В ЮАР автобус со школьниками попал в ДТП - есть жертвы

На северо-востоке ЮАР столкнулись два автобуса, в одном из которых находились школьники. В результате ДТП по меньшей мере один ребенок погиб, около 100 человек получили ранения.

13 квітня 2013

"Шахтер" в Донецке победил "Зарю" в матче чемпионата Украины

Лидеры чемпионата Украины - футболисты "Шахтера", обыграв дома в матче 24- го тура луганскую "Зарю" (3:0), близки к завоеванию золотых медалей национального первенства.

13 квітня 2013

Великобритания обнаружила в сирийской почве остатки химического оружия

Эксперты Министерства обороны Великобритании нашли в вывезенных из Сирии пробах грунта следы использования химического оружия, передает Al-Arabiya со ссылкой на британские СМИ.

13 квітня 2013

США и Китай пришли к договоренности о необходимости денуклиаризации Кореи

США и Китайская народная республика пришли к договоренности о необходимости проведения мероприятий по превращению Корейского полуострова в безъядерную территорию.

13 квітня 2013

Установлен подозреваемый в убийстве мэра Симеиза

Крымские правоохранители установили подозреваемого в убийстве мэра Симеиза Кирилла Костенко и ведут его розыск. Об этом изданию "Зеркало недели. Украина" сообщил прокурор Автономной Республики Крым Вячеслав Павлов.

13 квітня 2013

В киевском субботнике приняли участие 84,5 тысячи киевлян

Сегодня, 13 апреля, во всех районах столицы прошли субботники в рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города, в которых поучаствовали около 84,5 тыс. жителей столицы.

13 квітня 2013

Венский филармонический оркестр подарил киевлянам праздник музыки

Грандиозный концерт Венского филармонического оркестра стал настоящим подарком для столичных ценителей классического искусства.

13 квітня 2013

В Киевском зоопарке волчица покусала сотрудницу

В Киевском зоопарке волчица напала на одну из сотрудниц. Как сообщается на сайте зоопарка, это произошло вчера, 12 апреля, около 16.00 во время кормления животного.

13 квітня 2013

В Европарламенте доклад Кокса-Квасьневского обсудят 18 апреля

Доклад наблюдательной миссии Европарламента обсудят в четверг в Страсбурге в рамках заседания Конференции президентов Европейского парламента.

13 квітня 2013

Н.Азаров: Украина широко участвует в различных проектах в рамках СНГ

Украина широко участвует в различных проектах в рамках Содружества Независимых Государств и планирует в дальнейшем продолжать эту линию, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук.

13 квітня 2013

А.Вилкул: В Запорожской области в этом году будет открыт современный региональный перинатальный центр

В Запорожье Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание по вопросу хода строительства современного регионального перинатального центра.

13 квітня 2013

А.Вилкул: В этом году будет сдана в эксплуатацию вторая очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание по строительству второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска. Это самый большой инфраструктурный проект в Днепропетровской области за 20 лет независимости Украины. Первая очередь объездной дороги длиной 18 км была сдана в декабре 2011 года.

13 квітня 2013

На Землю надвигается мощная геомагнитная буря

Геомагнитная буря от мощного извержения на солнечной поверхности достигнет Земли к вечеру субботы, 13 апреля.

13 квітня 2013

Папа Франциск начинает реформу церкви

Понтифик выбрал восьмерых кардиналов, которые станут его советниками при реформировании центральной администрации Ватикана.

13 квітня 2013

В Одесском порту открыта первая очередь зернового терминала

В Одесском морском торговом порту в субботу, 13 апреля, открыта первая очередь зернового терминала. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

13 квітня 2013

В Украине остаются подтопленными 98 населенных пунктов

В Украине по состоянию на утро 13 апреля остаются подтопленными 98 населенных пунктов. Об этом на пресс-конференции в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявил директор Департамента организации мероприятий по цивильной защите Василий Стоецкий,

"На сегодняшний день остаются подтопленными 98 населенных пунктов. Наибольшее количество таких населенных пунктов в Киевской области - 57 населенных пунктов, Волынской - 21, Житомирской - 9, Ривненской - 4", - сказал В.Стоецкий.

