Компания "Нортима"проиграла суд в деле по ОПЗ

Компания "Нортима", которая контролируется финансово-промышленной группой "Приват", проиграла суд первой инстанции, где пыталась отстоять результаты приватизационного конкурса по Одесскому припортовому заводу Об этом на своей странице в Facebook написал глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

29 липня 2016

Нацгвардия получила пикапы от Министерства обороны США

Агентство по уменьшению угрозы Министерства обороны США через посредничество калифорнийской фирмы Parsons Government Services передало 5 единиц автомобилей Ford Ranger Truck Национальной гвардии Украины.

В рамках многовекторного международного сотрудничества по обеспечению глобальной безопасности - это не первый акт материально-технической помощи подразделениям и частям НГУ для реагирования на возникающие угрозы. Ранее Агентство уже предоставляло бронированные машины "Казак" и МАЗы.

29 липня 2016

Посол Турции: Позиция Анкары по вопросу Крыма не изменится

Отношения Украины и России, так же как России и Турции никоим образом не влияют на относили Турции с Украиной. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре заявил Йонет Джан Тезель, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой республики в Украине.

29 липня 2016

Минобороны: 7 тысяч устройств кумулятивной защиты получили ВСУ на прошлой неделе

За прошлую неделю государственные предприятия поставили в Вооруженные силы Украины около 7 тысяч устройств кумулятивной защиты. С начала года ВСУ получили от государственных предприятий уже более 10 тысяч образцов вооружения и военной техники, 58 тысяч боеприпасов и 150 противотанковых ракет.

29 липня 2016

В Одесской области начался сухопутный этап активной фазы учений "Си Бриз-2016"

В Одесской области начался сухопутный этап активной фазы украинско-американских учений "Си Бриз-2016".

29 липня 2016

Кремль: Россия запросила у Украины согласие на кандидатуру нового посла

Россия запросила агреман - согласия украинской стороны на назначение полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича послом РФ в Украине. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

29 липня 2016

Глава МИД Турции: Отношения с Россией не будет выстраиваться в ущерб развитию отношений с ЕС и НАТО

Взаимодействие Анкары с Москвой не будет выстраиваться в ущерб развитию отношений Турции с Евросоюзом и Североатлантическим альянсом. Уверенность в этом в беседе с журналистами выразил сегодня, 29 июля, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

29 липня 2016

ООН призвала Россию передать ей гуманитарные коридоры в сирийском Алеппо

России следует передать управление гуманитарными коридорами, которые планируется создать для жителей Алеппо, Организации объединенных наций, заявил специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

29 липня 2016

Минсоцполитики дало разъяснения по выдаче Электронного пенсионного удостоверения пенсионерам - внутренне перемещенным лицам

Согласно Постановлению КМУ от 14 марта 2016 г. N 167 "О внесении изменений к некоторым постановлениям Кабинета Министров Украины" с 1 августа 2016 г. Ощадбанк начинает изготовление электронных пенсионных удостоверений и обмен существующих платежных карточек на такие карты. Изготовление электронных пенсионных удостоверений осуществляется исключительно в случае обращения клиента и является бесплатным для него. Обращаем внимание на то, что неполучение ЭПУ не приведет к неполучению пенсии.

29 липня 2016

Основатель Amazon занят третью строчку в списке самых богатых людей в мире

По данным Forbes, основатель американской компании Amazon Джефф Безос стал третьим самым богатым человеком мира.

29 липня 2016

Онищенко заявляет, что находится в Лондоне и готовится судиться с украинскими правоохранителями

Депутат от "Воли народа" Александр Онищенко пребывает в Лондоне и готовится судиться с украинскими правоохранителями. Соответствующее сообщение появилось в пятницу на его странице в Facebook.

29 липня 2016

В Боливии обнаружили огромный след динозавра

В центральной части Боливии обнаружен огромный след динозавра, жившего на Земле примерно 80 миллионов лет назад.

Размер отпечатка составляет около одного метра двадцати сантиметров в ширину. Это один из самых крупных следов, найденных когда-либо учеными. Предположительно, он принадлежит двуногому плотоядному динозавру из рода абелизавров, обитавших некогда в Южной Америке, рассказал палеонтолог Себастиан Апестигья.

29 липня 2016

Масштабное ДТП со стрельбой в Киеве устроил пьяный депутат

Владельцем авто Toyota Land Cruiser, которое стало причиной масштабного ДТП на Окружной в Киеве, оказался депутат Макаровского районного совета Матвей Евсеенко. Об этом на своей странице в Facebook написал активист Роман Синицын.

