Президент Венесуэлы Уго Чавес переведен в подземный госпиталь в Гаване

Президента Венесуэлы Уго Чавеса перевели из отделения интенсивной терапии в подземный госпиталь-бункер под Площадью Революции в Гаване.

19 січня 2013

МВФ в ближайшие шесть месяцев проведет оценку экономики Ирана

Международный валютный фонд (МВФ) в ближайшие 6 месяцев проведет оценку экономики Ирана и влияние на нее санкций западных государств. Об этом сообщил директор МВФ по Ближнему Востоку и Северной Африке Масуд Ахмед.

19 січня 2013

Кабмин 23 января рассмотрит меры по активизации работы отечественной промышленности

Правительство на своем заседании 23 января планирует рассмотреть меры по активизации работы отечественной промышленности.

19 січня 2013

Положение о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению в Украине прошло госрегистрацию

Разработанное Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Положение о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины прошло процедуру государственной регистрации, и таким образом теперь можно говорить о возможности обращения на отечественном рынке данных ценных бумаг, говорится в сообщении комиссии.

19 січня 2013

Главы МИД Украины и Германии обсудили взаимодействие в рамках ОБСЕ

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел телефонный разговор со своим немецким коллегой Гидо Вестервелле, во время которого стороны обсудили вопросы взаимодействия двух стран в рамках председательства Украины в ОБСЕ.

19 січня 2013

Объем рынка коммунальных услуг в 2012 году составил 45 млрд грн

Объем рынка коммунальных услуг в Украине в 2012 году составил 45 млрд грн, из которых 30 млрд грн - рынок тепла, и порядка 15 млрд грн - рынок водоснабжения и водоотведения.

19 січня 2013

Калетник: долгосрочная аренда послужит стимулом развития рынка земли в Украине

Долгосрочная аренда земли и оборот арендных прав - это инструмент, способный подтолкнуть развитие рынка земли и не лишающий государство права контроля за этим рынком.

19 січня 2013

Н.Азаров: За задержки по социальным выплатам чиновники будут нести персональную ответственность

Премьер-министр Украины Николай Азаров категорично предупредил чиновников о персональной ответственности за задержки социальных выплат. Об этом он заявил на своей страничке в Фейсбуке.

19 січня 2013

Н.Азаров заверил, что курс гривны будет стабильным

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что курс гривны в 2013 году останется стабильным. Глава Правительства подчеркнул, что в последние годы был создан достаточный запас прочности, и нет никакой необходимости привлекать резервы НБУ для поддержания курсовой стабильности.

19 січня 2013

Правительство планирует предпринять меры по активизации работы отечественной промышленности

Правительство на своем заседании 23 января планирует рассмотреть меры по активизации работы отечественной промышленности. Об этом сообщил Премьер- министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке.

19 січня 2013

Грузинские власти не разрешили похоронить Деда Хасана в Тбилиси

Убитого криминального авторитета Аслана Усояна по кличке "Дед Хасан" похоронят на Даниловском кладбище в Москве.

19 січня 2013

Вице-президент ПАСЕ считает, что Украина найдет свое место в ЕС

Вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене Руке считает, что Украина рано или поздно найдет свое место в Евросоюзе.

19 січня 2013

Штурм нефтегазового комплекса в Алжире: убиты семь заложников и одинадцать боевиков

Террористы, захватившие газовый комплекс на юго-востоке Алжира, убили семерых иностранных заложников во время финального штурма заводами вооруженными силами. Об этом сообщает государственное информационное агентство Алжира APS.

19 січня 2013

Четверо детей погибли вследствие пожара в частном доме на Житомирщине

Пожар произошел в субботу, 19 января, в одном из частных домов в селе Красноселка Овручского района Житомирской области. Вследствие инцидента погибли четверо мальчиков от 2 до 6 лет.

19 січня 2013

Тимошенко теперь сможет звонить только с разрешения следователя

После вручения экс-премьер-министру Юлии Тимошенко уведомления о подозрении в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году она может звонить только после получения разрешения следователя. Об этом 19 января сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

19 січня 2013

Украинка финишировала второй на этапе Кубка мира по биатлону

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Антхольце.

