В России назвали условие помощи сирийской оппозиции

Участвуя в военном конфликте в Сирии, Россия учитывает интересы всего сирийского народа, а не только президента страны Башара Асада. Об этом заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

24 жовтня 2015

А.Терещук: "Милиция готова к обеспечению правопорядка в день голосования"

С начала избирательной кампании работники киевской милиции зарегистрировали 1084 сообщения, связанные с избирательным процессом. Из них 54 внесены в Единый реестр досудебных расследований.

24 жовтня 2015

КПП на Донбассе 25 октября будут работать в штатном режиме

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что все контрольные пункты для въезда и выезда в зоне АТО в день местных выборов 25 октября будут работать в штатном режиме, передает пресс-служба ведомства.

24 жовтня 2015

Болгария, Румыния и Сербия готовы закрыть границы для мигрантов

Болгария, Румыния и Сербия готовы закрыть границы для мигрантов, если такое же решение примут Германия и Австрия.

24 жовтня 2015

"Донбасс" и "Дженерлз" обменялись победами в матчах лидеров чемпионата Украины по хоккею

В киевском Дворце спорта завершился второй матч 5-го тура чемпионата Украины по хоккею, в котором столичный "Дженералз" обыграл донецкий "Донбасс" в основное время и взял реванш за поражение накануне в серии буллитов.Матч завершился со счетом 3:1 в пользу киевлян.

24 жовтня 2015

С 25 октября Украина перейдет на зимнее время

Перевод часов на зимнее время в Украине произойдет в ночь с 24 на 25 октября, в 4 часа утра. Стрелки часов будут переведены на один час назад.

24 жовтня 2015

В Киеве стартует 45-й юбилейный кинофестиваль "Молодость"

В субботу, 24 октября, в Киеве стартует 45-й юбилейный кинофестиваль "Молодость". Торжественное открытие состоится в театре имени Ивана Франко.

24 жовтня 2015

В Грузии начато расследование подготовки госпереворота

Следственные органы Грузии начали расследование заговора, участники которого, как заявил в субботу заместитель начальника Службы государственной безопасности Леван Изория, планировали свержение и захват государственной власти.

24 жовтня 2015

В типографии Мариуполя обнаружили разорванную пачку с бюллетенями, на место вызвали СБУ

Члены территориальной избирательной комиссии в Мариуполе приостановили прием бюллетеней, поскольку в типографии одна пачка с ними оказалась разорванной.

24 жовтня 2015

П.Порошенко рассчитывает, что ООН направит усилия на восстановление территориальной целостности Украины

Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении Организации Объединенных Наций с 70-летием отметил роль ООН в восстановлении территориальной целостности Украины, передает пресс-служба Президента.

24 жовтня 2015

Политические силы готовятся сорвать выборы в Киеве на отдельных участках

Столичные правоохранительные органы владеют информацией, что некоторые политические силы в Киеве в день голосования на местных выборах готовят провокации, чтобы сорвать избирательный процесс на отдельных избирательных участках.

24 жовтня 2015

В Киеве зарегистрированы 34 случая нарушения дня тишины

В Киеве зарегистрированы уже 34 случая нарушения дня тишины. Об этом заявил начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук, сообщает пресс-служба киевской милиции.

24 жовтня 2015

25 октября пройдет мини-саммит ЕС по вопросам миграционного кризиса

Завтра, 25 октября пройдет мини-саммит Европейского Союза, который будет посвящен вопросам миграции.

24 жовтня 2015

Милиция заявляет о 10 партиях, которые продолжают агитировать в Киеве в "день тишины"

В Киеве в "день тишины" 10 политических партий тем или иным способом продолжают вести предвыборную агитацию.

24 жовтня 2015

СБУ задержала издателя газеты "Новороссия"

Служба безопасности Украины задержала в Донецкой области издателя печатных изданий террористической организации "ДНР".

24 жовтня 2015

Группа хакеров пыталась похитить материалы следствия по делу MH17

Группа хакеров Pawn Storm подозревается в попытке незаконного доступа к материалам расследования авиакатастрофы "Боинга" в Донбассе.

24 жовтня 2015

Новая полиция в Житомире: после окончания приема анкет конкурс составил 36 человек на место

В Житомире в новую патрульную полицию, набор в которую стартовал 2 октября и завершился 23 октября, подали заявления более 6500 человек, конкурс на одно место составляет 36 человек.

24 жовтня 2015

Лысенко: за сутки зафиксированы две провокации против сил АТО

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки зафиксированы две вооруженные провокации со стороны боевиков, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

24 жовтня 2015

Сотрудники СБУ в аэропорту "Борисполь" задержали на взятке таможенника

Главного инспектора таможенного поста "Борисполь- аэропорт" задержала на взятке в 460 долларов Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой, передает пресс-служба СБУ.

