Яценюк поручил Мининфраструктуры в случае подтверждения опасности для граждан Украины временно запретить полеты в Египет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение Министерству инфраструктуры вместе со спецслужбами Украины безотлагательно выяснить
наличие рисков для граждан Украины при осуществлении перелетов в аэропорты Египта в связи с недавними событиями в этом регионе.

При условии подтверждения наличия угроз для жизни украинских граждан глава правительства поручил срочно проработать вопрос о временном запрете авиаперелетов в данный регион.

07 листопада 2015

Скончался экс-президент Израиля Ицхак Навон, сподвижник Бен-Гуриона

На 95 году жизни скончался бывший президент Израиля Ицхак Навон. Он был одним из ближайших сподвижников одного из основателей Израиля Давида Бен-Гуриона и пятым по счету главой государства.

07 листопада 2015

В консульство ФРГ в Афганистане бросили гранату

Неизвестные из автомобиля бросили гранату в немецкое консульство в Афганистане, сообщает сегодня, 7 ноября, Der Spiegel со ссылкой на внутренние документы бундесвера.

07 листопада 2015

В Украине вступили в силу новые правила дорожного движения

В связи с принятием Закона Украины "О национальной полиции" были обновлены уже существующие акты законодательства, которые касаются ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения. Новыми нормами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система штрафных баллов, а ответственность за нарушение ПДД закон возлагает на владельца автомобиля, говорится в документе.

07 листопада 2015

Египетские следователи подтверждают "шум" в записях бортовых самописцев A321

На последних секундах записи бортовых самописцев разбившегося в Египте российского А321 слышен посторонний шум, заявил глава международной комиссии по расследованию причин крушения лайнера Айман аль-Мукаддам.

07 листопада 2015

Адвокаты украинцев Карпюка и Клыха попросили Яценюка рассказать, чем он занимался во время Чеченской войны

Адвокаты Николая Карпюка и Станислава Клыха обратились к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой рассказать, чем он занимался во время Чеченской войны. Марина Дубровина, Илья Новиков и Дока Ицлаев заявили об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве.

07 листопада 2015

Дания создаст инвестфонд для поддержки украинского среднего и малого бизнеса

С целью поддержки среднего и малого бизнеса в Украине Дания создаст инвестиционный фонд. Об этом написал министр иностранных дел Павел Климкин на своей странице в Twitter.

07 листопада 2015

Глава аннексированного Россией Крыма хочет сделать полуостров заменой Египту

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов поручил так называемому Министерству курортов и туризма Крыма разработать программы коллективного размещения туристов, не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции.

07 листопада 2015

Туркмения начнет строительство газопровода в Афганистан, Пакистан и Индию

Туркмения построит газопровод стоимостью более $10 млрд. в Афганистан, Пакистан и Индию.

07 листопада 2015

Кужель заявляет, что врачи запретили ей вставать с постели

Народный депутат Александра Кужель заявила, что до сих пор находится в больнице с гипертоническим кризом после удара стеклянной бутылкой по голове. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

07 листопада 2015

Украина и Польша проведут совместные военные учения

В Польшу для участия в украинско-польских учениях "Коммон Челлендж - 2015" прибыла рабочая группа представителей Воздушных сил Вооруженных сил Украины, возглавляемая заместителем начальника командного центра Воздушных сил ВСУ, полковником Павлом Левтеровым.

07 листопада 2015

В связи с забастовкой бортпроводников отменены более 500 рейсов Lufthansa

В связи с забастовкой бортпроводников немецкой авиакомпании Lufthansa отменены более 500 рейсов, сообщается в субботу, 7 ноября, на сайте компании . В связи со стачкой отменены 257 рейсов из Франкфурта и 246 во Франкфурт.

07 листопада 2015

В Балтийском море у газопровода "Северный поток" обнаружен подводный аппарат с взрывчаткой

Власти Швеции выпустили предупреждение для морских судов после того, как в Балтийском море возле трубопровода "Северный поток" был обнаружен заминированный телеуправляемый подводный аппарат. Объект был обнаружен 6 ноября в ходе рутинной инспекции подводного трубопровода, по которому газ доставляется из России в Германию.