13 квітня 2013

Кабмин выделил 800 млн грн на строительство в Запорожье моста через Днепр

Правительство выделило в этом году 800 млн грн на строительство в Запорожье моста через Днепр.

13 квітня 2013

Скульптура "Мыслитель" Огюста Родена будет выставлена на аукционе в Нью-Йорке

Аукционный дом "Сотбис" (Sotheby's) объявил, что выставляет на торги в Нью-Йорке три работы знаменитого французского скульптора Франсуа Огюста Родена. Главным лотом станет скульптура "Мыслитель", выполненная мастером в 1906 году по заказу американского издателя Ральфа Пулитцера.

13 квітня 2013

Судья на повторном процессе против экс-президента Египта Мубарака взял самоотвод

Спустя несколько минут после начала повторного процесса против бывшего президента Египта Хосни Мубарака судья взял сегодня самоотвод. Заседание было прекращено, а все обвиняемые выведены из зала.

13 квітня 2013

Аудиторы Deloitte представят Еврогруппе результаты проверки кипрских банков 24 апреля

Центральный банк (ЦБ) Кипра подписал соглашение с аудиторской фирмой "Делойтт" (Deloitte Financial Advisory Services) о проведении проверки на предмет соблюдения банковским сектором страны законодательства в отношении борьбы с отмыванием денег. Об этом сообщили сегодня, 13 апреля, местные СМИ.

13 квітня 2013

Л.Кожара: Углубление отношений между Украиной и ЕС отвечает интересам обеих сторон

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время интервью, которое будет опубликовано в ведущем немецком финансовом журнале "Капитал", отметил, что дальнейшее углубление отношений между Украиной и ЕС, прежде всего, путем подписания Соглашения об ассоциации отвечает интересам как Украины, так и Европейского Союза.

13 квітня 2013

У побережья острова Бали потерпел крушение лайнер Lion Air, жертв нет

У побережья острова Бали потерпел крушение лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air. По имеющимся данным, на борту самолета находилось 172 пассажира и члена экипажа, все они находятся в безопасности, сообщают местные экстренные службы.

13 квітня 2013

Акимова: Украина может рассчитаться с долгами без МВФ

Делегации Кабинета министров и Национального банка продолжат переговоры с Международным валютным фондом во время ежегодного собрания организации, которое состоится 19-21 апреля. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявила первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова, сообщает пресс-служба главы государства.

13 квітня 2013

Ватикан приветствует исследования в области "взрослых" стволовых клеток

Католическая церковь идет на сближение с наукой: в Ватикане открылась вторая конференция по исследованиям в области стволовых клеток. Стоит отметить, что речь идет исключительно о "взрослых" клетках, а не эмбрионах, - в этом случае этические нормы церковь, как отмечается в прессе, не нарушает.

13 квітня 2013

В Венесуэле день тишины накануне выборов президента

В Венесуэле в субботу, 13 апреля, объявлен день тишины накануне внеочередных президентских выборов. Необходимость проведения всенародного волеизъявления возникла после смерти президента Уго Чавеса, занимавшего пост президента Венесуэлы с 1999 по 2013 гг.

13 квітня 2013

МВФ объявил о признании правительства Сомали

Международный валютный фонд объявил о признании правительства Сомали. Это произошло через 22 года после разрыва отношений между фондом и Могадишо.

13 квітня 2013

Шесть стран ЕС объединяют усилия в борьбе с офшорами

Министры финансов шести крупнейших экономик ЕС приняли решение совместно бороться с уклонением от уплаты налогов.

13 квітня 2013

Автобус с детьми загорелся в Крыму

В Кировском районе Крыма на ходу загорелся автобус с детьми. К счастью, никто не пострадал.

