Милиция выясняет обстоятельства взрыва в медицинском университете в Черновцах

Милиция выясняет все обстоятельства взрыва в помещении медицинского университета в Черновцах на улице О.Кобылянской,42. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черновицкой области.

27 грудня 2012

Опрос: Два главных "разочарования 2012 года" - Президент и премьер

15,4% опрошенных украинцев назвали Президента Украины Виктора Януковича политиком 2012 года, а 15,7% - "разочарованием" года. Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня, 27 декабря, на пресс-конференции в Киеве данные общенационального опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива вместе с социологической службой Центра Разумкова с 21 по 24 декабря 2012 года.

27 грудня 2012

На базе Полтавского перинатального центра будет вестись подготовка медработников для всей Украины

На базе новосозданного Полтавского областного перинатального центра, открытие которого состоялось в рамках реализации Национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства", будет вестись подготовка медицинских работников для всей Украины. Об этом во время посещения Центра сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

27 грудня 2012

Казначейством перечислено 3 млрд. грн. дополнительных средств, выделенных правительством на зарплаты

Государственной казначейской службой Украины перечислено местным бюджетам дополнительные средства в сумме 3 млрд. грн. Таким образом, сумма, которая была выделена правительством в течение декабря для своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений, направлена в регионы в полном объеме.

27 грудня 2012

Нацбанк рассматривает вопрос спасения "Экспобанка"

Национальный банк Украины рассматривает вопросы поддержки долгосрочной ликвидности ПАО КБ "Экспобанк". Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

27 грудня 2012

Открыт Полтавский областной перинатальный центр

Первый заместитель плавы Администрации Президента Украины Ирина Акимова приняла участие в открытии Полтавского областного перинатального центра, созданного в рамках реализации инициированного главой государства Национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства".

27 грудня 2012

Грищенко: Обеспечение украинцев качественными лекарствами - приоритет правительства

27 декабря этого года под председательством вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко состоялось широкое совещание по вопросам Порядка осуществления контроля лекарственных средств, которые ввозятся в Украину.

27 грудня 2012

В Черновцах неизвестный взорвал медуниверситет

Сегодня, 27 декабря, около 12:00 в помещении медуниверситета по улице Кобылянской произошел взрыв. Неизвестный, обвязанный взрывчаткой, вошел в помещение.

27 грудня 2012

Во Львове водитель неизвестного автомобиля сбил насмерть милиционера

Сегодня, 27 декабря, во Львове водитель неизвестного автомобиля сбил насмерть 27-летнего лейтенанта милиции и скрылся с места ДТП.

27 грудня 2012

Суд отклонил ходатайство адвокатов относительно освобождения Луценко

Менский районный суд Черниговской области отклонил ходатайство адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его освобождения от дальнейшего отбывания наказания в колонии.

27 грудня 2012

Тимошенко просит Минюст США дать правовую оценку действиям юристов компании Skadden и украинских чиновников

Юлия Тимошенко просит министра юстиции США дать правовую оценку действиям юристов компании Skadden и украинских чиновников, в частности, министра юстиции Александра Лавриновича при оплате услуг этой юридической компании. Об этом сегодня, 27 декабря, на пресс-конференции заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

27 грудня 2012

В Киеве сосулька смертельно травмировала женщину

За минувшие сутки от падения сосулек пострадали 10 человек. Об этом сообщил главный врач Киевской городской станции скорой помощи. Он также отметил, что одна пострадавшая скончалась в больнице.

27 грудня 2012

Янукович-младший объяснил, по каким принципам подбирали министров

Младший сын Президента Виктора Януковича отрицает, что многие министры получили должности в новом Кабмине в связи с хорошими связями с их семьей.

27 грудня 2012

Фоменко обещает новые лица в сборной Украины по футболу

Новый главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко обещает новые лица в команде и пока еще не определился со своим тренерским штабом. Об этом он заявил в интервью пресс-службе Федерации футбола Украины.

