В ЕС подтвердили, что не признают и осуждают аннексию Крыма Россией

В течение трех лет с момента незаконной аннексии Крыма ЕС остается неизменно преданным суверенитету и территориальной целостности Украины, говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине в Twitter.

18 березня 2017

Марушевская: После ареста Насирова на Одесской таможне пожар уничтожил все компьютеры

Сразу после задержания председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в здании Одесской таможни произошел пожар, во время ликвидации которого пожарные залили водой компьютеры и цифровую технику ведомства. Об этом в интервью газете DT.UA сообщила экс-начальник Одесской таможни Юлия Марушевская.

18 березня 2017

Трамп: У меня была прекрасная встреча с Меркель, но Германия должна США и НАТО много денег

Германия должна США и НАТО большую сумму денег, написал Президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

"Что бы вам ни рассказывали ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ, у меня была ПРЕКРАСНАЯ встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель", - написал Трамп.

Тем не менее, американский Президент добавил, что Германия должна много денег НАТО и США за "мощную и очень дорогую оборону", которую ей предоставляет альянс, и должна их заплатить.

17 марта прошла первая официальная встреча Ангелы Меркель и Дональда Трампа. Меркель посетила США с рабочим визитом.

18 березня 2017

Копатели янтаря перекрыли трассу на Ривненщине

В Ривненской области сегодня утром около 100 копателей янтаря в балаклавах перекрыли трассу Киев-Ковель.

18 березня 2017

Глава спецслужбы ФРГ: Россия удвоила боевую мощь на западной границе, и это нельзя расценивать как оборону

Глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль предупредил о растущей угрозе Германии и всей Европе со стороны РФ. "Россия удвоила боевую мощь на западной границе. Все это нельзя оценивать как оборонительные действия в отношении Запада", - заявил он в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel, выдержки из которого издание опубликовало сегодня, 18 марта. Полный текст интервью выйдет в бумажной версии 20 марта.

18 березня 2017

Розенко обратился к Кличко с требованием немедленно восстановить поврежденный вандалами памятник Елене Телиге в Бабьем Яру

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко обратился к Киевскому городскому голове Виталия Кличко с требованием немедленно восстановить поврежденный вандалами памятник Елене Телиге в Бабьем Яру, а Национальной полиции поручил найти вандалов и усилить охрану объектов национально-культурного наследия.

18 березня 2017

Во Франции в президентских выборах будут участвовать 11 кандидатов

В президентских выборах во Франции будут участвовать 11 кандидатов. Сегодня, 18 марта, председатель Конституционного совета страны Лоран Фабиус объявил окончательный состав участников президентской гонки, которым удалось собрать не менее 500 подписей в свою поддержку.

18 березня 2017

В Тернополе начали замуровывать вход в помещение российский Сбербанк

В Тернополе активисты радикальных организаций проводят акцию протеста против российского "Сбербанка".

18 березня 2017

Несмотря на протесты НАТО, ЕС и США, Косово планирует создание собственной армии

Несмотря на резкие протесты НАТО, Евросоюза и Соединенных Штатов, власти Косово не отступают от намерения создать собственную армию.

18 березня 2017

Возле Ясиноватой наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел

Члены патруля СММ ОБСЕ стали свидетелями применения стрелкового оружия в зоне проведения АТО вблизи н. п. Ясиноватая, временно подконтрольного боевикам ОРДО. Об этом говорится в отчете миссии от 18 марта.

18 березня 2017

Лысенко: На Донецком направлении боевики подтянули на передовую дополнительные силы, обстрелы усилились

Вчера, 17 марта, в зоне АТО на Донецком направлении боевики подтянули на передовую дополнительные силы и вооружение, количество и интенсивность обстрелов возросли. Об этом сообщил полковник Андрей Лысенко, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

18 березня 2017

На митинге в оккупированном Севастополе: "Крым - Россия! Донбасс - Россия!"

В Севастополе, у монумента "Матрос и Солдат", сегодня, 18 марта, прошел митинг в честь трехлетней годовщины оккупации Крыма Россией. В ходе мероприятия вице-спикер Государственной думы Петр Толстой попросил у крымчан прощения, если им не понравилось в России.