07 листопада 2015

В августе в британский самолет на пути в Шарм-эш-Шейх едва не попала ракета

Британский самолет компании Thomson Airways, перевозивший туристов из Лондона в египетский Шарм-эш-Шейх, едва не оказался мишенью ракеты, сообщает сегодня, 7 ноября, газета The Guardian.

07 листопада 2015

Национальная полиция Украины начала свою работу

Уже назначены на должности сотрудники дежурных частей полиции и следователи, которые выполняют свои обязанности в полном объеме. В составе Главных управлений полиции в областях и городе Киеве полноценно функционируют более 700 отделов и отделений полиции. С начала суток уже зарегистрировано 3,3 тысячи обращений граждан.

07 листопада 2015

Завершились украинско-американские учения "FearlessGuardian - 2015"

6 ноября прошла торжественная церемония закрытия полугодовых совместных учений бойцов Национальной гвардии Украины и военнослужащих США. По результатам тренировок была изменена система боевой подготовки подразделений украинских военных.

07 листопада 2015

В Николаеве СБУ задержала местного жителя, спецназовца "ЛНР"

В Николаеве Служба безопасности Украины задержала местного жителя, спецназовца так называемой "ЛНР".

07 листопада 2015

СБУ задержала предпринимателя, который помог Януковичу завладеть землями Сухолучского лесничества

Служба безопасности Украины задержала Юрия Булаву, который помогал экс-президенту Виктору Януковичу завладеть землями Сухолучья.

07 листопада 2015

Лысенко: В районе Марьинки пострадали 4 украинских бойцов в результате срабатывания взрывного устройства

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

07 листопада 2015

В Киеве начато уголовное производство по факту разбойного нападения на инкассаторский автомобиль

В результате инцидента никто не пострадал. Усилия правоохранителей направлены на задержание злоумышленников.

07 листопада 2015

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении помощнику советника Президента РФ Суркова

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении Иналу Ардзинбе - помощнику советника Путина, Владислава Суркова - в совершении преступлений против нацбезопасности Украины. Об этом сообщил прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

07 листопада 2015

СМИ: "Черный ящик" А321 записал звук взрыва на борту

"Черный ящик" потерпевшего крушение авиалайнера А321 записал звук взрыва на борту, сообщает телеканал France 2 со ссылкой на источник в следствии.

07 листопада 2015

В Донецкой области СБУ обнаружила тайники с фугасами и гранатометами

Вблизи села Новоселовка Донецкой области Служба безопасности Украины обнаружила тайник с 4 ящиками 125-мм осколочно-фугасных танковых снарядов и пороховых зарядов к ним.

07 листопада 2015

Катастрофа российского А321 - удар по туристической отрасли Египта

Туристическая отрасль Египта, едва оправившаяся от последствий революции 2011 года и дальнейшей нестабильности, рассчитывала в нынешнем году на небольшой рост. Гибель российского лайнера в небе над Синаем поставила на этих надеждах крест.

07 листопада 2015

В Николаевской области при пожаре погибли трое детей

В Николаевской области в пожаре погибло трое детей, сообщила пресс-служба ГосЧС. Пожар произошел в жилом доме на улице Гагарина в селе Благодатное Арбузинского района.

07 листопада 2015

Спецслужбы США перехватили разговоры между руководством "ИГ" об уничтожении А321

Американским спецслужбам удалось перехватить разговоры между руководством "Исламского государства" в его неофициальной столице Ракке на территории Сирии и присягнувшими ему на верность синайскими боевиками, в которых последние хвастались уничтожением российского авиалайнера 31 октября.

07 листопада 2015

Элвис Пресли в 12-й раз возглавил британский хит-парад

Почти через 40 лет после своей смерти Элвис Пресли вновь возглавил британский хит-парад альбомов UK album charts. Это происходит уже в 12-й раз.

Коллекция ставших классическими хитов Пресли If I Can Dream была записана в аранжировке Королевского филармонического оркестра.

