Грищенко: Через 2 недели руководители областей отчитаются о внедрении в регионах системы экстренной медицинской помощи

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в Доме правительства под председательством вице-премьер-министра Константина Грищенко состоялось селекторное совещание с председателями облгосадминистраций по вопросам реализации Закона Украины "Об экстренную медицинскую помощь".

16 січня 2013

Янукович уволил более 20 председателей РГА в областях

Президент Украины Виктор Янукович совершил в среду ряд кадровых изменений в райгосадминистрациях в областях. Соответствующие распоряжения размещены на сайте главы государства.

16 січня 2013

Сегодня в Украине работает 583 территориальных отделения Государственной регистрационной службы

Первые дни работы новой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений, которая внедрена в Украине с 01.01.2013 года, показали ее эффективность и результативность. Об этом заявила первый заместитель председателя Государственной регистрационной службы Украины Инна Завальная на брифинге в Доме правительства 16 января.

16 січня 2013

Грищенко: Украина успешно выполняет обязательства Плана действий по либерализации визового режима с ЕС

16 января вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко по поручению глави правительства Николая Азарова провел межведомственное совещание по вопросам выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины. В мероприятии приняли участие представители руководства Министерства юстиции, МИД, МВД, Министерства культуры, Государственной миграционной службы, других органов исполнительной власти.

16 січня 2013

Янукович создал Государственной службы занятости

Президент Виктор Янукович своим Указом создал Государственную службу занятости Украины и утвердил Положение о ней. Соответствующий Указ (N 19/2013) размещен на сайте главы государства.

16 січня 2013

Женщины-депутаты после встречи с Тимошенко решили присоединиться к ее акции протеста

Депутаты парламента от оппозиции Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз, которым разрешили сегодня свидание с Юлией Тимошенко в ЦКБ "Укрзализныци", заявили о решении присоединиться к акции неповиновения экс-премьеа. Об этом сообщил в среду на брифинге в холле больницы защитник Тимошенко Сергей Власенко.

16 січня 2013

Правительство предлагает создать систему пробации - вид уголовного наказания без лишения свободы

Кабинет Министров предлагает ввести в Украине систему пробации - вид уголовного наказания без лишения или ограничения свободы. Соответствующий законопроект, разработанный Министерством юстиции, одобрен 16 января на заседании правительства.

16 січня 2013

Янукович хочет услышать от правительства предложения по Национальному плану действий на 2013 год

17 января под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Комитета по экономическим реформам.

16 січня 2013

НБУ ограничит вывод валюты физлицами за рубеж

Национальный банк Украины внес изменения в положение о порядке выдачи лицензий на размещение валютных ценностей на счетах за рубежом, которыми предусмотрен индивидуальный подход в части определения ограничений на вывод валюты физлицами за пределы Украины.

16 січня 2013

В десятке стран с наивысшим уровнем смертности населения Украина заняла восьмое место

В десятке государств с наивысшим уровнем смертности населения Украина стала восьмой.

16 січня 2013

"Короля русской мафии" застрелили в центре Москвы

В центре Москвы в результате покушения был убит известный вор в законе Аслан Усоян по кличке Дед Хасан, считающийся самым влиятельным представителем криминального мира на постсоветском пространстве.

16 січня 2013

Президент подписал закон о направлении миротворцев в Кот-д'Ивуаре

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 15-VII "Об одобрении решения Президента Украины о направлении национального контингента для участия Украины в Операции ООН в Кот-д'Ивуаре и трансграничных операциях в рамках межмиссийного сотрудничества между Миссией ООН в Либерии и Операцией ООН в Кот-д'Ивуаре".
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

16 січня 2013

Готовится к подписанию Дорожная карта украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 годы

Советник Президента Украины - Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук провел встречу с Послом Республики Польша в Украине Генриком Литвином.

16 січня 2013

Киевлянка продала "Ferrari" и "Hummer" по 1000 гривен

Киевлянка заявила в налоговой декларации, что продала элитные "Ferrari" и "Hummer" по 1000 гривен за каждый. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в г.Киев.

16 січня 2013

Госпотребинспекцией было проверено товаров на сумму свыше 270 млн. грн.

