Гудков о массовом приходе силовиков во власть в РФ: Путин устроил госпереворот

Оппозиционный депутат Госдумы России Дмитрий Гудков заявил о массовом приходе силовиков во власть в РФ и назвал это государственным переворотом.

28 липня 2016

Чубаров прокомментировал ликвидацию Путиным "Крымского федерального округа"

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал включение аннексированного Россией Крыма в состав Южного федерального округа.

28 липня 2016

Меркель: Германия не будет менять политику в отношении беженцев

Канцлер Ангела Меркель решительно осудила недавние нападения в Германии, но отвергла призывы изменить свою позицию по отношению к беженцам. Меркель заявила журналистам 28 июля, что террористы хотели уменьшить готовность Германии "принять людей, которые в этом нуждаются".

28 липня 2016

МИД РФ: Поверенным в делах России в Украине стал Торопов

Временным поверенным в делах России в Украине стал Сергей Торопов, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

28 липня 2016

Шкиряк: В крестном ходе УПЦ КП участвуют около 15 тысяч верующих

По состоянию на 13.00 в крестном ходе Украинской православной церкви Киевского патриархата приняли участие около 15 тыс. верующих. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

28 липня 2016

Харьковские правоохранители раскрыли разбойное нападение на инкассаторов

Одним из злоумышленников оказался 38-летний подполковник харьковского Управления службы безопасности Украины. У него изъято боевое оружие и значительное количество денег.

28 липня 2016

Семерак: Украина входит в двадцатку стран мира и в тройку европейских стран, которые первыми ратифицировавших Парижский протокол

Ратификация Парижского соглашения и принятие парламентом экологических законов, которые являются важной составляющей адаптации отечественного законодательства к требованиям ЕС - мощный сигнал миру, что Украина начала системно подходить к решению вопросов охраны окружающей среды. Об этом сказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак во время презентации отчета "100 дней работы Минприроды".

28 липня 2016

НБУ снизил учетную ставку до 15,5%

Правление Национального банка Украины приняло решение с 29 июля снизить учетную ставку на 1 п.п. - до 15,5% годовых с 16,5%, при этом регулятор четвертый месяц подряд снижает учетную ставку.

28 липня 2016

Великобритании с аукциона продана картина Уинстона Черчилля

В Великобритании в аукционном доме Бонингтон картина Уинстона Черчилля была продана за 192 тысячи фунтов, а вторая снята с торгов, поскольку не дошла до нижней границы первоначальной оценки.

Бывший британский премьер-министр был страстным художником, написавшим за свою жизнь более пятисот картин. Он был даже избран в Королевскую академию художеств.

28 липня 2016

В Киеве на взятке в $36 тысяч задержаны должностные лица налоговой

Департамент защиты экономики Нацполиции совместно с НАБУ пресекли преступную деятельность коррумпированных чиновников районной Государственной налоговой инспекции ГУ ДФС в г. Киеве. Неправомерную выгоду налоговики требовали за закрытия уголовного производства и возвращения гражданину изъятых у него средств.

28 липня 2016

Семерак рассказал о дальнейших шагах реформирования природоохранной сферы

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак во время пресс-конференции в Доме правительства рассказал о проделанной работе за 100 дней и о дальнейших шагах реформирования природоохранной сферы.

28 липня 2016

На Днепропетровщине полиция совместно с СБУ обнаружила схрон боеприпасов

Тайник был обустроен в заброшенной хозяйственной постройке вблизи с. Кировское.

28 липня 2016

Европейский суд отклонил иски жителей зоны АТО к Украине и России по разрушенному жилью

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) установил, что доказательства, предоставленные украинцами в иске к РФ и Украине о разрушенных во время войны на Донбассе домах, недостаточны для того, чтобы принять решение. Соответствующее решение было обнародовано ЕСПЧ.

28 липня 2016

СБУ: У судьи Высшего хозяйственного суда Швеца провели обыск

Во время обысков у судьи Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца нашли паспорт гражданина Венгрии. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

28 липня 2016

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО 1 украинский военный погиб, еще 1 - получил ранения

На Луганском направлении в зоне АТО возобновились активные боевые действия. Возле села Лопаскино, неподалеку от Счастья боевики неоднократно стреляли из гранатометов, как днем, так и ночью. Несколько западнее, у временно оккупированного Славяносербска, незаконные вооруженные формирования одновременно обстреляли сразу две украинские позиции из минометов. Очень неспокойно вчера было под Попасной, где боевики также применяли минометы. Здесь обстрелы были самыми мощными и продолжительными. На этих рубежах силы АТО открывали огонь. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

28 липня 2016

Путин включил оккупированный Крым в состав Южного федерального округа

Президент России Владимир Путин присоединил "Крымский федеральный округ" к Южному федеральному округу, заявила пресс-служба Кремля.