18 березня 2017

В Киевской области задержана группа полицейских, которая торговала оружием

При содействии руководства Национальной полиции Украины, сотрудниками внутренней безопасности и прокуратуры в Киевской области разоблачили преступную группу, которая наладила сбыт оружия и боеприпасов на территории столицы и региона. Среди них - трое сотрудников полиции.

18 березня 2017

Полиция проводит расследование по факту событий возле дома председателя Высшего совета правосудия в Киеве

Начато два уголовных производства по факту хулиганских действий и угрозы или насилия в отношении государственного или общественного деятеля.

18 березня 2017

В Москове в СИЗО найден мертвым бывший директор Роскосмоса

Причиной смерти бывшего исполнительного директора Роскосмоса Владимира Евдокимова в московском СИЗО стали два ножевых ранения в области сердца.

18 березня 2017

В аэропорту Парижа застрелили мужчину, пытавшегося отнять оружие у военных

В парижском аэропорту Орли мужчина попытался выхватить оружие у военнослужащего и был застрелен.

18 березня 2017

Ученые успешно провели испытания нового лекарства, которое способно предотвратить инфаркт

Ученые провели успешные испытания инновационного препарата, способного, по их словам, предотвращать инфаркты и инсульты.

18 березня 2017

В Киеве в Бабьем Яру вандалы облили краской памятник Елене Телиге

В Бабьем Яру в Киеве сегодня ночью вандалы облили красной краской памятник Елене Телиге. Об этом сообщил глава ОУН Богдан Червак на странице в Facebook.

18 березня 2017

Россия и Индия приостановили совместную работу над самолетом Ил-214

Россия и Индия приостановили процесс совместной работы над проектом многоцелевого транспортного самолета Ил-214, который, как ожидалось, заменит в российских и индийских войсках устаревшие самолеты Ан-12.

18 березня 2017

Руководство Ивано-Франковской таможни задержали на взятке

Правоохранители Львовской области задержали на взятке руководство Ивано- Франковской таможни. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

18 березня 2017

Скончался лауреат Нобелевской премии по литературе Дерек Уолкотт

Лауреат Нобелевской премии по литературе, карибский поэт и драматург Дерек Уолкотт скончался в возрасте 87 лет. Как сообщила семья поэта, он умер у себя дома на острове Сент-Люсия.

Уолкотт получил Нобелевскую премию по литературе в 1992 году в возрасте 62 лет, после того как на протяжении многих лет оказывался в шорт-листе награды.

Он считается одним из величайших авторов второй половины ХХ века.

18 березня 2017

В России отмечают годовщину аннексии Крыма: "форма одежды рекомендуется парадная, настроение - приподнятое"

В Москве и других городах России сегодня проходят мероприятия, посвященные третьей годовщине аннексии Крыма.

18 березня 2017

В Канаде столкнулись два легких самолета над торговым центром

Один человек погиб в результате столкновения двух легких самолетов над крышей крупного торгового центра к югу от Монреаля.

18 березня 2017

Меркель за построение справедливых торговых отношений с США

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время первой личной встречи с Президентом США Дональдом Трампом 17 марта высказалась за безусловное продолжение переговоров о зоне свободной торговли между ЕС И США, так называемом Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP). При этом, выступая на совместной пресс- конференции с американским лидером, глава германского правительства подчеркнула, что об отдельных двухсторонних переговорах между США и ФРГ не может быть и речи.

18 березня 2017

В Эстонию прибыли первые подразделение группы быстрого реагирования НАТО

В Эстонию прибыло первое подразделение объединенной оперативной группы войск НАТО, которая создается в балтийских странах и Польше, чтобы сдержать возможную российскую агрессию.

18 березня 2017

Президент США Трамп заявил о поддержке НАТО

Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель 17 марта заявил о полной поддержке НАТО. В то же время американский лидер вновь потребовал от членов альянса увеличения расходов на совместную оборону, назвав эти требования справедливыми.

18 березня 2017

У агента спецслужб США украли ноутбук со схемами небоскреба "Трамп-тауэр"

Принадлежавший Секретной службе США ноутбук с подробными планами небоскреба "Трамп-тауэр" был украден из машины агента в Нью-Йорке.

18 березня 2017

В Германии проводили в отставку Президента Гаука

Торжественные проводы Йоахима Гаука с поста федерального Президента Германии состоялись в Берлине 17 марта. На церемонии, прошедшей в парке официальной резиденции главы государства - замка Бельвю, присутствовали многие члены правительства и представители других государственных учреждений.

