"Газпром": проект "Южный поток" поддерживают четверть членов ЕС

Проект "Южный поток" поддерживают четверть членов Европейского Союза.

12 лютого 2011

Минэкономразвития строит систему экономического и административного влияния на цены

Руководство Министерства экономического развития и торговли Украины заверяет, что строит систему экономического и административного влияния на ценовую ситуацию на товарных рынках Украины.

12 лютого 2011

Бахчисарайский дворец подаст документы на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

Бахчисарайский историко-культурный заповедник осенью намерен подать документы для номинации в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

12 лютого 2011

Власти Египта сократили время действия комендантского часа

Режим комендантского часа, введенный в крупнейших городах Египта еще 28 января в связи с массовыми демонстрациями и беспорядками, в субботу 12 февраля сокращен на четыре часа, сообщило египетское национальное телевидение.

12 лютого 2011

В Харькове - масштабное ДТП. Травмировано 19 человек

Сегодня, 12 февраля, утром в Харькове в результате столкновения грузовика с микроавтобусом пострадали 19 пассажиров из 22, которые находились в салоне.

12 лютого 2011

Н. Азаров: Украина заинтересована во введении совместного таможенно-пограничного контроля со Словакией

Накануне участия в саммите "Вышеградской четверки" по случаю 20-летия этой инициативы, который состоится 15 февраля в Братиславе, премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине Паволом Гамжеком.

12 лютого 2011

В МЧС опровергли заражение Черного моря токсичными веществами

Превышений содержания в морской воде акватории Черного и Азовского морей высокотоксичных веществ нет.

12 лютого 2011

Эксперты МВФ положительно оценили антикризисные шаги Украины

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) положительно оценили меры украинских властей относительно преодоления последствий глобального экономического кризиса, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

12 лютого 2011

Админреформа приведет к уменьшению публичности в работе правительства

Админреформа приведет к уменьшению публичности и коллегиальности в работе правительства, также ухудшение межминистерской координации.

12 лютого 2011

Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий в Украине

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, 13 февраля ожидается снег и мокрый снег, метель, в Крыму, в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях местами сильный мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега.

12 лютого 2011

Украина и Венгрия одобрили план действий по приоритетам сотрудничества с ЕС

Украина и Венгрия одобрили план действий по реализации приоритетов украинского сотрудничества с Европейским Союзом во время венгерского председательства в ЕС.

12 лютого 2011

Азаров поставил задачу полностью реконструировать детскую больницу Охматдет до июня 2012 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу до июня 2012 года реконструировать по самым современным мировым образцам Национальную детскую специализированную больницу Охматдет.

12 лютого 2011

Япония не меняет своей позиции по Курилам

Премьер Японии Наото Кан выразил удовлетворение тем, что глава МИД этой страны Сэйдзи Маэхара на переговорах в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым вновь подтвердил неизменность позиции Японии по территориальному вопросу.

12 лютого 2011

В Алжире проходят массовые акции протеста

В центре столицы Алжира собрались несколько сот человек, требуя улучшения условий жизни и расширения гражданских свобод.

12 лютого 2011

В Еврокомиссии не видят возможности подписывать соглашение о ЗСТ с Украиной в два этапа

В Европейской комиссии не видят возможности подписывать соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной в два этапа.

12 лютого 2011

В этом году повышение ЖКХ-тарифов будет самым масштабным за 5 лет

Рост тарифов коснется практически всех видов коммунальных услуг.

12 лютого 2011

МИД Украины: 11 февраля станет отправной точкой в современной истории Египта

 

Министерство иностранных дел Украины обнародовало заявление по поводу внутриполитической ситуации в Арабской Республике Египет.

12 лютого 2011

Суд Пакистана постановил арестовать экс-президента страны

12 февраля пакистанский суд по делам о терроризме выдал ордер на арест бывшего президента страны Первеза Мушаррафа.

12 лютого 2011

Киевский врач вывез пять пациентов за пределы города и оставил их возле кладбища

пациентов за пределы города и оставил их возле кладбища под Вышгородом.

12 лютого 2011

МИД просит оппозицию не трактовать замечания Европы

В Министерстве иностранных дел (МИД) удивлены интерпретациями высказываний европейских политиков об Украине, звучащими из уст представителей украинской оппозиции.

12 лютого 2011

Греция получит еще 15 млрд. евро помощи

Европейский Союз и Международный валютный фонд накануне утвердили очередной пакет антикризисной помощи Греции - в размере 15 миллиардов евро.

12 лютого 2011

На Европейском кинорынке открыт украинский стенд

На Европейском кинорынке в рамках 61-го Берлинского кинофестиваля уже в четвертый раз открылся украинский стенд.

12 лютого 2011

Украина, Польша и Литва проведут совместное заседание в Европарламенте

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился со Спикером Сейма Республики Литва Ирэной Дягутене.