28 липня 2016

Россия и Китай проведут совместные учения в Южно-Китайском море

Россия и Китай в сентябре проведут военно-морские учения в Южно-Китайском море. Об этом сегодня, 28 июля, сообщил представитель министерства обороны Китая Ян Юйцзюнь.

28 липня 2016

Путин уволил посла России в Украине Зурабова

Президент России Владимир Путин освободил от должности посла на Украине Михаила Зурабова, сообщается на сайте Кремля.

28 липня 2016

Путин отправил "губернатора" Севастополя Меняйло в Сибирь

Президент России Владимир Путин назначил "губернатора" оккупированного Севастополя Сергея Меняйло полномочным представителем президента в Сибирском Федеральном округе, сообщает пресс-служба Кремля.

28 липня 2016

Полиция продолжает обеспечивать правопорядок во время религиозных мероприятий в центре Киева

Сегодня, 28 июля, более 4,5 тысячи полицейских и нацгвардейцев усиленно несут службу в столице в ходе проведения мероприятий с массовым участием граждан по случаю Дня памяти Святого князя Владимира - крестителя Киевской Руси.

28 липня 2016

В Краматорске патрульная смертельно травмировала женщину

В Краматорске Донецкой области женщина-патрульная смертельно травмировала свою 35-летнюю подругу, случайно наехав на нее автомобилем.

28 липня 2016

"Глава" Крыма ответил Трампу: крымчане не нуждаются в признании лидеров Запада

Заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о том, что в случае избрания на пост президента страны он готов рассмотреть официальное признание Крыма российским, это предвыборные лозунги, заявил подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов.

28 липня 2016

Экс-премьер Турции Давутоглу отдал приказ, из-за которого сбили российский Су-24

Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу 10 октября 2015 года отдал приказ сбивать любой самолет, который войдет в турецкое воздушное пространство со стороны Сирии, в результате чего в ноябре того же года был сбит российский бомбардировщик Су-24, сообщает Hurriyet Daily News.

28 липня 2016

Полиция разоблачила причастных к хищению 9 млн. гривен, предназначенных для строительства детской больницы

Трем фигурантам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции Украины совместно со специалистами Службы безопасности Украины разоблачили должностных лиц государственного предприятия и частной коммерческой структуры, которые завладели государственными средствами в размере почти 9 миллионов гривен. Эти средства должны были пойти на строительство детского современного лечебно-диагностического комплекса в столице, а осели в карманах чиновников.

28 липня 2016

В Киеве зафиксировано превышение предельно допустимых норм загрязнения атмосферы

Уровень загрязнения атмосферы в Киеве превышает предельно допустимые концентрации оксида углерода, диоксина азота и формальдегида. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

28 липня 2016

Сервис Google Maps переименовал населенные пункты в аннексированном Россией Крыму

Сервис Google Maps переименовал ряд населенных пунктов в аннексированном Россией Крыму, присвоив им имена, утвержденные ранее Верховной Радой Украины.

28 липня 2016

Во Львовской области горела свалка мусора

Пожарные потушили возгорание на свалке в селе Большие Грибовичи Львовской области, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Пострадавших в результате инцидента нет, говорят в ГСЧС.

28 липня 2016

WikiLeaks обнародовал голосовые письма, похищенные у Демократической партии США

WikiLeaks распространил 29 голосовых писем, похищенных у национального комитета Демократической партии США, которые включают негативные высказывания неустановленных членов партии о Берни Сандерсе и о его влиянии в партии.

28 липня 2016

Россия проведет масштабную "гуманитарную операцию" в Алеппо

Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную "гуманитарную операцию" в Алеппо, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

28 липня 2016

Трамп заявил, что "рассмотрит" вопрос признания Крыма российским и снятия санкций с РФ

Кандидат от Республиканской партии на президентских выборах в США Дональд Трамп сказал, что в случае избрания, готов рассмотреть официальное признание Крыма российским и снятие американских санкций против России.

