"Шахтер" выиграл очередной матч украинской Премьер-лиги

В Донецке завершился матч 21-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец" - 3:0.

16 березня 2013

Госстат: Импорт газа в Украине в январе уменьшился на 3,2% - до 1,02 млрд долларов

Импорт газа в Украине в январе 2013 г. к янтарю 2011 г. уменьшился на 3,2% - до 1 млрд 18,35 млн долл. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

16 березня 2013

Молдавия завершила переговоры с Евросоюзом по соглашению об ассоциации

Молдавия завершила переговоры с Европейским союзом по соглашению об ассоциации. Как сообщили в молдавском правительстве, такое заявление сделал исполняющий обязанности премьер-министра Молдавии Владимир Филат по возвращению в Кишинев из Брюсселя, где проходили соответствующие переговоры.

16 березня 2013

Агентство Moody's повысило рейтинг Латвии с Baa3 до Baa2

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг Латвии на один пункт с Baa3 до Baa2 с "позитивным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

16 березня 2013

К началу летнего сезона "Укрзалізниця" пустит скоростные дневные поезда с востока в Крым

"Укрзалізниця" начала ремонт и подготовку участков от Харькова, Донецка и Днепропетровска на симферопольском направлении, чтобы пустить дневные скоростные поезда.

16 березня 2013

Португалия получит очередной транш помощи

Международные кредиторы выделили очередной транш помощи Португалии. Участники прошедшего в Брюсселе саммита ЕС договорились как можно скорее рассмотреть вопрос о поддержке Кипра.

16 березня 2013

МВФ добивается от ЕС скорейших реформ в банковском секторе

Евросоюз должен поспешить с проведением реформ в финансовом секторе, считают эксперты МВФ. В докладе фонда говорится, что еще в текущем году следует принять решительные меры.

16 березня 2013

В Лондоне найдено захоронение жертв эпидемии чумы

В Лондоне при прокладке железнодорожных путей для скоростных поездов был обнаружен могильник жертв бубонной чумы XIV века.

16 березня 2013

США сокращают финансирование европейской ПРО

Вашингтон откажется от последней фазы программы европейской ПРО, чтобы профинансировать усиление противоракетной обороны на западном побережье США в связи с растущей угрозой со стороны КНДР.

16 березня 2013

Во Львове началась акция "Вставай, Украина!"

Более 3 тысяч участников акции сформировали колонну на площади возле памятника Ивану Франко и с сотнями флагов ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", государственными флагами Украины и красно-черными флагами двинулись по улице Словацкого к улице Дорошенко в направлении памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы, где проходит митинг с участием лидеров "Батькивщины" и "Свободы" Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. Лидера УДАРа Виталия Кличко сегодня во Львове не ожидают.

16 березня 2013

Понтифик дал аудиенцию журналистам, аккредитованным в Риме

После того, как новый Папа Римский Франциск за первые два дня пребывания на престоле Святого Петра, своей простотой и открытостью завоевал сердца верующих, он покорил журналистское сообщество. Понтифик дал сегодня, 16 марта, аудиенцию журналистам, аккредитованным в Риме.

16 березня 2013

Н.Азаров: Каждый плательщик акцизного сбора в среднем вносит на ремонт дорог 992 грн

Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке ответил на вопрос: куда уходят деньги автовладельцев, которые они платят на содержание дорог.

16 березня 2013

Н.Азаров: Городской глава должен быть профессионалом

Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке ответил на вопрос: какими качествами должен обладать градоначальник Киева.

16 березня 2013

Н.Азаров: Введение пошлин на иномарки - вынужденная мера

Повышение размера пошлин на ввоз иностранных автомобилей - вынужденная мера, связанная с поддержкой отечественного производителя и возобновления рабочих мест. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил в Фейсбуке.

16 березня 2013

Премьер-министр надеется, что оппозиционеры услышат призывы к эффективной работе

Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке выразил надежду на то, что оппозиционеры услышат призывы к эффективной работе.

16 березня 2013

"Заря" обыграла на своем поле "Волынь"

В субботу, 16 марта, в Луганске был сыгран матч 21 тура чемпионата Украины. Местная "Заря" принимала луцкую "Волынь". Судьба встречи во многом была предрешена в средине первого тайма.

16 березня 2013

В Кировоградской области двое осужденных пытались бежать из колонии с помощью вертолета

В Кировоградской области с территории колонии No 49 пытались бежать двое осужденных с помощью вертолета. Об этом сообщили источники в Государственной пенитенциарной службе в Кировоградской области.

16 березня 2013

МВД: После ухудшения погоды в Украине два человека погибли от переохлаждения

По данным территориальных подразделений органов внутренних дел с начала ухудшения погодных условий пострадал 131 человек, вследствие переохлаждения двое погибли. От отравления угарным газом пострадали 7 человек, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

16 березня 2013

Рейтинг стран по Индексу человеческого развития возглавляют Норвегия, Австралия и США

Норвегия, Австралия и США возглавляют рейтинг из 187 стран и территорий по Индексу человеческого развития (ИЧР) 2013 года, а Демократическая Республика Конго и Нигер имеют наихудшие показатели.

