Полторак проверил выполнение задач на Донбассе Объединенными силами

Министр обороны Степан Полторак в рамках рабочей поездки на Донбасс проверил выполнение Объединенными силами задач по сдерживанию российской агрессии.

10 травня 2018

"Нафтогаз" о суде с Россией в Гааге: решение ожидается в первом квартале 2019 года

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" ожидает в первом квартале 2019 года решение Международного трибунала при Постоянной палате Третейского суда в Гааге о юрисдикции и по сути по иску компании против России, в котором "Нафтогаз" требует возместить ему около $5 млрд убытков, а с учетом ожидаемых процентов - $8 млрд из-за потери активов в результате аннексии Крыма в 2014 году.

10 травня 2018

"Нацкорпус" пикетирует дом Левочкина

Около сотни активистов "Национального корпуса" прибыли к дому одного из владельцев телеканала "Интер" Сергея Левочкина в поселке Козин и устроили пикет с требованием изменить редакционную политику подконтрольного ему телеканала "Интер".

10 травня 2018

Порошенко: у нас сейчас "более широкая поддержка" в ЕС по сопротивлению "Северному потоку-2"

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина сейчас имеет более широкую поддержку среди стран Европейского Союза по сопротивлению строительству российского газопровода "Северный поток-2" в Балтийском море.

10 травня 2018

Порошенко: Меркель и Макрон поддерживают введение миротворцев

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон поддерживают позицию Украины по невозможности выполнения компонента минских договоренностей, касающегося безопасности, без миротворческой миссии ООН.

10 травня 2018

Порошенко: Россия должна поддержать проект резолюции Совбеза ООН с учетом введения миротворцев на Донбасс

Президент Петр Порошенко заявляет, что Россия должна поддержать проект резолюции Совета Безопасности ООН с учетом Минских договоренностей и введением миротворческой миссии ООН на Донбасс.

10 травня 2018

Google признала систему оплаты в киевской подземке одной из самых прогрессивных в мире

На ежегодной конференции разработчиков Google I/O, которая проходит в Калифорнии, отметили прогрессивные системы оплаты метро, в список которых попал и киевский метрополитен.

10 травня 2018

Минфин одолжил на внутреннем рынке почти 1 млрд грн

8 мая министерство финансов на плановом еженедельном аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа привлекло в госбюджет 997,9 млн грн.

10 травня 2018

ООН призвали приложить усилия к борьбе с российской пропагандой

Организация Объединенных Наций должна приложить больше усилий к разработке глобальной политики борьбы с российской пропагандой и фейками.

10 травня 2018

Гаагский суд вынес решение по иску экс-главы ПриватБанка к РФ

Международный арбитражный суд в Гааге завершил слушания дела по иску ООО Эверест Истейт (Киев), главы правления ПриватБанка Александра Дубилета и еще 17 других компаний к России, сообщает Интерфакс-Украина.

10 травня 2018

В центральных частях города запретят наземные парковки

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства внесло изменение в государственную строительную норму (ГСН), разрешающее только подземные автостоянки в исторических и центральных частях города.

10 травня 2018

Следствие по убийству Вороненкова завершено

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование в деле об убийстве экс- депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

10 травня 2018

НАБУ: Факты коррупции зафиксированы на 15 предприятиях ОПК

В НАБУ сообщают, что зафиксировали факты коррупции как минимум на 15 предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

10 травня 2018

СМИ: Bloomberg запускает индекс криптовалюты

Компания по управлению криптовалютными активами Galaxy Digital Capital Management LP, основанная бывшим менеджером по управлению хедж-фондами Майком Новограцем, совместно с Bloomberg запускает индекс криптовалют.

10 травня 2018

Порошенко рекомендовали назначить в Верховный суд еще одну судью

Высший совет правосудия на заседании в четверг, 10 мая, внес представление президенту Петру Порошенко о назначении Виктории Мацедонской на должность судьи Кассационного админсуда Верховного суда.

10 травня 2018

В Донбассе боевики ограничили передвижение местных жителей

Боевики ограничили на время проведения майских праздников передвижение местных жителей во временно оккупированном Донбассе.

10 травня 2018

Австралийский ученый Дэвид Гудолл умер в результате эвтаназии

Умер 104-летний австралийский ученый Дэвид Гудолл, который вынужден был покинуть родную страну, чтобы закончить свою жизнь в результате эвтаназии.

10 травня 2018

В Николаеве пьяные военные открыли стрельбу на автовокзале

В четверг, 10 мая, на центральном автовокзале Николаева двое военных в состоянии сильного алкогольного опьянения устроили стрельбу прямо на пассажирской платформе.

10 травня 2018

СКР возбудил уголовное дело по факту стрельбы в новосибирском колледже

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий.

