В Украине растет количество туристов из западных стран

Ожидается, что летом 2004 года в Украине возрастет количество туристов из Словакии, Чехии, а также Германии, Швеции, Австрии, Польши, Канады, США и Израиля. Вместе с тем, больше всего туристов приедут в Украину из России и Беларуси.

29 квітня 2004

Сандерс покидает спорт

Похоже, что проигранный бой с Виталием Кличко навсегда отбил желание у Корри Сандерса продолжать выступать на большом ринге. Накануне южноафриканский боксер заявил, что навсегда покидает спорт.

29 квітня 2004

Ученые восстанавливают каменную карту Рима

Достигнуты значительные успехи в реконструкции карты древнего Рима, известной под названием Forma Urbis Romae. Эта схема города была высечена на каменных плитах примерно в 210 году н. э., но позднее она была уничтожена варварами и теперь от нее остались лишь несколько фрагментов.

29 квітня 2004

В Украине начали собирать УАЗ Hunter

Корпорация "АИС" презентовала на украинском рынке новый внедорожник УАЗ Hunter, который приходит на смену УАЗ-3151. В апреле сборка Hunter стартовала на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ), а в товарной сети УАЗ Hunter появится уже в мае. Розничные цены на Hunter начинаются от $6900.

29 квітня 2004

В марте прошла акция "Благоустройство Украины"

В ходе акции "Благоустройство Украины", проходившей в марте, было высажено около 5 миллионов деревьев, свыше 1 миллиона кустов и 2 тысяч гектаров газонов.

29 квітня 2004

Световую карту земной цивилизации составили ученые NASA

На снимках, полученных со спутников, видно как выглядит Земля в ночное время. Самые яркие участки - это индустриально развитые районы.

29 квітня 2004

Кенгуру наградили за отвагу

Необычную награду - за смелость - получил австралийский кенгуру Лулу. Спасая жизнь своему хозяину, он проявил не только отвагу, но и сообразительность.

29 квітня 2004

"Газ Украины" прекратит поставку газа должникам

ДК "Газ Украины" провела совещание с руководителями 18 предприятий теплоэлектроцентралей (ТЕЦ), по результатам которого было принято решение о прекращении поставок газа ТЕЦ-должникам. (укр.)

29 квітня 2004

В 2003 году из обращения было изъято 551000 поддельных евро

Президент европейского Центробанка Жан-Клод Трише представил в Брюсселе на рассмотрение комитета Европарламента по делам экономики ежегодный отчет возглавляемой им организации. В качестве одной из серьезных проблем он назвал появление все большего числа фальшивых купюр.

29 квітня 2004

В Берлине проходит конференция ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом

28 апреля в Берлине начала свою работу вторая конференция ОБСЕ по вопросам борьбы с антисемитизмом. (укр.)

29 квітня 2004

Более половины предприятий не имеют компьютеров

Более половины украинских предприятий и организаций не имеют компьютеров, в среднем по стране на 1 компьютер приходится до 14 сотрудников. Исследование в области компьютеризации украинского бизнеса провела консалтинговая компания "GfK-USM".

29 квітня 2004

"Укрвинком" сертифицировала первый отечественный IP-телефон

Первый украинский сертифицированный IP-телефон Vincomm_3000, позволяющий осуществлять звонки при помощи любых Интернет-соединений на все виды телефонов в любой точке земного шара, представила компания "Укрвинком".

29 квітня 2004

К 2007 году Windows потеряет половину рынка

В настоящее время компания Microsoft контролирует 90% рынка операционных систем, однако ее дни уже сочтены.

29 квітня 2004

Сборная Украины по футболу сыграла вничью с командой Словакии

Национальная сборная Украины по футболу 28 апреля в товарищеском матче сыграла вничью 1:1 с национальной сборной Словакии на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

29 квітня 2004

Продуктовая тележка стала тренажером

Необычной функцией дополнили привычные всем продуктовые тележки немецкие производители оборудования для супермаркетов. Теперь тележки будут не только облегчать походы по магазинам, но и "сжигать" калории покупателей.

29 квітня 2004

С начала года Правэкс-Банк открыл 10 отделений

С начала 2004 года АКБ "Правэкс-Банк" открыл еще 10 отделений по Украине, сообщил старший вице-президент Степан Черновецкий.

29 квітня 2004

В Македонии состоялись президентские выборы

Победу на них одержал премьер-министр Бранко Црвенковски. По данным избирательной комиссии после подсчета 99% голосов, Бранко Црвенковски набрал 62%, опередив кандидата от правой оппозиции Сашко Кедева.

29 квітня 2004

Введение украинского языка на телевидении откладывается до 2005 года

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины на своем заседании проголосовал за отсрочку до 1 января 2005 года своего решения об обязательном 100% вещании на украинском языке для общенациональных теле- и радиокомпаний.

29 квітня 2004

Президент Украины отбыл с визитом в Польшу

Сегодня, 29 апреля, Президент Украины Леонид Кучма отбыл с официальным визитом в Республику Польша. (укр.)

29 квітня 2004

В Колумбии в ДТП погибли 23 ребенка

Глупая и страшная авария произошла в Колумбии. На пересечении двух столичных автострад водитель экскаватора во время проведения строительных работ не справился с управлением, и его 45-тонная машина рухнула с высоты 20 метров на автобус, перевозивший учеников одной из местных школ Боготы.

29 квітня 2004

"УкрСиббанк" совместно с Visa International проводит акцию "Хочеш потрапити на Олімпійські ігри" Є шлях простіше!"

АКИБ "УкрСиббанк" совместно с Visa International проводит акцию "Хочеш потрапити на Олімпійські ігри" Є шлях простіше!". Акция продлится с 1 апреля по 30 июня 2004 года.

29 квітня 2004

Уникальная находка на вершине Арарата

На снимках, сделанных турецким космическим спутником, отчетливо виден гигантский объект, закованный во льдах. Ученые уверены, что это - легендарный Ноев ковчег. Согласно Библии, он оказался на Арарате после Великого потопа, покрывшего водой вершины самых высоких гор.

29 квітня 2004

Украина и Дания обсуждают возможность подписания Соглашения о сотрудничестве в военной области

Возможность подписания Соглашения о сотрудничестве в военной области обсуждается во время рабочего визита первого заместителя министра обороны Украины в Королевство Дания. (укр.)

29 квітня 2004

Разработаны изменения к Таможенному кодексу Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять в первом чтении проект закона о внесении изменений в статью 328 Таможенного кодекса Украины (относительно сроков конфискации товаров). (укр.)

29 квітня 2004

Уникальная золотая индийская фляжка продана на аукционе почти за 3 миллиона фунтов стерлингов

Как сообщили в пресс-службе аукционного дома "Кристиз", при оценочной цене в 800-1200 тысяч фунтов в итоге лот был продан за два миллиона 917 тысяч 250 фунтов стерлингов.

29 квітня 2004

В Дублине проходит заседание Украина-Тройка ЕС

foto20040429.jpg

Сегодня, 29 апреля, в Дублине состоится заседание Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел под председательством министра иностранных дел Украины Константина Грищенко и министра иностранных дел Ирландии Браена Коуена.

29 квітня 2004