UMC разыгрывает 10 млн. бесплатных минут

С 11 июля до 12 августа в ходе благотворительной SMS-акции среди абонентов UMC, SIM-SIM и ДЖИНС будут разыгрываться 10 миллионов минут. (укр.)

13 липня 2005

Трансбанк сменил условия автокредитования

АКБ "Трансбанк" предоставляет кредиты физическим лицам на приобретение новых автомобилей. (укр.)

13 липня 2005

За полугодие банк "Форум" увеличил финансовый результат

По итогам работы за I полугодие 2005 года, финансовый результат банка "Форум" вырос в 1,7 раз по сравнению с аналогичным периодом 2004 года и на 1 июля текущего года составил 11,4 млн. грн.

13 липня 2005

О совместной работе "Нефтегаз Украины", "Черноморнефтегаза" и компании OMV на шельфе Черного моря

В ходе государственного визита Президента Украины Виктора Ющенко в Австрию НАК "Нефтегаз Украины", ГАО "Черноморнефтегаз" и австрийская нефтегазовая компания OMV exploration and production GmbH подписали договор о совместном участии в конкурсе по заключению соглашения о разделе продукции Скифской площади.

13 липня 2005

НАЛОГОВЫЕ ВЫПЛАТЫ "УКРСИББАНКА" ЗА I КВАРТАЛ 2005 ГОДА СОСТАВИЛИ 23 МИЛЛИОНА ГРИВЕН

По результатам I квартала 2005 года АКИБ "УкрСиббанк" заплатил налоги и сборы в бюджет и внебюджетные фонды в сумме 23 млн. грн., в том числе налог на прибыль 2,0 млн. грн.

13 липня 2005

Стратегию "Укргазбанка" по достоинству оценили порядка 2800 предприятий Украины

Важнейшим направлением стратегии развития банка считается активная поддержка и обслуживание малого и среднего бизнеса. Уже на протяжении 12 лет одним из главных приоритетов в работе ОАО АБ "Укргазбанк" является предоставление качественных финансовых услуг корпоративным клиентам.

13 липня 2005

Начинается второй этап работ по составлению Слоановского цифрового обзора неба

Фонд Альфреда Слоана одобрил финансирование второго этапа работ по составлению крупнейшего в мире астрономического каталога - Слоановского цифрового обзора неба.

13 липня 2005

Дым дровяных печей вызывает рак легких

Хотя медики считают табачный дым самой частой причиной рака легких, нередко эту болезнь вызывает дым совершенно другого рода.

13 липня 2005

В Европе необычное лето

В Португалии, Испании и Франции - небывалая засуха. В районах, популярных среди туристов, из-за нехватки воды приходится рыть колодцы.

13 липня 2005

В Манчестере открывается крупнейший в Великобритании центр ядерных исследований

На следующей неделе в Манчестере открывается крупнейший в Великобритании центр ядерных исследований - Ядерный институт имени Дальтона.

13 липня 2005

Медиа-рейтинг пивных брендов (4 - 10 июля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

13 липня 2005

Колумбийские собаки теперь будут самыми образованными

В городе Кахика открылась гимназия для четвероногих - по образцу человеческой. На занятия учеников отвозит ярко раскрашенный автобус. В школе псам предоставляется почти полная свобода.

13 липня 2005

Владимиру Кличко не разрешили драться за титул чемпиона мира

Владимир Кличко в ближайшее время не встретится с Крисом Бердом. Суд штата Нью-Джерси поддержал позицию IBF о переведении Кличко-младшего с третьего на четвертую строку рейтинга и назначении Даваррула Вильямсона обязательным претендентом на титульный бой.

13 липня 2005

Темпы роста кредитного портфеля АКБ "Укрсоцбанк" в 1,7 раза превышают темпы роста объемов кредитования в целом по банковской сис

Темпы роста кредитного портфеля АКБ "Укрсоцбанк" в 1,7 раза превышают темпы роста объемов кредитования в целом по банковской системе. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк".

13 липня 2005

Укрэксимбанк предлагает чеки American Express без комиссии

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" предлагает клиентам наиболее выгодные условия покупки и продажи дорожных чеков American Express. (укр.)

13 липня 2005

В железнодорожной аварии в Пакистане погибло 250 человек

Число погибших в результате железнодорожной аварии в Пакистане достигает 250 человек, ранены около тысячи.