10 травня 2018

В Кабмине предлагают не повышать цену для населения

Министерство энергетики и угольной промышленности будет инициировать продление специальных обязательств Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" по продаже облгазам и теплокоммунэнерго природного газа, что позволит государству контролировать ценообразование и не допустить увеличения тарифов для населения.

10 травня 2018

Кабмин увеличил оклады мэру столицы и главам городов-миллионеров

Кабинет министров увеличил должностной оклад мэров городов с население более одного миллиона жителей, а также главам областных советов.

10 травня 2018

Порошенко назвал место проведения ближайших переговоров в "нормандском формате"

Президент Украины Петро Порошенко заявил, что согласовал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном шаги по подготовке встречи "нормандской четверки", которая, вероятнее всего, состоится в Париже.

10 травня 2018

Курт Волкер посетит Украину 14 мая

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер посетит Украину 14 мая.

10 травня 2018

Драка футбольных фанатов в Днепре

В результате драки между фанатами команд "Динамо" и "Шахтера" в Днепре были травмированы пять сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

10 травня 2018

В столичном Гидропарке горит здание спортзала

В столичном Гидропарке тушат пожар в здании, оборудованном под спортзал.

10 травня 2018

Сегодня в Лиссабоне состоится второй полуфинал "Евровидения 2018"

Сегодня, 10 мая, в Лиссабоне состоится второй полуфинал Международного песенного конкурса "Евровидение 2018", по результатам которого будут определены все финалисты.

10 травня 2018

В Раду внесли законопроект о национализации компаний и банков России

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается национализировать имущество российских государственный компаний и банков в Украине.

10 травня 2018

"Укрзализныця" планирует установить видеонаблюдение в отремонтированных вагонах

Компания "Укрзализныця" планирует установить системы видеонаблюдения в пассажирских вагонах, которые прошли капитальный ремонт. Как сообщает пресс- служба УЗ, система видеонаблюдения должна состоять из трех видеокамер и монитора.

10 травня 2018

"Шахтер" обошел "Динамо" по числу выигранных Кубков Украины

"Шахтер", обыграв вчера, 9 мая, "Динамо" (2:0) в финале Кубка Украины, обошел киевский клуб по числу выигранных трофеев в этом турнире.

10 травня 2018

ЕБРР ожидает роста экономики Украины в этом году на 3%

Крупнейший инвестор Украины - Европейский банк реконструкции и развития сохранил прогноз роста экономики нашей страны в 2018 году на уровне 3%.

10 травня 2018

ЕБРР оценил приток денежных переводов в Украину в 8,5% ВВП

Крупнейший инвестор Украины Европейский банк реконструкции и развития оценил приток денежных переводов в нашу страну в 2017 году в 8,5% ВВП.

10 травня 2018

Правительство приняло пакет постановлений для упрощения ведения бизнеса

Правительство приняло пакет постановлений, направленный на дерегуляцию и упрощение ведения бизнеса в стране.

10 травня 2018

Глава Фонда госимущества назвал время старта большой приватизации

Исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров рассчитывает, что большая приватизация начнется в октябре и фонд успеет до конца года продать все 26 предприятий, включенный в список объектов большой приватизации.

10 травня 2018

Кличко: Ко Дню Киева будет открыта обновленная Владимирская горка

В Киеве ко Дню города откроют обновленную Владимирскую горку, а затем и ряд других туристических объектов столицы, где продолжаются ремонтные работы.

10 травня 2018

Активисты Нацкорпуса намерены пикетировать дом Сергея Левочкина

Несколько сотен активистов Нацкорпуса собрались возле станции метро "Выдубичи" в Киеве, чтобы ехать пикетировать дом заместителя председателя фракции "Оппозиционный блок" Сергея Левочкина.

10 травня 2018

Жертвами удара Израиля по силам Ирана в Сирии стали 15 человек

Жертвами удара израильской армии по объектам иранских сил в Сирии стало 15 человек. Об этом сообщил Сирийский центр мониторинга по правам человека.

10 травня 2018

Кабмин утвердил бренд Украины Ukraine NOW

Кабинет министров Украины утвердил форму знака (бренда) Украины - Ukraine NOW, который представляет собой надпись "Ukraine NOW" (слово "Ukraine" без цветной заливки, слово "NOW" в желтой заливке, а также в конце надписи символ в синем кружке, который может меняться ситуативно).

10 травня 2018

Саудовская Аравия пригрозила заняться разработкой ядерного оружия

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что Эр- Рияд начнет разрабатывать ядерное оружие, если Тегеран возобновит свою ядерную программу.

10 травня 2018

В Польше неизвестные с битами напали на трех граждан Украины

В селе Глоскув недалеко от Варшавы группа неизвестных злоумышленников напала на трех граждан Украины и жестоко избила бейсбольными битами одного из них.

