"Укрпочта" повышает тарифы на доставку прессы по подписке

Министерство инфраструктуры Украины утвердило новые тарифы для "Укрпочты" на прием и доставку периодических печатных изданий по подписке. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

13 квітня 2018

НАПК начало полную проверку электронных деклараций Корчак

Национальное агентство по предотвращению коррупции начало полную проверку электронных деклараций члена и бывшего председателя НАПК Натальи Корчак.

13 квітня 2018

На окраине Луганска заметили армаду военной техники боевиков

На окраине оккупированного Луганска боевики "ЛНР" выстроили танки, гаубицы, РСЗО и БТРы.

13 квітня 2018

Создатель Telegram заявил о внутренних возможностях обойти блокировки

После решения суда в Москве заблокировать Telegram в России создатель и владелец мессенджера Павел Дуров заявил, что мессенджер будет "использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий пользователей".

13 квітня 2018

В Британии заявили о слежке российских спецслужб за Скрипалями

Российские спецслужбы следили за бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией минимум пять лет перед отравлением в Солсбери.

13 квітня 2018

Допрос Савченко на полиграфе прервали из-за состояния ее здоровья

Судебно-психологическая экспертиза на полиграфе объявившего об голодовке депутата Надежды Савченко была прервана специалистами в связи с ее состоянием из-за голодовки.

13 квітня 2018

Кличко в швейцарском Ньоне презентовал Киев как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА

Мэр Киева Виталий Кличко презентовал украинскую столицу как место проведения финала Лиги чемпионов - 2018 на церемонии жеребьевки 1/2 футбольного турнира. Церемония состоялась в швейцарском Ньоне.

13 квітня 2018

ЕС может ввести санкции против Венгрии

Представители Европарламента представили проект постановления, призывающий депутатов ЕС проверить, существует ли реальная опасность серьезного нарушения Венгрией основных ценностей Евросоюза.

13 квітня 2018

Кабмин утвердил новые акцизные марки для сигарет

Правительство утвердило введение с 1 июля 2018 года новых акцизных марок для табачных изделий (кроме сигарет с фильтром и без фильтра, папирос).

13 квітня 2018

В центре Киева откроют три парка

Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения о создании парка площадью 55 800 кв м на переулке Кияновский, 13-21 на земельном участке с зелеными насаждениями, который был предназначен под строительство.

13 квітня 2018

Суд обязал Госгеонедра продлить 11 лицензий "Укрнафты"

Киевский апелляционный админсуд принял постановление оставить без изменений решение Окружного админсуда Киева, который удовлетворил иск "Укрнафты" о признании противоправной бездеятельность Госгеонедр, которая не принимала решение о продлении срока действия 11 спецразрешений на добычу углеводородов.

13 квітня 2018

Украина должна выплатить по госдолгу в 2018 году почти $ 4 млрд

Украине нужно погасить 99,07 млрд грн, или $ 3,81 млрд, по внешним долгам до конца 2018 года, сообщается на сайте Министерство финансов.

13 квітня 2018

Украинское производство нефтепродуктов выросло на 12%

В Украине в январе-марте производство нефтепродуктов увеличилось на 12%, свидетельствуют цифры исследования Консалтинговой группы А-95.

13 квітня 2018

Украинские авиакомпании увеличили пассажироперевозки на 13%

В первом квартале 2018 года объемы пассажирских перевозок украинских авиакомпаний выросли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 12,7% и составили 2,1млн человек , в т. ч. международные - на 12,5% и составили 1,88 млн человек.

13 квітня 2018

НАТО призывает Украину учесть изменения в закон о нацбезопасности

В НАТО рассчитывают, что в законе о нацбезопасности будут учтены базовые принципы реформы сектора.

13 квітня 2018

Промышленность Украины увеличила потребление газа на треть

В Украине промышленные предприятия увеличили потребление природного газа на 35% с 3,1 млрд кубометров в первом квартале 2017 года до 4,2 млрд кубов по итогам первого квартала текущего года.

13 квітня 2018

Кабмин планирует осуществить дополнительные меры по увеличению размеров пенсий в Украине

Кабинет министров Украины в 2018 году планирует осуществить дополнительные меры по увеличению размеров пенсий в Украине, сообщается на правительственном портале со ссылкой на вице-премьер-министра Украины Павла Розенко.

13 квітня 2018

Кабмин назначил главу Морской администрации

Кабинет министров Украины назначил Дмитрия Петренко председателем Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации).