Руководители парламентов обсудили вопросы перспективы евроинтеграции Украины, сроков проведения Парламентской Ассамблеи Литвы, Польши и Украины, которая пройдет в Киеве, а также вопросов реформирования экономики.

12 лютого 2011

Армию намерены перевести на самообеспечение в вопросах питания

Вооруженные силы Украины - это государственный институт, который не должен и не будет зависеть от коммерческих структур. Изначально Вооруженные силы были самодостаточной структурой, которая самая себя обеспечивала. Такое мнение высказал Министр обороны Украины Михаил Ежель во время посещения Киевского военного лицея им.Богуна.

12 лютого 2011

Фонд госимущества увеличил цену продажи "Укртелекома"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) завершил проведение рецензии отчета об оценке 92,79% акций ОАО "Укртелеком", предоставленного ООО "Консалтинговая фирма "Остров", и утвердил его полностью отвечающим требованиям нормативной базы по оценке государственного имущества.

12 лютого 2011

С отколовшейся льдины в Азовском море спасены рыбаки

Спасатели сняли с отколовшейся льдины в Ейском лимане (Краснодарский край) 500 рыбаков, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

12 лютого 2011

Этот день в истории: 12 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 февраля.

12 лютого 2011

В Швейцарии заморожены счета Мубарака и его приближенных

Власти Швейцарии в пятницу, 11 февраля, приняли решение незамедлительно заморозить все банковские счета, которые могут иметь отношение к ушедшему в отставку президенту Египта Хосни Мубараку.

12 лютого 2011

Биржи Европы завершили торги недели ростом индексов

Ведущие европейские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу выросли вслед за американскими биржами после заявления об отставке президента Египта Хосни Мубарака. Об этом свидетельствуют данные бирж.

12 лютого 2011

Альянс с Microsoft обрушил акции Nokia на 14%

Акции компании Nokia в ходе торгов 11 февраля рухнули на 13,8% по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня. Резкое падение произошло на фоне новостей о том, что финская компания достигла партнерского соглашения с Microsoft.

12 лютого 2011

На вторую площадку для вертолета Януковича потратят 2,6 миллиона гривен

На строительство вертолетной площадки для президента В.Януковича в Каневе выделено 2,6 миллиона гривен государственных средств.

12 лютого 2011

НБУ продлил работу временной администрации в банке "Надра"

Национальный банк Украины решил продлить работу временной администрации в банке "Надра" (Киев).

Верховная Рада в феврале-2011 утвердила поправки к закону о банках, продлив максимально возможный срок работы временных администраций в банках до 30 месяцев с 24: двухлетний период работы временной администрации в банке "Надра" истекал 11 февраля.

12 лютого 2011

Генсек ООН призвал Египет к мирным преобразованиям

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил египетских граждан с тем, что они мирным и мужественным способом отстояли свои легитимные права, и голос народа был услышан.

12 лютого 2011

Снимок искалеченной афганской девушки стал фотографией года

Лучшей фотографией 2010 года признан снимок афганской девушки Биби Айши, которой муж (боевик движения "Талибан") отрезал нос и уши.

12 лютого 2011

М.Ежель: Украина не сможет в 2011 г. перейти на контрактную армию

Министр обороны Украины Михаил Ежель не видит пока возможности перевода армии на контрактную основу. Об этом глава оборонного ведомства заявил в эфире телеканала "Интер".

12 лютого 2011

Саркози приветствует решение Мубарака покинуть президентский пост

Президент Франции Николя Саркози приветствует решение президента Хосни Мубарака покинуть президентский пост, назвал это важным моментом в истории Египта и призвал Египет провести демократические выборы и формировать политическую демократию.

12 лютого 2011

Элизабет Тейлор госпитализирована

Легенда Голливуда Элизабет Тейлор госпитализирована в больницу "Сидарс- Синай" в Лос-Анджелесе. 78-летней актрисе оказывается медицинская помощь в связи с симптомами, похожими на клинические проявления сердечной недостаточности. Об этом сообщила ее пресс-секретарь Салли Моррисон.

12 лютого 2011

Два мощных землетрясения произошли на юге Чили

Два мощных землетрясения - магнитудой 7 и 6,8 - произошли на юге Чили с разницей в несколько часов. Год назад этот же регион пострадал от сильного цунами.

12 лютого 2011

Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана

Центризбирком зарегистрировал действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты на предстоящих 3 апреля досрочных выборах, сообщил сегодня, 12 февраля, на заседании комиссии секретарь ЦИК Бахыт Мельдешов.

12 лютого 2011

Мубарака требуют предать суду

Семья ушедшего в отставку Президента Египта Хосни Мубарака имеет на счетах в иностранных банках от $1 до $5 млрд. Об этом проинформировала телекомпания "ABC" со ссылкой на проведенное ею расследование.

12 лютого 2011