Большая часть детских смертей приходится на предотвратимые болезни

73% детской смертности во всем мире приходятся на шесть в значительной мере предотвратимых болезней, заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

31 березня 2005

На Х2 начато повышение мощности

После выявления и устранения неисправности на турбопитательном насосе N 1, ТПН-1, второго энергоблока Хмельницкой АЭС в 16 часов начато повышение мощности реакторной установки.

31 березня 2005

Пижамы, газонокосилки и сороконожки причиняют страдания многим британцам

Департамент здравоохранения страны опубликовал список самых причудливых травм, полученных жителями Королевства в прошлом году.

31 березня 2005

Нанесение ущерба окружающей среде ставит под угрозу будущие человечества

Хищническая эксплуатация природы угрожает здоровью человечества уже сегодня и в последующие 50 лет может иметь серьезные последствия для мирового населения. На это указывает опубликованный доклад по результатам исследования состояния Земли на грани тысячелетий, в котором принимали участие 1360 ученых из 95 стран мира.

31 березня 2005

Еврокомиссия одобрила покупка международным консорциумом студии Metro-Goldwyn-Mayer

Еврокомиссия одобрила покупку международным консорциумом во главе с японским концерном Sony американской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer.

31 березня 2005

Сотрудничество с Ираком - один из приоритетов для Украины

Ирак для Украины является одним из приоритетных направлений экономического, военного и военно-технического сотрудничества, высказал убеждение секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко.

31 березня 2005

Львовский автомобильный завод среди 100 лучших

25-26 марта в Киеве состоялось награждение лауреатов, финалистов и победителей Всеукраинского конкурса "100 лучших товаров-2004". В этом году более 1100 предприятий из всех регионов боролись за звания лучших. Они представили 1419 видов продукции. Конкурсная комиссия, куда вошли представители правительства, Верховной Рады и многих общественных организаций, определила 100 предприятий - лауреатов и победителей соревнования.

31 березня 2005

В ОДЕССЕ ОТКРЫТ НОВЫЙ ФИЛИАЛ "КРЕДИТПРОМБАНКА"

29 марта в Одессе состоялась презентация нового филиала ОАО "Кредитпромбанк".

31 березня 2005

Технологии будущего на выставке ЕnterEX

Корпорация Инком представила на украинском рынке первую в Украине цифровую биометрическую систему идентификации личности по радужной оболочке глаза.

31 березня 2005

Энергоблок N 2 ХАЕС разгружен до 40%

Сегодня, 31 марта, в 10 часов 06 минут сработала система защиты по давлению турбопитательного насоса N 1 второго энергоблока Хмельницкой АЭС.

31 березня 2005

Укрпромбанк реализовал зарплатный проект для корпорации "Виленд"

Укрпромбанк реализовал зарпрлатный проект для группы компаний: ООО "Евротранс", ООО "Виленд", ООО "А. Ф. Л.", ООО "Вернал", - которые входят в корпорацию "Виленд", работающие на рынках хозтоваров, международных автоперевозок и строительства.

31 березня 2005

Сборная Украины по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Дании

Сборная Украины по футболу укрепила лидерство во второй европейской группе отборочного турнира чемпионату мира-2006.

31 березня 2005

Правительство предлагает мероприятия по стабилизации цен на продовольственном рынке

30 марта под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоялось заседание правительства, на котором был рассмотрен ряд наиболее актуальных вопросов социально-экономического развития страны. (укр.)

31 березня 2005

В Киеве прошло заседание Украина-Тройка ЕС

30 марта в Киеве состоялось заседание Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. (укр.)

31 березня 2005

Президент Украины 6 апреля выступит на заседании Конгресса США

Спикер Палаты представителей Д. Хастерт и лидер большинства Сената Б. Фрист официально заявили о том, что 6 апреля 2005 года в рамках официального визита в США Президент Украины Виктор Ющенко выступит на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США.

31 березня 2005

Готов к третьему чтению проект Административного процессуального кодекса Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендует парламенту принять в третьем чтении и в целом проект Административно-процессуального кодекса Украины. (укр.)

31 березня 2005

Военнослужащие срочной службы уже получили денежное обеспечение в соответствии с новыми нормами

Военнослужащие срочной службы Вооруженных Сил Украины уже получили денежное обеспечение за февраль-март 2005 года в соответствии с новыми нормами, утвержденными Постановлением правительства "О повышении денежного обеспечения некоторых категорий военнослужащих". (укр.)

31 березня 2005

Пожарные спасли лягушку

Целая бригада из девяти бравых британских пожарных бросилась на помощь неосторожному лягушонку, который застрял в садовой лейке.

31 березня 2005

География газотранспортного консорциума может расшириться

Украина предложила России расширить географию газотранспортного консорциума маршрутом Александров Гай-Новопсков. (укр.)

31 березня 2005

"УкрСиббанк" открыл три новых отделения в Виннице

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает наращивать темпы по развитию сети своих отделений. На прошлой неделе (21.03 - 27.03) в Виннице свою работу начали три новых отделения.

31 березня 2005

"Внешторбанк (Украина)" стал участником Фонда гарантирования вкладов физлиц

ЗАО "Внешторбанк (Украина)" 29 марта включено в реестр Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

31 березня 2005

Визит министр иностранных дел Украины в Бишкеке

foto20050331.jpg

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк сегодня, 31 марта, находится в Киргизстане с однодневным визитом для обсуждения возможности предоставления посреднических услуг в решении политического кризиса в этой стране.

31 березня 2005