Итальянский врач заявил, что клонировал человека

Скандально известный итальянский врач Северино Антинори в интервью еженедельному изданию "Оджи" (Oggi) заявил, что девять лет назад осуществил клонирование человека.

05 березня 2009

Чиновник Энергетической региональной таможни освобожден из-под стражи

Заместитель начальника отдела Энергетической региональной таможни Тарас Шепитько освобожден из-под стражи. Об этом сообщил первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский сегодня, 5 марта, на брифинге.

05 березня 2009

Этот день в истории: 5 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 марта.  
05 березня 2009

Тимошенко: Госбюджет перевыполняется

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Государственная налоговая администрация и Государственная таможенная служба выполняют поступления в общий фонд Государственного бюджета. Об этом глава правительства сообщила сегодня, 5 марта, начиная заседание правительства. 
05 березня 2009

Власти Судана выдворили из страны сотрудников крупнейших гуманитарных миссий

Власти Судана выдворили из страны сотрудников 10-и крупнейших международных гуманитарных миссий.

05 березня 2009

Таиланд привлекает иностранных туристов

Правительство Таиланда приняло решение о временной отмене визового сбора для иностранцев, въезжающих в страну с туристическими целями. Решение касается только туристических поездок, тогда как все остальные категории виз все еще действительны.

05 березня 2009

Верховная Рада приняла в первом чтении изменения к Закону "О Службе безопасности Украины"

Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О Службе безопасности Украины" (относительно более четкого определения системы подчиненности и контроля за деятельностью). За это проголосовал 231 народный депутат.

05 березня 2009

На валютном спецаукционе НБУ реализовал $61 млн. по курсу 7,8 грн./долл.

На очередном валютном специальном аукционе 4 марта Национальный банк Украины реализовал $61,03 млн. по курсу 7,8 грн./долл.

05 березня 2009

Президент повторно внес представление о назначении Наливайченко главой СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в комитет по вопросам национальной безопасности и обороны ВР представление о назначении Валентина Наливайченко председателем СБУ.

05 березня 2009

Президент посетил Криворожский медицинский диагностический центр

В рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Украины Виктор Ющенко посетил Криворожский медицинский диагностический центр.  
05 березня 2009

Следователи СБУ покинули "Укртрансгаз"

Руководитель следственной группы полковник Службы безопасности Украины Станислав Резонюк составил протокол при участи понятых о невозможности проводить следственные действия в связи с недопуском сотрудников СБУ в "Укртрансгаз" - дочернюю компанию Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

05 березня 2009

Россия и Грузия возобновляют выдачу виз

Выдача грузинских виз россиянам и российских виз гражданам Грузии возобновляется сегодня, 5 марта. Визы будут выдавать дипломатические миссии Швейцарии.

05 березня 2009

Бионический глаз помог восстановить зрение

Мужчина, который потерял зрение 30 лет назад, говорит, что видит отблески света после того, как ему вставили бионический глаз.

05 березня 2009

Украина и Франция продолжат сотрудничество по реализации совместных программ

Украина и Франция намерены продолжить сотрудничество по реализации совместных программ, которые были намечены еще в 2005 году. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Париже после встречи с Президентом Франции Николя Саркози.

05 березня 2009

Тимошенко рассказала кого она будет больно бить по рукам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что конфликт вокруг НАК "Нафтогаз Украины" возник не из-за противостояния Президента и премьера, а является следствием борьбы за 11 млрд. кубометров газа.

05 березня 2009

"Нафтогаз" перечислил "Газпрому" более 80% платежа за февраль

НАК "Нафтогаз Украины" перечислил более 80% суммы за потребленный в феврале российский газ. Об этом сообщил представитель пресс-центра НАК "Нафтогаз Украины".

05 березня 2009

Италия отменила смертную казнь

В правительственном вестнике "Гадзетта уффичале" опубликован документ, согласно которому в Италии окончательно отменена смертная казнь.

05 березня 2009

Баррель нефти в Нью-Йорке подорожал до $45,38

В Нью-Йорке продолжается рост цен на нефть. Если во вторник баррель "черного золота" на товарной бирже подорожал на $1,5, то в среду к закрытию торгов - на $3,73, достигнув отметки $45,38.

05 березня 2009

Бунт в мексиканской тюрьме

На севере Мексики в результате ожесточенных столкновений между враждующими группировками заключенных погибли, по меньшей мере, 20 человек и еще семеро пострадали. Сообщается, что среди погибших два надзирателя.

05 березня 2009

Universal Bank получил наивысший рейтинг надёжности банковских вкладов

Агентство "Кредит Рейтинг" присвоило Universal Bank наивысший рейтинг надежности банковских вкладов с отметкой "5". Данный рейтинг отображает долгосрочную финансовую устойчивость банка и надежность депозитных программ, которые характеризуется способностью учреждения вовремя и в полном объеме производить выплаты по депозитам в течение ближайших 12 месяцев. 
05 березня 2009

Пять банков лишены полной сохранности вкладов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц отказался гарантировать депозиты вкладчиков, рискнувших понести средства в банки с временными администрациями - "Надра", "Национальный кредит", Одесса-банк, "Причерноморье". Вместе с ними в категорию временных участников фонда переведен Финансовый Союз Банк, решивший судиться с фондом. Несмотря на санкции фонда, банки намерены привлекать средства.

05 березня 2009

Cледователи Службы безопасности Украины прибыли в "Укртрансгаз"

Следователи Службы безопасности Украины сегодня, 5 марта, утром прибыли в центральный офис "Укртрансгаза" – дочерней компании Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины".

05 березня 2009