ОПЕК увеличивает квоты на добычу и экспорт нефти

ОПЕК увеличивает квоты на добычу и экспортные поставки нефти на 2 миллиона баррелей в день - до 25,5 баррелей.

03 червня 2004

Ученые обещают продлить человеческую жизнь до 180 лет

Сенсационное открытие сделано американскими учеными - они обнаружили протеин, который способен значительно увеличивать продолжительность жизни.

03 червня 2004

В Босфоре задержано судно под украинским флагом с оружием

Стамбульская таможня изъяла два контейнера с оружием с борта грузового судна, направлявшегося в Египет через пролив Босфор.

03 червня 2004

Mitsubishi Motors скрывала информацию о дефектах в своих автомобилях

Японская компания Mitsubishi Motors скрыла от регулирующих органов 26 дефектов в своих автомобилях с целью избежать отзыва автомобилей, говорится в заявлении компании. Теперь компания приступит к отзыву более 160 тыс. неисправных автомобилей, большая часть которых была продана в Японии.

03 червня 2004

Азербайджан предоставит Украине нефть для загрузки нефтепровода "Одесса-Броды"

Кабинет Министров Украины и правительство Азербайджанской Республики подписали соглашение о принципах сотрудничества в нефтяной отрасли.

03 червня 2004

Парламент принял закон об увеличении размера социальной помощи малообеспеченным семьям

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", внесенный народным депутатом Украины Лилией Григорович. "За" проголосовали 377 народных депутатов из 433, зарегистрированных в зале.

03 червня 2004

В Крыму открылся третий трансатлантический форум парламентариев

В Ливадийском дворце сегодня, 3 июня, в Ялте начал работу третий трансатлантический форум парламентариев Европы, США и Канады.

03 червня 2004

Украина подписала соглашение о сотрудничестве с ВОЗ

Сегодня, 3 июня, министр здравоохранения Украины Андрей Пидаев и региональный директор ВОЗ по Европе доктор Марк Данзон подписали двухлетнее Соглашение о сотрудничестве между Украиной и Всемирной организацией здравоохранения. (укр.)

03 червня 2004

За четыре месяца 2004 года акцизный сбор с табачных изделий составил 380 млн. грн.

За январь-апрель 2004 года поступления в бюджет от акцизного сбора с табачных изделий, произведенных на территории Украины, составили более 380 млн. грн., что почти на 67% больше, чем за соответствующий период прошлого года. (укр.)

03 червня 2004

Украинское пиво признано лучшим на конкурсах в США и Великобритании

Украинское пиво "Пшеничне Еталон" получило золотые медали на крупнейших мировых пивных конкурсах World Beer Cup (США) и Brewing Industry International Award (Великобритания).

03 червня 2004

ПОЛИЦИЮ ВИНОВАТА В СМЕРТИ КУРИЦ

Китайский фермер-птицевод подал в суд на местную полицию, после того проезжавшая мимо курятника патрульная машина своей сиреной до смерти напугала 435 пернатых.

03 червня 2004

В США в июне будет запущен первый частный космический пилотируемый корабль

В США в июне 2004 года в космос будет запущен первый частный пилотируемый корабль. Проект SpaceShipOne - попытка неправительственного освоения космического пространства, направленная в первую очередь на развитие космического туризма.

03 червня 2004

Парламент Японии принял закон о приватизации национальных автомагистралей

Соответствующий законопроект был утвержден сегодня, 3 июня, верхней палатой парламента.

03 червня 2004

Американцы обладают крайне слабой психикой

Как выяснили ученые, 26% жителей США страдают тем или иным видом психического расстройства. Причиной тому специалисты склонны считать хваленую американскую установку на успех.

03 червня 2004

Олимпийский огонь покинул Грецию

2 июня в Афинах был дан старт всемирной эстафете Олимпийского огня. Огонь, зажженный 25 марта в Олимпии, где проходили олимпийские состязания древности, покинул Грецию.

03 червня 2004

В Ужгороде создан Центр микрокредитования ПриватБанка

Открытие в областном центре Закарпатья центра микрокредитования ПриватБанка станет еще одним стимулом для развития малого и среднего бизнеса, поддержка которого - одно из приоритетных направлений деятельности Ужгородского филиала ПриватБанка.

03 червня 2004

В Киеве построят еще один пешеходный мост

В Киеве между городским Дворцом школьников и юношества и парком "Славы" будет построен пешеходный мост.

03 червня 2004

Cisco Systems: 20 лет успеха

25 мая 2004 года в Лондоне и Сан-Хосе прошли торжества по случаю 20-летия компании Cisco Systems. В этот вечер руководители компании рассказали об итогах деятельности Cisco за 20 лет, а также поделились планами развития на будущее. Праздничные мероприятия будут проходить в течение 2004 года во всех городах, где расположены отделения компании, с участием клиентов, партнеров и сотрудников Cisco.

03 червня 2004

Во время президентских выборов в Украине будут находиться иностранные наблюдатели

Президент Украины Леонид Кучма подписал Распоряжение "Об обеспечении пребывания в Украине официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на выборах Президента Украины в 2004 году". (укр.)

03 червня 2004

В Брюсселе построен самый глубокий в мире плавательный бассейн

Как сообщили в коммунальной управе района Укль, на территории которого разместился закрытый центр плавания, бассейн будет служить базой для проведения различного рода научных экспериментов и исследований, а также обучению глубоководному погружению.

03 червня 2004

Визит норвежской военной делегации в Украину

Представители Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и Сухопутных войск Королевства Норвегия впервые обменяются опытом участия в миротворческих операциях и обсудят перспективы сотрудничества в этой области. (укр.)

03 червня 2004

"Волшебное цифровое путешествие с Intel" в Киевском зоопарке

С 5 июня по 18 июля с.г. корпорация Intel проведет в Киевском зоопарке демо-дни "Волшебное цифровое путешествие с Intel". Каждую субботу и воскресенье в этот период киевляне и гости столицы Украины, которые посетят Киевский зоопарк, смогут ознакомиться с возможностями применения новейших компьютерных технологий в учебе и для развлечений. Эта новая маркетинговая акция корпорации Intel по популяризации информационных технологий среди жителей Украины проводится при участии компании "КПИ-сервис" и при поддержке Samsung Electronics.

03 червня 2004

Депутатам предлагают ратифицировать Соглашение о свободной торговле между Украиной и Молдавией

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту ратифицировать Соглашение о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Молдавия. (укр.)

03 червня 2004

Правительство планирует в ближайшие дни стабилизировать рынок нефтепродуктов в Украине

Кабинет Министров Украины создал рабочую группу для стабилизации цен на рынке нефтепродуктов. (укр.)

03 червня 2004

Визит Президента Азербайджана в Украину

foto20040603.jpg

Сегодня, 3 июня, в Украину с государственным двухдневным визитом прибывает Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

03 червня 2004