Во время сбора подписей желающих вступить в ВО "Майдан" напали на помощника нардепа Кожемякина

В Ильичевске Одесской области совершено нападение на помощника народного депутата фракции "Батькивщина" Андрея Кожемякина Василия Бугайчука. Об этом на брифинге в штабе национального сопротивления сообщил сам Кожемякин, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

28 грудня 2013

Участники Автомайдана отправятся к резиденциям Януковича, Азарова и Рыбака

Участники автопробега 29 декабря поедут к резиденциям Президента, премьер-министра и спикера парламента. Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления заявил председатель политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

28 грудня 2013

В новогоднюю ночь украинский народ обратится к Президенту

В новогоднюю ночь - 31 декабря в 23:55 - выйдет обращение народа к Президенту Украины.

28 грудня 2013

В Киеве активисты Майдана украсили мост Патона: соединили национальной символикой правый и левый берега Украины

Сегодня в Киеве активисты Майдана соединили национальной символикой правый и левый берега Украины, украсив мост Патона. Цель - привлечь внимание водителей к событиям, которые происходят в центре столицы.

28 грудня 2013

ООН приняла решение сократить бюджет и часть рабочих мест

Под давлением США и ряда европейских государств ООН приняла решение сократить бюджет и часть рабочих мест. Согласно договоренности, достигнутой сегодня, 28 декабря, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке под сокращение попала 221 должностная позиция (2% от числа всех сотрудников). Кроме того, сроком на год заморожены зарплаты десяти тысяч сотрудников организации.

28 грудня 2013

В Харькове в январе соберутся представители Евромайданов всех украинских городов

На Всеукраинской конференции, состоявшейся 27 декабря в Киеве, решили собрать представителей от всех Евромайданов в Харькове 11-12 января.

28 грудня 2013

В преддверии президентских выборов 2015 года власть делает ставку на программу "Агитатор"

По данным источников "Зеркала недели. Украина", в штабе Партии регионов, в преддверии президентских выборов 2015 года власть делает ставку на программу "Агитатор".

28 грудня 2013

В Египте "Братья-мусульмане" подожгли Каирский университет

В Каире сторонники запрещенного движения "Братья-мусульмане" устроили пожар в двух зданиях Каирского университета, сообщает государственное телевидение Египта.

28 грудня 2013

Колонна участников Автомайдана отправилась пикетировать дом генпрокурора Пшонки

Колонна участников Автомайдана отправилась пикетировать дом генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от партии "Батькивщины" Александр Бригинец.

28 грудня 2013

Суд арестовал пятого фигуранта в деле об избиении журналистки Чорновол

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста для пятого задержанного по подозрению в избиении журналистки и общественной деятельницы Татьяны Чорновол. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

28 грудня 2013

В Харьковe Луценко облили зеленкой. Милиция задержала несколько человек

Во время речи общественного и политического деятеля Юрия Луценко в Харькове неизвестный мужчина плеснул в сторону выступающего жидкость зеленого цвета. Еще двое мужчин и женщина также пытались облить экс-министра. Об этом сообщает пресс-служба МВД Харьковской области.

28 грудня 2013

Суд США посчитал сбор телефонных данных Агентством национальной безопасности законным

Федеральный суд в США постановил, что сбор телефонных данных Агентством национальной безопасности, о котором сообщил миру Эдвард Сноуден, законен.

28 грудня 2013

Узбекистан присоединился к зоне свободной торговли СНГ

Узбекистан стал девятым государством-членом договора о зоне свободной торговли СНГ. Президент Ислам Каримов подписал соответствующий документ.

28 грудня 2013

Взрыв в Пятигорске: погибли трое прохожих

По меньшей мере 3 человека погибли на юге России, в Пятигорске, при взрыве припаркованного автомобиля, сообщает МВД 27 декабря вечером. По данным полиции, все погибшие - случайные прохожие.

28 грудня 2013

Антиправительственную демонстрацию в Стамбуле полиция разогнала водометами, слезоточивым газом и пластиковыми пулями

В связи с правительственным коррупционным скандалом в Турции 27 декабря в центре Стамбула прошли акции протеста. По отношению к их участникам турецкая полиция приняла самые жесткие меры.

28 грудня 2013

В Днепропетровске повредили автомобиль активиста Евромайдана Маркевича

27 декабря вечером неизвестные повредили автомобиль одного из активных участников местного Евромайдана Ивана Маркевича. Об этом сообщил руководитель общественной организации "Евромайдан Днепропетровск" Виктор Романенко.

28 грудня 2013

Массовые протесты в Каире: 2 человека погибли, задержаны более 200 исламистов

Во время массовых беспорядков в Египте погибли два человека. Один из участников демонстрации сторонников движения "Братья мусульмане" в городе Самалут провинции Минья был застрелен 27 декабря во время столкновений с полицией. Ранее в ночь на 27 декабря в Каире еще один человек стал жертвой уличных конфликтов сторонников и противников бывшего президента страны Мухаммеда Мурси.

28 грудня 2013

Конгрессмен США: Международное сообщество следит за делом об избиении журналистки Чорновил

Член комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Элиот Енгел заявил, что международное сообщество следит за делом об избиении журналистки Татьяны Чорновил.

28 грудня 2013

Семь активистов "Гринпис", освободившихся по амнистии, покинули Россию

Спустя более трех месяцев после ареста международного экипажа ледокола Arctic Sunrise его члены один за другим начали покидать Россию, освободившись по амнистии.

