СБУ заблокировала финансовые операции с Крымом и Донбассом

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали финансовые операции с временно оккупированными территориями. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

20 березня 2018

С апреля в Украине стартует перерасчет страхового стажа

Первого апреля в Украине стартует автоматический перерасчет страхового стажа.

20 березня 2018

Стрельба в школе в штате Мэриленд: трое раненых

В средней школе Great Mills штата Мэриленд произошла стрельба, СМИ сообщают о троих раненых, включая стрелка.

20 березня 2018

В Украину движется антициклон, который принесет с собой улучшение погодных условий

С завтрашнего дня, 21 марта, циклон господствовавший над значительной частью территории страны ослабнет и постепенно отступит на северо-восток. Об этом сообщает на странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

20 березня 2018

Сборная Украины сыграет домашний поединок Лиги наций в Харькове

Сборная Украины по футболу сыграет домашний поединок Лиги наций против Чехии 16 октября на стадионе "Металлист"" в Харькове.

20 березня 2018

Савченко рассказала, сколько раз была на оккупированной территории

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что дважды была на оккупированной территории Донбасса. Об этом она сказала на брифинге в Верховной Раде.

20 березня 2018

Украинские паралимпийцы получили денежные вознаграждения

Украинским паралимпийцам выплатили денежные вознаграждения за медали Паралимпиады-2018 на общую сумму 90 млн грн. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов у себя в Facebook.

20 березня 2018

Рада отклонила законопроект об управлении госбанками

Верховная рада отклонила законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей управления государственными банками".

20 березня 2018

САП об отставке Холодницкого: Работает в обычном режиме

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре на вопрос корреспондента LIGA.net о возможной отставке главы ведомства Назара Холодницкого ответили, что он работает в обычном режиме.

20 березня 2018

Савченко заявила, что в АП отдавали приказ о ее физической ликвидации

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что ее трижды предупреждали о приказе из Администрации президента Украины ее убить. Об этом она сказала во время брифинга в Верховной Раде.

20 березня 2018

Минздрав: Сельские врачи получат жилье бесплатно

Медицинские работники будут получать жилье бесплатно, а оплата всех врачей "первички" уже до конца года существенно изменится, когда учреждения здравоохранения присоединятся к медреформы и подпишут договоры с НСЗУ.

20 березня 2018

Гройсман: Агропром должен составлять 20-25% украинской экономики

Агропромышленный комплекс при условии увеличения глубины переработки и внедрения. Об этом премьер-министр В.Гройсман заявил на встрече с участниками инновационного хаба Sikorsky Challenge в Киевском политехническом институте.

20 березня 2018

В Киеве пройдет выставка UITT "Украина путешествия и туризм"

С 28 по 30 марта в МВЦ столицы состоится главное событие туристической сферы нашей страны - Международная туристическая выставка UITT'2018 "Украина - путешествия и туризм".

20 березня 2018

ЕС получил от Украины список причастных к организации и проведению выборов Путина в Крыму

Евросоюз получил письмо со 140 фамилиями людей, причастных к организации и проведению выборов президента России в незаконно аннексированном РФ Крыму.

20 березня 2018

Рада приняла закон о стратегической экологической оценке

Верховная Рада приняла закон "О стратегической экологической оценке", который предусматривает обязательное проведение оценки влияния на окружающую среду при планировании или принятии важных государственных документов в таких сферах как энергетика, лесное, рыбное и сельское хозяйство.

20 березня 2018

В Раде предлагают признать Путина нелегитимным

Из-за проведения выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма в Верховной Раде предлагают не признавать их результатов и признать Владимира Путина нелегитимным президентом.

20 березня 2018

Польша присоединилась к бойкоту чемпионата мира в России

Президент Польши Анджей Дуда решил не участвовать в церемонии открытия чемпионата мира по футболу в России.

20 березня 2018

Президент Еврокомиссии направил поздравительное письмо Путину

Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер написал поздравительное письмо переизбранному президентом России Владимиру Путину.

20 березня 2018

МИД Украины требует от России обеспечить срочный доступ консула к Сенцову

Министерство иностранных дел Украины требует от России срочно пустить консула к незаконно удерживаемому в РФ украинскому режиссеру, политузнику Кремля Олегу Сенцову.

