Волынский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Волынский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое расположено г. Ковель (Волынская обл.).

28 грудня 2005

27 декабря в Киеве зафиксировано более 200 ДТП

202 дорожно-транспортных происшествия произошло в Киеве 27 декабря, в результате которых 12 человек травмированы, 2 - погибли.

28 грудня 2005

Акционеры "ТАС-Бизнесбанка" приняли решение увеличить уставный капитал на 25 млн. грн.

Акционеры АБ "ТАС-Бизнесбанк" на общем собрании 20 декабря т. г., приняли решение об увеличении уставного капитала на 25 млн. грн., что составляет 71,43% от уставного капитала и 18,08% от стоимости основных и оборотных средств.

28 грудня 2005

Спутник системы "Галилео" запущен на орбиту

Первый европейский спутник системы "Галилео" - "Джове А" - успешно запущен. Eго "вынес" на орбиту российский носитель "Союз ФГ", стартовавший с космодрома Байконур в Казахстане сегодня, 28 декабря, утром.

28 грудня 2005

Состоялся телефонный разговор Президентов Украины и Польши

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

28 грудня 2005

Нераспроданные берлинские елки идут на корм слонам

По традиции, после Рождества около сотни деревьев отправляют в зоопарк. В этом году праздничный ужин оказался немного испорчен внезапно выпавшим снегом.

28 грудня 2005

Что нужно, чтобы хорошо подзаработать?

Оказывается - немного удачи, а также смекалка, чтобы ею правильно воспользоваться. Так, предприимчивый немец собирается выручить кругленькую сумму, выставив на интернет-аукцион мусор, который собрал после телеэфира жеребьевки чемпионата мира по футболу. Найденные им бумажки оказались не чем иным, как карточками с названиями стран-финалистов.

28 грудня 2005

Восстания заключенных нередки в бразильских тюрьмах

Более 200 заложников по-прежнему остаются в заложниках у заключенных, взявших под свой контроль тюрьму в штате Рондония на западе Бразилии.

28 грудня 2005

В результате автокатастрофы в Индии погибло 22 человека

В результате автокатастрофы в Индии не менее 22 человек погибли и шесть получили ранения. Об этом сообщили представители индийской полиции.

28 грудня 2005

Правэкс-Банк готов к предновогнему ажиотажу в банкоматах

По информации пресс-центра Правэкс-Банка, во второй декаде декабря 2005 года ожидается увеличение спроса на снятие наличных средств в банкоматах более чем в половину. В связи с чем, для обеспечения бесперебойной работы банкоматов, Правэкс-Банка планирует увеличить лимиты касс некоторых банкоматов Киева на период до 1 января 2006 года.

28 грудня 2005

Из Ирака на Родину вернулись последние украинские миротворцы

В рамках завершающего этапа вывода украинского миротворческого контингента из Ирака 27 декабря последняя механизированная колонна военной техники украинского миротворческого контингента осуществила 600-километровый марш с Республики Ирак к порту Аш-Шуайба в Кувейте и стала под загрузку на второй паром.

28 грудня 2005

Президенты Украины и России обсудили вопросы газовой отрасли

foto20051228.jpg

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Главы государств сосредоточились на вопросах газовой сферы.

28 грудня 2005

Нынешняя новогодняя ночь будет на секунду длиннее, чем обычно

Грядущая новогодняя ночь будет на секунду длиннее, чем обычно. Об этом сообщили в Национальном институте стандартизации и технологии США.

28 грудня 2005

ЦИК отказал в регистрации кандидатом в депутаты Павлу Лазаренко

Центральная избирательная комиссия отказала лидеру партии "Громада" Павлу Лазаренко в регистрации кандидатом в депутаты. ЦИК также обсуждает возможность приостановления рассмотрения документов Блока Лазаренко и обращения в Министерство юстиции для оценки его предвыборной программы.

28 грудня 2005

Украинские военные в Ираке не будут участвовать в боевых действиях

Миротворческий персонал, который отбыл из Украины в Ирак, не будет иметь статус участника боевых действий", - сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко. (укр.)

28 грудня 2005

В Испании вступил в силу запрет рекламы табака

В Испании с 27 декабря вступил в силу запрет на рекламу табачных изделий. Согласно опубликованному в правительственном бюллетене тексту Закона о санитарных мерах по борьбе с употреблением табака, документ устанавливает новые правила продажи и потребления табачных продуктов на всей территории Королевства Испания.

28 грудня 2005

"Укрнафта" досрочно выполнила годовой план по добыче нефти с газовым конденсатом

26 декабря открытое акционерное общество "Укрнафта" выполнило годовой план по добыче нефти с газовым конденсатом (3070,0 тыс. т). (укр.)

28 грудня 2005

Под председательством Президента Украины состоялось рабочее совещание по энергетическим вопросам

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось рабочее совещание, главная тема которого - выработка комплексного плана решения энергетических вопросов.

28 грудня 2005

В Латинской Америке за три дня рождественских праздников погибли 500 человек

По поступающим из различных стран Латинской Америки сведениям, рождественские праздники принесли на континент не только радость, но и трагедии - за три рождественских дня здесь погибли 500 человек.

28 грудня 2005

Банк "Финансы и Кредит" прошел сертификацию по обслуживанию чиповых платежных карт VISA в собственной сети банкоматов

Банк "Финансы и Кредит" прошел сертификацию по обслуживанию чиповых платежных карт международной платежной системы VISA International в собственной сети банкоматов и POS-терминалов.

28 грудня 2005

Укрсоцбанк увеличил портфель кредитов физлиц под покупку автомобилей до 780 млн. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил портфель кредитов физлиц под покупку автомобилей почти в 1,5 раза. По состоянию на 19.12.2005 он составил 780 млн. 375 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса.

28 грудня 2005

Ощадбанк существенно улучшает условия автокредитования

Государственный ощадный банк Украины активизирует работу на рынке автокредитования и выходит с новыми интересными предложениями, которые предусматривают увеличение срока кредитования и значительное снижение процентной ставки. Банк корректирует условия программы кредитования авто, учитывая усиление конкуренции на рынке этих услуг и реальную платежеспособность потребителей.

28 грудня 2005

Андрей Шевченко попал в символическую сборную мира по футболу

Футболист сборной Украины и итальянского "Милана" Андрей Шевченко попал в символическую сборную мира, сформированную по итогам ежегодного опроса влиятельного французского издания "L'еquіре".

28 грудня 2005