Президентом Индии впервые стала женщина

Президентом Индии впервые в истории страны избрана женщина - 72-летняя Пратибха Патил. Об этом объявила в субботу после подведения итогов голосования избирательная комиссия Индии.

21 липня 2007

В Киеве самый высокий уровень зарплаты по Украине

Номинальные доходы населения за январь-май 2007 г. по сравнению с соответствующим периодом 2006 г. увеличились на 25,9%, сообщает Государственный комитет статистики Украины.

21 липня 2007

Президент ввел в действие решение СНБО по ЧАЭС

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 15 июня "О состоянии реализации мер по снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразовании объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему".

21 липня 2007

Казахстан готов вывезти фосфор из Львовской области

Представители казахской стороны готовы вернуть на свою территорию цистерны с желтым фосфором из состава, который потерпел крушение во Львовской области.

21 липня 2007

Талибы убили второго немецкого заложника

Талибы выполнили угрозу и убили в субботу второго немецкого заложника. Представитель движения Талибан сообщил об этом по телефону западным информационным агентствам.

21 липня 2007

ОЩАДБАНК ОТКРЫЛ В ОДЕССЕ ПЕРВЫЙ В СВОЕЙ СИСТЕМЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР АВТОКРЕДИТОВАНИЯ

Торжественное открытие первого специализированного центра автокредитования в системе Ощадбанка состоялось 20 июля т. г. в Одессе.

21 липня 2007

Открыт новый спутник Сатурна

Специалисты NASA при помощи широкоугольной камеры зонда Cassini обнаружили у Сатурна еще один спутник - 60-й по счету.

21 липня 2007

Виктор Ющенко находится с неофициальным визитом в Польше

Президент Украины Виктор Ющенко в неформальной обстановке в Польше вместе с семьей примет участие в ряде мероприятий.

21 липня 2007

Голландцы работают меньше всех в Евросоюзе

Самая длинная рабочая неделя в Евросоюзе в Великобритании и Австрии, а самая короткая - в Нидерландах и Бельгии, говорится в опубликованном в пятницу отчете европейского статистического бюро "Евростат".

21 липня 2007

Китаец хлопает в ладоши также громко, как гудит вертолет

Житель Китая по имени Чжанг Куан может стать самым желанным гостем на любых концертах и представлениях благодаря своей необычной способности очень громко хлопать.

21 липня 2007

Все люди - выходцы из Африки

Все нынешнее население Земли происходит от одной миграционной волны из Африки, которая произошла примерно 55 тыс. лет назад. К такому выводу пришли ученые Кембриджского университета.

21 липня 2007

Сеть банкоматов РОДОВИД БАНКа продолжает стремительно развиваться

РОДОВИД БАНК как один из лидирующих универсальных коммерческих банков Украины демонстрирует постоянный динамический рост на финансовом рынке страны. РОДОВИД БАНК - среди лидеров по количеству установленных депозитных банкоматов в Украине.

21 липня 2007

В Киеве определены оползнеопасные зоны

В рамках Программы социально-экономического и культурного развития Киева определены 9 оползнеопасных зон, и разработаны противооползневые меры. (укр.)

21 липня 2007

Объем ипотечных кредитов Укрсоцбанка превысил 7 млрд. грн.

Объем ипотечных кредитов Укрсоцбанка превысил 7 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

21 липня 2007

Более 100 человек погибли в Пакистане из-за дождей

Более 100 человек погибли минувшей ночью в Пакистане в результате грозовых дождей, обрушившихся на область Дир в Северо-Западной пограничной провинции страны.

21 липня 2007

Новым президентом Албании избран Бамир Топи

Парламент Албании 20 июля утвердил зампредседателя правящей Демократической партии Бамира Топи (Bamir Topi) в должности президента страны.

21 липня 2007

Талибы заявили о казни немецкого заложника

Талибы объявили о казни одного из захваченных в заложники граждан ФРГ. Об этом заявил представитель движения "Талибан" Кари Мухаммед Юсуф.

21 липня 2007

Заключительная книга о Гарри Поттере поступила в продажу

Наконец настал тот день, когда в свет вышла седьмая - последняя, по словам писательницы Джоан Роулинг - книга "поттерианы" "Гарри Поттер и роковые мощи".

21 липня 2007

МБРР предоставит Украине $140 млн. на развитие городской инфраструктуры

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) и Украина договорились относительно окончательного варианта соглашения о предоставлении кредита для реализации проекта "Развитие городской инфраструктуры". (укр.)

21 липня 2007

Всемирный банк предоставит Украине $200 млн. на проект "Передача электроэнергии"

Всемирный банк предоставит Украине $200 млн. на реализацию проекта "Передача электроэнергии". Задача проекта - повысить уровень надежности снабжения электроэнергией путем реабилитации передающих станций и обновления отечественных сетей электропередачи. (укр.)

21 липня 2007

В Киеве открываются Европейские игры по неолимпийским видам спорта

В субботу, 21 июля, в Киеве откроются первые Европейские игры по неолимпийским видам спорта. Участие в них примут около 700 спортсменов из 44 стран, а на самих соревнованиях будет представлено 15 видов спорта.

21 липня 2007

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июля.

21 липня 2007

Нью-Йорк назван самым модным городом мира

Нью-Йорк в четвертый раз подряд признан самым модным городом мира, свидетельствует опрос, проведенный американской компанией Global Language Monitor, исследующей использование языка.

21 липня 2007

Лондон - лидер рейтинга финансовых центров мира

Исследовательская компания Z/Yen Group Limited опубликовала рейтинг крупнейших финансовых центров планеты Global Financial Centers Index (GFCI). Киев и Донецк в список не попали, Москва - на 45-м, предпоследнем, месте.

21 липня 2007

Система денежных переводов "AVERS" Банка "Финансы и Кредит" признана одной из лучших

По результатам исследования журнала "Деньги.ua", международная система мгновенных денежных переводов "AVERS" вошла в число лучших систем для осуществления переводов в страны СНГ и ряд стран дальнего зарубежья (Израиль, США, Канада, Польша, Германия).

21 липня 2007

Авария поезда с фосфором на Львовщине локализована

foto20070721.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с руководством райгосадминистраций, районных советов и сельскими головами территорий, оказавшихся в зоне аварии 16 июля 2007 года на перегоне Красное - Ожидов, что на Львовщине. Главная тема встречи - ликвидация последствий инцидента.

21 липня 2007