28 липня 2016

Human Rights Watch опубликовала новый доклад об использовании Россией кассетных бомбах в Сирии

Международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала новый доклад об использовании российскими военно-воздушными силами кассетных боеприпасов в Сирии.

28 липня 2016

Обама и Меркель: Необходимо немедленно прекратить насилие на Донбассе

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель подтвердили важность немедленного прекращения насилия на востоке Украины на длительный срок.

28 липня 2016

Противостояние в Ереване: Главу Минздрава Армении не пустили в захваченное здание

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян не был допущен полицией в участок, захваченный группой боевиков, где удерживаются заложники. Пресс-секретарь Мурадяна Анаит Aйтян заявила, что министр "хотел разрешить ситуацию и ознакомиться с ней на месте, но ему не было позволено".

28 липня 2016

Порошенко: Молимся за освобождение украинцев от нашествия чужестранцев

Президент Петр Порошенко во время торжественных мероприятий по случаю крещения Киевской Руси-Украины поблагодарил украинские церкви и организации за поддержку Вооруженных Сил Украины в войне, которую более двух лет назад Москва развязала против "Златоверхого Киева".

28 липня 2016

Британский банк Lloyds сократит 3 тысячи рабочих мест из-за Brexit

Один из крупнейших банков Великобритании Lloyds Banking Group заявил о планах сократить 3 тысячи рабочих мест до конца 2017 года. Также банк собирается закрыть около 200 своих отделений.

28 липня 2016

Российская сборная в составе около 70 спортсменов вылетела на Олимпиаду в Рио

В московском аэропорту "Шереметьево" сегодня, 28 июля, состоялась торжественная церемония проводов российской сборной на летние Олимпийские игры в Рио.

28 липня 2016

В Москве банкомат Сбербанка России принял фальшивые купюры

Пресс-служба Сбербанка России подтвердила, что один из банкоматов в центре Москвы принял фальшивые купюры. В банке утверждают, что причиной стал технический сбой.

28 липня 2016

Военные расходы России в прошедшем году выросли на 48%

По данным, предоставленным Россией в ООН, военные расходы РФ в 2015 году выросли на 48% по сравнению с предыдущим годом. В 2015 году общая сумма затрат на оборону увеличилась с 1,9 трлн. до 2,9 трлн. рублей. Такие цифры были опубликованы в базе Управления ООН по вопросам разоружения (UNODA).

28 липня 2016

Прибыль Shell упала на 71% из-за низких цен на нефть

Чистая прибыль Royal Dutch Shell во втором квартале этого года упала на 71% по сравнению с этим же периодом 2015 года, говорится в заявлении нефтегазовой компании.

28 липня 2016

США: Действия России на юго-западе и в Крыму препятствуют урегулированию конфликта на востоке Украине

Вашингтон критикует наращивание группировки войск на юго-западе России и, в том числе, в Крыму, о котором ранее заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Подобные действия препятствуют прекращению насилия и усилиям по деэскалации конфликта на востоке Украины, заявил 27 июля официальный представитель Госдепа Джон Кирби на брифинге с журналистами.

28 липня 2016

Hogan Lovells возглавила группу консультантов по реформированию отношений в сфере концессий по реализации инфраструктурных проектов

27 июля на совместной встрече первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива и представителей ЕБРР представили консультантов, которые будут работать над реформированием отношений в сфере концессий по реализации инфраструктурных проектов.

28 липня 2016

Сенатор Кейн стал кандидатом от Демократической партии на пост вице-президента США

Сенатор от штата Виргиния Тимоти Кейн 27 июля официально утвержден кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии на ноябрьских выборах.

Его кандидатуру утвердили на общенациональном партийном съезде демократов, который проходит в Филадельфии. Кандидат от партии на выборах Президента США Хилари Клинтон предложила Кейну баллотироваться на пост вице-президента 23 июля. Помимо Кейна претендентами на пост вице-президента США считались сенатор из Массачусетса Элизабет Уоррен и сенатор из Огайо Шеррод Браун.