29 липня 2016

Президент наградил спецназовцев

Президент Петр Порошенко по случаю Дня Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины наградил украинских воинов-спецназовцев высокими государственными наградами.

29 липня 2016

Суд приговорил еще одного сотрудника колонии, которого Тимошенко обвиняла в избиении

Коминтерновский райсуд Харькова признал виновным и заочно приговорил к трем годам лишения свободы бывшего инспектора Качановской исправительной колонии N 54, которого Юлия Тимошенко обвиняла в избиении. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

29 липня 2016

В Львовской области шахтеры в знак протеста перекрыли дорогу

Во Львовской области шахтеры госпредприятия "Львовуголь" с 10.00 частично перекрывают движение на международной трассе Львов-Рава-Русская, требуя выплаты задолженности по заработной плате. Об этом говорится в сообщении Главного управления национальной полиции во Львовской области.

29 липня 2016

Папа римский Франциск совершил безмолвную молитву в бывшем концлагере Освенцим

Папа римский Франциск сегодня, 29 июля, посетил расположенный на территории Польши бывший концлагерь Освенцим, став третьим подряд понтификом, побывавшим на месте, где в период с 1941 по 1945 годы нацистами были уничтожены свыше 1 миллиона человек.

29 липня 2016

Японцы могут помочь Украине в создании Государственного банка развития

Японское агентство международного сотрудничества (JICA) и Японский институт экономических исследований (JERI) смогут предоставить Украине необходимую консультационную помощь и сопровождение в создании Государственного банка развития. Однако для этого необходима поддержка не только парламента, но и правительства, а также политическая воля и готовность украинской стороны "идти к победе". Об этом на своей странице в Facebook написал председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, пребывая в Токио.

29 липня 2016

Розенко прокомментировал решение Кремля о ликвидации "Крымского федерального округа"

Украина никогда не признает никаких действий, которые осуществляет российская власть с оккупированной украинской территорией. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, комментируя решение Кремля о ликвидации "Крымского федерального округа".

29 липня 2016

Лысенко: На Мариупольском направлении враг вернулся к тактике систематических обстрелов по всему фронту

На Луганском направлении противник дважды нарушил режим тишины в районе с. Лопаскино. Оба обстрела произошли вечером и были достаточно непродолжительными. Такую информацию обнародовал сегодня, 29 июля, на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

29 липня 2016

Французские парламентарии снова посетят аннексированный Россией Крым

Сегодня, 29 июля, одиннадцать консервативных французских парламентариев, членов Национального собрания и сенаторов, отправились с трехдневным визитом в оккупированный Россией Крым.

29 липня 2016

Розенко: Никаких индульгенций коррупционерам не будет

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден, что возвращение коррупционеров обратно на свои должности невозможно. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

29 липня 2016

США намерены вернуть Японии шестую часть территории острова Окинава

США намерены вернуть Японии шестую часть территории острова Окинава, которая сейчас используется американскими военнослужащими в качестве лагеря по подготовке военных к боям в джунглях.

29 липня 2016

Розенко убежден, что будет еще не одно уголовное дело в отношении фигурантов газовых схем

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден, что установление единой рыночной цены на газ и ликвидация коррупционных схем на газовом рынке позволят Украине стать полностью энергонезависимым государством. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

29 липня 2016

В Азербайджане аннулировали лицензию независимого телеканала ANS

Азербайджанский национальный совет по телевидению и радио через суд аннулировал лицензию телеканала ANS.

29 липня 2016

Зубко: Система получения "теплых" кредитов - удобная и прозрачная

Система получения "теплых" кредитов является не только легкой и удобной для гражданина, но и прозрачной. Ведь в этом процессе практически отсутствует контакт с госчиновником, который решает, выдавать кредит или нет. Человек обращается в банк, открывает счет, предоставляет необходимые для получения кредита документы. И если он покупает материалы или негазовый котел (это может быть и ОСМД, которое привлекает компанию для утепления дома), получает от государства напрямую на собственный счет компенсацию потраченных средств. Об этом в эфире телеканала "112" заявил вице-премьер- министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

29 липня 2016

Web-обозрение 29.07.2016

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Investfunds, информационный ресурс; Укрзализныця; KINOafisha.ua .

