Общее количество предоставленных Правэкс-Банком потребительских кредитов превысило 400000 шт.

Правэкс-Банк в числе первых украинских банков предложил кредитные программы для частных лиц. В настоящее время можно уверенно заявить, что Правэкс занимает лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования.

19 квітня 2006

Стихийное бедствие на юго-востоке Европы

Более ста лет на юго-востоке Европы не было такого масштабного наводнения, какое обрушилось на регион в этом году. Во власти стихии оказались Южные Балканы.

19 квітня 2006

Президент провел совещание по вопросам подготовки к 20-й годовщине аварии на ЧАЭС

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам подготовки к двадцатой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

19 квітня 2006

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

19 квітня 2006

СК "ИНГО-Украина" стала лидером упоминаемости в рейтинге ИЦ "ЭЛВИСТИ"

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

19 квітня 2006

Собрание акционеров АКБ "Трансбанк"

18 апреля состоялось очередное общее собрание АКБ "Трансбанк", на котором утверждены отчет Правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности банка в 2005 г., отчет Ревизионной комиссии о результатах документарной ревизии деятельности банка в 2005, а также годовая финансовая отчетность, порядок распределения прибыли.

19 квітня 2006

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Президентом Республики Молдова

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным.

19 квітня 2006

Игорь Францкевич назначен председателем правления банка "Мрия"

Решением наблюдательного совета АКБ "Мрия" Игорь Францкевич назначен председателем правления банка, - сообщает отдел стратегии и маркетинга "Внешторгбанк Украина".

19 квітня 2006

Fitch подтвердило рейтинг банка Хрещатик на уровне "B"

Fitch Ratings подтвердило рейтинги Банка Хрещатик (Украина): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте - на уровне "B", краткосрочный - "B", индивидуальный - "D/E", и рейтинг поддержки - "4". Подтверждение рейтингов последовало за прошедшими недавно выборами мэра города Киева.

19 квітня 2006

Ванна с "рыбами-людоедами" как косметическая процедура

В японских spa-салонах необычайную популярность приобрела новая косметическая процедура. Посетителям предлагают принять ванну с "рыбами-людоедами". Рыбки гарра руфа в процессе процедуры осуществляют своеобразный "пилинг" - они объедают омертвевшие клетки кожи клиента.

19 квітня 2006

В США разработали беременного робота

Американская компания Gaumard Scientific разработала "беременного андроида", которого теперь используют для обучения акушеров.

19 квітня 2006

Мировой банк выделил $86,5 млн. на развитие образования в Украине

Мировой банк выделил 86,5 миллионов долларов на развитие среднего образования в Украине.

19 квітня 2006

ЕС советует Украине сосредоточиться на реформах

Европейский Союз на данном этапе не может дать однозначный ответ на вопрос о перспективах членства в ЕС для Украины. Об этом сказала представитель Еврокомиссии Эмма Удвин, комментируя заявления министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка относительно вероятности членства Украины в ЕС до 2015 года.

19 квітня 2006

Социалисты поддержали Юлию Тимошенко

Политисполком Социалистической партии Украины 18 апреля обнародовал заявление, в котором говорится о логическом, с точки зрения социалистов, распределении должностей в коалиции демократических сил.

19 квітня 2006

Банк "Надра" расширяет региональную сеть в Запорожье

18 апреля 2006 года в Запорожье состоялась презентация нового отделения банка "Надра". В церемонии открытия принимали участие заместитель начальника районной администрации Виктор Хоцкий, директор Запорожского регионального управления банка "Надра" Татьяна Дремлюга, а также бизнесмены и промышленники района.

19 квітня 2006

Украина будет постоянным партнером ЕС как страна-транзитер

Украина будет постоянным партнером ЕС как страна-транзитер для переброски энергетических ресурсов из России и других альтернативных источников, подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко в интервью испанскому изданию "Эль Паис".

19 квітня 2006

BNP Paribas завершил процесс приобретения 51% акций "УкрСиббанка"

Сегодня BNP Paribas объявил о закрытии сделки, по которой BNP Paribas приобретает 51% акций "УкрСиббанка". Прежние акционеры сохраняют за собой 49% акций. Регулятивные органы дали разрешение на проведение сделки.

19 квітня 2006

Банк "Хрещатик" начал создание собственного процессингового центра

ОАО КБ "Хрещатик" совместно с Банковским Производственным Центром (БПЦ) начал реализацию проекта по созданию собственного процессингового центра.

19 квітня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит СООО "Таврийская перспектива" на 4 млн. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит сельскохозяйственному обществу с ограниченной ответственностью "Таврийская перспектива" (Херсон) на 4 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

19 квітня 2006

Кошачий банкет

Жители китайской деревни закатили роскошный пир для двухсот кошек и котов, отблагодарив таким образом четвероногих друзей за счастливое избавление от крысиного террора.

19 квітня 2006

Ощадбанк завершил проект сертификации чипового эквайринга

Ощадбанк успешно завершил в MasterCard International проект сертификации чипового экваринга и получил разрешение на обслуживание в банкоматах и терминалах банка платежных карточек стандарта EMV.

19 квітня 2006

Блок "Наша Украина" не видит альтернативы парламентской коалиции с Блоком Тимошенко и СПУ

foto20060419.jpg

"Блок "Наша Украина" заявляет, что альтернативы парламентской коалиции демократических сил в составе блока "Наша Украина", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины нет", - говорится в заявлении блока, обнародованном в Киеве.

19 квітня 2006