Альбомы Элвиса Пресли занимали первое место в UK album charts чаще, чем кого бы то ни было. If I Can Dream занял первое место после того как было продано 79000 копий.

07 листопада 2015

Ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова не пустят в Латвию из-за санкций

Министерство обороны Латвии не разрешило въезд в страну ансамблю песни и пляски российской армии, напомнив о том, что военное сотрудничество с Россией прекращено. Ансамбль песни и пляски российской армии имени Александра Александрова должен был выступить в странах Балтии с 6 по 9 декабря.

07 листопада 2015

Террористы "ДНР" обвинили украинских военных в обстреле Донецка из "Градов"

Боевики самопровозглашенной террористической организации "ДНР" обвинили украинских военных в обстреле центра оккупированного Донецка из реактивных систем "Град". Об этом сообщает онлайн-ресурс боевиков ДАН со ссылкой на заявление "главы" администрации Киевского и Куйбышевского районов Донецка Ивана Приходько.

07 листопада 2015

Еврокомиссия проверит на соответствие "Северного потока-2" целям ЕС

Еврокомиссия намерена подвергнуть тщательной проверке проект газопровода "Северный поток-2", вызвавший острую критику. Об этом 6 ноября сообщил на конференции в Риге вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

07 листопада 2015

Лидеры Китая и Тайваня встретились впервые с 1949 года

В Сингапуре сегодня, 7 ноября, лидеры Китая и Тайваня Си Цзиньпин и Ма Инцзю встретились впервые с 1949 года и обменялись рукопожатиями.

07 листопада 2015

Порошенко в интервью DW: Украина никогда не смирится с аннексией Россией Крыма

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что международное сообщество никогда не смирится с российской аннексией Крыма и контроль над полуостровом будет возвращен Украине. Об этом он заявил в беседе с журналистом передачи Conflict Zone, которая выйдет 11 ноября в эфире англоязычного телеканала DW.

07 листопада 2015

Штайнмайер: Ситуация на востоке Украины успокоилась, но этого не достаточно

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая в Берлине после переговоров так называемой "нормандской четверки", отметил улучшение ситуации на востоке Украины.

07 листопада 2015

Лавров заявил о продлении срока действия Минских договоренностей на 2016 год

Выполнение Минских договоренностей будет перенесено на следующий год, об этом 6 ноября заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств "нормандской четверки" в Берлине.

07 листопада 2015

МАК отозвал письмо о приостановке сертификата типа Boeing 737, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал письмо о приостановке сертификата типа Boeing 737, сообщил 6 ноября глава Росавиации Александр Нерадько по итогам совещания в ведомстве. По его словам, в Росавиацию поступил документ, в котором МАК просит считать ранее направленный текст заявления недействительным.

07 листопада 2015

Этот день в истории: 7 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 ноября.

07 листопада 2015

Украинский боксер Тарас Шелестюк выиграл первые чемпионские пояса

Сегодня, 7 ноября, ночью в Лас-Вегасе бронзовый призер Олимпийских игр-2012 украинец Богдан Шелестюк решением судей победил россиянина Асланбека Козаева.

Украинский боксер благодаря этой победе завоевал два первых титула в своей карьере - титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA и титул чемпиона Северной Америки по версии WBO и NABO в полусреднем весе. Об этом сообщает Корреспондент.net.

07 листопада 2015

Гражданское общество озвучило 5 требований к новому налоговому кодексу Украины

8 миллиардов гривен собрали граждане Украины и благотворительные организации в 2014 году. "Это больше, чем бюджет министерства здравоохранения по 2014 год. Эти 8 миллиардов гривен показывают, что гражданское общество - это сила, с которой стоит считаться", - заявила во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре Анастасия Красносельская, налоговый эксперт Украинского независимого центра политических исследований. Эксперт отметила, что общество имеет право предъявлять свои требования и озвучила 5 ключевых требований гражданского общества к новому налоговому кодексу.