13 липня 2005

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличил уставной капитал до 161500000 гривен

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличил уставной капитал до 161500000 гривен. Размер увеличения уставного капитала составляет 16497800 гривен, поэтому дополнительно выпускается 16497800 (шестнадцать миллионов четыреста девяносто семь тысяч восемьсот) штук простых именных акций общей стоимостью 16497800 гривен, каждая акция номинальной стоимостью 1 гривна, причём номинальная стоимость акций не изменяется.

13 липня 2005

"Охматдет" под следствием

Министерство здравоохранения Украины начинает служебное расследование относительно ситуации в УДСБ "Охматдет". (укр.)

13 липня 2005

Экс-главу Киевской области объявили в розыск

Бывший глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Засуха объявлен в международный и межгосударственный розыск по каналам Интерпола.

13 липня 2005

ПроКредит Банк расширяет спектр услуг в банкоматах

ПроКредит Банк предлагает еще больше услуг пользователям банкоматов. Теперь в банкоматах ПроКредит Банка можно не только изменить ПИН-код и получить мини-выписку (отчет о последних пяти операциях), а и приобрести электронные ваучеры операторов мобильной связи Киевстар и UMC.

13 липня 2005

СК "Эталон Жизни" откроет семь региональных представительств до конца 2005 года

Страховая компания "Эталон Жизни" откроет семь региональных представительств до конца 2005 г., сообщает пресс-служба компании со ссылкой на председателя правления СК "Эталон Жизни" Алексадра Кулешина.

13 липня 2005

Новый раздел "Переводы "АТМ-ЭКПРЕСС" для частных лиц открылся на интернет-сайте банка "Аваль"

Новый раздел "Переводы "АТМ-ЭКПРЕСС" для частных лиц - держателей пластиковых карт, в т. ч. "Оникс-пенсионный", открылся на интернет-сайте банка "Аваль". Об этом сообщает пресс-служба банка.

13 липня 2005

Тенденции на рынках зерновых и подсолнуха 4-10 июля не изменились, а на рынке сахара цены снова возрастали

Тенденции на рынках зерновых и подсолнуха на прошедшей неделе не изменились, а на рынке сахара цены снова возрастали. Об этом сообщает пресс-служба банка "Аваль" со ссылкой на еженедельный мониторинг цен на рынках сельскохозяйственной продукции, подготовленный аналитиками управления кредитного анализа банка и размещенного на сайте АППБ "Аваль" в сети интернет (раздел "Мониторинг рынков/Товарные рынки").

13 липня 2005

Банк "Причерноморье" снизил доходность своих облигаций на 5-й период

ОАО КБ "Причерноморье" в официальном издании ГКЦБФР сообщает, что доходность облигаций банка на пятый купонный период установлена на уровне 13,5% годовых. Выплата дохода за пятый период состоится 24 октября 2005 г.

13 липня 2005

Традиционный фестиваль ухи прошел в Венгрии

Ежегодный рыбный праздник в венгерском городе Байя известен на весь мир и уже попал в "Книгу рекордов Гиннеса.

13 липня 2005

В Севастополе с визитом находится корабль ВМС Болгарии

В Севастополе с визитом находится учебный корабль Военно-Морских Сил Болгарии. (укр.)

13 липня 2005

Разработаны изменения к закону "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управлению народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации". (укр.)

13 липня 2005

Новая услуга в банкоматах банка "Хрещатик"

Купить ваучеры операторов мобильной связи UMC и Киевстар теперь можно в банкоматах банка "Хрещатик".

13 липня 2005

Министр иностранных дел Украины встретился с руководителями внешнеполитических ведомств стран "Вышеградской четверки"

11 июля в Будапеште министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк принял участие во встрече руководителей внешнеполитических ведомств стран "Вышеградской четверки" (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия), а также Австрии и Словении. (укр.)

13 липня 2005

Правэкс-Банк понижает процентную ставку на потребкредиты на 3%

Правэкс-Банк, в рамках акции "Потребительский кредит в каждый дом!", понижает годовую процентную ставку на потребкредиты на 3%. Об этом сообщил старший вице-президент Степан Черновецкий. На сегодняшний день ставка по данному виду кредита составляет - 20% годовых.

13 липня 2005

Президент Украины находится с официальным визитом в Австрии

foto20050713.jpg

12 и 13 июля Президент Украины Виктор Ющенко находится с двухдневным официальным визитом в Республике Австрия.

13 липня 2005