Investfunds, информационный ресурс (http://investfunds.ua/)

Investfunds, информационный ресурс

29 липня 2016

СБУ разоблачила более 240 российских компаний, торговавшие с Украиной и боевиками

По материалам Службы безопасности приостановлена внешнеэкономическая деятельность 243 компаниям из РФ, которые вели бизнес с коммерческими структурами на временно оккупированных террористами территориях. Об этом сообщает пресс-центр СБУ сегодня, 29 июля.

29 липня 2016

В Киеве СБУ разоблачила оператора связи, дававшему сеть "Лугакому"

Киевский оператор предоставлял руководителю компании "Луганские коммуникации" канал связи на территории, которая подконтрольна боевикам так называемой "ЛНР".

29 липня 2016

Нового главкома НАТО в Европе впечатлили военные успехи России

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти заявил на форуме безопасности в Аспене, что его впечатляют военные успехи России.

29 липня 2016

Президент подписал Закон о дополнительных гарантиях трудоустройства участников АТО

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины No 1436-VIII "О внесении изменения в статью 14 Закона Украины "О занятости населения "о дополнительных гарантиях в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения".

29 липня 2016

Материнская компания Google увеличила выручку на 21%

Консолидированная выручка компании Alphabet, управляющей активами Google, во втором квартале 2016 года составила $21,5 миллиарда. Об этом говорится в отчетности компании, обнародованной 28 июля. Выручка компании выросла на 21% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

29 липня 2016

6 российских велогонщиков отстранены от Олимпиады в Рио

Международный союз велосипедистов (UCI) разрешил выступать на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 11 гонщикам сборной России, сообщила пресс-служба организации.

29 липня 2016

МИД Украины направил России официальную ноту протеста за включение Крыма в состав Южного федерального округа

В Министерстве иностранных дел Украины выразили протест по поводу решения российского Президента Владимира Путина о включении Крыма и Севастополя в состав Южного федерального округа РФ (ЮФО) и призвали мировое сообщество распространить крымские санкции на весь этот регион. Об этом заявил замглавы МИД Украины Сергей Кислица.

29 липня 2016

Сайт жены Дональда Трампа перестал работать после вопросов о ее образовании

Из открытого доступа пропали материалы, размещенные на сайте Мелании Трамп - жены кандидата в Президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Исчезновение данных заметили репортеры Huffington Post.

29 липня 2016

В России недовольны переименованием сервисом Google Maps ряда поселков Крыма

Переименование компанией Google на картографическом сервисе Google Maps ряда населенных пунктов Крыма в соответствии с украинской программой декоммунизации вызвало острую реакцию российских властей. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил что "недальновидная политика" компании ставит под вопрос эффективность ее бизнеса в России.

29 липня 2016

На Каймановых островах выпустили генетически модифицированных комаров для борьбы с вирусом Зика

На Каймановых островах выпустили первую партию генетически модифицированных комаров, с помощью которых власти планируют бороться с распространением вируса Зика.

29 липня 2016

"Фронт ан-Нусра" объявил о разрыве с "Аль-Каидой" и смене названия

Террористическая группировка "Фронт ан-Нусра" объявила 28 июля о разрыве с другой джихадистской организацией - "Аль-Каида". До сих пор "Фронт ан-Нусра" считался сирийским подразделением "Аль-Каиды".

29 липня 2016

В Австралии умные коалы переходят через дорогу по правилам

Обитатели Австралии сумчатые медведи коала довольно быстро освоили специально построенные для них переходы через автострады в штате Квинсленд.

Исследователи изучили поведение 72 коал, живущих поблизости от переходов, которые власти штата оборудовали в 2010-2013 годах. Это первое исследование по изучению эффективности переходов, ставших частью проекта стоимостью 20 млн. долларов по предотвращению гибели на дорогах этих животных.

29 липня 2016

В Германии придумали трезвую дискотеку

В Кельне придумали новый формат вечеринок, после которых гости чувствуют себя бодрее и здоровее. В чем секрет успеха безалкогольных тусовок?

Танцы до рассвета, парочка лишних коктейлей и головная боль на следующее утро - так стандартно проходят вечеринки. После подобной ночи трудно восстановиться и вновь войти в рабочий ритм, да и для здоровья гулянки не проходят бесследно.

29 липня 2016

В аэропорту Симферополя неисправный самолет заблокировал взлетную полосу

Самолет Airbus A320 авиакомпании "Ямал" заблокировал взлетно-посадочную полосу аэропорта Симферополя, из-за чего задерживается вылет 18 рейсов.

