Правительство в 2004 году не обеспечило нормативно-правовое урегулирование выполнения госбюджета

Коллегия Счетной палаты Украины пришла к выводу, что нормативно-правовое урегулирование Кабинетом Министров Украины бюджетного процесса в 2004 году является крайне неудовлетворительным. (укр.)

24 лютого 2005

Новые модели МР3-плееров Apple iPod

Компания Apple объявила о выпуске обновленных модификаций своих портативных МР3-плееров iPod Mini и iPod Photo.

24 лютого 2005

Кошка претендует на рекорд долгожительства

В одном из домов на западе Уэльса живет кошка, которая, вероятно, может считаться самой старой в мире. В 1978 году ее взяла к себе в дом Диана Слиман.

24 лютого 2005

Невидимую галактику удалось обнаружить при помощи радиоволн

Международная группа астрономов объявила об открытии уникального космического объекта, представляющего собой галактику без звезд.

24 лютого 2005

ВОЗ предупреждает об опасности пандемии птичьего гриппа

Всемирная организация здравоохранения выступила с серьезным предупреждением об опасности, которую представляет птичий грипп в глобальных масштабах.

24 лютого 2005

В Бангладеш будет построен новый ГПЗ

Недавно состоялась рабочая встреча специалистов ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" (Украина) и представителей компании BASHUNDHARA Group (Бангладеш) по вопросу проектирования и строительства завода по фракционированию углеводородного конденсата в порту Монгла (Бенгальский залив).

24 лютого 2005

Ощадбанк проводит в Крыму акцию "Третий не лишний"

Под таким названием Крымское республиканское управление Ощадбанка проводит акцию для клиентов, отправляющих переводы денежной наличности по системе банка.

24 лютого 2005

Компьютеры из куриных перьев

Профессор химической технологии Ричард Вул (Richard Wool) из университета Делавера (University of Delaware) предлагает перерабатывать перья цыплят в компьютерные платы.

24 лютого 2005

Мобильники излучают меньше нормы

Уровень излучения самых популярных в мире моделей мобильных телефонов находится значительно ниже установленных норм и в целом соответствует данным, которые указывают производители, показало исследование, проведенное Управлением радиационной и ядерной безопасности Финляндии (STUK).

24 лютого 2005

В странах Европейского Союза введены единые водительские права

Европейский парламент одобрил 23 февраля на заседании в Страсбурге введение в 25 странах-членах Евросоюза водительских прав единого образца.

24 лютого 2005

В состав КБС вошел Международный ипотечный банк

В состав Ассоциации "Киевский банковский Союз" вошел Международный ипотечный банк". Об этом сообщил президент КБС Леонид Черновецкий.

24 лютого 2005

Банк "Аркада" планирует увеличить уставный капитал на 30 млн. грн.

АКБ "Аркада" на общем собрании акционеров 8 апреля 2005 г. планирует решить вопрос об увеличении уставного капитала до 76,44 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций на 30 млн. грн.

24 лютого 2005

"Без потерь" - новый депозитный вклад "Укргазбанка"

Воплощая в жизнь задекларированную политику полной клиентоориентации, "Укргазбанк" предлагает своим вкладчикам новый депозит "Без потерь". Особенностью вклада является возможность пополнения и частичного снятия средств.

24 лютого 2005

В Украине официально признаны черлидеры спортсменами

Отныне украинские черлидеры официально признаны спортсменами. Такой приказ 16 февраля принял Государственный комитет Украины по вопросам физической культуры и спорта.

24 лютого 2005

В Украине в три раза увеличено денежное обеспечение военнослужащих срочной службы

Правительство Украины приняло постановление, согласно которому в три раза увеличивается денежное обеспечение военнослужащих срочной службы.

24 лютого 2005

В нынешнем столетии планету ждет глобальное потепление

В начавшемся столетии планету ждет глобальное потепление, заявил генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации (ВМО) Мишель Жарро, который принимает участие в 13-ой сессии Комиссии по основным системам ВМО в Петербурге.

