В Эдинбурге стартовала кампания за независимость Шотландии

Официальная кампания в поддержку независимости Шотландии от Великобритании стартовала в Эдинбурге, сообщают британские СМИ.

26 травня 2012

Украина завершила утилизацию твердого топлива третьих ступеней ракет РС-22

Павлоградский химический завод (Днепропетровская область) в рамках реализации мероприятий государственной программы утилизации твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет РС-22 завершил работы по изъятию и утилизации твердого топлива из корпусов двигателей третьей ступени ракет.

26 травня 2012

Президент Франции раскрыл подробности операции по выводу французских войск из Афганистана

Президент Франции Франуса Олланд раскрыл подробности вывода французских войск из Афганистана. По плану Президента Франции, 2000 французских военнослужащих будут выведены к 31 декабря 2012 г., однако 1400 военнослужащих останутся в Афганистане в качестве инструкторов и советников на неопределенный срок.

26 травня 2012

Лидеры ЕС призвали США, Японию и Китай укрепить свои экономики и провести реформы

США, Японии и Китаю необходимо укрепить свои экономики и провести реформы. Об этом говорится в письме главы Еврокомиссии Жозе-Мануэля Баррозу и президента Европейского Совета Хермана ван Ромпея к главам всех 27 государств ЕС.

26 травня 2012

В.Янукович принял отставку заместителя министра агрополитики Мельника

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководителя аппарата Сергея Мельника.

26 травня 2012

Иран заявил, что обнаруженные МАГАТЭ следы обогащенного урана связаны с технологическими процессами

Иранские власти заявляют, что следы обогащенного урана, найденные на одном из промышленных объектов страны, стали следствием "технических вопросов".

26 травня 2012

В Киеве состоялся Чемпионат Украины по велоспорту

В рамках празднования Дня Киева, 26 мая на Майдане Незалежности состоялась традиционная велогонка "Критериум".

26 травня 2012

Полиция Ватикана арестовала камердинера Папы Римского Бенедикта XVI

Полиция Ватикана арестовала камердинера Папы Римского Бенедикта XVI, который подозревается в краже секретных документов, в том числе писем, из кабинета понтифика.

26 травня 2012

Азаров: впервые в госбюджете выделены значительные средства на поддержку диаспоры

Украина будет поддерживать своих соотечественников в России и других странах, в том числе финансово. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров после встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

26 травня 2012

Гостаможслужба Украины заключит договор с Еврослужбой для борьбы с контрабандой сигарет

Гостаможслужба Украины планирует заключить договор с Европейской службой по борьбе с мошенничеством с целью предотвращения контрабанды сигарет.

26 травня 2012

Азаров: На скоростные поезда стоимость билетов будет уменьшена

Премьер-министр Николай Азаров обещает уменьшение стоимости проезда в скоростных поездах.

26 травня 2012

Азаров: Россия подтвердила готовность строить самолеты Ан-70 вместе с Украиной

Россия подтвердила готовность совместно с Украиной строить самолеты Ан-70 и другие модели самолетов семейства "Ан".

26 травня 2012

Российский дипломат погиб в Японии

Генеральный консул Российской Федерации в Ниигате Владимир Пушков погиб в субботу, 26 мая, в Японии, сообщили представители посольства России.

26 травня 2012

Экипаж разбившегося в Чехии Ан-30 вернулся в Москву

Инспекторы Минобороны России и экипаж военного самолета Ан-30, разбившегося в Чехии в среду, вернулись в Россию, сообщила пресс-служба военного ведомства.

26 травня 2012

"Барселона" дарит на прощание Гвардиоле Кубок Испании

"Барселона" провела своего наставника Хосепа Гвардиолу победой над "Атлетиком" из Бильбао в финальном матче Кубка Испании, который состоялся на мадридском "Сантьяго Бернабеу". Этот национальный кубок стал 26-м в истории клуба.

26 травня 2012

ООН направит наблюдателей в Сирию

Организация Объединенных Наций (ООН) направит наблюдателей в г.Хула, где, по данным сирийской оппозиции, войска Президента Башара Асада убили от 90 до 110 человек, сообщил сегодня представитель спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана Ахмад Фаузи.

26 травня 2012

Азаров назвал условие для успешного проведения реформ

Только стабильная политическая ситуация в стране может позволить осуществление эффективных реформ. Об этом заявил в субботу, 26 мая, премьер-министр Украины Николай Азаров на XIII съезде партии "Единая Россия" в Москве.

26 травня 2012

Андреевский спуск откроют 3 июня

Сегодня, 26 мая, вечером на Андреевском спуске впервые включат декоративное освещение, а уже 3 июня состоится официальное открытие улицы после реконструкции. Об этом сообщили в КГГА.

26 травня 2012

Путин призвал к интеграции Украины и РФ в авиационной сфере

Без интеграции Украины и РФ в авиационной сфере конкурировать на мировом рынке практически невозможно. Об этом заявил в субботу, 26 мая, президент России Владимир Путин во время встречи с премьер-министрами РФ и Украины Дмитрием Медведевым и Николаем Азаровым в Москве.

26 травня 2012

Украина и Саудовская Аравия создадут СП для инвестирования в системы мелиорации

Украина и Саудовская Аравия создадут совместное предприятие для инвестирования в системы мелиорации, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

26 травня 2012

ГНСУ: Поступления налога на прибыль увеличились на 29%

Поступления налога на прибыль в общий фонд государственного бюджета в январе-апреле 2012 года составили 16,3 млрд грн, что на 29,1%, или на 3,8 млрд грн, больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

26 травня 2012

Киевлянам упростили порядок перепланировки квартир

Киевсовет упростил Порядок перепланировки жилых и нежилых помещений в домах столицы.

