Оккупационные власти Крыма пообещали не допустить украинское телерадиовещание

Власти аннексированного Крыма обещают не допустить вещания украинских телеканалов на полуостров из Чонгара.

03 грудня 2016

Стивен Хокинг предостерёг мир от ошибок после Brexit и избрания Трампа Президентом США

Известный физик Стивен Хокинг предостерег мировое сообщество от ошибок после выхода Великобритании из Евросоюза и избрания Дональда Трампа Президентом США. В статье для британской газеты The Guardian учёный заявил, что эти события стали возможными из-за сильного социального неравенства.

03 грудня 2016

Порошенко встретился с представителями украинской киноиндустрии

Президент Петр Порошенко провел встречу с представителями украинской киноиндустрии. Участники встречи обсудили предложения главы государства по совершенствованию законопроекта "О государственной поддержке кинематографии в Украине" и договорились в кратчайшие сроки подготовить текст нового проекта Закона.

Президент напомнил, что воспользовался правом вето и возвратил в парламент со своими предложениями Закон Украины "О государственной поддержке кинематографии в Украине", принятый Верховной Радой Украины 22 сентября 2016 года.

03 грудня 2016

Пожар в ночном клубе в Калифорнии: погибли 9 человек

В городе Окленд в американском штате Калифорния в результате пожара погибли по предварительным данным девять человек.

Как сообщают представители полиции, пожар произошел в ночном клубе около 23:30 по местному времени, во время вечеринки художников.

Пока многие присутствовавшие на мероприятии в клубе не найдены и их местонахождение неизвестно.

Местные СМИ сообщают о том, что в здании было около 50 человек, 25 из них пока считаются пропавшими.

Подробности происшествия продолжают поступать. Об этом сообщает ВВС.

03 грудня 2016

8 человек пострадали во время ДТП в Бахмутском районе

Лобовое столкновение двух авто произошло на 694 км автодороги "Киев - Харьков - Должанский". Пострадали водители и пассажиры обоих автомобилей.

03 грудня 2016

В Киев на Софиевскую площадь привезли главную елку страны

Сегодня, 3 декабря, на Софиевскую площадь Киева привезли главную елку Украины.

Уже построен каркас с бетонными плитами, который будет держать елку.

Новогоднее дерево прибыло в столицу из Ивано-Франковской области. Автомобиль, который транспортировал елку, сопровождали автомобили Национальной полиции.

2 декабря главная елка страны отправилась из Ивано-Франковской области в Киев. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

03 грудня 2016

Работники полиции расследуют факт стрельбы возле Киевского суда в Одессе

Сегодня, 3 декабря, в 11:30 в полицию поступило сообщение о стрельбе на ул. Варненской.

03 грудня 2016

В Виннице из-за непогоды сел самолет с ранеными бойцами ВСУ, летевший во Львов

Из-за плохих погодных условий медицинский самолет с ранеными военными на борту был вынужден сесть в Виннице. Об этом сообщает "5 канал".

03 грудня 2016

В Южной Корее прошли массовые антиправительственные акции протеста

В крупных городах Южной Кореи прошли массовые акции протеста против Президента Пак Кын Хе после того, как представители оппозиционных партий внесли в парламент предложение по импичменту.

Как сообщает южнокорейское агентство Yonhap, оппозиция заявила о полутора миллионах участников демонстраций по всей стране. В то же время полиция насчитала около 270 тысяч протестующих.

03 грудня 2016

В результате пожара в Одесской области погибли мать и 5 детей

Сегодня, 3декабря, в Одесской областной больнице умер мальчик, пострадавший вчера от пожара, который произошел в поселке Котовского. Вчера умерла мать и четверо детей, отец в тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-секретарь Одесского городского совета.

03 грудня 2016

Глава МИД России рассказал о визите Путина в Японию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Владимир Путин во время визита в Японию подпишет договоры в области экономики и культуры, а также в гуманитарной и научной сферах.

03 грудня 2016

Премьер-лига: "Динамо" и "Ворскла" сыграли вничью со счетом 2:2

В Полтаве завершился матч 17-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Ворскла" принимала киевское "Динамо" и сумела свести противостояние вничью. Игра завершилась со счетом 2:2.

03 грудня 2016

Лысенко: За прошедшие сутки ни один украинский военный не погиб, 6 - получили ранения

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших украинских военных нет, 6 - получили ранения. Эти потери силы АТО понесли во всех направлениях. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

03 грудня 2016

Суд продлил арест экс-заместителя главы "Нафтогаз Украины" Кацубы с альтернативой залога в 450 млн. грн.

Голосеевский райсуд Киева продлил арест с альтернативой залога в размере 450 млн. гривен для экс-заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Александра Кацубы. Об этом сообщил адвокат Кацубы Игорь Степанов.

