В Сан-Себастьяне открылся международный кинофестиваль

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне стартовал 20 сентября. В 55-ый раз проводится в испанской Стране басков этот один из главных европейских смотров киноискусства. Он продлится до 29 сентября.

21 вересня 2007

Шлапак: Глава государства считает необходимым усовершенствование законодательства о местном самоуправлении, предпринимательстве

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента Украины в Кабинете Министров Александр Шлапак на брифинге в Секретариате прокомментировал представителям СМИ инициативы главы государства Виктора Ющенко по усовершенствованию работы органов местной власти, предпринимательства и зернового рынка.

21 вересня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Харькове

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Харьковском филиале.

21 вересня 2007

Астрономы-любители обнаружили сразу 6 новых астероидов

Группа итальянских астрономов-любителей обнаружила шесть новых астероидов в поясе астероидов между Марсом и Юпитером.

21 вересня 2007

БАНК "ХРЕЩАТИК" УСПЕШНО ОСУЩЕСТВИЛ ПЕРЕХОД НА СОБСТВЕННЫЙ ПРОЦЕССИНГОВЫЙ ЦЕНТР

ОАО КБ "Хрещатик" успешно осуществил переход на собственный процессинговый центр. Теперь уже на своем программном обеспечении бесперебойно работает вся банкоматная сеть банка.

21 вересня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Свобода слова", телепрограмма; ItUa.info, информационные технологии; Союз предприятий внешней рекламы, общественная организация.

21 вересня 2007

Президент посетит Хмельницкую и Одесскую области

В субботу, 22 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Хмельницкую и Одесскую области.

21 вересня 2007

Компании из стран Персидского залива купили 48% Лондонской фондовой биржи

Компании из стран Персидского залива установили контроль над 48% капитала крупнейшей по объемам торгов в Евросоюзе Лондонской фондовой биржи (ЛФБ).

21 вересня 2007

За аистом Макс наблюдают со спутника уже более восьми лет

Самка белого аиста по кличке Макс, за которой рекордно долгое время ведется наблюдение с помощью спутника, покинула свою "малую родину" в окрестностях швейцарского города Фрейбург и летит на зимовку в Африку.

21 вересня 2007

Состоялся четвертый розыгрыш призов среди держателей платежно-дисконтных карточек "ANP - Альфа-Гарант - Укрпромбанк"

10 сентября 2007 года состоялся четвертый ежемесячный розыгрыш призов от партнеров Дисконтной программы "ANP - Альфа-Гарант - Укрпромбанк".

21 вересня 2007

В августе ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 6 новых скважин

В августе 2007 года ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 6 новых газовых скважин. (укр.)

21 вересня 2007

Анатолий Демьяненко уволен с поста тренера ФК "Динамо"

20 сентября главный тренер ФК "Динамо" Киев Анатолий Демьяненко обратился к президенту клуба Игорю Суркису с заявлением об отставке, которая была принята.

21 вересня 2007

Янукович обсудил с Путиным перспективы объединения авиапромов Украины и РФ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович уже предварительно обсудил с Президентом РФ Владимиром Путиным перспективы объединения предприятий авиапромышленности двух стран. Об этом сообщил накануне гендиректор - председатель правления Государственного авиастроительного концерна "Авиация Украины" Олег Шевченко на брифинге.

21 вересня 2007

Роман Шпек возмущен заявлениями ЕС об условиях упрощения визового режима с Украиной

Представитель Украины при ЕС Роман Шпек возмущен комментариями комиссара ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бениты Ферреро-Вальднер, в которых речь идет о том, что ЕС не ратифицирует соглашение об упрощении визового режима с Украиной, пока Украина не отменит визы для Румынии и Болгарии. Об этом Шпек заявил украинским журналистам в Брюсселе.

21 вересня 2007

Журнал "Фокус" составил рейтинг самых богатых кандидатов в депутаты Верховной Рады

Рейтинг наивысших официально задекларированных доходов за 2006 год среди кандидатов в депутаты по версии журнала "Фокус" возглавил бютовец Александр Буряк. Его показатель годового дохода в 2006 году составил 525,3 млн. гривен.

21 вересня 2007

Чистые активы ПУМБ выросли на 83%

Чистые активы Первого Украинского Международного банка за период с 1 января 2007 г. выросли на 83% и по состоянию на 1 сентября 2007 г. составили 11138 млн. грн.

21 вересня 2007

C начала года кредитно-инвестиционный портфель Надра Банка увеличился в полтора раза

Кредитно-инвестиционный портфель Надра Банка с начала года вырос в полтора раза или более чем на 5 млрд. грн. и по состоянию на 01.09.2007 составляет 14389,73 млн. грн.

21 вересня 2007

Туркменистан определил цену на газ для Украины

Украина договорилась с Туркменистаном о сохранении цены туркменского газа на границе с Узбекистаном на уровне $100 за тысячу кубометров в 2008 году. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко в Кременчуге (Полтавская область).

21 вересня 2007

Украина выиграла тендер на поставку грузовиков в Афганистан

Украинская холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (город Кременчуг) выиграла тендер министерства общественных работ Афганистана на закупку большегрузных автомобилей.

21 вересня 2007

Укрсоцбанк с начала года увеличил капитал почти на 50%

Укрсоцбанк с начала года увеличил капитал почти на 50%. Об этом сообщила пресс-служба банка. По ее данным, по состоянию на 01.09.2007 капитал банка составил 2 млрд. 840 млн. грн. С начала года этот показатель вырос на 47,4%.

21 вересня 2007

DELOITTE&TOUCHE ЗАФИКСИРОВАЛ РОСТ ПРИБЫЛИ ПРАВЭКС-БАНКА

ПРАВЭКС-БАНК объявил о завершении аудиторской компанией Deloitte&Touche проверки финансовой отчетности банка за первое полугодие 2007 года. Промежуточная отчетность составлена в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

21 вересня 2007

ОТКРЫТО ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ OTP BANK В Г. ПАВЛОГРАДЕ

21 сентября открылось отделение OTP Bank в г. Павлограде - "Западно-Донбасское".

21 вересня 2007

VAB Банк запустит новую технологию выдачи ипотечных кредитов

По словам начальника управления разработки продуктов розничного бизнеса VAB Банка Антона Шаперенкова, сегодня конкуренция между банками в выдаче ипотечных кредитов состоит не только в предложении клиентам более выгодных условий, но и в скорости принятия банком решения.

21 вересня 2007

Этот день в истории: 21 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 сентября.

21 вересня 2007

Евросоюз настаивает на отмене виз для граждан Болгарии и Румынии

foto20070921.jpg

Соглашение между Европейским Союзом и Украиной об упрощении визового режима для украинцев не вступит в силу, если Украина не отменит визы для граждан Румынии и Болгарии. Об этом заявила еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

21 вересня 2007