20 березня 2018

Командующий Объединенных сил: Наша цель - освобождение Донбасса

Новоназначенный командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что целью проведения операции станет освобождение временно оккупированного Донбасса от пророссийских наемников.

20 березня 2018

Украина и Катар подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований

По результатам переговоров Президента Украины Петра Порошенко и Эмира Государства Катар шейха Тамима бин Хамада Аль Тани было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Катар о взаимной отмене визовых требований.

20 березня 2018

Катар готов предоставить Украине сжиженный газ

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о "чрезвычайно важные переговорах по диверсификации источников газоснабжения", которые состоялись в ходе его официального визита в Государство Катар.

20 березня 2018

Контрактник в Чернигове приторговывал запчастями от танков

Правоохранители задержали военнослужащего по подозрению в продаже 32 кумулятивных танковых заряда в Черниговской области.

20 березня 2018

ГПУ не выявила нарушений в "Новой почте"

Генеральная прокуратура Украины в ходе проведения обысков 16 марта в офисах украинской компании экспресс-доставки "Новая почта" не выявила нарушений, а изъятые при обыске 132 тысячи гривень, принадлежащие клиентам финансовой компании "Пост Финанс", будут возвращены.

20 березня 2018

Луценко и Авакова просят взять под контроль смерть Волошина

Верховная Рада просит генерального прокурора Юрия Луценко и министра внутренних дел Арсена Авакова контролировать расследование смерти 29- летнего летчика-героя АТО Владислава Волошина.

20 березня 2018

Депутаты отказались ввести среднесрочное бюджетное планирование

Верховная Рада отказалась ввести среднесрочное бюджетное планирование.

20 березня 2018

Ryanair начнет выполнять полеты в Турцию

Авиакомпания начнет летать в турецкий аэропорт Даламан с двух своих баз - Дублина и Братиславы. Об этом сообщает ЦТС.

20 березня 2018

Зарегистрирован законопроект о Нацбюро финансовой безопасности

В парламенте вчера, 19 марта, был зарегистрирован законопроект N8157 "О Национальном бюро финансовой безопасности".

20 березня 2018

G7 поддержала рекомендации Венецианской комиссии по декларациям антикоррупционеров

Послы стран "Большой семерки" (G7) поддерживают отмену электронного декларирования для антикоррупционных активистов в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.

20 березня 2018

Венесуэльская криптовалюта попала под санкции США

Новая венесуэльская криптовалюта Petro попала под запрет правительства США. Отмечается, что причиной запрета послужили санкции, наложенные на Венесуэлу.

20 березня 2018

В Техасе на складе FedEx взорвалась бомба

На складе фирмы грузоперевозок FedEx в Техасе сработало взрывное устройство. Ранен один человек, сообщили в пожарной службе.

Взрыв произошел около полуночи в городе Шерц, в часе езды от столицы штата, Остина, где за последние две недели произошло уже четыре подобных случая. Взрыв кокоса в крематории: родных просят не класть в гроб лишнего Оуэн Пик: взрыв, который сделал меня парасноубордистом

Полицейские считают, что четыре взрыва могут быть работой одного и того же преступника, и ищут "серийного подрывника". Жертвами взрывов стали два человека.

20 березня 2018

Высланные российские дипломаты выехали из посольства в Лондоне

Во вторник, 20 марта,  утром с территории российского посольства в Лондоне в сторону аэропорта выехала колонна машин предположительно с высланными дипломатами и членами их семей.

20 березня 2018

СБУ на Харьковщине задержала подозреваемых в поставке автомобилей для боевиков "ЛНР"

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности в международном пункте пропуска "Гоптовка" 19 марта задержали двух участников преступной группировки, которые наладили поставки автомобилей для боевиков "ЛНР".

20 березня 2018

Стоимость проезда в маршрутах Киева может подорожать

В мэрии началась подготовка к конкурсу частных перевозчиков на 15 городских маршрутах.

20 березня 2018

Украина второй раз за полгода выдворяет из страны криминального авторитета

Полиция задержала и выдворила в Турцию криминального авторитета по прозвищу "Профессор". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

20 березня 2018

Луценко: В "деле Фирташа" грядут аресты имущества

Имущество предприятий, которые подозреваются в причастности к неуплате налогов подконтрольными Дмитрию Фирташу компаниями, планируют арестовать.

