Исчез один из лидеров туркменской оппозиции

Объединенная демократическая оппозиция Туркмении заявила об исчезновении в Ашхабаде одного из своих лидеров.

28 грудня 2006

Правительство намерено усилить контроль за расчетами предприятий ТЭК за потребленный газ

Сегодня во время селекторного совещания, посвященного вопросам обеспечения бесперебойной работы предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи в период новогодних праздников, обращаясь к руководителям регионов, вице-премьер-министр Андрей Клюев предупредил их о персональной ответственности за обеспечение организации функционирования систем жизнеобеспечения в праздничные дни.

28 грудня 2006

Правительство одобрило Концепцию Государственной программы реформирования железнодорожного транспорта

21 декабря распоряжением Кабинета Министров Украины одобрена Концепция Государственной программы реформирования железнодорожного транспорта. (укр.)

28 грудня 2006

Президент подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон Украины N 432-V "О внесении изменений в статью 37 Закона Украины "О государственной службе", принятый парламентом 12 декабря 2006 года.

28 грудня 2006

Российско-белорусский газовый конфликт не повлияет на Украину

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает, что Украина не почувствует последствий газового конфликта между Россией и Беларусью. (укр.)

28 грудня 2006

Проминвестбанк реализует новые юбилейные монеты

Проминвестбанк начинает продажу монет "Овен" и "Телец" из серии "Знаки зодиака", а также "Водохреще" из серии "Обрядовые праздники Украины". (укр.)

28 грудня 2006

ОАО "Укрнафта" модернизирует технологические мощности

ОАО "Укрнафта" ввело в эксплуатацию технологическую площадку по сбору и предварительной подготовки нефти на Кибинцивском нефтяном месторождении НГВУ "Полтаванафтогаз" (Миргородский район Полтавской области). (укр.)

28 грудня 2006

Банк "Днестр" привлек 7,5 млн. грн. на условиях субординированного долга

20 декабря 2006 года Национальный банк Украины дал разрешение банку "Днестр" привлечь 7,5 млн. грн. на условиях субординированного долга. (укр.)

28 грудня 2006

В Укрэксимбанке состоялось заседание Наблюдательного совета

27 декабря 2006 года в открытом акционерном обществе "Государственный экспортно-импортный банк Украины" состоялось заседание Наблюдательного совета в новом составе, на котором были подведены итоги деятельности банка за 2006 год. (укр.)

28 грудня 2006

Самолет "Аэрофлота" пытались захватить в воздухе

Экстренную посадку в аэропорту Праги совершил самолет российской авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся из Москвы в Женеву, на борту которого было более 100 человек.

28 грудня 2006

Саддам Хусейн принесет себя в жертву Ираку

Бывший иракский лидер Саддам Хусейн заявил, что готов умереть и принести таким образом жертву народу Ирака. Он также призвал своих соотечественников объединиться против врагов.

28 грудня 2006

Пенсионный фонд продлил с РОДОВИД БАНКом договор на обслуживание выплат пенсий и денежной помощи

Пенсионный фонд Украины, Министерство труда и социальной политики Украины вместе с Национальным Банком ежегодно проводят конкурс по отбору банков, через которые осуществляется выплата пенсий и денежной помощи. РОДОВИД БАНК в очередной раз признан победителем тендера благодаря привлекательным и выгодным условиям разработанной Пенсионной программы. Также РОДОВИД БАНК получил право на продление действия договора с Пенсионным фондом и право продолжать обслуживать и открывать новые текущие и карточные счета для пенсионеров, обслуживать выплату денежной помощи.

28 грудня 2006

Владимир Кличко не будет драться с Олегом Маскаевым

Свой следующий поединок чемпион мира по версии IBF Владимир Кличко проведет 10 марта 2007 года в Германии. Соперником украинского тяжа будет американский боксер и официальный претендент на его титул Рей Остин.

28 грудня 2006

Белым медведям грозит вымирание

В связи с таянием арктических льдов власти США предлагают занести белого медведя в список вымирающих животных.

28 грудня 2006

ДК "Укргазвыдобування" увеличила объемы капвложений на 12% в январе-ноябре 2006 года

В ноябре 2006 года ДК "Укргазвыдобування" направила на капитальные вложения 121,4 млн. грн. (укр.)

