Нацбанк с начала года выявил 11 нелегальных обменников

Национальный банк Украины в первом квартале 2018 года провел 264 проверки пунктов обмена валют небанковских финансовых учреждений, в ходе которых выявил 11 нелегальных обменников.

19 квітня 2018

В Раде зарегистрировали три новых законопроекта об усилении социальной защиты детей

В Верховной Раде зарегистрировали три новых законопроекта No 8294, 8295, 8296 об усилении социальной защиты детей.

19 квітня 2018

Савченко возили из СИЗО на экспертизу

Подозреваемую в подготовке терактов и государственного переворота народного депутата Надежду Савченко сегодня возили из СИЗО на экспертизу.

19 квітня 2018

Порошенко созвал заседание военного кабинета СНБО

Президент Петро Порошенко созвал заседание военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины в Администрации президента Украины.

19 квітня 2018

В зоне АТО начала работу система противодействия антиукраинскому вещанию

В четверг, 19 апреля, в зоне проведения АТО на востоке Украины начала работу система противодействия антиукраинскому вещанию и российской информационной агрессии.

19 квітня 2018

Госдеп призвал Россию вывести войска с Донбасса

В Государственном департаменте США осудили обстрел боевиками гражданских служащих Донецкой фильтрационной станции и призвали Россию вывести войска с Донбасса.

19 квітня 2018

Полиция Армении предупредила протестующих о возможном применении оружия

Полиция Армении напомнила протестующим о возможности применения оружия, если возникнет угроза нападения на органы государственной власти.

19 квітня 2018

ОБСЕ сообщила подробности о взрывах на аэродроме Луганска

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили детали о взрывах на аэродроме временно оккупированного Луганска, куда боевики согнали технику к 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

19 квітня 2018

Гарантии по банковским вкладам могут повысить со следующего года

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) хочет провести поэтапное увеличение гарантированной суммы возмещения с 2019 года с 200 тыс.грн до 800 тыс.грн.

19 квітня 2018

ФГВФЛ подал 71 иск по делам о махинациях в банке "Крещатик"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) подал 71 иск о совершении уголовных преступлений против собственников и топ-менеджеров банка "Крещатик".

19 квітня 2018

СБУ: В миграционной службе подделывали паспорта для боевиков

СБУ разоблачила сотрудников миграционной службы на изготовлении поддельных паспортов, которые впоследствии передавались лицам, причастным к террористической деятельности.

19 квітня 2018

СБУ накрыла группу торговцев оружием, в Киеве изъят целый арсенал

Вчера, 18 апреля, СБУ совместно с полицией прекратила деятельность группировки, которая вместе с иностранными соучастниками занималась поставками в Украину зарубежного оружия.

19 квітня 2018

Глава государства: Все больше православных граждан хотят иметь единую Украинскую поместную Церковь

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что всегда после обретения независимости государством начиналась дискуссия об автокефалии Церкви.

19 квітня 2018

Президент об автокефалии Украинской Православной Церкви: Речь идет о нашей окончательной независимости от Москвы

Президент Петр Порошенко заявляет, что вопрос предоставления Томоса об автокефалии Украинской Православной Церкви выходит за рамки церковных дел.

19 квітня 2018

Боевики сорвали запланированное на 25 апреля разведение сил у Станицы Луганской

Боевики российско-оккупационных войск сорвали запланированное на 25 апреля разведение сил и средств возле поселка Станица Луганская.

19 квітня 2018

Порошенко сравнил создание поместной Церкви в Украине с получением безвиза

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что дело предоставления Украинской православной церкви автокефалии имеет такой же вес, как полученный "безвиз".

19 квітня 2018

"Нафтогаз" оценил украинскую ГТС в 328 миллиардов

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" утвердила оценку стоимости оператора газотранспортной системы Украины госкомпании "Укртрансгаз" на уровне 327,9 млрд грн.

19 квітня 2018

В МВФ не видят возможностей для повышения "минималки" в Украине

Представитель МВФ Йоста Люнгман заявляет об отсутствии возможностей для увеличения расходов государственного бюджета Украины.

19 квітня 2018

Украина исчерпала шесть квот на беспошлинный экспорт агропродукции в ЕС

По состоянию на 17 апреля 2018 года Украина исчерпала шесть квот на беспошлинный экспорт в рамках Зоны свободной торговли с ЕС.

19 квітня 2018

Гройсман назвал главную экономическую проблему Украины

Главной экономического проблемой Украины является давление внешнего долга в размере более 65 млрд долл., большая часть которого была сформирована в 2007-2014 годах.