24 жовтня 2015

В Сумской области правоохранители проверяют информацию об осуществлении подкупа избирателей

В Конотопскую милиции поступило обращение одного из кандидатов на должность городского председателя, в котором чиновник просит провести проверку по факту совершения подкупа избирателей в городе Конотоп. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

24 жовтня 2015

В Черновцах на одном из участков исчезли полсотни бюллетеней

Один из кандидатов на должность городского председателя Черновцов сообщил ночью 24 октября о краже полсотни бюллетеней на одном из участков города, передает пресс-служба гражданской сети "ОПОРА".

24 жовтня 2015

На Сумщине милиция проводит проверку по фактам обнаружения 14 тысячь некачественных бюллетеней

Во время работы с бюллетенями шесть избирательных комиссий в Конотопе обнаружили ошибки в их значительном количестве. Пока события занесены в Журнал Единого учета. На местах работают следственно-оперативные группы.

24 жовтня 2015

Сотрудники контрразведки СБУ задержали на Киевщине секретаря сепаратистской организации "Молодая республика"

Сотрудники контрразведки СБУ задержали на Киевщине секретаря сепаратистской организации "Молодая республика", созданной под контролем главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко, планировавшего теракты и диверсии накануне местных выборов. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

24 жовтня 2015

Россия предлагает Украине не прерывать авиасообщение

С 25 октября Украина прекратит авиасообщение с Россией, несмотря на сегодняшние переговоры с РФ по этому вопросу. Так заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

24 жовтня 2015

ЦИК выделила дополнительные средства на выборы

Центральная избирательная комиссия утвердила дополнительное финансирование местных бюджетов в Хмельницкой области и в Полтаве для проведения выборов. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

24 жовтня 2015

Украина в полном объеме поставляет электроэнегию в Крым

Все четыре высоковольтные линии электропередач поставляют электроэнергию в аннексированный Крым. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в эфире "5 канала".

24 жовтня 2015

В центре Мариуполя правоохранители обнаружили тайник с оружием

Три гранатомета и восемь гранат обнаружили милиционеры по ул.Торговая, в районе стихийного свалки Мариуполя. По данным правоохранителей, место тайника находилось практически в центре города.

24 жовтня 2015

Нападение на инкассаторов квалифицировано как умышленное убийство

Нападение на инкассаторов в Черниговской области квалифицировано как разбой и умышленное убийство. Милиция просит возможных свидетелей предоставить имеющуюся у них информацию, а водителей авто - не удалять записи видеорегистраторов и по возможности предоставить их следователям.

24 жовтня 2015

Народные депутаты Украины просят прокуратуру Донецкой области разобраться с нарушениями на выборах в Мариуполе

Народные депутаты Украины - Владимир Гусак, Алексей Белый и Сергей Матвиенков - просят прокуратуру Донецкой области разобраться с нарушениями на выборах в Мариуполе.

24 жовтня 2015

Украинские военные завершили первый этап отвода вооружения на донецком направлении

Украинские военнослужащие завершили первый этап отвода военной техники и вооружения от линии разграничения на донецком направлении.

24 жовтня 2015

США передали FM-радиопередатчики для увеличения покрытия украинского вещания на Востоке Украины

23 октября США передали в Украину первую серию поставок трансляционного оборудования с целью улучшения технических возможностей Украины для осуществления трансляции на Востоке Украины. Заместитель Министра информационной политики Украины Татьяна Попова получила три FM- радиопередатчики от имени украинского правительства. Передатчики будут направлены в Донецкую телерадиокомпанию для трансляций украинских телеканалов на Востоке Украины. (Укр.)

24 жовтня 2015

В Бонне согласован проект нового договора о климате

Предварительный вариант нового климатического соглашения согласован на пятидневной конференции по климату, которая завершилась в Бонне в пятницу, 23 октября.

24 жовтня 2015

США, Турция и саудовцы отказались согласовывать с РФ полеты в Сирии

США, Турция и Саудовская Аравия отклонили предложение России подключиться к созданному в Аммане российско-иорданскому механизму координации действий военных в небе над Сирией.

24 жовтня 2015

Комитет избирателей Украины разработал карту "горячих точек" на выборах

Комитет избирателей Украины назвал населенные пункты, в которых зафиксированы серьезные проблемы с ходом избирательного процесса. К "горячим точкам" были отнесены 20 городов, в которых наблюдались проблемы с технической организацией выборов, криминализацией избирательного процесса и жесткой конкуренцией между кандидатами.

24 жовтня 2015

Французское издательство изобразило Крым частью России

Французское издательство Rocher в геополитическом атласе мира "признало" украинский Крым частью Российской Федерации. Об этом сообщает в своем твиттере сообщество "Евромайдан-Франция", передает "Европейская правда".

24 жовтня 2015

Боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики нарушили режим тишины в районе поселка Широкино.

