Правительство предложило реформу межбюджетных отношений

Министр финансов Александр Шлапак на брифинге по результатам заседания Кабинета Министров сообщил об инициативе Правительства относительно основных изменений в Бюджетный кодекс Украины и механизмов их реализации.

20 серпня 2014

СНБО: Гуманитарный конвой Путина продолжает оставаться в России

Гуманитарный конвой Российской Федерации по-прежнему остается на российской территории, в городе Донецк Ростовской области.

20 серпня 2014

СНБО: В Артемовске, Горловке и Дебальцево восстановлена телефонная связь

В г. Артемовске, Горловке и Дебальцево Донецкой области восстановлена телефонная связь.

20 серпня 2014

СНБО: Восстановить водоснабжение в Луганске невозможно из-за активных боевых действий

В Луганске в настоящее время невозможно восстановить водоснабжение из-за повреждения распределительных водопроводных сетей. Об этом на брифинге сказал спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

20 серпня 2014

Украинка Федорова вошла в пятерку сильнейших прыгунов в воду на Чемпионате Европы

В Берлине завершились финальные соревнования в прыжках в воду у женщин с 1-метрового трамплина, где украинка Елена Федорова заняла 5-е место. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

20 серпня 2014

Украинцам могут разрешить платить валютные кредиты по курсу 8 грн/долл

Министерство финансов Украины поддерживает принятие в Верховной Раде Украины закона о реструктуризации валютных кредитов граждан по курсу 8 грн за доллар по проекту Национального банка, заявил министр финансов Александр Шлапак на брифинге.

20 серпня 2014

Под Иловайском силовики уничтожили два "Града" террористов

В Донецкой области под Иловайском силы антитеррористической операции уничтожили две системы залпового огня "Град" террористов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

20 серпня 2014

Новые БТРы сразу после парада отправятся на восточный фронт

Боевая техника, которая будет принимать участие в параде на День Независимости, отправится в зону АТО прямо с Крещатика. Об этом сообщает спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко.

20 серпня 2014

"Воплям Видоплясова" запретили въезд в Россию

Украинской рок-группе "Вопли Видоплясова" запретили въезд в Россию и отменили их концерты, заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" ее лидер Олег Скрипка.

20 серпня 2014

СНБО: Значительная часть Луганска перешла под контроль украинской армии

Значительная часть Луганска перешла под контроль сил Антитеррористической операции.

20 серпня 2014

Шлапак:Треть Донецка находится под угрозой затопления из-за боев

Из-за боевых действий треть Донецка находится под угрозой затопления грунтовыми водами.

20 серпня 2014

Франция допускает пересмотр продажи "Мистралей" России

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в случае усиления напряженности вокруг Украины Франция может пересмотреть свою позицию относительно продажи авианосцев класса "Мистраль" России. Об этом в среду, 20 августа, французский президент заявил в интервью изданию Le monde.

20 серпня 2014

В военном параде на День Независимости в Киеве примут участие 120 участников АТО

В военном параде на День Независимости Украины в центре Киеве примут участие 120 участников АТО. Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

20 серпня 2014

МВД установило организаторов похищения активиста Евромайдана Вербицкого

Как говорится в сообщении на сайте МВД, "следователи установили, что организаторами этого преступления являются двое граждан, а совершено преступление при полной поддержке бывшего руководства МВД и Генпрокуратуры".

20 серпня 2014

Тымчук: В зоне АТО активизировались диверсанты спецназа РФ

В Донбассе зафиксирован рост активности диверсионно-разведывательных групп российского спецназа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

20 серпня 2014

В Запорожье задержаны вербовщики террористов для "ЛНР" и "ДНР"

В Запорожье задержаны два местных жителя, которых подозревают в вербовке и отправке жителей региона в учебные диверсионные лагеря за пределы Украины.

20 серпня 2014

Дефицит госбюджета Украины достиг 30 млрд грн

Дефицит госбюджета Украины на сегодняшний день составляет около 30 млрд грн, а до конца года может вырасти до 87 млрд грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр финансов Александр Шлапак.

20 серпня 2014

А.Шлапак: Рентные платежи будут давать бюджету 14 млрд грн в год

Министерство финансов Украины будет предлагать правительству оставить на следующий год нынешние ставки платежей за пользование природными ресурсами. Об этом во время заседания правительства сказал министр финансов Украины Александр Шлапак.

20 серпня 2014

В Киеве начнет работать новый троллейбусный маршрут

С 23 августа организуется курсирование троллейбусного маршрута No33 "Железнодорожный вокзал "Южный" - Минский массив". Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

20 серпня 2014

В.Хоменко: Служба финрасследований снизит напряжение в отношениях между бизнесом и государством

Об этом первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко заявил во время кустового семинара в Чернигове, участие в котором приняли представители бизнеса и общественности Черниговской, Сумской и Полтавской областей.