27 грудня 2012

Новое правительство Япония может пересмотреть отказ от ядерной энергетики

Новое правительство Японии пересмотрит планы своих предшественников по поэтапному отказу от ядерной энергетики к 2040 году.

27 грудня 2012

Частный детектив назвал смерть Уитни Хьюстон убийством

Уитни Хьюстон была убита: об этом, как сообщает портал Radar News, заявил частный детектив Пол Хьюбл. По словам Хьюбла, который проводил независимое расследование смерти певицы, за этим преступлением могут стоять влиятельные торговцы наркотиками, которым Хьюстон задолжала денег. Результаты своих изысканий детектив передал ФБР.

27 грудня 2012

Более 50% украинцев против предоставления русскому статуса государственного языка

51% украинцев выступают против предоставления русскому статуса второго государственного языка, 41% - за, еще 8% - не определились. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

27 грудня 2012

Россия пщательно контролирует импорт сыра из Украины

У Роспотребнадзора снова могут возникнуть претензии к качеству украинских сыров, если будут выявлены нарушения в их производстве, заявил руководитель ведомства Геннадий Онищенко, который в начале 2012 года заварил "сырную войну".

27 грудня 2012

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.

27 грудня 2012

К 2015 году въехать в Россию можно будет только по загранпаспорту и при наличии медстраховки

К 2015 году въехать в Россию можно будет только по загранпаспорту и при наличии медстраховки. Об этом шла речь на заключительном в этом году заседании Государственной пограничной комиссии.

27 грудня 2012

Ахметов сделал официальное заявление по поводу продажи харьковского клуба

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов шокирован решением Александра Ярославского продать футбольный клуб "Металлист".

27 грудня 2012

Присяжнюк: Украина заинтересована в развитии тесного сотрудничества с Китаем в сфере агросектора

Украина заинтересована в развитии тесного сотрудничества с Китаем в сфере агросектора. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк во время рабочей поездки в Китай.

27 грудня 2012

В Донецкой области покончил с собой следователь милиции

В городе Енакиево Донецкой области нашли повешенным 21-летнего следователя милиции. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

27 грудня 2012

В КГГА считают, что обоснованный тариф на проезд столичном метро составляет 3 гривны

Руководство столицы подсчитало, что экономически обоснованный тариф на проезд в метрополитене в 2013 году составит 3-3,05 гривны за одну поездку. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

27 грудня 2012

Опрос: Большинство граждан Украины выступают за присоединение страны к ЕС

Около 52% украинцев поддерживают присоединение страны к Европейскому Союзу. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой "Рейтинг".

"Согласно результатам исследования, 52% опрошенных украинцев поддерживают присоединение Украины к Европейскому Союзу. Не поддерживают - 34%. Еще 14% - не определились", - отмечают социологи.

27 грудня 2012

Возле Иерусалима обнаружены фрагменты храма, построенного 3 тысячи лет назад

Израильские археологи обнаружили вблизи Иерусалима фрагменты храма, построенного три тысячи лет назад.

27 грудня 2012

На один из пляжей Нью-Йорка выбросился огромный кит

В нью-йоркском районе Куинс на пляж выбросился огромный кит, длина которого составляет около 18 метров. Специалисты говорят, что животное сильно истощено и имеет мало шансов выжить.

По мнению экспертов, кит относится к виду финвалов - вторых по величине животных на Земле после голубых китов.

До приезда специалистов полиция и пожарные самостоятельно предпринимали меры по спасению животного, поливая его из шлангов.

Эксперты пообещали, что попытаются помочь киту, но сообщили, что в подобных случаях животные такого размера редко выживают.

27 грудня 2012

Луценко хочет оперироваться в в киевской частной клинике "Оберіг"

Заключенный в Менской колонии экс-министр внутренних дел Юрий Луценко хочет оперироваться в киевской частной клинике "Оберіг". Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган.

