Баварские кондитеры смогли соединить шоколад и пиво

Баварские кондитеры сделали белые трюфели и наполнили их пивной начинкой.

10 червня 2004

Украинские любители футбола увидит Евро-2004 благодаря компании "Союз-Виктан"

Компания "Союз-Виктан" стала генеральным спонсором трансляций "Евро-2004" на Первом национальном канале.

10 червня 2004

Ребров намерен вернуться в "Тоттенхэм"

Бывший форвард "Динамо" (Киев) Сергей Ребров возвращается в "Тоттенхэм". По словам украинца, он надеется пробиться в основной состав команды при новом тренере, Жаке Сантини.

10 червня 2004

Почти половина мировых военных расходов приходится на долю США

Расходы на военные нужды в мире в 2003 году выросли на 11% в связи с проводимой США "войной против терроризма". По данным Стокгольмского института исследования мира (SIPRI), общемировые военные расходы составили в 2003 году $956 млрд., из которых почти половина приходится на военные расходы США.

10 червня 2004

Выведен диетический картофель, который созревает в два раза быстрее обычного

Поклонники популярной низкоуглеводной диеты могут со спокойной душой вернуть в свой рацион блюда из картошки. Американские ученые преподнесли им подарок, вырастив новый сорт этого замечательного овоща, в котором содержание углевода снижено на треть.

10 червня 2004

В Австралии сокращается популяция коал

Зеленый континент в недалеком будущем может лишиться своего самого симпатичного символа - сумчатых мишек коала. Как предупреждает Австралийский фонд по охране коал, популяция этих зверей катастрофически сокращается, что может привести к их окончательному исчезновению в ближайшие 12 лет.

10 червня 2004

В Брюсселе обсуждаются вопросы ядерной безопасности в Украине

Сегодня, 10 июня, в Брюсселе проходит заседание "круглого стола" на тему "Ядерная безопасности Украины: европейская перспектива". Это мероприятие проходит по инициативе представительства Украины при Евросоюзе и Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом". (укр.)

10 червня 2004

Делегация ОАО "КАМАЗ" посетила Киевский Международный автосалон "SIA-2004"

В конце мая в рамках XII Киевского Международного автосалона "SIA-2004" Киев посетили заместитель генерального директора ЗАО "ВТК "КАМАЗ" Пронин Е. В., директор по экспорту региона "Украина" Дмитренко А. В., заместитель директора ОАО "КАМАЗ" Головач Н. Г. и другие представители руководства ОАО "КАМАЗ".

10 червня 2004

Состоялась встреча министров здравоохранения Украины и ОАЭ

В Министерстве здравоохранения Украины состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Украины Андрея Пидаева и министра здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов Ахмеда Абдурахмана аль-Мадфи. (укр.)

10 червня 2004

Заявление МИД Украины по поводу задержки украинского судна с оружием в Босфоре

2 июня таможенная полиция порта г. Стамбул (Турция) по подозрению в нарушении порядка международных перевозок товаров военного назначения задержала груз, который направлялся из Украины в Египет. (укр.)

10 червня 2004

Правэкс-Банка внедряет новую политику в сфере пластиковых карточек для корпоративных клиентов

Правэкс-Банк утвердил новую тарифную политику по платежным карточкам для корпоративных клиентов, которая вступит в силу с 29 июня.

10 червня 2004

ГКЦБФР ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ВЫПУСК ДВУХЛЕТНИХ ОБЛИГАЦИЙ "ИКАР-БАНКА"

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины 7 июня 2004 года зарегистрировала выпуск облигаций АБ "Икар-банк" на 5 млн. грн.

10 червня 2004

"УкрСиббанк" начал выпуск платежных карт "Мгновенная Виза"

В июне 2004 года "УкрСиббанк" приступил к выпуску платежных карт "Мгновенная Виза" с логотипом VISA Electron. Выпуск карты осуществляется по технологии VISA Instant Issue.

10 червня 2004

В Женеве проходит сессия международной конференции труда

Украинская делегация принимает участие в 92-й сессии международной конференции труда, которая проходит в Женеве. (укр.)

10 червня 2004

Украина получила дополнительное место в Кубке УЕФА

Украинская и армянская команды получили право на участие в розыгрыше Кубка УЕФА 2004/2005 по результатам жеребьевки конкурса "Fair Play" ("Честная игра"). Таким образом, Украина в еврокубковом сезоне 2004/2005 будет представлена пятью командами.

10 червня 2004

Ракета-носитель "Зенит-2" вывела на орбиту спутник Минобороны РФ

Ракета-носитель "Зенит-2", запущенная 10 июня с космодрома Байконур, в успешно вывела на расчетную орбиту спутник в интересах Минобороны России.

10 червня 2004

На одной из улиц Кельна взорвалась начиненная гвоздями бомба

В среду, 9 июня, в немецком городе Кельн в жилом доме была взорвана бомба, начиненная сотнями гвоздей. Число раненых в результате взрыва достигло 22 человек.

10 червня 2004

"Цифровое путешествие Intel" в Донецке

18-20 июня в Донецке будет развернута передвижная демо-выставка "Цифровое путешествие Intel". Крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий и демонстрации преимуществ от их использования, будет организована в центре города на пл. Ленина.

10 червня 2004

Началиcь выборы в Европейский парламент

Сегодня, 10 июня, в Евросоюзе стартовали выборы в Европейский парламент. Они пройдут в течение ближайших четырех дней. По их итогам будет сформирован новый состав Европарламента, где представлены депутаты от всех 25 стран-членов ЕС.

10 червня 2004

Овца как служебная собака

Печально завершилась карьера самозваного полицейского из Кении, который взял в привычку патрулировать свой район в сопровождении "служебной" овцы. Улучшить криминогенную обстановку необычная парочка так и не смогла, зато успела изрядно намозолить глаза местным обитателям, которые сдали "патруль" настоящим стражам порядка.

10 червня 2004

В Северное оперативное командование Сухопутных войск призвано на службу 8452 человека

Военкоматы Северного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины выполнили весенний план призыва на 100%. (укр.)

10 червня 2004

Разработаны изменения к закону "О банках и банковской деятельности"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту поддержать изменения к Закону "О банках и банковской деятельности" (относительно срока процедуры ликвидации банка). (укр.)

10 червня 2004

Судебные разбирательства вокруг домена .UA

8 июня 2004 года Высший хозяйственный суд Украины рассмотрел кассационную жалобу ООО "Хостмастер".

10 червня 2004

НОВЫЕ ПРАВИЛА ВИЗОВОГО РЕЖИМА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ УКРАИНСКО-ЛИТОВСКОЙ ГРАНИЦЫ

Соглашение устанавливает безвизовый порядок поездок граждан Литовской Республики в Украину. В то же время, для граждан Украины визы в Литву будут выдаваться бесплатно и без необходимости предъявления приглашения. (укр.)

10 червня 2004

Визит делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ в Украину

foto20040610.jpg

В Киев с официальным двухдневным визитом 10 июня прибывает делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ во главе с Председателем СФ Сергеем Мироновым.

10 червня 2004