24 лютого 2005

Украинские банкиры искали пути привлечения ресурсов

В помещении АУБ состоялось совещание руководителей банков под председательством президента Ассоциации Александра Согуняко на тему "Пути поиска и привлечения иностранных средств в качестве кредитных ресурсов для банков Украины". (укр.)

24 лютого 2005

"УкрСиббанк" совместно с корпорацией "Автоинвестстрой" продлевают акцию "Автомобиль в кредит с уплатой 1% годовых"

АКИБ "УкрСиббанк" и корпорация "Автоинвестстрой" продлевают до 31 марта 2005 г. акцию "Автомобиль в кредит с уплатой 1% годовых".

24 лютого 2005

В иракском городе Тикрит совершен новый теракт

По меньшей мере десять человек погибли в результате взрыва бомбы в иракском городе Тикрит, к северу от Багдада.

24 лютого 2005

Открывается ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Сегодня, 24 февраля, в Вене начнет свою работу четвертая ежегодная зимняя сессия Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

24 лютого 2005

Составлена первая в мире карта однонуклеотидных полиморфизмов в ДНК человека

Группа американских генетиков под руководством Дэвида Кокса составила первую в мире карту однонуклеотидных полиморфизмов в ДНК человека.

24 лютого 2005

Украина и Германия обсудили вопросы сотрудничества на рынке авиаперевозок

21-22 февраля по инициативе Минтранссвязи Украины в Киеве состоялись переговоры представителей авиационных властей Украины и Германии. (укр.)

24 лютого 2005

В Иране выведен генетически модифицированный сорт риса

В Иране в сотрудничестве с Международным институтом риса на Филиппинах создан первый в стране сорт трансгенного риса.

24 лютого 2005

Очки с видеокамерами помогут вернуть зрение сотням тысяч людей

Миниатюрные видеокамеры, смонтированные на очковых оправах и соединенные с оптическим нервом, смогут возвратить зрение сотням тысяч людей, страдающих болезнями сетчатки - внутренней оболочки глазного яблока, содержащей светочувствительные клетки.

24 лютого 2005

К 2012 году на Земле будет проживать 7 миллиардов человек

По данным прогноза ООН роста населения Земли, уже в этом году население нашей планеты достигнет 6,5 миллиарда человек, а в 2012 году на Земле будет уже 7 миллиардов жителей.

24 лютого 2005

Президент Украины помиловал 50 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 50 осужденных к лишению свободы и другим мерам наказания. (укр.)

24 лютого 2005

У Audi устанавливает рекорды

По данным годового отчета автомобилестроительной компании Audi, дочерней фирмы концерна Volkswagen, 2004 год стал для Audi по показателям дохода и оборота очередным рекордным годом, причем, уже девятым подряд.

24 лютого 2005

Завершается вывод украинских миротворцев из Сьерра-Леоне

Начался последний этап вывода и возвращения на Родину личного состава, военной техники и имущества украинского миротворческого контингента, который выполнял задания в составе Миссии ООН в Сьерра-Леоне. (укр.)

24 лютого 2005

В рамках программы "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине" начата информационная компания

Министерство здравоохранения Украины в рамках программы "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине" начало компанию по информированию общественности. (укр.)

24 лютого 2005

Владимир Литвин встретился с Влодзимежем Цимошевичем

23 февраля состоялась встреча председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина с маршалком Сейма Республики Польша Влодзимежем Цимошевичем, который возглавляут официальную делегацию польского парламента. (укр.)

24 лютого 2005

Объем депозитов в банковских металлах "БРОКБИЗНЕСБАНКА" достиг 50 кг

Объем депозитов в банковских металлах АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" по состоянию на конец февраля достиг 50 кг. Об этом сообщил начальник управления по работе с банковскими металлами банка Юрий Топтыгин.

24 лютого 2005

Украина не остановится на пути евроинтеграции

foto20050224.jpg

23 февраля Президент Украины выступил на заседании Европейского Парламента.

24 лютого 2005