Медиа-рейтинг украинских банков (07-13 февраля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

14 лютого 2005

Укргазбанк реализовал зарплатный проект для Государственной Академии руководящих кадров культуры и искусств

ОАО АБ "Укргазбанк" реализовал зарплатный проект для одного из ведущих художественных ВУЗов страны - Государственной Академии руководящих кадров культуры и искусств.

14 лютого 2005

"Укрсоцбанк" предложил новую услугу собственникам пластиковых карточек

АКБ "Укрсоцбанк" предложил новую удобную услугу для своих клиентов: теперь держатели пластиковых карточек могут менять PIN-код карточек на любую удобную для них цифровую комбинацию. (укр.)

14 лютого 2005

Второе дыхание dial-up

Мининформсвязи России намерено в ближайшее время изменить схему предоставления услуги коммутируемого доступа в интернет (dial-up): прямой дозвон интернет-провайдерам будет заменен на дозвон через специальный код. По мнению министерства, данная мера должна открыть новые ниши для провайдеров dial-up, однако эксперты опасаются, что новые правила повлекут за собой уход с рынка небольших компаний.

14 лютого 2005

Олег Лисогор завоевал второе золото на этапе Кубка мира в Нью-Йорке

Вторую победу за два дня очередного этапа Кубка мира по плаванию в Нью-Йорке одержал Олег Лисогор.

14 лютого 2005

Разрабатывается программа "Контрабанда - стоп"

В Украине разрабатывается программа борьбы с контрабандой под названием "Контрабанда - стоп". (укр.)

14 лютого 2005

"Дженерал Моторс" и "Фиат" разрывают соглашение о партнерстве

$2 миллиарда выплатит американский автомобильный концерн "Дженерал Моторс" итальянской компании "Фиат". Два гиганта автомобилестроения разрывают соглашение о партнерстве, подписанное в марте 2000 года.

14 лютого 2005

Президент Украины назначил своим советником Бориса Немцова

Президент Украины Виктор Ющенко назначил своим внештатным советником Бориса Немцова. (укр.)

14 лютого 2005

Мобильная революция от Motorola

Американская компания Motorola 14 февраля сообщила о намерении представить на рынках развивающихся стран супердешевые сотовые телефоны, чтобы оснастить ими три миллиарда человек, до сих пор не имевших доступа к беспроводной связи.

14 лютого 2005

Многопользовательский вариант игры PacMan

Шведские ученые из Института Виктории разработали необычный многопользовательский вариант игры PacMan. В PacMan Must Die! могут играть сразу несколько человек

14 лютого 2005

ОАЭ заключило сделки по закупке вооружений на $345 млн.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов заключило сделки по закупке вооружений на $345 млн. Самые крупные контракты подписаны с Германией и Италией.

14 лютого 2005

Возобновляются испытания самолета Ан-70

Самолет Ан-70 во второй декаде февраля выполнит три зачетных полета для продолжения совместных украинско-российских испытаний. Об этом сообщил журналистам главный специалист АНТК им. Антонова по программе самолета Ан-70 Николай Воробьев.

14 лютого 2005

"Комстар" покупает "Фарлеп"

"Комстар - Объединенные ТелеСистемы" выходит за пределы России. Оператор, входящий в АФК "Система", вскоре может купить второго альтернативного оператора Украины - группу "Фарлеп". Аналитики считают, что холдинг решил подыскать замену "Укртелекому", приватизация которого отложена на неопределенное время.

14 лютого 2005

"Вымпелком" нацелился на WellCom

В конце прошлой недели стало известно, что суд города Темрюка Краснодарского края удовлетворил иск миноритарного акционера "Вымпелкома" об изменении устава компании. Руководство "Вымпелкома" уже подало апелляцию на решение суда, однако сам процесс возродил дискуссию о том, что среди крупнейших акционеров оператора существуют стратегические противоречия по поводу выхода на рынок Украины.

14 лютого 2005

В некоторых духах содержутся вредные для человека химические соединения

Безобидная на вид парфюмерная продукция часто содержит вредные химические соединения, которые способны оказать негативное воздействие на организм человека. Такие выводы содержатся в опубликованном докладе организации Greenpeace.

