На Полтавщине в результате смерча пострадали 12 сел

Вчера вечером сразу по нескольким районам Полтавской области прошелся мощный смерч, сопровождавшийся сильным ветром, дождем и градом. В результате чрезвычайного происшествия пострадали двенадцать сел, а также хозяйство "Краяны".

07 липня 2004

В ИнАУ создан комитет по вопросам Интернет-телефонии

Интернет Ассоциация Украины, объединяющая более 70 компаний телекоммуникационной сферы и Интернет, на очередном заседании Правления приняла решение о создании комитета Интернет-телефонии.

07 липня 2004

Почта "Яндекса" усиляет борьбу со спамом

5 июля "Яндекс" объявил о поддержке протокола антиспамовой идентификации и предлагает всем владельцам почтовых служб и провайдеров присоединиться к этому стандарту.

07 липня 2004

КОМИТЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ РЕКОМЕНДУЕТ ЧИНОВНИКАМ-УЧАСТНИКАМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ГОНКИ УЙТИ В ОТПУСК

Комитет избирателей Украины рекомендует государственным служащим, задействованным в предвыборной кампании кандидатов в президенты, на время кампании уйти в отпуск.

07 липня 2004

Украинские ВВС приняли участие в международных учениях НАТО

Впервые в истории Украины боевые самолеты Военно-Воздушных Сил страны участвовали в международных учениях НАТО, которые проводились за пределами государства. (укр.)

07 липня 2004

WBC трансформировали в FCB

На встрече, проходившей в Киеве, восемь региональных боксерских организаций договорились о создании новой всемирной организации под названием Федеративный боксерский совет (Federated Council of Boxing).

07 липня 2004

В Румынии появились дорожные знаки, предупреждающие о проститутках

Румынские сутенеры начали устанавливать на обочинах дорог официальные дорожные знаки, которые предупреждают водителей о том, что впереди можно встретить проституток.

07 липня 2004

Украинский и грузинский спортсмены намерены покорить Южный полюс на велосипеде

К экстремальному путешествию готовятся украинский и грузинский спортсмены - Джумбер Лежава и Леонид Микула намерены покорить Южный полюс на специально сконструированном велосипеде.

07 липня 2004

Украина опустилась на 77-е место рейтинга ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала новый рейтинг стран-участниц соревнований под ее эгидой.

07 липня 2004

Амбициозный проект по исследованию дна мирового океана

Европа, США и Япония объединили усилия в самой многообещающей программе исследования океанского дна. В течение нескольких лет специально построенные суда будут проводить бурение океанской коры в самых интересных точках мирового океана.

07 липня 2004

Электронная книга от Sharp

Несмотря на прохладное отношение рынка к терминалам для чтения электронных книг, представленным недавно компаниями Sony и Matsushita, рвение разработчиков не остывает.

07 липня 2004

Медиа-концерн "Бертельсман" намерен открыть представительство в Украине

6 июля Президент Украины Леонид Кучма встретился с председателем правления немецкого медиа-концерна "Бертельсман" Гюнтером Тиленом. (укр.)

07 липня 2004

МЧС Украины будет реорганизовано

Президент Украины Леонид Кучма постановил реорганизовать Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Министерство по чрезвычайным ситуациям и Государственный комитет по преодолению последствий на Чернобыльской атомной электростанции.

07 липня 2004

Украина намерена обратиться к странам Большой семерки в связи с невыполнением обязательств по кредитованию ЧАЭС

6 июля под председательством Президента Украины Леонида Кучмы состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором обсуждался вопрос состояния выполнения работ по выведению из эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразованию объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему. (укр.)

07 липня 2004

Государственные облигации по НДС будут котироваться на УМВБ

Министерство финансов Украины приступило к оформлению просроченной бюджетной задолженности по НДС, зафиксированной состоянием на 1 июня 2004 года, в государственные облигации. (укр.)

07 липня 2004

В Ощадбанк поступил очередной транш для компенсационных выплат

ОАО "Ощадбанк" получил очередной транш в сумме 52920000 грн. для выплаты компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений.

07 липня 2004

Вице-президент ВБ прибыла в Украину

Вице-президент Всемирного банка Катарина Сьерра прибыла в Украину для ознакомления с рынком труда Украины и изучения перспектив привлечения украинских граждан к работе в ВБ.

07 липня 2004

Украина и Россия подпишут договор о транзите нефти по территории Украины до 1 августа

Кабинет Министров Украины и правительство РФ договорились относительно подписания договора о транзите нефти по территории Украины до 1 августа нынешнего года. Об этом сообщил заместитель министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Андрей Березный.

07 липня 2004

Умер президент Австрии

Вся Австрия скорбит в связи с кончиной федерального президента страны Томаса Клестиля.

07 липня 2004

С начала года доходная часть госбюджета выполнена на 102%

Доходная часть общего фонда госбюджета в июне выполнена на 103%, а сначала года - на 102%. (укр.)

07 липня 2004

В Батуми пройдет заседание Совета командующих погранвойск СНГ

В среду, 7 июля, в Батуми открывается 51-е заседание Совета командующих пограничных войск стран Содружества Независимых Государств.

07 липня 2004

Леонид Кучма подписал ряд законов

Президент Украины Леонид Кучма подписал ряд законов Украины, принятых Верховной Радой. (укр.)

07 липня 2004

В Одессе шесть человек госпитализированы с диагнозом "брюшной тиф"

По данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы Одесской области и по результатам лабораторных исследований, в Одессе зарегистрированы шесть случаев заболевания людей брюшным тифом.

07 липня 2004

Леонид Кучма поручил правительству создать НАК "Уголь Украины"

Президент Украины Леонид Кучма поручил Кабинету Министров в течение 3 месяцев создать Национальную акционерную компанию "Уголь Украины".

07 липня 2004

Снижение цен на процессоры Celeron

На 22 августа запланировано очередное снижение цен на "настольные" процессоры эконом-класса Intel Celeron.

07 липня 2004

В Соломенском районе Киева мужчина изрезал ножом двух девочек

Жуткое преступление было совершено в Соломенском районе Киева - неизвестный мужчина изрезал ножом в лифте двух девочек 10 и 11 лет. В настоящее время милиция ведет усиленные поиски преступника.

07 липня 2004

ЕБРР выделяет $42 млн. на модернизацию ХАЭС-2 и РАЭС-4

foto20040707.jpg

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития принял решение о выделении кредита на сумму $42 млн. для финансирования мероприятий по повышению безопасности второго энергоблока Хмельницкой АЭС и четвертого . Ривненской АЭС.

07 липня 2004