03 грудня 2016

ЮНЕСКО создаст фонд для защиты культурных ценностей в зонах вооружённых конфликтов

На саммите ЮНЕСКО в Абу-Даби представители десятков стран приняли решение создать фонд в размере $100 миллионов для защиты культурных ценностей в зонах вооружённых конфликтов. Франция обязалась внести $30 миллионов.

03 грудня 2016

Под контролем армии Асада находится около 60% восточной части Алеппо

Сирийские правительственные войска установили контроль над районом города Алеппо Тарик аль-Баб, сообщает сегодня, 3 декабря, базирующийся в Великобритании Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR). По оценкам организации, под контролем армии Асада находится около 60% восточной части Алеппо.

03 грудня 2016

ФИФА объявила претендентов на звание лучшего футболиста года: Роналду, Месси или Гризманн

ФИФА объявила трех претендентов на звание лучшего футболиста 2016 года - обладатель этого титула станет известен 9 января 2017 года.

Все трое - нападающие, выступающие за клубы испанской Примеры: португалец Криштиану Роналду из "Реала", аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" и француз Антуан Гризманн из "Атлетико".

Причем с 2008 года титул лучшего футболиста планеты не доставался пока никому, кроме Роналду и Месси - португалец за эти годы оказывался лучшим трижды, аргентинец - пять раз.

03 грудня 2016

Cудья Киевского апелляционного суда задержан по подозрению в получении взятки

Служба безопасности совместно с сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали судью Киевского апелляционного суда по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

03 грудня 2016

Украина начала строительство d Херсонской области вышки для вещания на Крым

Украинские власти объявили о начале возведения в населенном пункте Чонгар Херсонской области Украины телевышки, которая будет использоваться для вещания теле- и радиопрограмм для населения Крыма.

03 грудня 2016

СМИ: Роналду подозревают в укрытии налогов

Один из ведущих футболистов мира, португалец Криштиану Роналду, используя офшорные схемы, укрыл от налогов миллионы евро за последние несколько лет. Об этом 2 декабря сообщает Der Spiegel.

Немецкий журнал вместе с другими изданиями проанализировал массив данных объемом 1,9 терабайт, предоставленных платформой Football Leaks, занимающейся разоблачением финансовых операций известных футболистов и клубов.

03 грудня 2016

В Туве обнаружили обломок потерпевшего катастрофу космического корабля "Прогресс"

Фрагмент космического грузового корабля "Прогресс", потерпевшего катастрофу в четверг, обнаружен в Республике Тува. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

03 грудня 2016

Мировой авторынок покажет рост в 2% в 2017 году

Согласно прогнозу Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA), в 2017 году в мире будет продано порядка 83,6 млн. новых автомобилей, что на 2% больше показателя текущего года. Об этом 2 декабря рассказал президент VDA Маттиас Виссман.

03 грудня 2016

В США 17-летний юноша из России убил своих приёмных родителей

В штате Техас власти предъявили Карлу Эдварду Брюеру обвинение в двойном убийстве. Полиция города Краули заявила 1 декабря, что 17-летний юноша, усыновленный американской семьей в России, убил своих приемных родителей. Посольство России в США подтвердило, что у подозреваемого в убийстве приемных родителей сохранилось российское гражданство.

03 грудня 2016

Банк России опроверг информацию СМИ о краже хакерами 2 млрд. рублей

Российский регулятор заявил, что информация CNN о краже хакерами 2 млрд. рублей с корреспондентских счетов Банка России не соответствует действительности.

03 грудня 2016

Адвокат: Украинский политзаключенный Карпюк в ближайшие дни будет этапирован из Чечни

Николай Карпюк будет этапирован из Чечни, сообщил адвокат Илья Новиков после посещения своего подзащитного в Грозненском СИЗО.

"Скорее всего, его этапируют 5 декабря. Если нет, то 15 или 25, в дни формирования этапа. Ему прислали определение Верховного суда. Теперь мы будем готовить кассацию, писать в ЕСПЧ, все это будет сделано в течение декабря", - рассказал адвокат. Он уточнил, что место отбывания наказания Николаем Карпюком не известно. "Как только станет понятно, куда его доставят, после карантина, я его навещу", - сказал Новиков.

03 грудня 2016

Этот день в истории: 3 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 декабря.

03 грудня 2016

Украденные из концлагеря Дахау железные ворота найдены в Норвегии

Железные ворота с надписью "Arbeit macht frei" ("Труд делает свободным"), украденные два года назад из бывшего нацистского концлагеря Дахау, найдены в Норвегии, заявила полиция Баварии. Полиция норвежского города Берген установила местонахождение железных ворот с известной надписью, благодаря "анонимной наводке".

