Обнаружен новый вирус

Шведские исследователи - Тобиас Алландер и его коллеги из Каролинского института в Стокгольме - идентифицировали новый, ранее неизвестный вирус, вызывающий множество серьезных респираторных инфекций у детей.

25 серпня 2005

В Грузии найден череп древнего гоминида

По сообщению из Грузии, на днях в местечке Дманиси в 100 километрах к югу от Тбилиси был обнаружен череп древнего гоминида, возраст которого оценивается в 1,8 миллиона лет.

25 серпня 2005

Европа страдает от наводнения

Тысячи людей в странах альпийского региона и поймы Дуная эвакуированы из-за наводнений.

25 серпня 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено три банкомата в городах Украины: г. Киев, г. Севастополь и г. Новая Каховка Херсонской области.

25 серпня 2005

Состоялось общее собрание акционеров АКБ "Трансбанк"

23 августа 2005 года состоялось внеочередное собрание акционеров АКБ "Трансбанк", на котором были рассмотрены вопросы об увеличении уставного капитала Банка и об изменении в составе Наблюдательного Совета.

25 серпня 2005

Правительство отменило 46 постановлений с целью упрощения предпринимательской деятельности

Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании отменил 46 постановлений с целью упрощения предпринимательской деятельности.

25 серпня 2005

Ученые из стволовых клеток эмбриона человека вырастили клетки одной из легочных тканей

Группа ученых Лондонского университета вырастила из стволовых клеток эмбриона человека один из видов клеток, составляющих легочную ткань.

25 серпня 2005

В Малайзии создано самое маленькое в мире дерево

Малайзийский энтузиаст-художник Куа Ти Тьонг, посвятивший многие годы изучению теории и практики древнего восточного искусства бонсай, создал самое маленькое из существующих на сегодняшний день в мире "растение в низком контейнере" (именно так c японского языка переводится этот термин). Его высота вместе с миниатюрным горшочком составляет всего 12 миллиметров.

25 серпня 2005

В Индии за чертой бедности проживает 260 миллионов человек

По официальным данным индийского правительства, около 260 миллионов человек в Индии проживают за чертой бедности. Эти данные были обнародованы в Палате общин в ответ на запрос парламентариев.

25 серпня 2005

"Райффайзенбанк Украина" увеличил регулятивный капитал на 100,7 млн. грн.

Нацбанк Украины дал разрешение АКБ "Райффайзенбанк Украина" включить в капитал банка средства, привлеченные на условиях субординированного долга от инвестора-нерезидента Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ, (РЦБ) в сумме $19 млн. или 100,68 млн. грн. (по курсу на дату зачисления средств на корреспондентский счет).

25 серпня 2005

В Украине с визитом находится экспертная группа Международного военного штаба НАТО

25-26 августа в Украине будет находиться экспертная группа Международного военного штаба НАТО - Управление оборонного сотрудничества и региональной безопасности во главе с заместителем начальника Международного военного штаба НАТО контр-адмиралом ВМС ВС Турции Д. Кутлуком.

25 серпня 2005

В авиакатастрофе в Перу погибли 39 человек

Накануне в авиакатастрофе в Перу погибли 39 человек из 98 находившихся на борту "Боинга".

25 серпня 2005

Украинское Дунайское пароходство заключило контракт на перевозку грузов из Азово-Черноморского бассейна в порты Каспийского моря

ОАО "Украинское Дунайское пароходство" заключило контракт на перевозку тяжеловесного крупногабаритного оборудования из Азово-Черноморского бассейна в порты Каспийского моря.

25 серпня 2005

Единая европейская валюта будет печататься в Малайзии

Банкноты единой европейской валюты евро с 2007 года будут печататься в малайзийском штате Селангор.

25 серпня 2005

УКРЭКСИМБАНК ПОДПИСАЛ РАМОЧНОЕ СОГЛАШЕНИЕ С БАЙЕРИШЕ ХИПО-УНД ФЕРАЙНСБАНКОМ

С целью обеспечения национальной экономики в финансовых ресурсах инвестиционной направленности открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" продолжает активно сотрудничать с ведущими западными банками. (укр.)

25 серпня 2005

Школьник построил американские горки

Школьник из Германии оказался настоящим гением, сумев самостоятельно рассчитать, спроектировать и построить американские горки во дворе своего дома. Правда, местным властям эта затея абсолютно не понравилась.

25 серпня 2005

Украина и Россия обсудили условия транзита российского газа

22 августа председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко принял участие в первом раунде переговоров между правительственными группами Украины и Российской Федерации, который прошел в Москве. (укр.)

25 серпня 2005

Черкасское отделение банка "Аваль" реализует зарплатный проект на "Галлахер Украина"

Черкасская областная дирекция банка "Аваль" приступила к реализации зарплатного проекта для работников ЗАО "Галлахер Украина", ведущего производителя табачных изделий всемирно известных брендов. (укр.)

25 серпня 2005

Укрсоцбанк открыл новое универсальное отделение во Львове

АКБ "Укрсоцбанк" открыл новое универсальное отделение во Львове. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника управления развития сети Людмилу Пономареву.

25 серпня 2005

Украина отпраздновала День независимости

foto20050825.jpg

24 августа в Украине торжественно отметили 14-ю годовщину Дня независимости.

25 серпня 2005