В Зальцбурге состоится чемпионат мира по запуску бумажных самолетиков

Бумажные самолетики вылетели далеко за пределы классных комнат и аудиторий. Любимая шалость скучающего школьника превратилась в самый настоящий спорт, тысячи фанатов которого соревнуются уже не только в национальном, но и международном масштабе.

18 березня 2006

111-й рекорд Стива Фоссета

Путешественник Стив Фоссет удачно завершил одиночный беспосадочный кругосветный перелет без дозаправки и установил новый рекорд по продолжительности "абсолютного кругосветного полета".

18 березня 2006

Госкомтелерадио инициирует предоставление интернет-изданиям статуса СМИ

Государственный комитет информационной политики, телевидения и радиовещания готовит законопроект о предоставлении интернет-изданиям статуса средства массовой информации. Об этом сообщил председатель комитета Иван Чиж.

18 березня 2006

КМУ отменил ряд правительственных актов по вопросам приватизации "Укртелекома"

Кабинет Министров Украины отменил ряд правительственных актов по вопросам приватизации "Укртелекома", изданных в 2000-2004 годах.

18 березня 2006

Слободана Милошевича провожают в последний путь

В Белграде проходит траурный митинг прощания со Слободаном Милошевичем. Около 50 тысяч человек пришли на площадь перед зданием федерального парламента, чтобы проводить экс-президента Югославии в последний путь.

18 березня 2006

Итальянские ученые рекомендуют пить кофе

Итальянские ученые пришли к выводу, что кофе защищает печень от различных заболеваний.

18 березня 2006

Приднестровье разблокировало въезд на свою территорию

Председатель Гостаможслужбы Украины Александр Егоров 17 марта на пресс-конференции в Укринформе подтвердил, что решением приднестровской стороны разрешен ввоз товаров в Приднестровье. На приднестровском участке украинско-молдавской государственной границы разблокировано движение всех транспортных средств.

18 березня 2006

Прокуратура Чечни возбудила дело против Дмитрия Корчинского

Прокуратура Чеченской Республики (Россия) возбудила уголовное дело в отношении членов партии УНА-УНСО, участвовавших в вооруженных действиях против федеральных сил России.

18 березня 2006

Правительство Украины повысило зарплаты госслужащим на 30%

Правительство Украины повысило размер должностных окладов всем государственным служащим, что позволит увеличить зарплату в среднем на 30%.

18 березня 2006

Итальянские журналисты проводят всеобщую забастовку

В Италии в субботу, 18 марта, журналисты ежедневных газет и информационных агентств проводят всеобщую забастовку.

18 березня 2006

Президент вернул в Верховную Раду ряд законов

Президент Украины со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменения в статью 21 Закона Украины "О службе в органах местного самоуправления", принятый парламентом 23 февраля с.г. после повторного рассмотрения одноименного Закона от 3 ноября 2005 года с предложениями Президента Украины.

18 березня 2006

Правительство Украины утвердило бюджет Пенсионного фонда на 2006 год

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 15 марта утвердил бюджет Пенсионного фонда Украины с дефицитом 7 млрд. 289 млн. 495,4 тыс. гривен, что на 39% меньше, чем в 2005 году (11 млрд. 949 млн. 689,8 тыс. гривен).

18 березня 2006

Япония предоставила Украине грант на внедрение механизмов Киотского протокола

Министр экономики Украины Арсений Яценюк и Директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингем подписали Соглашение о предоставлении гранта правительства Японии на модернизацию промышленности и внедрение механизмов Киотского протокола.

18 березня 2006

Внесены изменения в законы о выборах народных депутатов

Президент Украины подписал Закон N 3519-IV "О внесении изменений в некоторые законы Украины", принятый парламентом 14 марта 2006 года.

18 березня 2006

Умер кандидат в мэры Львова Богдан Федоришин

17 марта во Львове при невыясненных обстоятельствах умер кандидат на должность городского головы Львова, президент футбольного клуба "Карпаты", глава концерна "Богдан" Богдан Федоришин.

18 березня 2006

Укрсоцбанк ежегодно перечисляет более 100 млн. грн. в бюджеты разных уровней

АКБ "Укрсоцбанк" ежегодно перечисляет более 100 млн. грн. в бюджеты разных уровней. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

18 березня 2006

Виктор Ющенко провел встречу с учеными

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с учеными и руководителями предприятий, внедряющих новейшие научные разработки и технологии.

18 березня 2006

ПІВДЕНКОМБАНК СТАЛ УЧАСТНИКОМ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ VISA INTERNATIONAL

ОАО КБ "Південкомбанк" стал участником международной платежной системы Visa International. Соответствующие решение было принято на заседании высшего менеджмента Visa CEMEA в Лондоне. Данный шаг позволит значительно укрепить позиции банка на рынке платежных карт. В текущем году банк предложит клиентам пластиковые карты Visa Classik, Visa Electron, Visa Gold.

18 березня 2006

В Сирии готовят к изданию самый большой в мире Коран

Около 40 специалистов по каллиграфии заняты в столице Сирии городе Дамаске написанием самого большого в мире Корана.

18 березня 2006

Украина завершила переговоры по ВТО с Арменией и Колумбией

foto20060318.jpg

По результатам прошедшего 16-17 марта в Женеве (Швейцария) неофициального заседания Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление в ВТО, завершены переговоры Украины о взаимном доступе на рынки товаров и услуг с Колумбией и Арменией, а также наметился прогресс в переговорах с Австралией и Киргизстаном.

18 березня 2006