19 квітня 2018

"Укравтодор" полностью откажется от ямочного ремонта в 2020 году

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") полностью откажется от ямочного ремонта в 2020 году.

Об этом заявил глава ведомства Славомир Новак на третьем инфраструкурном форуме в Киеве.

Новак отметил, что "Укравтодор" сосредоточится на проведении капитального ремонта реконструкции и строительстве дорог. "Это стратегическое направление "Укравтодора", - добавил Новак.

19 квітня 2018

Список номинантов на российскую премию заполонили украинские исполнители

Российская премия "МузТВ", считающаяся одной из наиболее престижных музыкальных премий в России, объявила своих номинантов. Украинские исполнители представлены во всех номинациях.

19 квітня 2018

СМИ: На экономический форум в оккупированный Крым приехали европейские политики

В оккупированном Россией Крыму открылся Ялтинский международный экономический форум, на который приехали также европейские политики.

19 квітня 2018

Правительство начало финансировать программы "теплых" кредитов

Кабинет министров Украины начал финансовое сопровождение программы "теплых" кредитов. Все желающие могут воспользоваться данной программой, при этом необходимо обратиться в уполномоченные банки ("Ощадбанк", "Укргазбанк", "ПриватБанк") и получить возмещение.

19 квітня 2018

Билеты на поезда могут подорожать после майских праздников

Приказ Министерства инфраструктуры о повышении на 12% тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки "Укрзализныци" с апреля этого года может вступить в силу после майских праздников.

19 квітня 2018

Украина в 1,6 раза увеличила импорт газа из Словакии

Украина увеличила импорт природного газа из Словакии в 1,6 раза - до 9,4 миллиона кубометров.

19 квітня 2018

Премьер-лига предложила начать следующий сезон 21 июля

Руководство украинской Премьер-лиги отправило клубам чемпионата план на следующий сезон. Об этом сообщает "Команда 1".

19 квітня 2018

Гройсман будет участвовать в парламентских выборах

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен участвовать в очередных выборах в Верховную Раду.

19 квітня 2018

Forbes сообщил о росте числа долларовых миллиардеров в России

Число долларовых миллиардеров в России за последние два года, несмотря на санкции Запада, увеличилось на 29 человек.

19 квітня 2018

Дело экс-министра юстиции Лавриновича передано в суд

Генпрокуратура передала в суд обвинение против экс-министра юстиции при Викторе Януковиче - не называя имени бывшего члена Кабмина.

19 квітня 2018

Гройсман сообщил об отсутствии оснований для досрочных выборов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил об отсутствии оснований для проведения досрочных выборов в Украине в текущем году, а также подтвердил планы принять участие в очередных выборах в 2019 году.

19 квітня 2018

Киевсовет предварительно одобрил прекращение договора с застройщиком на Почтовой площади

Киевский городской совет одобрил в первом чтении решение о прекращении инвестиционного договора с застройщиком торгово-развлекательного центра (ТРЦ) и музея на Почтовой площади в Киеве.

19 квітня 2018

В Кремле прокомментировали возможное создание поместной православной церкви в Украине

Российская Федерация не может приветствовать и поддерживать создание поместной православной церкви в Украине, и считает это "расколом", заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг, 19 апреля.

19 квітня 2018

Администрация президента назвала "фейком" обнародованную запись Онищенко

Пресс-служба администрации президента Украины назвала "фейком" обнародованную накануне находящимся в розыске народным депутатом Александром Онищенко часть записи разговора с якобы президентом Украины Петром Порошенко, в которой речь идет о содействие в развитии бизнеса экс- министру экологии и природных ресурсов Николаю Злочевскому.

19 квітня 2018

Глава Укравтодора не поддержал отмену желтого сигнала светофора

Руководитель Укравтодора Славомир Новак не поддерживает отмену желтого сигнала светофора на дорогах. Об этом он сказал на инфраструктурном форуме в Киеве.

19 квітня 2018

Президент: Томос об автокефалии Украинской Православной Церкви укрепит независимость Украины

Президент Петр Порошенко убежден, что предоставление Томоса об автокефалии Единой Украинской Православной Церкви Вселенским Патриархом укрепит независимость нашего государства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Долгожданный нами Томос еще больше укрепит религиозную свободу в Украине, укрепит межконфессиональный мир, усилит права и свободы граждан, которые будут, наконец, едины и перестанут делиться на якобы канонических и якобы неканонических", - сказал Глава государства во время выступления в Верховной Раде, где призвал народных депутатов поддержать обращение к Вселенскому Патриарху о предоставлении Томоса.