19 січня 2013

Украинцы начали футбольный Кубок Содружества победой над Литвой

Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) со счетом 3:0 обыграла в субботу команду Литвы в своем стартовом матче на XXI Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге (Россия).

19 січня 2013

Руководители государства приняли участие в праздновании Крещения Господнего

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в праздновании Крещения Господня в Свято-Покровском соборе.

19 січня 2013

Премьер-министр не исключает выхода на рынок внешних заимствований в январе-феврале 2013 года

Украина не исключает выхода на рынок внешних заимствований в январе-феврале текущего года, сообщил Премьер-министр Николай Азаров во время общения с представителями иностранных СМИ.

19 січня 2013

Н.Азаров: Мы рассчитываем на темпы роста ВВП в 2013 году на уровне 3-3,5%

Украина рассчитывает на темпы роста ВВП в 2013 году на уровне 3-3,5% и инфляцию 3-4%, сообщил Премьер-министр Николай Азаров во время общения с представителями иностранных СМИ.

19 січня 2013

Янукович: После первого квартала госбюджет будет пересмотрен

"2013 год начался, бюджеты фактически сформированы, но мы, как всегда, после первого квартала будем реально смотреть на бюджет. Сделаем оценки, прогнозы и, скорее всего, по итогам первого квартала бюджет будет пересмотрен", - сказал Президент Украины Виктор Янукович, которого цитирует его пресс-служба.

19 січня 2013

В Великобритании предупреждают о новых отменах авиарейсов

В лондонском аэропорту Хитроу взлетно-посадочные полосы занесены снегом, сам аэропорт переполнен.

19 січня 2013

Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов на ЖКУ

Повышение тарифов на тепловую энергию и водоснабжение до экономически обоснованных поможет решить проблему социальной справедливости.

19 січня 2013

В Сиднее зафиксирована рекордная жара за последние 150 лет

В Сиднее 18 января зафиксирован самый жаркий за 150- летнюю историю наблюдений день.

19 січня 2013

В ДТП во Франции пострадали 20 российских туристов

В больницу французского г. Гренобль доставлены 12 россиян, пострадавших в ДТП во Франции.

19 січня 2013

Пассажиропоток украинских аэропортов за 2012 год возрос на 13%

Пассажиропоток украинских аэропортов по итогам 2012 года увеличился на 13,2% по сравнению с 2011 годом - до 14,1 млн пассажиров.

19 січня 2013

Янукович утвердил новый состав СНБО

Президент Украины Виктор Янукович утвердил новый состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.

19 січня 2013

Миндоходов не видит оснований для изменения Налогового кодекса в части регистрации налоговых накладных

Министерство доходов и сборов Украины в ответ на инициативу народных депутатов внести изменения в действующий Налоговый кодекс заявило, что не видит оснований для внесения изменений в части регистрации налоговых накладных.

19 січня 2013

Генпрокурор: Украина начала выплачивать России долг ЕЭСУ

Правительство Украины начало выплачивать Минобороны РФ долг корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую раньше возглавляла Юлия Тимошенко, сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

19 січня 2013

Во Львове стало одним университетом меньше

Кабинет министров Украины принял решение о присоединении Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий имени С.З.Гжицкого к Львовскому национальному аграрному университету.

19 січня 2013

Пшонка: Тимошенко можно было посадить еще при Кучме

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что расследование уголовных дел против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которое продолжается и сейчас, можно было бы завершить еще во времена президентства Леонида Кучмы.

19 січня 2013

Послы Франции и ФРГ проведут в Киеве торжественный прием

По случаю 50-й годовщины подписания договора о франко-немецкой дружбе посол Франции Ален Реми и посол Германии Кристоф Вайль будут давать торжественный прием в "Художественном арсенале" в Киеве.

19 січня 2013

На День Соборности в Киеве предусмотрены только официальные мероприятия

День Соборности Украины и День Свободы в Киеве отметят возложением цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому и торжествами в Национальном дворце искусств "Украина".

