4G-связь в Украине: в тендере на лицензии намерены участвовать три мобильных оператора

Три ведущих оператора мобильной связи - "Киевстар", Vodafone и Lifecell подали заявки на участие в тендере на получение лицензий на пользование радиочастотами в диапазонах 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц для внедрения связи нового поколения 4G.

29 січня 2018

Что нужно знать о набирающих популярность квест-комнатах?

Привычная череда ежедневных событий скучна и монотонна.

29 січня 2018

ЕС готов "быстро" отреагировать на торговые ограничения США

Евросоюз не оставит без ответа возможное введение администрацией США штрафных пошлин на европейские продукты. "Европейский Союз готов быстро и соразмерно отреагировать, если наш экспорт пострадает от ограничительных торговых мер Соединенных Штатов", - заявил в понедельник, 29 января, представитель Еврокомиссии.

29 січня 2018

Подписка на печатные издания в Украине сократилась на 13%

Публичное акционерное общество "Укрпочта" констатирует сокращение количества подписных периодических печатных изданий в 2018 году по сравнению с 2017 годом на 13% до 8,7 млн.

29 січня 2018

Полиция задержала подозреваемого в убийстве в киевском игровом заведении

Полиция задержала подозреваемого в убийстве человека в ходе перестрелки на ул. Лагерная в Шевченковском районе Киева.

29 січня 2018

В Киеве возросло количество заболевших гриппом и ОРВИ

Киевская городская государственная администрация констатирует незначительный рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в столице.

29 січня 2018

В Нацполиции заявили о необходимости запретить криптовалюты в Украине

В случае неспособности в ближайшее время урегулировать статус криптовалюты в Украине, государство должно официально запретить её оборот.

29 січня 2018

Порошенко ввел в действие решение СНБО по засекреченным показателям оборонного заказа

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ No16/2018 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 17 января 2018 года "Об основных показателях государственного оборонного заказа на 2018 год и 2019, 2020 годы".

29 січня 2018

Президент провел телефонный разговор с Президентом Финляндской Республики

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё, во время которой поздравил своего коллегу с убедительной победой на президентских выборах в Финляндии.

29 січня 2018

Наводнение в Париже: уровень воды в Сене достиг пика

Река Сена в Париже вышла из берегов после проливных дождей и затопила набережные. Уровень воды в понедельник поднялся до отметки в 5,84 метра - это превышает нормальный уровень Сены более чем на четыре метра.

29 січня 2018

В Лиссабоне прошла жеребьевка стран-участниц Евровидения 2018

В Лиссабоне прошла жеребьевка стран-участниц Евровидения 2018. Теперь известно, какие страны будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие - во втором.

29 січня 2018

Денис Гармаш подписал новый контракт с "Динамо"

Полузащитник киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Денис Гармаш подписал новый контракт с клубом.

29 січня 2018

Спецоперация НАБУ: в Одессе проходят обыски, более 10 человек задержаны

В понедельник, 29 января, в Одессе Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) проводит серию обысков на одном из государственных предприятий, уже задержаны 10 человек.

29 січня 2018

На Донбассе боевики готовят провокации и теракты против мирного населения

По данным разведки штаба АТО, в ближайшие дни на Донбассе возможны вооруженные провокации со стороны поддерживаемых Россией боевиков.

29 січня 2018

"Евровидение-2018": Киев передал ключи от конкурса

В понедельник, 29 января, в Лиссабоне состоялась церемония передачи символических ключей от "Евровидения" от украинской стороны португальской, где и пройдет песенный конкурс в 2018 году.

29 січня 2018

Возле Святошинского суда Киева произошла стрельба, есть раненые

В Киеве возле здания Святошинского райсуда на улице Жилянской, 142 произошла стрельба, в результате которой был ранен один человек.

29 січня 2018

Волкер: США начали подготовку к передаче ПТРК Javelin Украине

США начали подготовку к передаче Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом сказал специальный представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер в интервью "Радио Свобода".

29 січня 2018

Президент Польши проанализирует закон о "бандеровской идеологии"

Президент Польши Анджей Дуда намерен тщательно проанализировать закон об Институт национальной памяти. Об этом сообщает "Радио Польша".

Также в понедельник, 29 января, глава президентского кабинета Кшиштоф Щерский встретится с послом Израиля в Варшаве Анной Азари для работы над законом.

29 січня 2018

В НБУ ожидают визита миссии МВФ в феврале

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) может приехать в Украину в середине февраля. Об этом рассказал глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Богдан Данилишин 5 каналу.