27 грудня 2012

"Дело Hyundai": пострадавшие пассажиры будут подавать массовый судебный иск против железнодорожников

Первые поломки скоростных поездов Hyundai, которые Украина закупила к футбольному чемпионату Евро-2012 для улучшения транспортного сообщения между Киевом, Харьковом, Донецком и Львовом, начались еще весной. А с наступлением зимы импортный подвижной состав стал выходить из строя чуть ли не каждый день. Причины большинства таких аварий в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") объясняют погодными условиями.

27 грудня 2012

Педагоги угрожают выйти на улицу из-за невыплаты зарплат

Если в начале следующего года педагоги все же останутся без заработной платы, они применят свою давнюю традиционную практику и будут отстаивать свои права всеми законными методами, и если нужно, они готовы выходить и отстаивать свои права и перед Кабмином и Верховной Радой. Об этом в эфире "5 канала" сообщил зампредседателя профсоюза работников образования и науки Украины Сергей Романюк.

27 грудня 2012

Тягнибок считает важным, чтобы оппозиция сумела определиться с единым кандидатом в Президенты во втором туре

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок считает, что выдвижение только одного кандидата от оппозиционных сил на президентских выборах 2015 года может быть опасным явлением. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВі.

27 грудня 2012

Мельниченко обещает очередную порцию компромата

Бывший майор Управления Государственной охраны Николай Мельниченко подтверждает информацию СБУ о том, что он завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела за разглашение государственной тайны, и обещает в ближайшие дни сделать ряд заявлений о "совершении преступлений Кучмой, Литвиным и другими".

27 грудня 2012

Детский фонд ООН призвал Россию не препятствовать усыновлению сирот иностранцами

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) призвал Россию и впредь обеспечить возможность усыновления сирот иностранными гражданами.

27 грудня 2012

В Украине обесточены 27 населенных пунктов

В результате неблагоприятных погодных условий обесточены 27 населенных пунктов в двух областях Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

27 грудня 2012

В больницу после посещения ресторана попали 12 львовян

С 24 по 26 декабря во Львовскую областную клиническую больницу было госпитализировано 12 человек с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция".

27 грудня 2012

Калетник: Медицинская реформа вызывает недовольство своими результатами у 95% населения

Новый состав Кабинета Министров, назначенный указами Президента Украины, должен показать новые подходы в решении наболевших проблем экономики и социальной политики государства. Только при этом условии можно надеяться на смену негативного отношения к реформам со стороны украинского народа. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник.

27 грудня 2012

США могут достигнуть предельного размера госдолга 31 декабря

США достигнет предельного размера государственного долга в понедельник, 31 декабря, сообщил министр финансов этой страны Тимоти Гейтнер в письме Конгрессу.

27 грудня 2012

Азаров поручил обеспечить круглосуточную работу Оперативного штаба в праздничные дни

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить круглосуточную работу Оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями. Соответствующее задание глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров 26 декабря председателю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаилу Болотских.

27 грудня 2012

Бывший Президент США Буш-старший попал в реанимацию

Бывший Президент США Джордж Буш-старший, проходящий лечение в больнице в Хьюстоне, находится в реанимации с высокой температурой, сообщил пресс-секретарь его семьи Джим Макгрэт.

По словам Макгрэта, экс-президент в сознании. Пресс-секретарь уточнил, что в отделение интенсивной терапии Буша поместили еще 23 декабря. Семья Буша-старшего находится рядом с ним.

88-летний экс-политик был госпитализирован в ноябре с сильным кашлем. Предполагалось, что Буша выпишут из больницы еще в начале декабря, но из-за того, что температура не сбивалась, решено было подождать.

27 грудня 2012

Правительственное приняло решение о ценах на хлеб

26 декабря на заседании Кабинета Министров Украины было принято постановление "О внесении изменения в пункт 2 Порядка поставки и использования муки, произведенной из зерна государственного интервенционного фонда".

27 грудня 2012