29 липня 2016

ФБР расследует новую атаку хакеров на сайт Демократической партии США

За три месяца до президентских выборов в США появились сообщения о новой хакерской атаке на серверы Демократической партии.

29 липня 2016

В Киеве пьяный водитель открыл стрельбу и устроил ДТП

На Окружной дороге в Киеве в ночь на 29 июля пьяный водитель Toyota Land Cruiser открыл стрельбу из травматического пистолета, после чего попытался скрыться на авто от полиции в результате чего столкнулся с "Волгой". Об этом сообщается на странице "Вартові еспресов" Facebook.

29 липня 2016

Клинтон выступила с заключительной речью на съезде Демократической партии

Хиллари Клинтон выступила 28 июля вечером с заключительной речью на съезде Демократической партии, формально приняв партийную номинацию в Президенты Соединенных Штатов.

29 липня 2016

В Украине запретили российский телеканал "Ностальгия"

Российский телеканал "Ностальгия" исключили из списка иностранных программ, которые соответствуют законодательству Украины. Решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

29 липня 2016

Во Франции будет создана национальная гвардия

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о создании национальной гвардии для защиты граждан от террористической угрозы. Новое ведомство будет сформировано из существующего резерва полиции и жандармерии, сообщается на сайте радиостанции RFI.

29 липня 2016

Группу чиновников-коррупционеров лишили возможности наживаться на гражданах

На Харьковщине задержали руководителя филиала "Харьковоблэнерго", который получил 48 тысяч гривен взятки, а в Днепропетровской области - директора коммунального предприятия и начальника одного из отделов Никопольского городского совета с 7,6 тысячи гривен.

29 липня 2016

Великобритания и Франция призывают Сирию и Россию снять осаду с Алеппо

Министры иностранных дел Франции и Великобритании призвали правительство Сирии и России прекратить осаду города Алеппо. В совместном заявлении Жан-Марка Эйро и Бориса Джонсона отмечается, что осада препятствует возобновлению мирных переговоров.

29 липня 2016

Нацполиция: Крестный ход в Киеве завершился без нарушений публичной безопасности и порядка

27 и 28 июля в церковных мероприятиях приняли участие по 15 тысяч граждан ежедневно. Открыто одно уголовное производство, девять человек были приглашены в полицейские участки. Таковы результаты работы правоохранителей на протяжении двух последних дней.

29 липня 2016

В Киеве загрязнение атмосферы превышает нормы

В Киеве сохраняется плохая видимость из-за мглы, уровень загрязнения атмосферы превышает предельно допустимые концентрации по ряду параметров. Об этом сообщает сегодня, 29 июля, утром Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

29 липня 2016

Порошенко провел встречу с представителем Вселенского Патриархата при Всемирном совете церквей

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителем Вселенского Патриархата при Всемирном совете церквей, архиепископом Телмисским Иовом.

29 липня 2016

Россия попросила суд в Лондоне рассмотреть дело о "долге Януковича" в ускоренном порядке

Представляющая интересы России компания The Law Debenture Corporation Plc подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по иску, поданному в связи с неисполнением Украиной обязательств по долгу в размере $3 миллиардов. Об этом говорится в сообщении российского Минфина.

29 липня 2016

В Украину доставлены 24 беспилотные авиационные системы Raven, предоставленные США

27 июля из Международного аэропорта "Борисполь" прибыли 24 беспилотные авиационные системы RQ-11B Raven ("Ворон"), состоящие из 72 самолетов и сопутствующего оборудования.

29 липня 2016

На Сумщине на предприятии "Укроборонпрома" прогремел взрыв, 3 человека погибли, в том числе представитель НАТО

28 июля 2016 года примерно в 16.30 на территории испытательной станции No2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК "Укроборонпром", расположенной в Кролевецком районе Сумской области, произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

29 липня 2016

Этот день в истории:29 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 июля.

29 липня 2016

Штаб: Бойцы АТО отбили атаку диверсантов боевиков в Марьинке

За минувшие сутки российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 33 обстрела зафиксировано на Донецком, 21 - на Мариупольском и 2 - на Луганском направлениях. Такую информацию обнародовал сегодня, 28 июля, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский.

29 липня 2016

Россия заблокировала в Совбезе ООН предложенное Украиной заявление по Крыму

Делегация России в Совете безопасности ООН заблокировала проект заявления Украины для прессы, в котором осуждается включение аннексированного РФ Крыма в Южный федеральный округ (ЮФО). Об этом сообщило постоянное представительство Украины при ООН.

Россия является одним из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН с правом вето.

29 липня 2016