20 серпня 2014

А. Яценюк поручил провести совещание по вопросам подготовки к учебному году

На заседании Правительства в среду, 20 августа, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести совещание по вопросам подготовки к учебному году.

20 серпня 2014

Президент обсудил с депутатами фракции "Батькивщина" перспективы ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко встретился с депутатами фракции "Батькивщина", с которыми обсудил вопросы ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

20 серпня 2014

Кабмин вводит институт Торгового представителя Украины

Правительство Украины примет решение о введении института Торгового представителя. Об этом сегодня, 20 августа, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства.

"Это основной адвокат и прокурор украинского бизнеса. Адвокат бизнеса и прокурор против тех стран и компаний, которые не будут давать возможности украинскому бизнесу развиваться и экспортировать продукцию за пределы Украины", - подчеркнул А. Яценюк.

20 серпня 2014

Официальный курс гривни опустился до нового исторического минимума

Национальный банк Украины сегодня с 14:00 установил курс гривни к доллару на уровне 13,223077 грн/долл., что на 27 копеек ниже вчерашнего официального курса и является исторически минимальным его значением, сообщается на сайте регулятора.

20 серпня 2014

А.Яценюк: В Украине планируют вдвое сократить количество инспекций

В связи с созданием в Украине Государственной регуляторной службы количество инспекций, контролирующих и регулирующих органов будет сокращено вдвое. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

20 серпня 2014

А.Яценюк: Правительство ожидает выделение Украине 2 миллиардов долларов от МВФ и Всемирного банка

Правительство Украины ожидает решение Совета директоров Международного валютного фонда 29 августа о выделении Украине следующего транша в размере 1,4 миллиарда долларов США: "Это будет означать, что в целом вместе со средствами Всемирного банка Украина получит около 2-х миллиардов долларов", - сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства в среду, 20 августа.

20 серпня 2014

А. Яценюк: Правительство примет решение о демонополизации рынка оценки и создаст Государственную регуляторную службу

Кабинет Министров Украины примет решение о демонополизации рынка оценки и создания Государственной таможенной службы Украины. Об этом на заседании Правительства в среду, 20 августа, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

20 серпня 2014

Боевики обстреляли из "Градов" мирных жителей в нескольких населенных пунктах Донецкой области

Террористы продолжают обстреливать мирных жителей на временно подконтрольных ими территориях. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

20 серпня 2014

Три катера береговой охраны ФСБ России осуществили провокацию в Азовском море

Три катера береговой охраны ФСБ России совершили провокацию в Азовском море. Об этом сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня, 20 августа, на брифинге в Киеве.

20 серпня 2014

Кабмин создает регуляторную службу и обещает вдвое сократить количество инспекций

Кабинет министров Украины принял решение о создании государственной регуляторной службы, которая займется вопросами дерегуляции, и намерен принять решение о сокращении вдвое количества инспекций и контролирующих органов.

20 серпня 2014

В чемпионате Украины отменен "Золотой матч"

Наряду с последними изменениями в формате Кубка Украины (начиная со стадии 1/8 финала в этом турнире снова предусмотрены ответные поединки - вплоть до этапа полуфинала), Премьер-лига и ФФУ приняли решение отказаться от проведения так называемого "Золотого матча".

20 серпня 2014

П. Порошенко уволил херсонского губернатора Одарченко

Президент Петр Порошенко уволил председателя Херсонской областной государственной администрации Юрия Одарченко.

20 серпня 2014

МВФ 29 августа рассмоотрит вопрос второго транша для Украины

Совет директоров Международного валютного фонда подтвердил намерение рассмотреть 29 августа вопрос продолжения сотрудничества с Украиной и выделения нашей стране второго кредитного транша в рамках двухлетней программы stand-by общим объемом $17 млрд.