Экс-президенту были отданы воинские почести. Военные музыканты сыграли высший музыкальный церемониал "Большую вечернюю зарю", торжественное представление, сопровождаемое молитвами и исполнением национального гимна.

18 березня 2017

СМИ: Граждане России вложили почти $100 млн. в недвижимость компании Трампа в США

Граждане России вложили почти $100 миллионов в приобретение недвижимости в жилом комплексе, принадлежащем компании Президента США Дональда Трампа, в американском штате Флорида. Такое утверждение содержится в расследовании, опубликованном агентством Reuters.

18 березня 2017

Могерини: ЕС считает аннексию Крыма "прямым вызовом международной безопасности"

В связи с третьей годовщиной аннексии Крыма Россией, Евросоюз вновь заявил о полной приверженности "суверенитету и территориальной целостности Украины". Соответствующее заявление верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини  17 марта опубликовано на русском языке на сайте Европейской службы внешних связей.

18 березня 2017

Украина неоднократно обращалась к США помочь с допросом Манафорта

Украина неоднократно обращалась к правоохранительным органам Соединенных Штатов с просьбами оказать содействие в допросе бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта - в связи с расследованием дела о коррупции.

18 березня 2017

Госдума России одобрила ограничение денежных переводов в Украину

Госдума приняла 17 марта во втором чтении законопроект, который предусматривает ограничение денежных переводов из РФ в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем. В законопроекте речь идет о переводах в Украину. Тем самым российские власти подготовили "зеркальный ответ" на запрет деятельности российских платежных систем в Украине, введенный в октябре 2016 года.

18 березня 2017

Этот день в истории: 18 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 марта.

18 березня 2017

Германия и США будут вместе работать над достижением мира на востоке Украины

Германия и США намерены вместе работать, чтобы придать новый импульс Минским соглашениям и добиться мира в Украине. Об этом 17 марта заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции с Президентом США Дональдом Трампом.

18 березня 2017

В Киеве задержали "вора в законе", который "крышевал" квартирных воров

В Украине 42-летний "Джонни Кутаисский", который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, намеревался установить и расширять свое влияние на криминальные процессы как в столице, так и в других регионах.

18 березня 2017

Могерини потребовала от России освободить украинцев Сенцова и Кольченко

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини призвала российские власти немедленно освободить режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, осужденных по обвинению в организации терактов в аннексированном Крыму. По её словам, этих граждан Украины задержали и приговорили к длительным срокам в тюрьме в нарушение международного права.

18 березня 2017

В Киеве презентовали путеводитель по зоне АТО для журналистов и членов наблюдательных миссий "Донбасс в огне"

Центр исследования сферы безопасности "Прометей" в сотрудничестве с "Информнапалмом" подготовили путеводитель по зоне АТО для журналистов и членов наблюдательных миссий "Донбасс в огне". Это карманный справочник, который освещает предпосылки, проблематику и особенности войны на Донбассе.

18 березня 2017

Госдума России поручила проверить "Радио Свобода", "Голос Америки" и CNN

Государственная дума России поручила своему комитету по информационной политике организовать проверку деятельности Русских служб "Голоса Америки", CNN и "Радио Свобода" на соответствие российскому законодательству.

18 березня 2017

Марина Порошенко вместе с детьми Полтавщины продолжила заполнять страницы национального проекта "Книга Мира"

Супруга Президента Украины Марина Порошенко посетила Полтавскую область, где вместе со школьниками Полтавщины, чьи родители стали участники боевых действий в зоне антитеррористической операции на Востоке Украины, продолжила заполнять страницы национального проекта "Книга Мира".

18 березня 2017

Во время конфликта с активистами глава Высшего совета правосудия Бенедисюк применил оружие

Вечером 17 марта произошел конфликт между председателем Высшего совета правосудия Игорем Бенедисюком и активистами движения "Традиция и порядок".

18 березня 2017

Оперативная сводка штаба АТО: за сутки 112 обстрелов, четверо украинских военных погибли и трое - получили ранения

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, количество обстрелов увеличилось. 112 раз российско-террористические войска обстреляли позиции ВС Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения. По фактам, о которых рассказал сегодня, 18 марта. утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко, за минувшие сутки погибли четверо военнослужащих и еще трое получили ранения.

18 березня 2017