14 лютого 2005

Природа будет влиять на климат сильнее, чем ожидалось

Естественные природные факторы, такие как извержения вулканов или усиление солнечной активности, будут играть в процессе изменений климата более существенную роль, чем предполагалось до сих пор. Такой прогноз дает группа шведских и российских ученых, возглавляемая Андерсом Мобергом из университета Стокгольма.

14 лютого 2005

Мониторинг событий металлургической отрасли (07-13 февраля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ популярности (цитируемости) новостей металлургической отрасли в средствах массовой информации, России и Украины.

14 лютого 2005

Компьютерный вирус в автомобиле

Компьютерные вирусы в ближайшем будущем будут представлять угрозу для все большего числа электронных устройств, от мобильных телефонов до автомобильных двигателей. Об этом говорится в докладе управления по компьютерной безопасности фирмы IBM.

14 лютого 2005

В школах Киева вводится карантин

В школах Киева из-за высокой заболеваемости детей вводится карантин.

14 лютого 2005

Разработаны изменения и дополнения к закону "О местном самоуправлении в Украине"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений и дополнений к Закону Украины "О местном самоуправлении в Украине" (относительно внешкольных учебных заведений). (укр.)

14 лютого 2005

Победу на выборах в парламент Ирака одержали партии мусульман-шиитов

Победу на состоявшихся 30 января выборах в парламент Ирака одержали партии мусульман-шиитов.

14 лютого 2005

"УКРСИББАНК" ПРЕДЛАГАЕТ ВКЛАДЧИКАМ "ПОВЕРТАЙСЯ ДО БАНКУ! "

С 14 февраля 2005 года АКИБ "УкрСиббанк" объявляет о начале акции "Повертайся до банку! ".

14 лютого 2005

В январе 2005 года компания "Союз-Виктан" произвела 773 тыс. дал. ликероводочной продукции

В январе 2005 года компанией "Союз-Виктан" произведено наибольшее количество ликероводочной продукции в Украине 773 тыс. дал., что составляет 115,03% по отношению к предыдущему месяцу (в декабре 2004 года произведено 672 тыс. дал. ликероводочной продукции).

14 лютого 2005

Культурная программа Британского Совета в Украине продолжается

На этот раз Британский Совет представляет гастроли ведущего британского саксофониста Джона Сурмана (John Surman) с его джазово-симфонической программой "Сияние" ("Coruscating"). (укр.)

14 лютого 2005

В Лондоне открывается Международная неделя нефти

Сегодня, 14 февраля, в Лондоне начинаются мероприятия в рамках Международной недели нефти.

14 лютого 2005

ЗАлК наращивает объемы производства

Стабильно продолжает наращивать объемы производства единственный в Украине производитель первичного алюминия - ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат". По итогам января предприятием выпущено 9412 т алюминия, что на 1,9% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

14 лютого 2005

В Киеве ликвидирована преступная группировка, воровавшая автомобили

Работниками уголовного розыска Деснянского райуправления Киева совместно с Управлением розыска столичной милиции задержана преступная группировка в количестве четырех человек, которые занимались кражей автотранспорта на территории столицы.

14 лютого 2005

Банк "Львов" намерен увеличить уставный капитал на 4 млн. грн.

ЗАО АКБ "Львов" намерен увеличить уставный капитал на 4 млн. грн. до 21,3 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций существующего номинала (0,10 грн.).

14 лютого 2005

В результате непогоды обесточены 444 населенных пункта Украины

В результате ухудшения погодных условий обесточены 444 населенных пункта в 12 областях Украины.

14 лютого 2005

Свобода для рыбы стоила $900

Если можно сказать о рыбке, что она родилась в рубашке, то это, несомненно, про морского обитателя по прозвищу Каи, который чудом не стал обедом для какого-нибудь гурмана. От неминуемой участи превратиться в ароматное блюдо его спас добрый человек, который выкупил рыбу у ресторана за $900.

14 лютого 2005

Влюбленные всего мира отмечают День Святого Валентина

Сегодня, 14 февраля, жители Европы и США отмечают один из самых любимых неофициальных праздников - День святого Валентина или День всех влюбленных.

14 лютого 2005

Правительство Украины приняло решение ликвидировать 14 госкомитетов

foto20050214.jpg

На состоявшемся 12 февраля под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заседании Кабинета Министров одобрена концепция кардинальной административной реформы.

14 лютого 2005