19 січня 2013

Нафтогаз купил в Германии 56 млн кубометров газа

Немецкий газовый трейдер RWE Supply & Trading продал НАК "Нафтогаз Украины" по итогам 2012 года 56 млн куб. м газа. Об этом говорится в сообщении компании RWE.

19 січня 2013

В Евросоюзе с сегодняшнего дня вводят единое удостоверение водителя

С 19 января в Европейском Союзе будут выдаваться унифицированные удостоверения водителя.

19 січня 2013

Нацбанк снял ограничения переводов инвалюты за границу

Национальный банк Украины снял ограничения предельной суммы размещение иностранной валюты физическими лицами-резидентами, которые получили индивидуальную лицензию Нацбанка. Об этом говорится в сообщении НБУ.

19 січня 2013

МВФ выделит Польше 33,8 млрд долларов

Совет директоров МВФ одобрил выделение Польше кредита в размере 33,8 млрд долларов сроком на 2 года в рамках "гибкой кредитной линии", открытой фондом в марте 2009 года для поддержки экономик нуждающихся стран. Об этом сообщили в международной финансовой организации.

19 січня 2013

Соглашение с Shell о разделе продукции подпишут 24 января

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что соглашение с Royal Dutch Shell о совместном разделе продукции от добычи на Юзовской площади будет подписано 24 января. Об этом он заявил во время встречи с иностранными СМИ.

19 січня 2013

"Боинг" приостанавливает поставки заказчикам новых "Дримлайнеров" до выяснения причин неполадок

Американская авиастроительная корпорация "Боинг" приостанавливает поставки заказчикам новейшего пассажирского самолета "Боинг-787" ("Дримлайнер") до выяснения причин неполадок, возникших в последнее время на этих лайнерах. Об этом объявил официальный представитель "Боинг" Марк Биртел.

19 січня 2013

Лэнс Армстронг заявил, что хотел бы участвовать в спортивных соревнованиях

Знаменитый американский велосипедист Лэнс Армстронг, сознавшийся в употреблении допинга, хотел бы продолжить участвовать в спортивных соревнованиях. Соответствующее заявление он сделал в интервью популярной телеведущей Опре Уинфри в эфире ее телевизионного канала OWN.

19 січня 2013

Страны-члены ООН согласовали текст конвенции по контролю за загрязнением ртутью

Страны-члены ООН согласовали текст конвенции по контролю за загрязнением ртутью. Подготовка самого важного глобального юридически обязательного документа в области охраны природы за последнее десятилетие началась еще в 2009 году и завершилась сегодня в Женеве на пятой сессии межправительственного комитета.

19 січня 2013

Китайские корабли подошли к спорным с Японией островам

По информации береговой охраны Японии, три патрульных корабля ВМС Китая вошли в территориальные воды Японии вблизи спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао).

19 січня 2013

Forbes назвал самые рентабельные экранные пары

Рейтинг самых успешных с точки зрения кассовых сборов голливудских пар возглавили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, сыгравшие главные роли в киносаге "Сумерки", сообщает Forbes.

19 січня 2013

ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на собственном транспорте

ГАИ рекомендует водителям сегодня, 19 января, из-за осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем, сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

19 січня 2013

Янукович приказал усилить безопасность судей и их семей

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Кабинету министров принять меры для усиления гарантий осуществления профессиональной деятельности судей, повышения безопасности судей и членов их семей.

19 січня 2013

В госбюджет-2013 "забыли" заложить зарплаты бюджетникам на четвертый квартал

В государственном бюджете на 2013 год нет надлежащего финансирования социального сектора.

19 січня 2013

Этот день в истории: 19 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 января.

19 січня 2013

Сегодня православные и греко-католики отмечают Крещение

Православные верующие и греко-католики отмечают сегодня, 19 января, один из древнейших христианских праздников - Крещение Господне, или Богоявление - завершающий праздник рождественско-новогоднего цикла и третий, после Рождества и Пасхи, по значению в христианской жизни. Он отмечается в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

19 січня 2013