20 серпня 2014

Мэрия: В Луганске не прекращаются бои

Обстрелы Луганска не прекращаются. Длительное время ситуация в городе остается крайне критической. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

20 серпня 2014

В. Чалый: У нас есть реальный шанс перейти к мирному процессу

Заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый отмечает, что договоренность о встрече 26 августа в формате Украина-ЕС-"Евразийская тройка" открывает возможности для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

20 серпня 2014

В.Чалый призывает депутатов и чиновников присоединиться к работе по ратификации и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

Ратификация и имплементация Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом - общая задача Президента, Правительства, Парламента и гражданского общества, заявил заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

20 серпня 2014

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Беларуси

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

20 серпня 2014

Правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции: Закон о реформировании ГТС полностью отвечает обязательствам Украины в рамках ВТО

Закон о реформировании системы управления украинской ГТС разработан в полном соответствии с Генеральным соглашением по торговле услугами и никоим образом не нарушает обязательства Украины в рамках Всемирной организации торговли. Об этом заявил Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

20 серпня 2014

Почти 1200 тонн гуманитарной помощи доставили спасатели ГСЧС Украины для жителей восточных регионов

За период с 6 июля по 19 августа 2014 года спасатели доставили на Восток Украины более 1200 тонн продуктов, 800 наборов суточных пайков, 8650 л. питьевой воды, 6500 буханок хлеба.

20 серпня 2014

Украина из-за боевых действий в июле недополучила 297 млн грн от продажи угля

Украина в июле текущего года недополучила 297 млн грн доходов от продажи угля с государственных угольных предприятий в связи с остановкой более 30 шахт в Луганской и Донецкой областях, которые прекратили работу после усиления боевых действий в регионе.

20 серпня 2014

Геращенко: За сутки в боях за Иловайск погибли девять правоохранителей

В ходе АТО в Иловайске Донецкой области 19 августа и в ночь на 20 -тое погибли пять бойцов батальона Нацгвардии "Донбасс" и четверо военнослужащих из спецбатальона милиции "Шахтерск".

20 серпня 2014

МВД: В Киеве изъяли крупную партию оружия и боеприпасов

В Киеве задержан уроженец Черниговской области в помещении одного из отделений почты. В посылке, которую получил задержанный, правоохранители обнаружили сверток и семь картонных коробок, в которых находилось более 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5000 патронов различного калибра.

20 серпня 2014

Горсовет: Водоснабжение домов жителей Донецка может быть восстановлено 21 августа

Водоснабжение домов жителей Донецка может быть восстановлено к вечеру 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

20 серпня 2014

Сегодня утром Донецк подвергся артобстрелам, обстановка напряженная

Сегодня, 20 августа, утром Донецк подвергся артобстрелам, от прямого попадания снаряда разрушен дом No36 и газопровод по ул. Аргуновых на пересечении с проспектом Партизанским.

20 серпня 2014

Нацгвардия заявляет о взятии силами АТО под контроль Иловайска Донецкой области

Национальная гвардия заявляет о взятии под контроль украинскими силовиками Иловайска Донецкой области, однако продолжаются контратаки террористов.

20 серпня 2014

Минсоцполитики: Выплата августовских пенсий гражданам продолжается

Министерство социальной политики сообщает, что сейчас уже профинансировано 15 млрд. грн. пенсионных выплат в этом месяце. Общая месячная потребность в средствах составляет 21,8 млрд. гривен.

20 серпня 2014

В. Гройсман: Энергосбережение должно стать нашим осознанным желанием

Во время сегодняшнего заседания Кризисного энергетического штаба были обсуждены планы сокращения объемов потребления теплоснабжающими предприятиями природного газа на период отопительного сезона 2014/15 гг. на уровне 30%, подготовленные всеми областями Украины в связи с прекращением поставок газа из России.

20 серпня 2014

Тымчук: В Донецке и Луганске боевики применяют тяжелое вооружение

Боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО усложняются применением террористами тяжелых вооружений. Об этом сообщает руководитель группы информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

20 серпня 2014

На элитной высотке в центре Москвы перекрасили звезду в сине-желтый цвет и вывесили флаг Украины

На сталинской высотке в Москве на Котельнической набережной ночью вывесили флаг Украины, а также перекрасили звезду в желто-синий цвет.

20 серпня 2014

Штаб: Силы АТО проводят рейдовые действия в направлении Иловайск-Зугрез

Основные направлениями усилий направлены на продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск-Зугрез и блокировки Иловайска.

20 серпня 2014

В Киеве снова "заминировали" метро

В среду, 20 августа, около 7 часов станцию метро "Дарница" закрыли на вход и выход пассажиров из-за сообщения о заминировании.

20 серпня 2014

В Украину приезжает заместитель генсека ООН

Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман с 20 по 22 августа осуществит рабочий визит в Украину, сообщается на сайте Всемирной организации.

20 серпня 2014

Тымчук: В районе Иловайска боевики обстреляли силовиков из "Града"

Как сообщает у себя на странице в Facebook Дмитрий Тымчук, силовики проводят активные действия по изоляции группировок противника в районе Шахтерска и Красного Луча, а также в Перевальском районе.

20 серпня 2014

Этот день в истории: 20 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 августа.

20 серпня 2014