28 грудня 2006

Германия выделила Украине 80 млн. евро

Германия решила выделить Украине 80 миллионов евро для реализации инвестиционных проектов в сфере развития энергосбережения, энергоэффективности, малого и среднего бизнеса.

28 грудня 2006

В Украине выпустят серебряную монету "Год Свиньи"

Национальный банк Украины планирует в январе 2007 года ввести в обращение серебряную монету "Год Свиньи".

28 грудня 2006

580 украинских миротворцев встретят Новый год за границей

580 военнослужащих Вооруженных Сил Украины встретят Новый 2007 год вдалеке от дома, выполняя благородную и ответственную миссию по обеспечению мира и стабильности в 9-ти странах мира. (укр.)

28 грудня 2006

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка превысил 700 миллионов гривен

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка превысил 700 миллионов гривен.

28 грудня 2006

АКБ "УКРСОЦБАНК" СОВМЕСТНО С ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ "TEZ-TOUR" ПРОВОДИТ НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ

АКБ "Укрсоцбанк" совместно с туристической компанией "TEZ-tour" проводит для клиентов Киевского региона новогоднюю акцию. При предъявлении любой платежной карты Укрсоцбанка компания "TEZ-tour" предоставляет покупателю скидку в размере 5% на все туры.

28 грудня 2006

Нацбанк Украины зарегистрировал 14 новых отделений АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум": Белоцерковское в г. Белая Церковь, Леваневское в г. Белая Церковь, Кировское в г. Николаев, Красиловское в г. Красилов (Хмельницкая область), Университетское в г. Донецк, Бердянское в г. Бердянск (Запорожская область), Березановское в г. Днепропетровск, Первое отделение Ужгородского филиала в г. Ужгород, Миргородское в г. Миргород (Полтавская область), Комсомольское в г. Комсомольск (Полтавская область), Измаильское в г. Измаил (Одесская область), Киевское в г. Ровно, Дзержинское в г. Харьков, Второе отделение Луцкого филиала в г. Луцк.

28 грудня 2006

РОДОВИД БАНК успешно разместил первый выпуск собственных облигаций

РОДОВИД БАНК разместил облигации серии А номиналом 1000 грн. каждая на общую сумму 100 млн. грн. Облигации ОАО "РОДОВИД БАНК" с 26.09.2006 проходили публичное размещение, которое досрочно закончилось в 21.12.2006.

28 грудня 2006

ОАО "АКБ "Капитал" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ-

Сегодня, 28 декабря 2006 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении ОАО "АКБ "Капитал" (г. Донецк) долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ-. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность банка за 2001-2005 гг. и 9 месяцев 2006 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную ОАО "АКБ "Капитал".

28 грудня 2006

Украинцы назвали политика года

Большинство украинских граждан назвали политиком 2006 года премьер-министра Виктора Януковича. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова с 15 по 21 декабря текущего года.

28 грудня 2006

Перед вновь назначенными руководителями Сумской и Житомирской областей поставлены ответственные задачи

"Назначение новых руководителей Сумской и Житомирской областных государственных администраций направлено на укрепление региональной политики Президента", - так прокомментировал Виктор Ющенко свои кадровые указы относительно Павла Качура и Юрия Павленко.

28 грудня 2006

Состоялось заседание Национального совета по вопросам культуры и духовности

Под председательством советника главы государства Николая Жулинского состоялось заседание Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины. В заседании приняли участие министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, известные научные работники, деятели культуры, эксперты.

28 грудня 2006

ОАО "Укртранснафта" представит концепцию консорциума по проекту "Одесса - Броды - Плоцк" в 2007 году

ОАО "Укртранснафта" готовится в ближайшие месяцы представить концепцию консорциума по реализации проекта "Одесса - Броды - Плоцк". (укр.)

28 грудня 2006

"Черноморнефтегаз" досрочно выполнил план по добыче газа

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" досрочно выполнило плановое задание по добыче природного на 2006 год. Запланированный объем в 1246,3 млн. куб. м был достигнут 27 декабря.

28 грудня 2006

Снят запрет на ввоз в Украину старых автомобилей

foto20061228.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации транспортных средств", принятый Верховной Радой 6 декабря 2006 года.

28 грудня 2006