13 квітня 2018

Замгенсека НАТО: вступление Украины в НАТО и ЕС - вполне реалистичные цели

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер считает вполне реалистичными целями для Украины вступление в НАТО и ЕС. Об этом она сказала во время 11-го Киевского форума, организованного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину".

13 квітня 2018

Лавров: Химатаку в Сирии подготовили иностранные спецслужбы

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что не было никакого приминение химического оружия, и что химатака в сирийском городе Дума - "постановка русофобского государства", сообщает "РИА Новости".

13 квітня 2018

Фонд госимущества добился снятия ареста с "Укртелекома"

Печерский районный суд снял арест с 92,79% акций Укртелекома по иску Фонда госимущества. Об этом говорится в определении суда, опубликованном 11 апреля.

13 квітня 2018

"Укрэнерго": Украина и Молдова будут совместно двигаться на пути интеграции в энергосистему ЕС

Украина и Молдова объединят свои усилия на пути интеграции энергосистем двух стран в общий рынок электроэнергии Европейского Союза.

13 квітня 2018

В НАТО готовы изучить опыт Украины в борьбе с гибридными атаками РФ

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер подчеркнула, что в Альянсе готовы изучить опыт Украины в противостоянии российским гибридным атакам. Об этом она заявила на Киевском форуме по безопасности.

13 квітня 2018

В НАТО заявили о реалистичности перспектив Украины вступить в Альянс и ЕС

Заместитель Генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер подчеркивает, что евроатлантические перспективы Украины являются реалистичными, а не идеалистичными.

13 квітня 2018

КГГА: В Киеве за год зарплату педагогам подняли на 50%

В 2018 году на сферу образования столицы выделили рекордные 12,7 миллиардов гривен, что на 23% больше, чем в прошлом году. При этом зарплаты педагогов за год выросли на 50%.

13 квітня 2018

МОЗ: Более 350 тысяч украинцев уже выбрали своего врача

Больше всего деклараций со своими врачами украинцы подписали в Киеве, а среди областей лидирует Донецкая область. Об этом сообщила на брифинге исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

13 квітня 2018

Дмитрия Вовка не допустили к конкурсу на новых членов НКРЭКУ

Конкурсная комиссия не допустила Дмитрия Вовка к конкурсу на членов Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг.

13 квітня 2018

Нацбанк: Рост цен в Украине опережает прогнозы

Фактическая инфляция в Украине в марте на уровне 13,2% в годовом выражении осталась выше прогноза Национального банка.

13 квітня 2018

В августе Киев примет чемпионат Европы по мини-футболу

В августе в Киеве состоится чемпионат Европы по мини-футболу. Соревнования пройдут на острове Долобецкий соревнования пройдут 12-18 августа в парке "Город спорта".

13 квітня 2018

Министр обороны Литвы: Международное сообщество разочаровано темпом реформ в Украине

Министр национальной обороны Литовской Республики Раймондас Кароблис заявляет, что в международном сообществе растет разочарование темпом осуществления реформ в Украине.

13 квітня 2018

В Таиланде празднуют буддийский Новый год

В Таиланде празднуют буддийский Новый год. Праздник знаменует смену года по древне-индийскому астрологическиму календарю. Традиционные празднования начинаются с Фестиваля воды.

13 квітня 2018

МВД разрабатывает план действий для разных сценариев на Донбассе

Министерство внутренних дел Украины разрабатывает план действий подведомственных служб на случай "плохого" и "хорошего" развития ситуации на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.

13 квітня 2018

Президент: Украина, Молдова и Грузия должны быть частью Евросоюза и НАТО

Украина, Молдова и Грузия определились с направлением своего развития и должны стать членами Европейского Союза и Североатлантического альянса, убежден Президент Петр Порошенко.

"Сейчас есть время для стратегических решений по определению восточноевропейских границ Европейского Союза и НАТО. Подчеркиваю, что лучшего случая не будет. Украина, Молдова и Грузия относятся к Западному альянсу и должны быть его частью", - заявил Петр Порошенко во время выступления на 11-й Киевской конференции по вопросам безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

13 квітня 2018

Шведскую академию сотрясают скандалы

Постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус ушла со своего поста.

13 квітня 2018

Убийство Шеремета: СБУ сетует на отсутствие доказательной базы

Раскрытию резонансного дела мешают "обстоятельства", заявил замглавы Службы Виктор Кононенко, уточнив, что правоохранители все еще собирают улики.