26 травня 2012

ВОЗ намерена снизить смертность от неинфекционных заболеваний

Всемирная ассамблея здравоохранения решила в ближайшие 15 лет на 25% сократить смертность от неинфекционных заболеваний.

26 травня 2012

В Москве состоялась встреча Н.Азарова с российским руководством

26 мая Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в работе съезда общероссийской политической партии "Единая Россия". Во время работы съезда состоялась встреча Николая Азарова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, который только что на съезде был избран также председателем партии "Единая Россия".

26 травня 2012

Афганский парламент одобрил пакт о стратегическом партнерстве с США

Парламент Афганистана одобрил соглашение о стратегическом партнерстве между США и Афганистаном после 2014 года, которое ранее подписали президенты обеих стран.

26 травня 2012

Космический грузовик Dragon успешно пристыковался к МКС

Первый частный космический транспортный корабль Dragon сегодня успешно пристыковался к Международной космической станции. Экипажу МКС доставлены более полутонны грузов.

26 травня 2012

Крупнейший в мире телескоп разместится в ЮАР и Австралии

Южная Африка, Австралия и Новая Зеландия станут совместными хозяевами самого крупного в мире радиотелескопа.

26 травня 2012

Египет ждет второй тур президентских выборов

Исход президентских выборов в Египте решит второй тур, объявили официальные СМИ Египта.

26 травня 2012

Жертвами оползня в Индонезии стали 8 человек

В результате схода оползня на острове Ява в Индонезии погибли восемь человек.

26 травня 2012

В Киеве обнаружили фальшивые билеты на Евро-2012

В Киеве милиция зафиксировала первый факт продажи фальшивых билетов на Евро- 2012. МВД призывает покупать билеты на Евро у уполномоченных лиц.

26 травня 2012

Медведев избран председателем "Единой России"

Дмитрий Медведев был избран председателем партии "Единая Россия".  Соответствующее решение было принято в ходе XIII съезда Единой России, сообщает пресс-служба партии.

26 травня 2012

Азаров обсудит с Медведевым вопросы экономического сотрудничества Украины и России

Сегодня, 26 мая, в Москве премьер-министр Украины Николай Азаров обсудит с премьер- министром России Дмитрием Медведевым вопросы экономического сотрудничества двух стран.

26 травня 2012

Украина планирует покупать газ в США

Украина планирует провести переговоры по закупке сжиженного газа в США. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко на брифинге, комментируя свой визит в США на следующей неделе.

26 травня 2012

Клюев: Президент требует от силовых структур прекратить давление на бизнес

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от руководства правоохранительных и контролирующих органов немедленного прекращения неправомерного давления на бизнес.

26 травня 2012

Окружная дорога в Киеве станет платной

В Киеве будет достроена часть окружной дороги, которая будет использоваться на платной основе. Об этом во время общественных слушаний заявил Владислав Каськив, председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, сообщили УНН в Госинвестпроекте.

26 травня 2012

В Финляндии неизвестный открыл огонь по людям. Есть жертвы

На юге Финляндии в результате стрельбы один человек погиб, еще восемь - получили ранения. По данным медиков, некоторые пострадавшие в тяжелом состоянии.

26 травня 2012

Сегодня Киев отмечает 1530-летие

Сегодня, 26 мая, Киев отмечает свое 1530-летие. Президент Украины Виктор Янукович поздравил гостей и жителей столицы с Днем Киева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сердечно поздравляю вас с 1530-й годовщиной со дня основания нашей столицы - золотоверхого и благословенного Киева. Неповторимая архитектура, уникальные достопримечательности, самобытный колорит и тысячелетние традиции являются общенациональным и мировым приобретением, которое вызывает восхищение у миллионов людей", - говорится в поздравлении.

26 травня 2012

Украина занимает 86-е место по легкости ведения бизнеса среди 132 стран мира

По данным Всемирного экономического форума, Украина занимает 86-ое место в рейтинге по легкости ведения бизнеса из 132 стран мира.

26 травня 2012

СМИ: Януковичу тайно купили четыре бронированных "Мерседеса"

Автопарк Госуправления делами при президенте Украины пополнился четырьмя бронированными Mercedes-Benz S-600 стоимостью от $350 тыс. до $500 тыс. каждый.

26 травня 2012

Н.Азаров выступит на съезде партии "Единая Россия"

Премьер-министр Украины Николай Азаров прибыл в Москву с рабочим визитом, где должен выступить на съезде российской партии власти "Единая Россия" и встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

26 травня 2012

Агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг пяти банков Испании

Международное агентство "Стандард энд Пурс" понизило сегодня долгосрочный кредитный рейтинг пяти банков Испании - "Банкиа" , "Банко финансьеро и де аоррос", "Банка сивика", "Банко популар эспаньол"  и "Банкинтер".

26 травня 2012

В Киевской области в результате пожара погибли пять человек

В селе Большая Дымерка Броварского района Киевской области 26 мая в частном жилом доме из-за короткого замыкания в электросети возник пожар.

26 травня 2012

Назван состав сборной России на Евро-2012

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат объявил окончательный вариант состава, в котором российская команда будет выступать на чемпионате Европы.

26 травня 2012

Два депутата устроили потасовку в прямом эфире

Народный депутат от фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко в прямом эфире программы "Шустер Live" на Первом Национальном устроил потасовку с народным депутатом от фракции Партии регионов Вадимом Колесниченком.

26 травня 2012

Сегодня состоится финал Евровидения

В столице Азербайджана сегодня, 26 мая, пройдет финал песенного конкурса "Евровидение-2012". В нем примут участие исполнители из 26 стран, среди которых и Украина.

26 травня 2012

Этот день в истории: 26 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 мая.

26 травня 2012