Янукович подчеркивает необходимость модернизации украинской науки

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что одной из важных составляющих инновационного развития нашего государства должна стать модернизация науки. Об этом он заявил во время встречи с Бюро Президиума Национальной академии наук Украины.

27 лютого 2012

Янукович поздравил Патона с 50-летием избрания на должность президента НАН Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Бориса Патона с 50-летием пребывания на должности президента Национальной академии наук Украины и вручил ему орден Свободы.

27 лютого 2012

Тимошенко номинировали на Нобелевскую премию мира

Экс-премьер Юлия Тимошенко номинирована на Нобелевскую премию мира.

27 лютого 2012

Суд приговорил Луценко к 4 годам тюремного заключения

Печерский райсуд Киева приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к 4 годам тюремного заключения.

27 лютого 2012

Томенко: Правительство предлагает разрешить ввоз в Украину электроудочек и других орудий браконьерства

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко выразил обеспокоенность по поводу того, что правительство предлагает возобновить разрешение на ввоз в Украину электроудочек и других орудий браконьерского лова.

27 лютого 2012

Правительство выделило 43 млн. грн. на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Крыму

Правительство выделило 43,7 млн. грн. для проведения неотложных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 7-8 февраля 2012 года на территории городов Ялта, Алушта и пгт Гурзуф. Соответствующее решение Кабинет Министров Украины принял 27 февраля 2012 года.

27 лютого 2012

У парламентского большинства и оппозиции мнения о покушении на Путина отличаются

В Украине представители оппозиции называют политической акцией информацию о раскрытии готовящегося в Одессе покушения на премьер-министра России Владимира Путина. В парламентском большинстве говорят о профессионализме отечественных спецслужб.

27 лютого 2012

Украина презентует свой туристический потенциал мировой общественности

Семь лучших туристических регионов Украины будут представлять в этом году нашу страну на Всемирной туристической бирже (ITB). Мероприятие состоится с 7 по 11 марта в Берлине.

27 лютого 2012

Суд признал вину Луценко

Пресс-служба "Народной Самообороны" распространила сообщение, о том, что в приговоре экс-министра МВД Юрия Луценко указано, что мероприятия, приуроченные ко Дню милиции были праздничными.

27 лютого 2012

Страны БРИКС выдвинут своего кандидата на пост главы Всемирного банка

Представители Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС) на встрече, прошедшей в рамках саммита "Большой двадцатки" в Мехико, предложили выдвинуть единого кандидата на пост главы Всемирного банка.

27 лютого 2012

Ученые: проблема бесплодия будет решена с помощью стволовых клеток в женских яичниках

Группа исследователей Центральной больницы Массачусетса обнаружила изолированные стволовые клетки в яичниках женщин, способные воспроизводить яйцеклетки в лабораторных условиях.

27 лютого 2012

Бразилия назвал условия для оказания помощи странам еврозоны

Развивающиеся страны готовы выделить финансовые средства для облегчения долгового кризиса стран еврозоны в обмен на предоставление им больших прав в Международном валютном фонде. Об этом заявил министр финансов Бразилии Гвидо Мантега после переговоров со своими коллегами на встрече "Большой двадцатки" в Мехико.

27 лютого 2012

Поветкин в поединке с Хуком отстоял титул чемпиона

Российский боксер Александр Поветкин сохранил титул чемпиона мира по версии WBA, победив в Штутгарте в 12-раундовом поединке по очкам немца Марко Хука.

Поветкин сказал после боя, что недооценил соперника. "Тяжело было. Мы великолепно провели спарринги. Может быть, я не столь серьезно настроился или перенастроился, но физическая форма сегодня была не на самом высоком уровне. Я устал во второй половине боя, возможно, недооценил соперника. Мне казалось, что бой пройдет проще. Наверное, стоит провести матч-реванш", - сказал после боя Поветкин.

27 лютого 2012

В Британии Мердок запустил воскресное издание Sun

В Британии впервые выходит воскресная версия газеты Sun, призванная заменить таблоид News of the World, закрытый в прошлом году из-за скандала о незаконном прослушивании журналистами телефонов известных лиц.

Редакционная колонка сравнивает выход газеты с рассветом и обещает читателям, что журналисты издания будут соблюдать правила приличия.

27 лютого 2012

Петр Первый победил на выборах "вершителя судеб мира" в Москве

По результатам пробных выборов, прошедших на ряде избирательных участков Москвы, победителем стал император Петр Первый, сообщает Мосгоризбирком.

27 лютого 2012

В Грузии представили боевую машину "Лазика"

В Грузии прошла презентация боевой машины грузинского производства "Лазика".

27 лютого 2012

В Испании проходят международная выставка и всемирный конгресс мобильной связи

Победное шествие смартфонов уже не остановить - они становятся все более интеллектуальными и дешевыми. Новейшие тенденции развития отрасли представлены на международной выставке и всемирном конгрессе мобильной связи.