19 квітня 2018

Рада поддержала обращение к Варфоломею о создании поместной церкви в Украине

Верховная Рада Украины приняла постановление о поддержке обращения президента Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею I о предоставлении томоса на автокефалию Православной Церкви в Украине.

19 квітня 2018

Порошенко: РФ не имеет права вмешиваться в церковные дела Украины

Иностранное государство не имеет права вмешиваться в церковные дела Украины. Об этом заявил президент Петр Порошенко в парламенте после голосования за обращение к Вселенскому патриарху по поводу предоставления автокефалии украинской православной церкви.

19 квітня 2018

Порошенко: Украинская поместная церковь может стать крупнейшей в православном мире

Единая поместная Украинская православная церковь после возвращения автокефалии может стать крупнейшей в православном мире.

19 квітня 2018

Президент провел встречу с Предстоятелем православных церквей Украины

Президент Петр Порошенко провел встречу с Предстоятелями православных церквей Украины и официально принял Обращение для передачи Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Украинской церкви Томоса об автокефалии с подписями всех архиереев, которые поддержали это решение. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

19 квітня 2018

В Минобороны назвали причину увольнения начальника штаба ВМС

В Министерстве обороны пояснили, что капитан I ранга Роман Гладкий освобожден от должности начальника штаба - первого заместителя командующего Военно-морскими силами Украины из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей.

19 квітня 2018

ВР сегодня рассмотрит постановление о поддержке инициативы Порошенко об автокефалии церкви

Сегодня, 19 апреля, Верховная Рада Украины должна рассмотреть проект постановления о поддержке обращения президента к вселенскому патриарху Варфоломею I о предоставлении Томоса на автокефалию Православной Церкви в Украине.

19 квітня 2018

Глава ЦРУ встретился с Ким Чен Ыным

"Переговоры прошли гладко, удалось установить хорошие отношения" - такую запись на своей странице в Twitter опубликовал президент США Дональд Трамп, подтвердив, что на прошлой неделе руководитель ЦРУ и, возможно, будущий госсекретарь Майка Помпео встречался лидером КНДР Ким Чен Ыном.

19 квітня 2018

Начало инспекции ОЗХО отложено

Инспекция ОЗХО накануне приняла решение отложить начало расследования возможной химатаки в сирийской Думе из-за ситуации с безопасностью самих экспертов.

19 квітня 2018

ОЗХО не обнаружила следов BZ в пробах из Солсбери

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) не обнаружила следов химического вещества BZ в пробах по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

19 квітня 2018

В Европарламенте хотят заслушать Цукерберга из-за скандала об утечке данных

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг приглашен выступить в Европарламенте в связи со скандалом вокруг утечки данных своих пользователей.

19 квітня 2018

Протесты в Армении: демонстранты блокируют работу правительства

Участники акции протеста сегодня заблокировали третий корпус дома правительства Армении в Ереване. Об этом сообщает "Радио Азатутюн".

19 квітня 2018

SpaceX запустила ракету со спутником для поиска землеподобных планет

Американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9, которая должна вывести на орбиту аппарат NASA для поиска потенциально пригодных для жизни планет.

19 квітня 2018

МИД не рекомендует украинцам посещать Египет

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездки в Египет. Иначе же проявлять особое внимание.

19 квітня 2018

Эрдоган объявил о проведении досрочных выборов в Турции

Досрочные президентские и парламентские выборы в Турции пройдут 24 июня.

19 квітня 2018

Украина сняла запрет на участие своих спортсменов в соревнованиях в РФ

Министерство молодежи и спорта Украины отменило введенный месяц назад запрет на участие своих спортсменов в соревнованиях, проводимых в России.

19 квітня 2018

Минсоцполитики: 40% украинской экономики находится в тени

Детенизация экономики в Украине на сегодняшний день является более важным фактором для увеличения фонда оплаты труда, чем экономический рост.

19 квітня 2018

Нардепы Мельничук и Линько устроили драку после телеэфира

Внефракционный народный депутат Сергей Мельничук разбил до крови нос бывшему колеге по фракции Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрию Линько. Инцидент произошел после эфира на телеканале NewsOne.

19 квітня 2018

Сутки в АТО: полсотни обстрелов, в том числе из 120-мм минометов, двое украинских бойцов ранены

За прошедшие сутки, 18 апреля, боевики 50 раз обстреляли позиции ВСУ, двое раненых. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

19 квітня 2018

Этот день в истории: 19 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 апреля.

19 квітня 2018