В течение прошлого года в Государственную инспекцию Украины по вопросам защиты прав потребителей поступило 29 тыс. официальных обращений. Около 70% из которых было решено в пользу потребителей - гражданам возвращено около 6 млн. грн. Об этом 16 января в ходе брифинга в Доме правительства рассказал председатель Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов.

16 січня 2013

Азаров считает, что начинает действовать инвестиционный потенциал внутреннего рынка

За прошлый год введено в эксплуатацию более 30 только крупных промышленных объектов, что свидетельствует о высоком инвестиционном потенциале Украины. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 16 января 2013 года.

16 січня 2013

В центре Киева застрелилась девушка

В центре Киева покончила с собой 19-летняя жительница Запорожья из-за несостоявшегося свидания с иностранцем.

16 січня 2013

Азаров поручил ускорить доработку законопроекта о дерегуляции бизнеса

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову ускорить доработку законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности" и максимально оперативно внести его на рассмотрение правительства. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета Министров 16 января.

16 січня 2013

Азаров: Украинцы вкладывают в товары и услуги наполовину больше, чем три года назад

Украинцы начали вкладывать в покупку товаров и услуг наполовину больше, чем три года назад. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 16 января.

16 січня 2013

Азаров поздравил хоккейный клуб "Донбасс" с завоеванием европейского Континентального кубка

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров поздравил хоккейный клуб "Донбасс" с завоеванием впервые в нашей истории европейского Континентального кубка. Он поздравил также всех украинских болельщиков.

16 січня 2013

Правительство усилит поддержку национального производителя во время процедуры госзакупок

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует активизировать внесение в парламент законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "Об осуществлении государственных закупок". Об этом он заявил на заседании правительства 16 января 2013 года.

16 січня 2013

Этот день в истории: 16 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 января.

16 січня 2013

В США студент открыл стрельбу в бизнес-школе

Студент открыл стрельбу в здании бизнес-школы в американском Сент-Луисе, ранив сотрудника, после чего попытался покончить с собой, сообщила местная полиция.

16 січня 2013

В Японии приостанавливают полеты Boeing 787 Dreamliner

Две крупнейшие авиакомпании Японии объявили о приостановке полетов самолетов Boeing 787 Dreamliner после того, как один из них совершил аварийную посадку из-за проблем с батареей.

16 січня 2013

Ученые назвали сажу второй причиной глобального потепления

Выделяемый в атмосферу черный углерод - один из компонентов сажи - влияет на процесс глобального потепления гораздо серьезнее, чем предполагалось ранее. Ученые назвали выброс сажи второй главной - после выделения углекислого газа - причиной изменения климата на планете.

16 січня 2013

При взрыве в сирийском городе Алеппо погибло до 80 человек

Количество жертв взрыва на экзамене в университете сирийского города Алеппо возросло до 80 человек, сообщает градоначальник.

16 січня 2013

В Крыму задержана подозреваемая в тройном убийстве

В Крыму задержана женщина, которую подозревают в совершении тройного убийства.

16 січня 2013

Железнодорожники пикетируют Кабмин

Сегодня, 16 января, утром около 50 представителей Свободного профсоюза железнодорожников собрались у станции метро "Крещатик" и двинулись маршем к зданию Кабинета Министров Украины с целью потребовать защиты своих трудовых, социальных и экономических прав.

16 січня 2013

В центре Лондона в результате крушения вертолета погибло 2 человека

Два человека погибли в центре Лондона в результате крушения вертолета, который зацепился за строительный кран на южном берегу реки Темзы, сообщает Скотленд-Ярд.

16 січня 2013

Азаров заявляет, что в течение прошлого года жизнь в Украине улучшилась

Премьер Николай Азаров заявляет, что в течение прошлого года жизнь в Украине улучшилась, поскольку продукты питания подешевели, а объем депозитов граждан вырос. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров сегодня, 16 января.

16 січня 2013

Азаров: Объем депозитов граждан в банках вырос в прошлом году на 19%

Объем депозитных вкладов населения в банках за 2012 год вырос почти на 60 млрд. грн., или на 19%, - до 366 млрд. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров.

