Мужчина выжил после прыжка в Ниагарский водопад

Спасатели с трудом вытащили из реки Ниагара на американо-канадской границе мужчину, прыгнувшего 11 марта с 56-метровой высоты в Ниагарский водопад "Подкова".

12 березня 2009

Синантроп жил 750 тысяч лет назад, установили ученые

Возраст останков синантропа ("Пекинского человека") вида Homo erectus, обнаруженного почти сто лет назад при раскопках в системе пещер в районе современного населенного пункта Чжоукоудянь недалеко от Пекина, составляет 750 тысяч лет, что на 200 тысяч лет больше, чем считалось прежде.

12 березня 2009

НБУ зарегистрировал Авант-Банк и Д-М Банк

Национальный банк Украины согласовал уставы двух новых банков - Авант-Банка и Д-М Банка (оба - Киев).

12 березня 2009

Создана батарейка для мобильников, способную зарядиться за 10 секунд

Американским ученым разработали новую батарейку для мобильных телефонов, которая, в отличие от обычных батареек, полностью заряжается всего за 10 секунд.

12 березня 2009

Перец чили для сонных водителей

Водители, проезжающие по трассам крупнейшего китайского города Чунцин, отныне могут рассчитывать на необычное угощение полицейских - острые перчики чили, которые стражи порядка намерены раздавать особо сонным автомобилистам в рамках новой акции.

12 березня 2009

Наноматериал с рекордной площадью поверхности

Американские ученые из университета Мичигана разработали нанопористый материал рекордной удельной площадью поверхности. Поверхностная площадь материала составляет более пяти тысяч квадратных метров в одном грамме.

12 березня 2009

Через три года население Земли достигнет 7 миллиардов

Население Земли достигнет 7 миллиардов человек в 2012 году, а в 2050 году на нашей планете будет уже 9 миллиардов человек. Таковы последние оценки Организации Объединённых Наций.

12 березня 2009

Наливайченко: СБУ отозвала своих сотрудников из высших учебных заведений

Служба безопасности Украины отозвала всех своих сотрудников, которые занимали должности прикрытия в высших учебных заведениях Украины. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко сегодня, 12 марта, на пресс-конференции.

12 березня 2009

13 марта НБУ проведет очередной валютный аукцион

Национальный банк Украины объявил о проведении 13 марта четвертого специального аукциона, на котором будут реализовываться доллары и евро. Об этом говорится в телеграмме Нацбанка N 13-421/1492-3559 от 12 марта.

12 березня 2009

Франция возвращается в структуры военного командования НАТО

Президент Франции Николя Саркози объявил о возвращении своей страны в структуры военного командования НАТО.

12 березня 2009

Великобритания включает печатный станок

Банк Англии официально начал увеличение циркулирующих в обороте денежных средств, на которые центробанк скупает гособлигации и частные активы у финансовых институтов. Цель этого шага - дать банкам стимул для кредитования потребителей и предпринимателей и тем самым вывести страну из кризиса.

12 березня 2009

В Берлине открылась крупнейшая в мире туристическая ярмарка

43-я международная туристическая ярмарка ITB - главный отраслевой форум туристического бизнеса - проходит в условиях мирового кризиса. Но гости германской столицы оценивают перспективы отрасли с осторожным оптимизмом.

12 березня 2009

Грузия не будет выступать на "Евровидении-2009"

Грузия отказалась от участия в "Евровидении-2009" после того как организаторы конкурса запретили коллективу Stephane and 3G исполнять песню, в словах которой слышалось имя российского премьер-министра.

12 березня 2009

Правительство ограничило закупку импортной сельхозтехники

Кабинет Министров Украины запретил закупку импортной сельскохозяйственной техники, аналоги которой производятся в Украине. О принятии соответствующего постановления на заседании Кабмина журналистам сообщила народный депутат Украины Екатерина Самойлик (КПУ), которая является одним из его инициаторов.

12 березня 2009

Украина сохранила свои позиции в рейтинге ФИФА

Международная футбольная ассоциация (ФИФА) 11 марта обнародовала обновленный рейтинг национальных сборных стран мира. По сравнению с аналогичным февральским реестром украинская команда осталась на 14-й ступеньке.

12 березня 2009

В столице Венесуэлы создали первую социалистическую коммуну

Президент Венесуэлы Уго Чавес 11 марта принял участие в инаугурации первой социалистической коммуны Каракаса, которая получила название "Касике Тьюна".

12 березня 2009

Более 20 человек погибли в результате ДТП в Камеруне

Более 20 человек погибли ночью 11 марта в Камеруне в результате лобового столкновения пассажирского автобуса и грузовика.

12 березня 2009

Бедные-бедные миллиардеры

За прошедший год число миллиардеров во всем мире снизилось на треть - с 1125 до 793 человек. 355 человек из списка журнала Forbes были исключены. Их общее состояние за год снизилось на $2,4 трлн. Times называет миллиардеров "видом, который оказался под угрозой исчезновения".

12 березня 2009

В Италии пройдет выставка мумий "Мечта о вечной жизни"

В городе Больцано на севере Италии открывается одна из самых больших выставок мумий, собранных со всего мира. В экспозиции, носящей название "Мечта о вечной жизни", представлены более 60 мумий из Египта, Азии, Европы и Южной Америки, собранные из 27 музеев.

12 березня 2009

Ющенко: Украина сделала все шаги, необходимые для возобновления сотрудничества с МВФ

Украина сделала все шаги, необходимые для возобновления нашего сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя итоги совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики. 
12 березня 2009

Этот день в истории: 12 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 марта.  
12 березня 2009

Россия отказывается от штрафных санкций в отношении Украины за недобор газа

Россия отказывается от штрафных санкций в отношении Украины за недобор законтрактованных объемов газа, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

12 березня 2009