07 листопада 2015

ИС: Диверсанты российского спецназа пробрались в тыл сил АТО под видом беженцев

По оперативной информации группы "Информационное Сопротивление", диверсионно-разведывательные группы российского спецназа проникают в оперативно-тактический тыл АТО под видом беженцев.

07 листопада 2015

Александр Фацевич назначен заместителем главы Нацполиции

Александр Фацевич назначен заместителем главы Национальной полиции Украины. Одновременно он будет возглавлять патрульную полицию Украины. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

07 листопада 2015

ИС: Боевики "ДНР" обсуждают информацию о наступлении на Бахмут, Краматорск и Славянск

По оперативной информации группы " Информационное Сопротивление" террористы "ДНР" активно обсуждают информацию о наступлении на северную часть области.

07 листопада 2015

Краснолиманский эксперимент доказал свою эффективность: новая система реагирования на обращения граждан будет теперь во всей Донецкой области

Проект, начатый в Донецкой области 29 августа по инициативе Министра внутренних дел Арсена Авакова, успешно прошел тестирование, завоевал доверие жителей и станет базой для дальнейшего реформирования системы реагирования на обращения жителей Донетчины.

07 листопада 2015

ИС: Недовольные боевики "ЛНР" массово уезжают Россию на "заработки"

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", у боевиков "11 БТрО 2 АК НМ ЛНР" (место дислокации - район памятника "Князю Игорю", на автомобильной дороге сообщением "Луганск - пгт. Станица Луганская") наблюдается ухудшение бытовых условий, поставки обмундирования, продуктов питания и средств обогрева. В связи с этим растет недовольство боевиков командованием, в том числе представителями РФ.

07 листопада 2015

В Одессе задержали со взяткой заведующего кафедрой одного из вузов

Заведующий одной из кафедр Одесской национальной академии пищевых технологий пообещала за $10 тысяч "помочь" при поступлении в аспирантуру. Правонарушительнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

07 листопада 2015

Россия передала Китаю почти 5 квадратных километров приграничной территории

Россия передала Китаю приграничные участок площадью в 4,7 квадратных километров. Как пишет газета China Daily, участок в 60 километрах от Уссурийска будет включен в состав провинции Гирин на северо-востоке КНР.

07 листопада 2015

На Волыни правоохранители изъяли два килограмма янтаря и оборудования для его обработки

Солнечный камень и инструменты для его обработки обнаружили в гараже 18- летнего жителя Луцка. По данному факту следователи начали уголовное производство.

07 листопада 2015

В США полиция расследует смерть экс-министра печати, телевидения и радио РФ Михаила Лесина

Тело Михаила Лесина, бывшего министра печати, телевидения и радио России было найдено в номере отеля в центре столицы Соединенных Штатов, сообщили телекомпании ABC непоименованные американские официальные представители.

07 листопада 2015

В Славянске правоохранители задержали группу лиц, которые вывели из строя 42 грузовых вагона

Сотрудники линейного отделения милиции Славянского ГО задержали группу лиц, совершивших кражу имущества железной дороги. Государственному предприятию нанесен ущерб в размере 17 тысяч гривен. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

07 листопада 2015

Суд арестовал Лукаш с возможностью внесения залога в 5 млн. грн., который уже внес нардеп Новинский

Печерский районный суд Киева 6 ноября избрал для экс-министра юстиции Елены Лукаш меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн. 116 тыс. грн.

07 листопада 2015

Штаб АТО: Террористы обстреливают позиции украинских военных из гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия

Начиная с 17:10 вчерашнего вечера российско-террористические наемники 13 раз обстреляли наши позиции из гранатометов различных калибров, зенитных установок и стрелкового оружия.

07 листопада 2015

В Украине сегодня вступает в силу закон о Национальной полиции

Сегодня, 7 ноября, вступает в силу Закон Украины "О Национальной полиции", который был принят Верховной Радой 2 июля 2015 года, а закон "О милиции" утратил свою силу.

Одновременно с данным законом вступает в силу и Положение о Национальной полиции, утвержденное Постановлением КМУ 28 октября 2015 года.

07 листопада 2015