16 січня 2013

Азаров поручил Минздраву проверить готовность медиков к эпидемии гриппа

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения проверить готовность заведений здравоохранения к эпидемии гриппа. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров.

16 січня 2013

Ставицкий: Вопросы по строительству LNG-терминала будут решены до конца января

Правительство до конца января определится с компанией и сроками строительства терминала по приемке сжиженного природного газа (LNG- терминала). Об этом сказал сегодня, 16 января, журналистам перед началом заседания Кабинета Министров министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

16 січня 2013

Грищенко: Обеспечение украинцев качественными лекарствами - это приоритет правительства

15 января 2013 года вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел рабочую встречу с председателем Государственной службы лекарственных средств Алексеем Соловьевым.

16 січня 2013

ЕБРР, "Райффайзенбанк Аваль" и "Джон Дир" объединяют усилия для поддержки первичного сельского хозяйства в Украине

Европейский банк реконструкции и развития объединяет усилия с "Райффайзенбанк Банком Аваль" (дочерней структурой австрийского Raiffeisen Bank International) и ведущим мировым производителем сельскохозяйственной техники "Джон Дир", чтобы помочь украинским фермерам в закупке высококачественного сельскохозяйственного оборудования.

16 січня 2013

Кожара в Австрии представит приоритеты и программу председательства Украины в ОБСЕ

16 января 2013 года начнется визит министра иностранных дел Украины, действующего председателя ОБСЕ Леонида Кожары в Австрийскую Республику с целью участия в мероприятиях по случаю начала председательства Украины в ОБСЕ.

16 січня 2013

Freedom House отмечает ухудшение ситуации с правами человека в Украине

Международная неправительственная организация Freedom House опубликовала отчет, в котором оценила ситуацию с правами человека и демократиейв 2012 году в мире и Украине в частности.

16 січня 2013

Украина и Китай обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере

15 января состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого с делегацией Китайской Народной Республики в составе представителей Министерства иностранных дел Китая, Посольства КНР в Украине и Государственного банка развития Китайской Народной Республики во главе с Мэй Чжаожун - членом комитета консалтинга внешней политики МИД Китая и Чжа Пейсинь - заместителем председателя Комитета иностранных дел Народного собрания Китайской Народной Республики.

16 січня 2013

Всемирный банк ухудшил прогноз роста украинской экономики до 2,2%

Всемирный банк ухудшил прогноз роста украинской экономики в 2013 году с 3,8% до 2,2%, а в 2014 году - с 4,0% до 3,2%.  Об этом идет речь в новом докладе Всемирного банка "Глобальные экономические перспективы, январь 2013 года".

"Рост ВВП Украины по рыночным ценам прогнозируется на уровне 2,2% в 2013 году, 3,2% - в 2014 году и 3,5% - в 2015 году", - отмечается в докладе.

По оценкам специалистов Всемирного банка, рост украинской экономики в 2012 году составлял 0,5%, при том, что в июньском докладе прогнозировались 2,5%.

16 січня 2013

Кожара провел встречу с представителями Международной организации по миграции

15 января министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял руководителя Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине Манфред Профази.

16 січня 2013

В Одессе три человека отравились продуктами горения

В Приморском районе г. Одесса от отравления продуктами горения погибли 3 человека. Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пожар возник 16 января в 3:30 в частном жилом доме в одной из комнат.

16 січня 2013

Янукович и Путин могут встретиться в конце февраля

Президент Украины Виктор Янукович в феврале планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным.

16 січня 2013

Штат Нью-Йорк принял закон об ужесточении правил владения оружием

В штате Нью-Йорк принят закон, ограничивающий право на владение оружием. Это первый подобный закон, принятый после декабрьской бойни в школе Сэнди-Хук в штате Коннектикут, и один из самых жестких среди всех американских штатов.

16 січня 2013

В Скадовске при пожаре погибли три человека

15 января в 16.50 в Скадовске Херсонской области в частном жилом доме из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелся матрас, в результате чего от отравления продуктами горения погибли три человека.

16 січня 2013