Главным результатом Всемирного экономического форума в Давосе стало то, что Украину начали воспринимать как активного переговорщика, отметил Данилишин.

"Я думаю, что даже встреча президента Украины с Кристин Лагард, директором- распорядителем Международного валютного фонда, их получасовой разговор об этом свидетельствует", - сказал глава Совета НБУ.

29 січня 2018

Канадцы открыли в Никополе солнечную электростанцию

В Никополе заработала новая солнечная электростанция мощностью 10 МВт. Более 32 тыс. солнечных панелей установлено на 15 га земли - на территории Никопольского завода ферросплавов.

29 січня 2018

Агентство Fitch повысило рейтинги Беларуси

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги Беларуси в местной и иностранной валютах до уровня B с B- со "стабильным" прогнозом.

29 січня 2018

Воздушные Силы получили новую бригаду тактической авиации

В начале 2018 года в Воздушных Силах стало на одну бригаду тактической авиации больше. Об этом сообщила пресс-служба командования ВС ВСУ в Facebook.

29 січня 2018

Действующий глава Финляндии победил на президенстких выборах

Саули Ниинистё победил на президентских выборах в Финляндии - гласят предварительные итоги голосования, опубликованные Минюстом.

29 січня 2018

Около полутора тысяч жителей столичного региона Иль-де-Франс эвакуированы из-за наводнения

Около полутора тысяч жителей столичного региона Иль-де-Франс были эвакуированы из-за наводнения.

29 січня 2018

ГФС за год возбудила 32 тысячи дел о нарушении таможенных правил

Государственная фискальная служба Украины в 2017 году возбудила почти 32,3 тысячи дел о нарушении таможенных правил на общую сумму свыше 1,59 миллиарда гривень, в рамках которых изъяла предметы нарушений на сумму свыше 746 миллионов гривень.

29 січня 2018

Сытник отметил проблему затягивания рассмотрения коррупционных дел

Расследованные антикоррупционными органами дела "потихоньку гниют" в украинских судах.

29 січня 2018

"Центрэнерго" планирует закупить на бирже 150 тысяч тонн угля

Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" планирует для работы своих теплоэлектростанций закупить 150 тысяч тонн угольной продукции на биржевых торгах, которые должны состояться 30 января этого года.

29 січня 2018

На некоторых улицах Киева могут увеличить максимально разрешенную скорость движения

Заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив обнародовал предварительный перечень улиц столицы, на которых власти предлагают увеличить максимально разрешенную скорость движения транспортных средств до 80 км/ч.

29 січня 2018

Fitch Ratings: Украина получит $1,9 миллиарда транша МВФ в течение года

Украина получит следующий транш кредита Международного валютного фонда в размере около 1,9 миллиарда долларов в течение этого года, считают в международном рейтинговом агентстве Fitch Ratings.

29 січня 2018

СМИ: НАБУ проводит масштабные обыски в Киеве и еще двух областях

Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски на территории Одесской, Николаевской областей и города Киева.

29 січня 2018

В Украине появятся новые серии монет

Национальный банк заявил о начале специального выпуска памятных монет из недрагоценных металлов "по тематике общегосударственного значения".

29 січня 2018

Суд продолжит рассмотрение иска Саакашвили к Порошенко 16 февраля

В заседании Кассационного административного суда в составе Верховного суда Украины, который рассматривал иск лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили к президенту Украины Петра Порошенко относительно незаконности указа о лишении экс-президента Грузии украинского гражданства, объявлен перерыв до 16 февраля.

29 січня 2018

Президент: В борьбе с агрессором опираемся на мощную поддержку международных партнеров

В борьбе против агрессии России, борьбе за отстаивание суверенитета и своей территориальной целостности Украины опирается не только на собственные силы, но и на прочную поддержку мировой коалиции, заявляет Президент Петр Порошенко.

29 січня 2018

Президент: Благодаря, в том числе и подвигу Героев Крут, появилась независимая Украина

Президент Петр Порошенко отметил, что 100-я годовщина боя под Крутами является знаменательным днем для каждого украинского-патриота, особенно для людей, которые связали свою жизнь с Вооруженными Силами Украины.

29 січня 2018

Президент присвоил Военному институту телекоммуникаций и информатизации почетное наименование имени Героев Крут

К 100-й годовщине исторических событий под Крутами и в честь подвига Героев Крут и военно-патриотического воспитания военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Президент Петр Порошенко присвоил Военному институту телекоммуникаций и информатизации почетное наименование имени Героев Крут.