16 березня 2013

Строительные предприятия Украины за 2 месяца сократили объемы работ на 11,3%

Строительные предприятия Украины в январе-феврале 2013 года сократили объемы работ на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 5,8 млрд грн, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

16 березня 2013

Президент поручил разработать механизм привлечения в Украину новых авиаперевозчиков

Президент Украины Виктор Янукович поручил до декабря 2013 года разработать и утвердить механизм привлечения новых авиаперевозчиков на украинский рынок аиаперевозок, в том числе работающих по модели лоу-кост.

16 березня 2013

Янукович поручил до мая утвердить методику расчета тарифов по новой классификации поездов

Президент Украины Виктор Янукович поручил утвердить методику расчета тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на основе новой классификации поездов до мая текущего года.

16 березня 2013

Азаров: дороги строят и ремонтируют за счет акциза с бензина

Дороги в Украине строятся и ремонтируются за счет акцизного сбора с покупаемого на заправках бензина. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе общения с пользователями Facebook.

16 березня 2013

Президент поручил НБУ рассмотреть вопрос о допуске к торгам бумаг иностранных эмитентов

Президент Украины Виктор Янукович поручил Национальному банку Украины (НБУ) до конца марта рассмотреть вопрос о допуске к торгам на внутреннем фондовом рынке ценных бумаг иностранных эмитентов с активами в Украине, торговля ценными бумагами которых осуществляется на иностранных биржах.

16 березня 2013

Компания "ТехНова" готова инвестировать 80 млн евро в Сумскую ТЭЦ

Нынешний арендатор Сумской ТЭЦ - частная компания "ТехНова" (г. Киев) - готова инвестировать в модернизацию этого объекта 80 миллионов евро, сообщили в пресс-службе Сумского городского совета.

16 березня 2013

Янукович поручил до конца июня заключить договора с инвесторами LNG-терминала

Президент Украины Виктор Янукович поручил Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестиций) и министерству энергетики и угольной промышленности до конца июня 2013 года заключить договора с инвесторами для строительства LNG-терминала.

16 березня 2013

Снежная стихия: ГАИ перекрыла движение транспорта в пяти областях

В связи со сложными погодными условиями движение на автомобильных дорогах государственного пользования в Западной Украине ограничено. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

16 березня 2013

Папа Римский Франциск встретится со своим предшественником

Папа Римский Франциск 23 марта встретится с почетным понтификом Бенедиктом XVI.

16 березня 2013

Вилкул: Кабмин должен ремонтировать только ключевые дороги

Автомобильные дороги в Украине, кроме ключевых, государство должно передать на баланс местным органам власти. Об этом в интервью ZN.UA заявил вице- премьер-министр Александр Вилкул.

16 березня 2013

На Кременчугском водохранилище спасли 20 рыбаков

На Кременчугском водохранилище спасатели доставили на берег 20 рыбаков, которых на льдине унесло от берега.

16 березня 2013

В семи областях Украины без электричества остались 319 населенных пунктов

В Украине в течение 15 марта и в ночь с 15 на 16 марта в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели, усиление скорости ветра) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в семи областях произошло обесточивание 319 населенных пунктов, в том числе 61 населенный пункт – частично. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

16 березня 2013

Еврогруппа снизила план антикризисной помощи Кипру с 17 до 10 млрд евро

Программа международной антикризисной помощи Кипру составит 10 млрд евро, вместо планировавших ранее 17 млрд.

16 березня 2013

Вооруженные силы КНДР испытали в Японском море две ракеты малой дальности

КНДР произвела в акватории Японского моря пуски ракет малой дальности. Об этом сообщило агентство Ренхап.

16 березня 2013

Венесуэльские власти отказались от бальзамирования тела Уго Чавеса

Венесуэльские власти окончательно отказались от бальзамирования тела Уго Чавеса. Об этом сообщил министр связи и информации республики Эрнесто Вильегас в своем микроблоге в социальной сети "Твиттер".

16 березня 2013

Кипр замораживает сумму антикризисного взноса со вкладов на счетах своих банков

Кипр уже сегодня заморозит на банковских счетах суммы антикризисных сборов с вкладчиков своих банков, которые будут впоследствии списаны в рамках программы реструктуризации финансовой системы страны.

16 березня 2013

В Киеве два дня будут праздновать Масленицу

16-17 марта на Майдане Незалежности и на улице Крещатик в Киеве состоится празднование Масленицы.

16 березня 2013

Испания выводит свои войска из Афганистана

Испания начала вывод своего воинского контингента из Афганистана.

16 березня 2013

Этот день в истории: 16 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 марта.

16 березня 2013

Экипаж 34-й экспедиции на МКС вернулся на Землю

Экипаж 34-й экспедиции на Международную космическую станцию вернулся на Землю после пятимесячного пребывания в космосе.

16 березня 2013