Новые тарифы "Киевстар"

Оператор сотовой связи "Киевстар" с 19 апреля ввел новые тарифные планы для корпоративных клиентов - "Бизнес 50", "Бизнес 100", "Бизнес 200" и "Бизнес Неограниченный" и тарифные планы "Динамичный" и "Неограниченный" для контрактных абонентов.

19 квітня 2004

Операторы мобильной связи расширяют сеть роуминг-партнеров

Украинские операторы мобильной связи продолжают расширять сеть роуминг- партнеров - на прошлой неделе были подписаны роуминговые соглашения с несколькими новыми операторами из других стран.

19 квітня 2004

Впервые в истории Олимпиада в Афинах будет застрахована

Международный Олимпийский комитет застрахует от отмены Летнюю Олимпиаду в Афинах 2004 года. Cумма страховки достигает 100 миллионов фунтов стерлингов.

19 квітня 2004

Шпионский софт практически на каждом компьютере

Среднестатистический персональный компьютер, по данным исследования фирм ISP EarthLink и WebRoot Software заражен 28 различными программами-шпионами (spyware), используемыми их авторами для получения сведений о пользователе без его ведома.

19 квітня 2004

Украина участвует в выставке "Ганновер-Мессе 2004"

Ряд отечественных предприятий, находящихся в подчинении Минпромполитики, представляют Украину в традиционной общепромышленной выставке-ярмарке "Ганновер-Мессе 2004", которая проходит 19-24 апреля в г. Ганновер (Германия).

19 квітня 2004

Говорящие мобильники

Представьте ситуацию - ваш мобильник человеческим голосом, хотя нет, все же машинным, говорит вам: "Эй, хозяин пришло сообщение. Хочешь, почитаю?"

19 квітня 2004

Мобильник не роскошь

"Мам, пап, ну купите мне сотовый. Ну, купите-е-е...". Такую или почти такую просьбу миллионы родителей выслушивают от своих отпрысков, когда те достигают примерно девятилетнего возраста.

19 квітня 2004

В Киеве проходит конференция "Украина-Россия: поиск оптимальной модели отношений"

19 апреля в столичной гостинице "Киев" начала работу двухдневная международная конференция "Украина-Россия: поиск оптимальной модели отношений", организованная Национальным институтом проблем международной безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины и Региональным представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине, Беларуси и Молдове.

19 квітня 2004

Air Berlin увеличивает прибыль

Авиакомпания Air Berlin, вторая авиакомпания в Германии после Lufthansa, сообщила о значительном увеличении прибыли в первом квартале 2004 года.

19 квітня 2004

Названы банки по обслуживанию проекта по выдаче госактов на землю

Министерство финансов Украины определило победителей конкурса по отбору банков для реализации проекта "Выдача государственных актов на право собственности на землю и развитие системы кадастра". (укр.)

19 квітня 2004

Скандинавы используют интернет лучше всех

Очередное исследование, проведенное компанией IBM совместно с аналитическим отделом журнала Economist, свидетельствует, что США занимает лишь шестое место по использованию Web.

19 квітня 2004

Агентство Fitch изменило прогноз роста мировой экономики

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз роста мировой экономики на текущий год до 3,6%. Ранее экспертами агентства называлась цифра в 2,8%. Одновременно с повышением прогноза общемирового роста экономисты агентства, наоборот, понизили прогноз экономического роста для стран зоны евро - с 1,8% до 1,6%.

19 квітня 2004

Журнал Time назвал 100 наиболее влиятельных политиков

Американский журнал Time публикует список из 100 наиболее влиятельных людей в мире.

19 квітня 2004

В Ялте открывается Чеховский фестиваль

Фестиваль, посвященный драматургическому наследию Антона Чехова, пройдет в Ялте с 19 по 23 апреля в рамках традиционных Чеховских чтений.

19 квітня 2004

В Бейруте обнаружено уникальное древнее захоронение

В Бейруте обнаружено уникальное древнее захоронение, относящееся ко второму - первому векам до нашей эры.

19 квітня 2004

Абрамович - самый богатый человек в Великобритании

Роман Абрамович возглавил список самых богатых людей Великобритании, составленный газетой "Санди Таймс".

19 квітня 2004

Шеварднадзе получил предложение стать советником генерального секретаря ООН

Бывший Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе получил предложение занять пост советника генерального секретаря ООН Кофи Аннана.

19 квітня 2004

В Украине с визитом находится премьер-министр Нидерландов

Украина настаивает на четком ответе со стороны Европейского Союза в вопросе по предоставлению статуса страны с рыночной экономикой до заседания Совета Украина-ЕС, запланированного на 18 мая. Об этом шла речь сегодня, 19 апреля, на встрече премьер-министра Украины Виктора Януковича с его нидерландским коллегой Яном Петером Балкененде. (укр.)

19 квітня 2004

Лидер движения ХАМАС погиб в результате ракетной атаки

Лидер Исламского движения сопротивления (ХАМАС) Абдель Азиз ар-Рантисси погиб 17 апреля в результате вертолетной атаки с израильских вертолетов в городе Газа.

19 квітня 2004

Президентом Словакии неожиданно избран Иван Гашпарович

В Словакии на выборах Президента победу с неожиданно большим перевесом одержал бывший председатель парламента страны Иван Гашпарович.

19 квітня 2004

В скором будущем в Киеве появится Национальный футбольный центр

На территории спорткомплекса "Олимпийский" была заложена памятная капсула в основание "Дома футбола" - административного корпуса Федерации футбола Украины.

19 квітня 2004

ЕБРР определил главные задачи для Украины

Украине необходимо завершить налоговую реформу и расширить налогооблагаемую базу, а также провести дополнительные мероприятия по совершенствованию норм корпоративного управления, завершению переговоров о вступлении в ВТО, принятию и реализации новой программы приватизации крупных предприятий.

19 квітня 2004

Испания выведет свои войска из Ирака в течение двух недель

Такие данные приводит катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", ссылаясь на официального представителя МИД Египта. По его сведениям, министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос связался по телефону с главой МИД Египта Ахмадом Махиром и сообщил ему, что вывод испанских войск из Ирака состоится в 15-дневный срок.

19 квітня 2004

Украинские верификаторы инспектируют военные объекты в Греции

Инспекцию объектов контроля на территории Греческой Республики осуществят украинские верификаторы в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе. (укр.)

19 квітня 2004

Готов ко второму чтению законопроект о транспограничном сотрудничестве

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам Европейской интеграции рекомендует парламенту поддержать во втором чтении проект закона о транспограничном сотрудничестве. (укр.)

19 квітня 2004

В Украине находится с визитом временно исполняющий обязанности Президента Литвы

18-20 апреля в Украине с рабочим визитом находится временно исполняющий обязанности Президента Литовской Республики, председатель Сейма Артурас Паулаускас. (укр.)

19 квітня 2004

Украину посетит генеральный секретарь НАТО

foto20040419.jpg

Сегодня, 19 апреля, Украину с однодневным визитом посетит генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

19 квітня 2004