29 січня 2018

В Украине резко выросли цены на бензин и дизельное топливо

В понедельник, 29 января, цена дизтоплива в больших сетях АЗС превысила отметку в 30 гривен за литр. Об этом свидетельствуют данные "Консалтинговой группы А-95".

29 січня 2018

Банда бывших атошников грабила чиновников по наводкам из е-деклараций

Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной преступной группы из бывших участников АТО.

29 січня 2018

В Шевченковском районе Киева произошла стрельба

В Шевченковском районе Киева произошла стрельба, есть погибший и раненый.

29 січня 2018

В Мэдисон-сквер-гарден прошла 60-я церемония вручения музыкальных премий "Грэмми"

В ночь с воскресенья на понедельник, 29 января, в нью-йоркском Мэдисон-сквер-гарден прошла 60-я церемония вручения музыкальных премий "Грэмми".

29 січня 2018

Сборная России не допущена на Паралимпиаду в Пхёнчхане

Паралимпийская сборная России не допущена к участию в зимних Паралимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане 9-18 марта.

29 січня 2018

Сытник: В президентском законе об антикоррупционном суде есть нормы, делающие суд недееспособным

В президентский законопроект об антикоррупционном суде, поданный в парламент, специально заложены нормы, который делают практическую деятельность такого суда невозможной.

29 січня 2018

Навального освободили после протестов в России

Российского оппозиционера Алексея Навального освободили после задержания во время митинга в Москве в поддержку бойкота президентских выборов.

29 січня 2018

МОК отстранил от Олимпиады в Пхенчхане 22 российских тренера

Международный олимпийский комитет (МОК) оставил без приглашений на Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане 28 специалистов, работающих с российскими спортсменами - 22 тренеров и 6 медиков.

29 січня 2018

В Кремле отказались комментировать результаты встречи Волкера и Суркова

В Кремле не стали комментировать результаты встречи спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова в Дубае.

29 січня 2018

Порошенко разрешил иностранным войскам прибыть в Украину

Президент Петр Порошенко подписал законопроект, которым разрешается размещение иностранных войск на территории Украины для межнациональных учений.

29 січня 2018

Возле супермаркета в Харькове прогремел взрыв

В Харькове возле одного из магазинов по улице Клочковской произошел взрыв, с травмами госпитализировали женщину и мальчика.

29 січня 2018

"Энергоатом" продлил контракт на поставку ядерного топлива до 2025 года

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом" и Westinghouse Electric пролонгировали действие договора о поставках ядерного топлива до 2025 года.

29 січня 2018

В результате нападения в Кабуле погибли не менее девяти человек

В результате нападения вооруженных людей на военную базу, расположенную близ военной академии имени маршала Фахима на окраине Кабула, погибли по меньшей мере 9 человек, среди них трое нападавших.

29 січня 2018

В Харькове погиб курсант военного университета

В Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба в результате огнестрельного ранения погиб курсант.

29 січня 2018

В Украине отмечают столетие боя под Крутами

В Украине сегодня, 29 января, отмечается столетие боя под Крутами. Первые лица государства почтили память украинских героев в честь 100-летия битвы под Крутами, отметив, что тогда, в 1918 году, была заложена основа украинской государственности.

"Столетие прошло с того дня, когда отважные ребята-герои дали бой превосходящим силам врага и на несколько суток задержали наступление красных россиян на Киев. Этих несколько дней хватило для того, чтобы на века вперед заложить основы украинской государственности. Они боролись, чтобы мы победили", - написал Порошенко.

29 січня 2018

В Сумской области во время охоты застрелен замглавы РГА

В воскресенье, 28 января, в Сумской области во время охоты застрелили зампредседателя Лебединской районной государственной администрации Ивана Легкого.

29 січня 2018

Без света остаются 12 населенных пунктов в Одесской области

По сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на понедельник, 29 января, обесточенными остаются 12 населенных пунктов в Одесской области.

29 січня 2018

Украинская теннисистка Свитолина стала третьей ракеткой мира

Украинка Элина Свитолина поднялась с четвертой на третью строчку в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает сайт организации.

29 січня 2018

Штаб АТО: Оккупанты активизировались на Светлодарской дуге

За минувшие сутки российско-оккупационные войска совершили 4 обстрела позиций украинских военнослужащих.

29 січня 2018

Этот день в истории: 29 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 января.

29 січня 2018