10 травня 2018

Гройсман потребовал от операторов улучшить качество связи или сделать 3G бесплатным

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) проверить качество связи операторов мобильной связи.

10 травня 2018

В МИД объяснили решение Гааги по Крыму

Бремя агрессии для РФ будет все больше, так как в процессе - ряд дел украинских компаний против оккупантов, заявила топ-дипломат Елена Зеркаль

10 травня 2018

Кабмин утвердил перечень объектов большой приватизации на 2018 год

Кабинет министров Украины на своем заседании в четверг утвердил перечень предприятий большой приватизации на 2018 год, в который вошли 26 объектов.

10 травня 2018

Отравление детей в Черкассах: Супрун сообщила результаты анализов школьников

После массового отравления детей в Черкассах школьники были проверены на возможное наличие химических веществ в организме, однако у них ничего не обнаружили. Теперь проверяют грунт, воду и воинскую часть.

10 травня 2018

В немецком Аахене проходит встреча Порошенко, Меркель и Макрона

В Германии в городе Аахен начались трехсторонние переговоры президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмануэлем Макроном.

10 травня 2018

Туск назвал дату проведения саммита Украина-ЕС

Очередной саммит Украина - Европейский Союз состоится 9 июля. Об этом в Twitter сообщил президент Европейского совета Дональд Туск по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

10 травня 2018

В Черкассах госпитализировали еще двоих отравившихся детей

В Черкассах в течение дня в больницу попали еще двое отравившихся детей. В то же время состояние двенадцати детей, которые были в реанимации, улучшилось.

10 травня 2018

Во львовском кафе прогремел взрыв

Утром 10 мая во Львове произошел взрыв в заведении общественного питания.

10 травня 2018

Белый дом прокомментировал удары Израиля по иранским позициям в Сирии

В Белом доме поддержали авиаудары израильских ВВС по территории Сирии, откуда их ранее атаковали иранские силы, отметив, что каждая страна имеет суверенное право на самооборону.

10 травня 2018

Израиль ответил на ракетную атаку на Голанских высотах

Израильские самолеты в ночь на четверг, 10 мая, обстреляли ракетами Сирию, ответив на ракетный удар, нанесенный по ряду армейских позиций на Голанских высотах иранскими силами "Аль-Кудс".

10 травня 2018

МАГАТЭ подтверждает соблюдение Ираном условий ядерной сделки

Тегеран исполняет обязательства, взятые в рамках заключенного ранее с шестью странами соглашения по иранской ядерной программе, заявил гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано.

10 травня 2018

В Кабуле в результате серии терактов погибли 13 человек

В Афганистане не спадает волна терактов и вооруженных нападений. В столице страны Кабуле в среду, 9 мая, с коротким интервалом прогремели четыре взрыва.

10 травня 2018

Антимонопольный регулятор Польши начал расследование против "Газпрома"

Польское Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) инициировало расследование против российского концерна "Газпром" и еще пяти европейских организаций, ответственных за финансирование проекта газопровода "Северный поток-2".

10 травня 2018

США сообщили о санкциях против российских военных структур

США сообщили о введении санкций против целого ряда российских военных структур.

10 травня 2018

Макрон высказался за расширение ядерного соглашения с Ираном

Европейцы останутся верны соглашению по ядерной сделке с Ираном, потому что оно необходимо для сохранения стабильности на Ближнем Востоке, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон 9 мая.

10 травня 2018

Украинские инвесторы из Крыма выиграли в Гааге суд против РФ

Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 млн долларов США 18 украинским компаниям и одному физическому лицу за потерянные активы в Крыму.

10 травня 2018

Оппозиция в Малайзии выиграла выборы впервые за 60 лет

На парламентских выборах в Малайзии впервые за последние более чем 60 лет одержала победу оппозиция.

10 травня 2018

Австралия выделит более $50 млн на расследование катастрофы МН17

Правительство Австралии выделит более $50 млн на расследование в Нидерландах причин катастрофы Боинга рейса МН17, сбитого из российского ЗРК Бук над Донбассом в 2014 году.

10 травня 2018

Петр Порошенко в Германии провел переговоры с Дональдом Туском

Во время рабочего визита в Германию для участия в церемонии вручения премии Карла Великого Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Лидеры договорились провести следующий юбилейный 20-й Саммит Украина - Европейский Союз летом 2018 года в Брюсселе.

10 травня 2018

9 мая боевики 20 раз применяли артиллерию и минометы

За прошедшие сутки, 9 мая, незаконные вооруженные формирования 21 раз открывали огонь по позициям сил ООС. В результате боевых действий один военнослужащий погиб, пятеро ранены.

10 травня 2018

Этот день в истории: 10 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 мая.

10 травня 2018