Появилось новое лекарство для лечения гепатита С

Только что закончившиеся обширные клинические исследования показали высокую эффективность нового ингибитора протеазы телапревира, синтезированного специально для борьбы с вирусом гепатита С.

23 травня 2009

Ученые открыли "сердцебиение" Земли

Норвежские геологи из Университетов Бергена и Осло пришли к выводу, что существует явление, названное ими "сердцебиением Земли".

23 травня 2009

Скончалась старейший в мире блогер

В Испании скончалась старейший в мире блогер. В возрасте 97 лет умерла Маара Амелиа Лопес, обладательница приза международного конкурса Deutsche Welle за лучший испаноязычный блог.

23 травня 2009

Погиб бывший Президент Южной Кореи

Как сообщают средства массовой информации в Южной Корее, скончался бывший Президент страны Но Му Хен.

23 травня 2009

Ульянченко назвала главную задачу Секретариата

Новоназначенный руководитель Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко считает своей главной задачей на этом посту сделать Секретариат совещательным органом главы государства. Об этом она сказала в эфире программы "Свобода на Интере".

23 травня 2009

НБУ ликвидирует банк "Причерноморье"

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии банка "Причерноморье" (Днепропетровск) и начале процедуры его ликвидации. Об этом говорится в письме НБУ N44-012/5249-9950 от 22 мая т.г.

23 травня 2009

Харьковский авиазавод передает построенный самолет Ливии

Самолет Ан-74ТК-300 в VIP-компоновке, построенный на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП) по заказу Ливийской Арабской Народной Социалистической Джамахирии, вылетел в столицу Ливии - Триполи.

23 травня 2009

Ющенко: Отношения Украины и России должны быть сбалансированными

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул необходимость иметь "сбалансированные и уравновешенные отношения с Россией". Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

23 травня 2009

Президент готов на все ради выборов по открытым спискам

Президент Украины Виктор Ющенко готов пойти на какие угодно договоренности, чтобы следующую власть избирали по открытым спискам. Об этом глава государства заявил в эфире "Свободы на Интере".

23 травня 2009

В России подтвержден первый случай нового гриппа А /Н1N1/

Подтвержден первый случай нового гриппа А /Н1N1/ в РФ у россиянина, вернувшегося из США. Об этом сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

23 травня 2009

Страны СНГ проведут совместный военный парад в 65-ю годовщину Победы

В Содружестве Независимых Государств ведется активная подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Согласно одобренному 22 мая на Совете глав правительств стран-участниц СНГ, в 2010 году планируется провести совместный военный парад в Москве с участием ветеранов и тружеников тыла от государств Содружества - участников СНГ.

23 травня 2009

Суд в Берлине обязал Bild обнародовать опровержение, составленное сыном Луценко

Судебная палата по делам прессы Земельного суда Берлина решила обязать интернет-издание газеты Bild обнародовать опровержение, составленное сыном министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александром. Об этом сообщил адвокат Ю. Луценко Геннадий Левинский.

23 травня 2009

В Киеве пройдет совещание 11 тысяч "сельских чиновников"

Сегодня, 23 мая, в Киеве в помещении Международного выставочного центра состоится всеукраинское совещание по вопросам социально-экономического развития сельских населенных пунктов при участии сельских и поселковых голов. Ожидается, что это мероприятие будет самым масштабным за все время существования независимой Украины - на него приедут около 11 тыс. человек.

23 травня 2009

Подал в отставку заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины"

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина принял отставку своего заместителя Владимира Триколича.

23 травня 2009

Тимошенко: Украина умеет побеждать, даже если для этого нужно дополнительное время

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время двухсторонней встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным подчеркнула, что Украина и Российская Федерация в последнее время строят чрезвычайно конструктивные отношения между двумя странами. Встреча премьер-министров двух стран состоялась 22 мая в Астане в рамках заседания Совета глав правительств государств-участниц СНГ. 
23 травня 2009

Тимошенко надеется на позитивное решение вопроса закачки российского газа в украинские газохранилища

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется на позитивное решение вопроса закачки российского природного газа в газовые хранилища Украины. Об этом Юлия Тимошенко заявила 22 мая в Астане по итогам встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным. "Я думаю, что закачка будет", - заявила глава правительства Украины. 
23 травня 2009

Этот день в истории: 23 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 мая.  
23 травня 2009

Президент не верит в объединение демократических сил

Президент Украины Виктор Ющенко не верит в объединение демократических сил. Об этом он сказал 22 мая эфире программы "Свoбода на Интере".

23 травня 2009