28 грудня 2013

СМИ: Центральные телеканалы переданы под жесткий контроль команде, сформированной Януковичем и его старшим сыном

Президент Виктор Янукович обвинил в предательстве владельцев центральных телеканалов, поскольку подконтрольные им СМИ объективно освещали события Евромайдана. Однако Майдан, не давший очевидных, осязаемых результатов, заставил олигархов втянуть когти - их вольница закончилась.

28 грудня 2013

В Закарпатской области от наезда автомобиля пострадали 9 человек

В Закарпатской области от наезда автомобиля Volkswagen Golf пострадали 9 человек, которые стояли на обочине. Восемь из них - старшеклассники.

28 грудня 2013

Этот день в истории: 28 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 декабря.

28 грудня 2013

В Индии при пожаре в поезде погибли 23 человека

В Индии загорелся пассажирский поезд, погибли по меньшей мере 23 человека, включая двух детей.

28 грудня 2013

Азаров: Наказание за вождение в нетрезвом состоянии должно быть очень суровым

Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке заявил о поддержке опыта Беларуси об ужесточении ответственности за вождение авто в нетрезвом состоянии, поскольку украинские водители хотя и платят высокие штрафы за вождение в нетрезвом состоянии, но проблема все равно остается острой.

28 грудня 2013

В Киеве горело судно

В Деснянском районе Киева сегодня, 28 декабря, в 3 часа 25 минут на несамоходном судне возник пожар.

28 грудня 2013

Азаров рассказал как "грамотно использовать" российский кредит

Российский кредит создает "валютную подушку" и открывает возможность кредитования предприятий в гривнах для их модернизации или строительства новых предприятий. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке.

28 грудня 2013

В Китае смягчают политику "одна семья - один ребенок"

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей сегодня, 28 декабря, объявил об отмене системы лагерей "трудового перевоспитания" и о смягчении политики по ограничению рождаемости в стране.

28 грудня 2013

Азаров обещает, что до 30 декабря будут осуществлены все социальные выплаты

До 30 декабря 2013 года все социальные выплаты будут профинансированы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке.

28 грудня 2013

Медведев сообщил, что "под украинский кредит наши друзья и партнеры дадут нам суверенную гарантию"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил журналистам, что "и под украинский кредит, и под белорусский кредит (Россия также предоставит денежную помощь Белоруссии в размере до $2 млрд.) наши друзья и партнеры дадут нам суверенную гарантию".

28 грудня 2013

Азарова поражает отсутствие логики в критике украинско-российских соглашений

Благодаря подписанным президентами Украины и России соглашениям, в 2014 году экономика Украины выйдет на траекторию роста, а благосостояние граждан улучшится. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке.

28 грудня 2013

Медведев: Россия обсуждает возможность предоставления кредита Украине в форме SDR

Россия обсуждает возможность выдачи кредита Украине в форме SDR (специальные права заимствования) в рамках обещанной помощи на $15 млрд. Об этом сообщил журналистам премьер РФ Дмитрий Медведев.

28 грудня 2013

В 2013 году в Украине введено в эксплуатацию 92 предприятия АПК

В Украине ускоряют модернизацию и строительство предприятий АПК. Такие меры предусмотрены Программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Так, в Украине с начала года ввели в эксплуатацию 92 новых аграрных объекта, в которые инвестировано 5,4 миллиарда гривен. Благодаря этому украинцы получили 4,8 тысячи новых рабочих мест. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

28 грудня 2013

Владелец Porsche Cayenne заявил, что невольно стал свидетелем избиения Татьяны Чорновол

Подозреваемый по делу об избиении Татьяны Чорновол Сергей Котенко заявил, что невольно стал свидетелем нападения на журналистку.

28 грудня 2013

Казначейство принимает все возможные меры по оплате платежных поручений по расходам бюджетов

Казначейство Украины принимает все возможные меры по своевременному проведению социальных выплат, а также расчетов распорядителей средств государственного и местных бюджетов с соблюдением требований действующего законодательства, направляя на это весь имеющийся финансовый ресурс.

28 грудня 2013

Оппозиция зовет украинцев на шестое Народное вече "Солидарность против террора"

Украинцев призывают прийти в центр Киева на Народное вече в 12.00 в воскресенье, 29 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

28 грудня 2013

Антимонопольный комитет согласовал правила профессиональной этики в конкуренции

Антимонопольным комитетом Украины согласовано Правила профессиональной этики в конкуренции на рынке кондитерских, пищеконцентратных изделий и кофе.

28 грудня 2013

Шустер говорит, что остается на "Интере"

Ведущий программы "Шустер Live" Савик Шустер заявил, что не может подтвердить информацию, опубликованную рядом СМИ, о том, что его студия прекращает сотрудничество с телеканалом "Интер".

28 грудня 2013

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

28 грудня 2013

В Украине начали освобождать майдановцев по закону об амнистии

Апелляционный суд Одесской области 27 декабря отменил все обвинения против участников одесского Евромайдана Алексея Черного и Вячеслава Шкрибляка.

28 грудня 2013

Янукович поручил обеспечить финансирование работ по реконструкции Национального музея Т. Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить финансирование ремонтно-реставрационных работ и работ по реконструкции Национального музея Тараса Шевченко. Такое поручение глава государства дал во время проведения Совета регионов..

28 грудня 2013

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемых по делу Черновол

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей четырем подозреваемым по делу об избиении журналистки Татьяны Черновол.

28 грудня 2013