13 квітня 2013

На Киевщине размыло дамбу: просел мост, перекрыта дорога

В Макаровском районе Киевской области на автомобильной дороге местного значения Юровка - Черногородка зафиксировано размыв дамбы.

13 квітня 2013

Госсекретарь США призвал КНДР отказаться от проведения ракетных испытаний

Государственный секретарь США Джон Керри, выступая в Сеуле на пресс- конференции совместно с министром иностранных дел Республики Корея Юн Бен Се, призвал власти КНДР отказаться от проведения ракетных учений и испытаний.

13 квітня 2013

Украина через неделю продолжит переговоры с МВФ

Делегации Кабинета министров и Национального банка Украины продолжат переговоры с Международным валютным фондом во время ежегодного собрания организации, которое состоится 19-21 апреля.

13 квітня 2013

В Вашингтоне обнародовали "список Магнитского"

В "список Магнитского", переданный американским правительством в Конгресс, включены 18 человек. В то же время он имеет засекреченную часть, относительно которой не раскрываются не только имена, но и количество включенных в него человек.

13 квітня 2013

Польские консульства уменьшили выдачу виз украинцам

Консульства Польши в Украине в первом квартале этого года выдало около 116 тысяч виз, а это - на 21 тысячу (15%) меньше, чем за первые три месяца прошлого года.

13 квітня 2013

Украинская штангистка на чемпионате Европы завоевала бронзу в многоборье

В Тиране (Албания) завершились соревнования у женщин в весовой категории до 69 кг в рамках чемпионата Европы по тяжелой атлетике, где бронзовую медаль в многоборье завоевала украинка Надежда Миронюк.

13 квітня 2013

Число жертв птичьего гриппа H7N9 в Китае превысило 10 человек

Число жертв птичьего гриппа H7N9, впервые выявленного у человека в конце марта, выросло в Китае за последние сутки до 11 - скончался еще один житель Шанхая, сообщает государственный комитет здравоохранения и планирования рождаемости.

13 квітня 2013

Европарламент принял резолюцию против договорных матчей

Европарламент принял резолюцию, которая призывает к единым и согласованным действиям спортивных организаций в отношении организаторов договорных матчей в различных видах спорта, в частности футболе.

13 квітня 2013

"Украинские атаманы" проиграли первый полуфинал WSB

В итальянском Кампионе завершился первый матч полуфинала Всемирной серии бокса, в котором команда "Украинские атаманы" проиграла "Итальянскому грому" - 1:4.

13 квітня 2013

Минфин планирует выпуск гривневых казначейских обязательств

Министерство финансов Украины планирует выпуск гривневых казначейских обязательств для населения прогнозным объемом 2-3 млрд грн со сроками обращения два и три года.

13 квітня 2013

ЕС ежегодно недополучает около 1 трлн евро налогов

Европейский союз ежегодной недосчитывается приблизительно 1 триллиона евро из-за неуплаты налогов.

13 квітня 2013

Дорасследование дела Тимошенко продлится до ноября

Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Сас заявил, что дело о закупке автомобилей "скорой помощи" находится на дорасследовании до ноября 2013 года.

13 квітня 2013

Сегодня акция "Вставай, Украина!" пройдет в Полтаве

В субботу, 13 апреля, марш и митинг в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" состоится в Полтаве, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

13 квітня 2013

В Украине вводятся спецпошлины на импорт новых автомобилей

В Украине сегодня, 13 апреля, вступает в силу решение Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) при Министерстве экономического развития и торговли Украины, согласно которому вводятся трехлетние спецпошлины на импорт новых авто.

13 квітня 2013

В Японии произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в западной части главного японского острова Хонсю.

13 квітня 2013

Эксперты: Украина может принять более $40 млрд. инвестиций

Эксперты констатируют, что наиболее перспективными секторами для инвестиций являются фармацевтика, энергосбережение, инфраструктура и сельское хозяйство.

13 квітня 2013

Этот день в истории: 13 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 апреля.

13 квітня 2013