28 липня 2016

В Правительственном контактном центре введен сокращенный номер 1545 для обращений на "горячую линию"

От 26 июля 2016 года на правительственную "горячую линию" можно обратиться по сокращенному номеру 1545, который действует на общегосударственном уровне и уже действителен для крупнейших операторов фиксированной и мобильной связи Укртелеком, Киевстар, Водафон - МТС Украина и Лайфселл.

28 липня 2016

Шойгу заявил, что Россия развернула "самодостаточную группировку войск" в Крыму

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил об обострении военно-политической ситуации на "юго-западном стратегическом направлении".

28 липня 2016

ИС: Российско-террористические войска активизировали процесс боевой подготовки своих формирований в тылу

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", при сохранении высокой активности в виде обстрелов и вооруженных провокаций, российско-террористические войска активизировали процесс боевой подготовки своих формирований в тылу.

28 липня 2016

В Киеве сегодня состоится крестный ход УПЦ КП

В Киеве сегодня, 28 июля, во время крестного хода Украинской православной церкви Киевского патриархата перекрытие движения автотранспорта не предусмотрено, но водителей предупреждают о возможных частичных ограничениях проезда по отдельным улицам в районе Владимирской горки.

28 липня 2016

В Турции объявили о закрытии более сотни национальных СМИ

Власти Турции объявили о закрытии более сотни национальных СМИ. Как сообщает CNN Turk, свою работу прекратят три новостных агентства, 16 телеканалов, три десятка издательских домов и более сорока ежедневных газет.

28 липня 2016

Порошенко: Мы не будем спокойно наблюдать за вмешательством другого государства в церковные дела Украины

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на помощь Вселенского патриарха Варфоломея в создании единой Поместной Украинской православной церкви. Об этом он заявил, выступая на торжествах по случаю Дня крещения Киевской Руси на Владимирской горке сегодня, 28 июля, в Киеве

Глава государства отметил, что в этом году благодаря многолетним трудам его святейшества Варфоломея состоялся исторический Святой и Великий собор православной церкви, хотя его и пытались сорвать некоторые деструктивные силы

28 липня 2016

Противостояние в Ереване: освобожден один из врачей, ранее взятых в заложники

В Ереване освобожден один из врачей, который в среду утром был взят в заложники членами вооружённой группировки, захватившей полицейскую часть в Ереване. В здании полиции по прежнему удерживаются два врача и медсестра.

28 липня 2016

"Нафтогаз Украины" обвиняет "Газпром" в нарушении обязательств по транзитному контракту

НАК "Нафтогаз Украины" обвиняет "Газпром" в нарушении обязательств по транзитному контракту из-за снижения давления подачи газа. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель правления НАК "Нафтогаз" Украины Андрей Коболев.

28 липня 2016

Аваков: Во время крестного хода задержаны 6 человек, пытавшихся развернуть плакат провокационного содержания

Провокаций сегодня удалось избежать благодаря слаженной работе Национальной полиции Украины и Национальной гвардии, а также через преждевременные профилактические шаги и меры безопасности. Об этом 27 июля сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

28 липня 2016

Трамп: Путин не уважает Обаму и Клинтон, а вот я ему нравлюсь

Кандидат в Президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал о взаимоотношениях американского Президента Барака Обамы с его российским коллегой Владимиром Путиным. По утверждению Трампа, Путин абсолютно не уважает Обаму.

28 липня 2016

Деканоидзе: Серьезных правонарушений во время крестного хода в Киеве не зафиксировано

Ограничения, установленные в связи с проведением крестного хода, будут действовать, пока колонна верующих будет двигаться по улицам столицы. Об этом глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила 27 июля с места проведения крестного хода.

28 липня 2016

Этот день в истории:28 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 июля.

28 липня 2016

Штайнмайер обеспокоен выдвижением кандидатуры Трампа на пост Президента США

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер  выразил обеспокоенность выдвижением кандидатуры миллиардера Дональда Трампа на пост Президента США от Республиканской партии.

28 липня 2016

Сводка штаба АТО: Возобновление обстрелов на Луганщине и бой под Авдеевкой

За минувшие сутки российские оккупационные войска 44 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

28 липня 2016

Обама: Клинтон лучший в истории кандидат в Президенты США

Президент США Барак Обама назвал кандидата в Президенты страны от Демократической партии Хиллари Клинтон человеком, подходящим на роль главы государства больше, чем кто-либо еще в истории, в том числе чем он сам и ее муж Билл Клинтон.

28 липня 2016