24 жовтня 2015

В Запорожье будут перепечатаны бюллетени для голосования за мэра

Запорожская городская избирательная комиссия прошлой ночью принял решение о замене бюллетеней для голосования за мэра Запорожья.

24 жовтня 2015

Следственно-оперативная группа милиции выехала на вызов в ДК "Металлургов"

Сегодня, 24 октября, в 09:45 в милицию поступило сообщение от секретаря Мариупольской городской избирательной комиссии о том, что ей угрожают физической расправой кандидаты в депутаты от различных партий.

24 жовтня 2015

Жебривский: Ситуация с выборами напряженная в двух городах

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявляет, что в двух городах подконтрольной Киеву Донецкой области - в Красноармейске и Мариуполе остается напряженная ситуация с проведением выборов в местные органы власти.

24 жовтня 2015

Президент Украины подписал Указ о создании Центра исследований проблем Российской Федерации

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О Центре исследований проблем Российской Федерации".

24 жовтня 2015

В Одессе из памятника Ленину сделали Дарта Вейдера

На территории одесского машиностроительного завода "Прессмаш" открыт памятник герою фантастической киносаги "Звездные войны" Дарту Вейдеру.

24 жовтня 2015

Пентагон не исключает новых наземных операций против ИГ

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что не исключает дальнейших спецопераций против боевиков "Исламского государства", подобных той, в ходе которой были освобождены десятки заложников.

24 жовтня 2015

Фейсбук расширяет систему поиска для своих пользователей

Социальная сеть "Фейсбук" провела индексацию почти двух триллионов публичных сообщений своих пользователей и сделала их доступными для поиска.

24 жовтня 2015

Мощный ураган "Патрисия" достиг мексиканского побережья

Ураган "Патрисия", самый мощный в истории американского континента, достиг берега штата Халиско на западе Мексики, сообщили метеорологи.

24 жовтня 2015

МИП: На 61-м телевизионном канале Донецкой ОГТРК восстановлено украинское вещание

Во исполнение решения Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, Концерн РРТ Донецкого филиала за собственные средства, ввел в действие передатчик для трансляции программ Донецкой ОГТРК на 61-м телевизионном канале.(Укр.)

24 жовтня 2015

Президент встретился с послами стран "Большой семерки"

Президент Петр Порошенко провел встречу с главами дипломатических миссий стран "Большой семерки", которые работают в Украине.

24 жовтня 2015

ЦИК отменила решение о перепечатывании бюллетеней горизбиркома Мариуполя

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила решение Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии о перепечатывании бюллетеней в независимой типографии и обязала данную комиссию получить уже напечатанные бюллетени, сообщается на сайте ЦИК.

24 жовтня 2015

СБУ задержала в Запорожье торговца оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Запорожье местного жителя, который пытался наладить в регионе канал сбыта оружия и боеприпасов.

24 жовтня 2015

ГСЧС: В восьми районах Киевщины продолжает тлеть торф

В восьми районах Киевской области продолжается тление торфа на 16 участках, составляющих общую площадь около 102 га. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 7 утра 24 октября.

24 жовтня 2015

На Закарпатье задержали контрабандистов сигарет из Венгрии на дельтаплане

Госпогранслужба Украины На Закарпатье перекрыли канал контрабандной торговли На Закарпатье в районе села Большая Добронь пограничники задержали "на горячем" контрабандистов, которые переправляли через границу сигареты на дельтаплане.

24 жовтня 2015

Хмельницкие милиционеры расследуют инцидент с участием депутата

Сегодня, 24 октября, под утро в одном из караоке-баров города Хмельницкого произошел конфликт с участием народного депутата и нескольких посетителей, который завершился стрельбой.

24 жовтня 2015

"Врачи без границ" покинули "ДНР" из-за отмены акредитции

"Врачи без границ" получили письменное уведомление от "Гуманитарного комитета" "ДНР" об отмене их аккредитации в самопровозглашенной республике. Международную организации попросили немедленно прекратить свою деятельность без предоставления каких-либо объяснений. Об этом говорится на официальном портале "ВБГ".

24 жовтня 2015

Комитет избирателей: партии и кандидаты массово нарушают законодательство в "день тишины"

Комитет избирателей Украины заявляет о фактах нарушения политическими партиями в отдельных регионах "дня тишины" перед местными выборами.

24 жовтня 2015

В Украине сегодня "день тишины" перед выборами

Сегодня, 24 октября, в Украине наступил "день тишины" перед местными выборами. В соответствие со ст.54 Закона Украины "О местных выборах" предвыборная агитация заканчивается в 24:00 последней пятницы перед днем голосования. Ведение предвыборной агитации до начала и после окончания установленных в настоящей статье сроков запрещается.

24 жовтня 2015

Этот день в истории: 24 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 октября.

24 жовтня 2015