13 квітня 2018

СБУ: Окружение Путина планирует ввести российские войска в Украину осенью

Служба безопасности Украины заявляет, что окружение Президента России Владимира Путина планирует осенью ввести российские войска в Украину, используя как повод защиту русского языка и русскоязычного населения Украины.

13 квітня 2018

Состоялась жеребьевка полуфинала Лиги Европы

В предпоследнюю стадию турнира ранее вышли "Арсенал", "Атлетико" (Мадрид), "РБ Зальцбург" и "Марсель"

13 квітня 2018

Суд заблокировал мессенджер Telegram в России

Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора об ограничении доступа к мессенджеру Telegram. По словам судьи, решение подлежит немедленному исполнению.

13 квітня 2018

В Киеве националисты сорвали возложение цветов к памятнику Ватутину

В пятницу, 13 апреля, представители националистических организаций сорвали возложение цветов к памятнику Ватутина в Киеве.

13 квітня 2018

В Госдуму внесен законопроект об ответе на санкции США

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин и лидеры четырех фракций внесли законопроект об ответных действиях России на новые санкции США.

13 квітня 2018

На одесском пляже произошел масштабный пожар в ресторане

В курортной зоне Одессы горит популярный ресторан "Песок".

13 квітня 2018

"Динамо" подписало новый контракт с Цыганковым

Киевское "Динамо" подписало новый пятилетний контракт с Виктором Цыганковым.

13 квітня 2018

Савченко проходит проверку на полиграфе

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко сейчас проходит экспертизу на полиграфе. Об этом сообщила пресс-секретарь депутата Татьяна Проторченко.

13 квітня 2018

СНБО введет синхронные с США санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) введет синхронные с санкционным списком США санкции против России и продлит существующие на следующей неделе (16-22 апреля).

13 квітня 2018

Состоятельных украинцев могут обязать ежегодно подавать декларации

Министерство финансов Украины представило на общественное обсуждение проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, которым предлагается предоставить Государственной фискальной службе информацию о банковских счетах состоятельных украинцев.

13 квітня 2018

Турчинов: Россия стянула в оккупированный Крым 30 тысяч военных

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет о том, что на территории аннексированного Россией Крыма находятся 30 тыс. российских военных, а в армейских корпусах на неподконтрольной части Донбасса - 35 тыс. человек.

13 квітня 2018

"Нафтогаз" активизировал переговоры с "Газпромом" о транзите газа после 2019 года

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" активизировал переговоры с российским газовым монополистом "Газпромом" по вопросу транзита российского газа через территорию Украины после завершения срока действия нынешнего контракта - после 2019 года.

13 квітня 2018

Полиция считает выстрел из РПГ в Киевгорстрой "хулиганством"

Выстрел из гранатомета по зданию Киевгорстроя в центре столицы полиция квалифицировала как хулиганство. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Нацполиции Киева Оксана Блищик.

13 квітня 2018

Дания разрешит "Северный поток-2" под гарантию транзита газа через Украину

Дания решила увязать разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" с гарантиями России на продолжение транзита газа в Европу через Украину.

13 квітня 2018

Украина и Молдова подписали соглашения о воздушном сообщении и синхронизации энергосистем

Украина и Молдова подписали соглашение о воздушном сообщении, протокол о транспортном и автомобильном сотрудничестве и меморандум о синхронизации энергосистем двух стран с энергетической системой Европы.

13 квітня 2018

В Балтийском море разбился российский военный вертолет

Вертолет потерпел крушение в акватории Балтийского моря, на борту были два члена экипажа, найдено тело одного погибшего.

13 квітня 2018

МИД: Украина и Румыния будут искать компромисс в вопросе образования меньшинств

Киев и Бухарест договорились о необходимости поиска компромисса в споре вокруг образования меньшинств.

13 квітня 2018

Полиция прокомментировала ночную стрельбу из гранатомета в центре Киева

При осмотре обнаружено, что повреждено здание, в котором размещен ресторан и отдел продаж одного из застройщиков. Пострадавших в результате ночной стрельбы из гранатомета в Киеве нет.

13 квітня 2018

Боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО 12 апреля. В результате вражеских обстрелов погиб один украинский военный. Еще один получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

13 квітня 2018

Этот день в истории: 13 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 апреля.

13 квітня 2018