20 березня 2018

Рубана оставили под арестом

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу защиты руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана на решение Шевченковского районного суда Киева от 9 марте об аресте его на два месяца и оставил его под стражей.

20 березня 2018

Украина подписала соглашение о безвизе с Катаром

Украина подписала с Катаром соглашение о взаимной отмене визовых требований. Об этом глава МИД Украины Павел Климкин сообщил в Twitter.

20 березня 2018

Украина и Катар договорились о военно-техническом сотрудничестве

В присутствии Президента Украины Петра Порошенко и Эмира Государства Катар шейха Тамима бин Хамада Аль Тани было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Катар о военно-техническом сотрудничестве.

20 березня 2018

Украина и Катар подписали ряд соглашений об экономическом, торговом сотрудничестве и содействии инвестиций

Украина и Катар подписали ряд соглашений об экономическом, торговом сотрудничестве и содействии инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба главы государства

По результатам переговоров Президента Украины Петра Порошенко и Эмира Государства Катар шейха Тамима бин Хамада Аль Тани подписан ряд документов.

Между Правительством Украины и Правительством Государства Катар было подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.

20 березня 2018

Президент Украины провел встречу с Эмиром Государства Катар

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

20 березня 2018

В МИД Украины ответили на новые требования Венгрии

Своими заявлениями в адрес Киева Венгрия играет на руку России. Об этом в Twitter заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

20 березня 2018

Прокуратура выдвинула новые обвинения против Рубана

Апелляционный суд Киева сегодня, 20 марта, начал рассматривать жалобу защиты руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана на решение Шевченковского районного суда Киева от 9 марте об аресте его на два месяца.

20 березня 2018

Сегодня Рада рассмотрит законопроекты о среднесрочном бюджетном планировании и дипслужбе

Верховная Рада во вторник, 20 марта, планирует рассмотреть блок экономических вопросов о промышленной политики и предпринимательства, управление госбанков, а также во втором чтении рассмотреть законопроект о дипломатической службе.

20 березня 2018

ЕС и Великобритания согласовали срок переходного периода для "Брекзита"

Евросоюз и Великобритания договорились, что переходный период после "Брекзита" завершится в конце 2020 года.

20 березня 2018

Украина просит ЕС ввести санкции за выборы президента РФ в Крыму

Украина призвала Евросоюз отреагировать введением санкций на выборы российского президента в аннексированном Россией Крыму.

20 березня 2018

Россия заблокировала заседание Совбеза ООН о правах человека в Сирии

Россия и Китай в понедельник, 19 марта, заблокировали проведение заседания Совета Безопасности ООН по вопросу соблюдения прав человека в Сирии.

20 березня 2018

Французская полиция задержала Николя Саркози

Во Франции взят под стражу бывший президент страны Николя Саркози.

20 березня 2018

Павел Климкин и Йенс Столтенберг обсудили последующие шаги в отношениях Украины с НАТО

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом обсудили последующие шаги в отношениях Киева с Альянсом, а также незаконные российские выборы в украинском Крыму.

Встреча состоялась 19 марта в рамках рабочего визита в штаб-квартиру НАТО.

20 березня 2018

Киевляне проголосовали против переименования площади Льва Толстого

Жители Киева не поддержали предложение о переименовании площади Льва Толстого в Шевченковском районе на площадь Евгения Чикаленко.

20 березня 2018

Венгрия выступает против размещения в Берегово батальона украинских военных

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступает против размещения в Берегово на Закарпатье батальона украинских военных численностью до одной тысячи солдат.

20 березня 2018

Минэкономразвития запустило сайт с отслеживанием цен на продукты питания

Министерство экономического развития и торговли запустило сайт "Платформа эффективного регулирования", на котором онлайн можно проследить цены на продукты питания.

20 березня 2018

Министр иностранных дел Венгрии пообещал заблокировать саммит Украина-НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто пообещал заблокировать участие президента Порошенко в саммите НАТО, который состоится в Брюсселе в июле 2018 года.

20 березня 2018

На Донбассе боевики обстреляли военных вблизи Новогригорьевки

На протяжении прошлых суток боевики на Донбассе в очередной раз нарушили условия перемирия. Зафиксирован один обстрел опорных пунктов сил АТО на Донецком направлении.

20 березня 2018

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта.

20 березня 2018