27 лютого 2012

"Нафтогаз Украины" получил тендерные предложения на оценки стоимости ГТС

НАК "Нафтогаз Украины" получил 4 тендерные предложения на проведение оценки стоимости ГТС. Об этом сообщила председатель Комитета конкурсных торгов "Нафтогаза" Наталья Конюк.

27 лютого 2012

У Януковича появился новый офис в Новых Петровцах

Президент Украины проводит рабочие встречи на территории резиденции в Новых Петровцах.

27 лютого 2012

В Украине 8 Марта будут праздновать четыре дня

Согласно распоряжению Кабинета Министров N 1210-р "О переносе рабочих дней в 2012 году", которое правительство приняло 28 ноября 2011 года, в 2012 году у украинцев будет четыре выходных дня на празднование 8 марта.

27 лютого 2012

Замначальника крымской милиции погиб в ДТП

В Крыму на трассе Симферополь-Феодосия в лобовом столкновении двух автомобилей погибли два человека, один из которых и. о. заместителя начальника крымского главка МВД Анатолий Нистрян. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым.

27 лютого 2012

"Нафтогаз Украины" направила в адрес "Газпрома" письмо с доказательствами о недопоставках газа

ОАО "Газпром" в течение 21 дня в феврале 2012 года недопоставляло на восточную границу Украины от 24 до 110 млн. куб. м газа круглосуточно. Об этом заявил заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

27 лютого 2012

Утвержден базовый норматив отчисления доли прибыли на выплату дивидендов за 2011 год

Правительство приняло постановление "Об утверждении базового норматива отчисления доли прибыли, направляемой на выплату дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2011 году хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства". Соответствующий документ принят на заседании Кабинета Министров Украины 22 февраля 2012 года, регистрационный номер 122.

27 лютого 2012

Янукович: Курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным

Курс Украины на европейскую интеграцию - необратим. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью программе "Подробности недели".

27 лютого 2012

Этот день в истории: 27 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 февраля. 

27 лютого 2012

Президент: Справедливая цена на газ - для Украины принципиальный вопрос

Формирование справедливой цены на газ является для Украины принципиальным вопросом, поскольку речь идет о сохранении конкурентоспособности национальных предприятий и недопущении повышения тарифов для населения. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью программе "Вечера с Виталием Коротичем".

27 лютого 2012

АМКУ обязал Национальный депозитарий Украины прекратить неправомерные действия

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал ОАО "Национальный депозитарий Украины" привести перечень услуг, предоставляемых эмитентам, в соответствие с положениями договоров об обслуживании эмиссии ценных бумаг.

27 лютого 2012

Сегодня у православных и греко-католиков начался Великий пост

Сегодня, 27 февраля, у православных и греко-католиков начался Великий пост. Он будет продолжаться семь недель до Пасхи, которую в этом году будем праздновать 15 апреля.

27 лютого 2012

Янукович: Стабильность в стране - залог ее успешного развития

Стабильность в стране является залогом ее успешного развития. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью программе "Подробности недели".

27 лютого 2012

КГГА: В Киеве с начала марта запустят новые автобусы и троллейбусы

В начале марта по маршрутам общественного транспорта будут курсировать новые автобусы и троллейбусы. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

27 лютого 2012

Янукович готов к диалогу с оппозицией

Президент Украины Виктор Янукович готов к конструктивному диалогу с оппозицией. Об этом глава государства сказал в интервью программе "Вечера с Виталием Коротичем".

27 лютого 2012

В Киевском метро сломался поезд на красной ветке

В Киевском метро сегодня, 27 февраля, утром было приостановлено движение по Святошинско-Броварской линии.

27 лютого 2012

Роспотребнадзор запретил семи украинским сырным заводам поставки в РФ

Инициатор "сырной войны" между Украиной и Россией, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что расширил до семи список украинских предприятий, которым запрещены поставки сыра на российский рынок.

27 лютого 2012

Янукович: Без привлечения новейших технологий и инвестиций у Украины нет будущего

Привлечение инвестиций и широкое применение новейших технологий - залог роста национальной экономики, улучшения благосостояния людей и повышения конкурентоспособности украинской продукции на мировых рынках. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью программе "Вечера с Виталием Коротичем".

27 лютого 2012

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения "Оскаров"

В Голливуде прошла 84 по счету церемония вручения самой престижной награды американской киноакадемии - "Оскар". Церемонию вручения "Оскаров", проходившую по традиции в театре "Кодак" в Лос-Анджелесе, вел комик Билли Кристал.

27 лютого 2012

Предотвращено покушение на Путина

Спецслужбам России и Украины удалось предотвратить покушение на премьер-министра и кандидата в Президенты России Владимира Путина.

27 лютого 2012

В Киеве Печерский суд начал оглашение приговора Луценко

Коллегия судей Печерского районного суда Киева начала зачитывать приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Первым начал читать председательствующий по делу судья Сергей Вовк.

27 лютого 2012