Медиа-рейтинг украинских пивоваров (26 июля-01 августа)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских производителей пива в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

02 серпня 2004

Банк "Антарес" начинает акцию "Ваш золотой Клейнод"

2 августа 2004 года банк "Антарес" объявил о начале акции для юридических лиц "Ваш золотой Клейнод".

02 серпня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (26 июля-01 августа)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости 158 украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

02 серпня 2004

ПриватБанк приобрел латвийский банк

ПриватБанк (Днепропетровск) завершил сделку по приобретению занимающего по объему активов среди 23 банков Латвии 18-е место латвийского банка Paritаte. Предполагается, что при поддержке нового инвестора латвийское финансовое учреждение ускорит темпы развития и укрепит свои позиции на рынке розничных банковских услуг.

02 серпня 2004

Социальные выплаты чернобыльцам профинансированы в полном объеме

Затраты на программы защиты граждан, которые пострадали вследствии Чернобыльской катастрофы, профинансированы в полном объеме. (укр.)

02 серпня 2004

Учиться никогда не поздно

Именно этим принципом, видимо, руководствовался абитуриент из Швеции, поступивший на первый курс медицинского факультета университета города Орхус (Дания) в 79 лет.

02 серпня 2004

Найден ген, ответственный за образование ветвей у растений

Исследователи из Университета Йорка в Великобритании нашли ген, ответственный за образование ветвей у растений. Он назван MAX3.

02 серпня 2004

В Перу при падении автобуса в пропасть погибли более 30 человек

Автобус, следовавший по маршруту Чакас-Лима, из-за механической неисправности упал в пропасть. В автобусе находилось 70 пассажиров.

02 серпня 2004

В Украине появился уникальный трехмерный томограф для стоматологии

Институт прогрессивных стоматологических технологий (г. Киев) получил единственный в Украине томограф японской фирмы "Morita", который предоставляет возможность делать уникальную трехмерную объемную томограмму. (укр.)

02 серпня 2004

Ежедневно в мире легализуется более $1,6 млн., полученных незаконным путем

В мировых банковских структурах ежедневно легализуется более $1,6 млн., полученных в результате незаконного оборота наркотических средств, торговли оружием и похищений людей.

02 серпня 2004

В Юрмале завершился международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки

1 августа в латвийском курортном городе Юрмале завершился третий международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2004", продолжавшийся пять дней.

02 серпня 2004

Страны-члены ВТО подписали соглашение о либерализации мировой торговли

Страны-члены Всемирной торговой организации (ВТО) подписали рамочное соглашение о либерализации мировой торговли, что означает возобновление переговоров по этой проблеме, начатых в Дохе в 2001 году.

02 серпня 2004

Миссия МВФ завершает свою работу в Украине

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров встретился с представителями миссии Международного валютного фонда, которая завершает работу в Украине. (укр.)

02 серпня 2004

Местные бюджеты получили беспроцентные кредиты

В этом году 18 местных бюджетов впервые получили среднесрочные беспроцентные кредиты на сумму 13 миллионов 915,8 тысяч гривен. (укр.)

02 серпня 2004

Президент Украины подписал указ об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Об обеспечении условий для более широкого участия общественности в формировании и реализации государственной политики". (укр.)

02 серпня 2004

В Саудовской Аравии обнаружено кладбище динозавров

На севере Саудовской Аравии обнаружено кладбище динозавров, возраст которых составляет примерно 65 миллионов лет.

02 серпня 2004

Акулы были свидетелями на свадьбе

Девятнадцать живых акул стали своеобразными свидетелями на свадьбе итальянцев Маурицио Андреози и Даниэлы Консоларо.

02 серпня 2004

В Севастополе отпраздновали День Военно-Морских Сил Украины

В Севастополе премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил моряков с 12-й годовщиной Военно-Морских Сил Украины. (укр.)

02 серпня 2004

Самый длинный аппендицит в мире

В "Книгу рекордов Гиннесса" занесен очередной "мировой рекорд" - удаление в пакистанском столичном Институте медицинских исследований 55-летнему пациенту самого длинного аппендикса размером в 23,5 сантиметра.

02 серпня 2004

Президент Украины принял премьер-министра Грузии

1 августа Президент Украины Леонид Кучма, находясь на отдыхе в Крыму, встретился с премьер-министром Грузии Зурабом Жванией. (укр.)

02 серпня 2004

Заявление МИД Украины относительно обострения ситуации вокруг приднестровского урегулирования

Украина глубоко обеспокоена дальнейшим обострением ситуации вокруг приднестровского урегулирования, катализатором которого стали действия тираспольской администрации, направленные на прекращение функционирования в Приднестровском регионе Республики Молдова школ, в которых преподавание осуществляется на молдовском языке с использованием латинской графики. (укр.)

02 серпня 2004

Подведены итоги работы ТЭК Украины за первое полугодие 2004 года

30 июля состоялось очередное заседание коллегии Министерства топлива и энергетики Украины, на котором подведены итоги деятельности предприятий топливно-энергетического комплекса на протяжении января-июня 2004 года и намечены задание на второе полугодие. (укр.)

02 серпня 2004

Трагедия в парагвайской столице

Число жертв пожара в торговом центре парагвайской столицы Асунсьон достигло 296 человек, сообщила полиция. Ранения получили более 300 человек.

02 серпня 2004

В Украине в результате стихии 361 населенный пункт остался без электричества

foto20040802.jpg

На протяжении последних трех суток вследствие сильных дождей, гроз и шквалистого ветра обесточен 361 населенный пункт в шестнадцати областях Украины.

02 серпня 2004