СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА УКРАИНЫ С ДИРЕКТОРОМ-РАСПОРЯДИТЕЛЕМ МВФ

О будущем Украины говорили во время встречи премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго де Рато. (укр.)

05 серпня 2005

Президент Украины провел встречу с министром внутренних дел

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с министром внутренних дел Юрием Луценко. Главными темами разговора были реорганизация и реформа ГАИ, борьба с коррупцией и взяточничеством на дорогах.

05 серпня 2005

Леонид Кравчук намерен сложить с себя полномочия лидера фракции СДПУ(о)

Первый Президент независимой Украины, народный депутат, лидер парламентской фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Леонид Кравчук планирует отказаться от должности председателя фракции. Об этом он заявил на пресс-конференции сегодня, 5 августа.

05 серпня 2005

Банк Пивденный будет обслуживать бюджетные учреждения

Банк Пивденный стал победителем первого открытого постоянно действующего конкурса по определению уполномоченных банков, через которые будет осуществляться выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений и государственной социальной помощи.

05 серпня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Галицкий корреспондент", интернет-издание ; "Молодежная правда ", газета ; "Таврийские Игры", международный музыкальный фестиваль .

05 серпня 2005

Механизм навигации бабочек-монархов основан на регистрации ультрафиолетового излучения

Биологи иерусалимского Еврейского университета выяснили, что механизм навигации, позволяющий бабочкам-монархам совершать перелеты на расстояние около 5 тысяч километров - из Канады в Мексику и обратно - основан на регистрации ультрафиолетового излучения.

05 серпня 2005

Украинские школьники успешно выступили на международных ученических олимпиадах

24 украинских школьника-участника международных ученических олимпиад привезли домой 23 медали и одну Почетную грамоту. (укр.)

05 серпня 2005

Украина запретила ввоза мяса птицы из России и Казахстана

Украина запретила ввоза мяса птицы и других продуктов птицеводства со всей территории России и Казахстана. Такое решение принято в связи с регистрацией в этих странах случаев патогенного вирусного гриппа у домашних птиц.

05 серпня 2005

Обнародована декларация о доходах Юлии Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2004 году получила в общей сложности 65 тыс. 727 грн.

05 серпня 2005

Дидье Маруани готовит лазерное шоу в Киеве

Лидер знаменитой французской группы "Спейс" Дидье Маруани, потрясший своей электронной светомузыкой в конце 1980-х, готовит в сентябре в Киеве новое лазерное шоу.

05 серпня 2005

В Малайзии обнаружено дерево, которому тысячу лет

Сотрудники лесного департамента малайзийского штата Келантан на севере страны обнаружили в джунглях огромное дерево, которое на данный момент является самым большим из ныне растущих. Его возраст, по словам ученых, составляет не менее тысячи лет.

05 серпня 2005

Банк "Морской" стал участником Фонда гарантирования вкладов физлиц

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решением от 29 июля 2005 г. перевел АБ "Морской" в категорию участников фонда.

05 серпня 2005

Андрей Шевченко вновь в списке претендентов на звание лучшего форварда Европы

Игрок национальной сборной Украины и итальянского "Милана" Андрей Шевченко вновь претендует на звание лучшего форварда Европы.

05 серпня 2005

Греция покупает у Германии более 300 танков "Леопард"

Германия и Греция подписали контракт на поставку Афинам более трехсот танков "Леопард".

05 серпня 2005

Временно запрещено купание на пляжах ЮБК

Министерство здравоохранения Украины запретило купание на пляжах Южного берега Крыма, расположенных вблизи мест выбросов неочищенных отходов вследствие аварийного отключения электроэнергии в населенных пунктах от Гурзуфа до Судака.

05 серпня 2005

План доходов в общий фонд Госбюджета за июль перевыполнен

По оперативным данным Госказначейства, по состоянию на 02.08.2005 доходы общего фонда Госбюджета за июль текущего года (с учетом официальных трансфертов) составили 44520201,4 тыс. грн., что составляет 106,9% плана за июль и 164,1% от поступлений июля 2004 года. (укр.)

05 серпня 2005

Проведение аукциона по продаже нефти и газового конденсата на Украинской фондовой бирже - неправомерное

ОАО "Укрнафта" отказалось от участия в аукционе по продаже нефти и газового конденсата, запланированного к проведению на Украинской фондовой бирже на 2 августа 2005 года. (укр.)

05 серпня 2005

Созданная правительством система ввоза в Украину сахара является эффективной и законной

Созданная правительством система ввоза в Украину дешевого сахара для осуществления интервенций Госрезервом является эффективной и абсолютно законной. Об этом заявила на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. (укр.)

05 серпня 2005

В 2005-2006 годах будет приватизировано 520 украинских предприятий

Правительство утвердило перечень 520 больших и малых украинских предприятий, которые будут приватизированы в 2005-2006 годах. (укр.)

05 серпня 2005

В Украине создается Центр содействия иностранному инвестированию

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 2 августа создал Украинский центр содействия иностранному инвестированию.

05 серпня 2005

Правительство сделает все для создания нормальных условий для работы украинского бизнеса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции прокомментировала важнейшие решения, одобренные на заседании Кабинета Министров Украины. (укр.)

05 серпня 2005

Укрсоцбанк с начала 2005 года заключил более 40 договоров международного факторинга

АКБ "Укрсоцбанк" с начала 2005 года заключил более 40 договоров международного факторинга. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления факторинговых услуг Наталью Тиховскую.

05 серпня 2005

Кредитная карточка как бонус от "УкрСиббанка"

Каждый заемщик, получающий авто или ипотечный кредит в "УкрСиббанке" бесплатно получает кредитную карточку VisaClassic с лимитом 10% от суммы авто или ипотечного кредита.

05 серпня 2005

ДЖИНС DJ Парад. Электронную музыку - в массы!

6 августа, стартует ДЖИНС DJ Парад 2005, который в 2004 году стал одним из самых грандиозных событий в молодежной жизни страны. Вполне закономерно, что столь успешное мероприятие требует продолжения, поэтому с мая 2005 года парад опять начал набирать обороты.

05 серпня 2005

В Британии появится летний лагерь для ожиревших четвероногих

Новое телешоу появится в скором времени на британском телевидении. Его участниками станут самые толстые домашние питомцы страны, в поисках которых организаторы уже бороздят просторы Соединенного Королевства.

05 серпня 2005

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ И ДИРЕКТОРА-РАСПОРЯДИТЕЛЯ МВФ

foto20050805.jpg

4 августа Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Директором-распорядителем Международного валютного фонда Родриго де Рато. В ходе встречи, продолжавшейся почти два часа, стороны обсудили монетарную политику Украины.

05 серпня 2005