03 грудня 2016

Эксперты: Изменения в Налоговый кодекс должны улучшить инвестиционный климат и ликвидировать возможности для коррупции

Законопроект 5368, которым предлагаются изменения в Налоговый кодекс, должен улучшить инвестиционный климат и ликвидировать возможности для коррупции, которые мешают бизнесу. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил Глеб Вышлинский, исполнительный директор Центра экономической стратегии, член Совета Реанимационного пакета реформ.

03 грудня 2016

В Украине с сегодняшнего дня повышаются минимальные розничные цены на алкогольную продукцию

Сегодня, 3 декабря, вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины о повышении минимальных розничных цен на водку и другую алкогольную продукцию, содержащую спирт.

03 грудня 2016

ОБСЕ: Количество нарушений перемирия на Донбассе растет

Количество нарушений режима прекращения огня на Донбассе остаетcя высоким. Оно даже выросло на 5% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил Александр Хуг, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

03 грудня 2016

Украина обратилась в Интерпол объявить "скифское золото" в международный розыск

Печерский районный суд Киева вынес постановление о наложении ареста на "скифское золото", которое было представлено на выставке "Крым - золотой остров в Черном море" в Нидерландах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

03 грудня 2016

Минздрав и местные органы власти начали работу над созданием госпитальных округов

Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил порядок создания госпитальных округов и обязал местные органы власти сформировать их в соответствии с нормативами, разработанными Минздравом.

03 грудня 2016

На границе Украины с Польшей в очередях стоят более тысячи авто

На украинско-польской границе сегодня, 3 декабря, утром в очередях стояли 1010 единиц автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

03 грудня 2016

Президент Украины провел встречу с маршалком Сената Польши

Президент Петр Порошенко встретился с маршалком Сената Республики Польша Станиславом Карчевским.

Стороны высказались за активизацию сотрудничества в рамках трехсторонней Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литвы, а также Сейма и Сената Польши.

Президент Украины выразил благодарность польским парламентариям за поддержку резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы по агрессии против Украины.

Глава украинского государства осудил проявления нетерпимости в отношении украинских памятных мест на территории Республики Польша.

03 грудня 2016

СМИ: Со счетов Центробанка России хакеры украли около 2 млрд. рублей

Неизвестные хакеры украли около 2 миллиардов рублей у российских банков, счета которые находились в Центробанке РФ. Об этом сообщает CNN, указывая, что данную информацию подтвердили в ЦБ России.

03 грудня 2016

Порошенко и Дуда приняли участие в украинско-польской конференции из цикла "Форум лидерства"

Совместными усилиями мы должны спасти сегодняшнюю Европу от приступов популизма, равнодушия, евроскептицизма и синдрома эгоизма, подчеркнул Президент Петр Порошенко на украинско-польской конференции из цикла "Форум лидерства" в ходе официального визита в Республику Польша.

03 грудня 2016

Трамп нарушил запрет на контакты с руководством Тайваня

Избранный Президент США Дональд Трамп впервые за несколько десятилетий напрямую поговорил с Президентом Тайваня.

03 грудня 2016

Президент Украины обсудил с маршалком Сейма Польши процесс примирения между украинским и польским народами

Президент Петр Порошенко провел встречу с маршалком Сейма Республики Польша Мареком Кухцинским.

Собеседники отметили обоюдную заинтересованность сторон в продолжении активного диалога как на уровне парламентов двух стран, так и отдельно между парламентскими комитетами и группами дружбы.

Президент поддержал инициативу польской стороны о проведении межпарламентского Форума стран Центральной и Восточной Европы.

Стороны обсудили также вопросы консолидации международного сообщества в поддержку Украины в условиях агрессии со стороны России.

03 грудня 2016

В ДТП в Днепропетровской области погибли 5 человек

В пассажирский микроавтобус на Днепропетровщине врезался прицеп с зерном, убив на месте пятерых пассажиров. Об этом сообщает ТСН.

03 грудня 2016

Порошенко обсудил с премьером Польши пути дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений

Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Польши Беатой Шидло.

Стороны обсудили пути дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений, сотрудничество в нефтегазовой и энергетической отраслях, усиление пограничного сотрудничества. Во время встречи отмечалась важность проведения в начале следующего года Межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, а также продолжение практики украинско-польских межправительственных консультаций под председательством глав правительств.

03 грудня 2016

США ограничит военное сотрудничество с РФ до прекращения оккупации Крыма и угрожающих действий суверенитету Украины.

Нижняя палата Конгресса США одобрила выделение Пентагону в наступающем финансовом году $3,42 миллиарда в рамках Инициативы по поддержке безопасности Европы. Планируется перейти к преимущественной поддержке европейских партнеров и союзников США для "сдерживания Российской Федерации", сообщается в опубликованном на сайте Конгресса документе.

03 грудня 2016

Штаб: За прошедшие сутки зафиксировано 44 обстрела позиций сил АТО

На Луганском направлении из минометов боевики обстреляли Новоалександровку, Балку Кошарную и Крымское.

03 грудня 2016