После шести дней тушения спасателям удалось ликвидировать масштабный лесной пожар на Херсонщине

Масштабный лесной пожар вблизи села Раденск в Херсонской области ликвидирован.

02 червня 2018

США указали ОБСЕ на перевозку Россией военных материалов под видом "гумконвоев" в Донбасс

Росcийская Федерация пытается создать видимость помощи жителям оккупированных районов Донбасса, однако ее "гуманитарные" конвои лишь маскируют перевозку материалов для военных целей.

02 червня 2018

Боевики обстреляли автомобиль украинских пограничников

Боевики обстреляли автомобиль украинских пограничников на пункте пропуска "Майорское" в Донецкой области.

02 червня 2018

В Киеве проходит акция в поддержку Сенцова

В Киеве на Майдане Незалежности проходит акция #SaveOlegSentsov в поддержку украинского кинорежиссера Олега Сенцова, который ранее объявил в российской тюрьме бессрочную голодовку.

02 червня 2018

Наезд полицейского авто на подростка в Киеве будет расследовать СБУ

Расследование ДТП, в котором полицейский автомобиль сбил 13-летнего велосипедиста, поручено Службе безопасности Украины.

02 червня 2018

Национальный депозитарий заказал у британцев разработку новой ІТ-платформы

Национальный депозитарий Украины подписал контракт с британской компанией Percival Software Limited на разработку нового программного обеспечения для депозитарной системы фондового рынка.

02 червня 2018

Луценко и Грицак отчитались послам G7 о спецоперации по "убийству" Бабченко

Состоялась встреча генерального прокурора Юрия Луценко и председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака с руководителями дипломатических представительств стран "Большой семерки", представителями Норвегии, Австралии, Европейского Союза и Совета Европы относительно проведенной 29 мая спецоперации правоохранительных органов Украины по предотвращению убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

02 червня 2018

Минфин: План поступлений от приватизации не будет выполнен

План поступлений в государственный бюджет Украины от приватизации государственного имущества на 2018 год не будет выполнен, но важно провести несколько показательных сделок для привлечения более широкого круга инвесторов в будущем.

02 червня 2018

В ГМС заявили, что Вышинский не может выйти из украинского гражданства

Руководитель издания "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, которого подозревают в государственной измене, не может выйти из украинского гражданства.

02 червня 2018

Порошенко анонсировал строительство моста через Дунай

Президент Петр Порошенко анонсировал строительство моста через Дунай.

02 червня 2018

Луценко: помимо убийства Бабаченко, планировалась "ликвидация" одесского активиста и экс-офицера спецслужб РФ

Во время одной из встреч между подозреваемым в организации убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко и исполнителем прозвучали фамилии проукраинского активиста из Одессы и бывшего офицера спецслужб Российской Федерации, которых нужно было убить.

02 червня 2018

В Польше 40% урожая пропадет из-за нехватки рабочих из Украины

Польские фермеры могут потерять до 40% урожая клубники из-за нехватки рабочих из Украины, которые испитывают трудности с пересечением границы.

02 червня 2018

ЧМ-2018: Франция обыграла Италию в товарищеском матче

В Ницце завершился центральный товарищеский матч дня, в котором сборная Франции принимала команду Италии и обыграла соперника.

02 червня 2018

Дело Бабченко: Луценко рассказал детали о списке потенциальных жертв

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что спецслужбы получили список потенциальных 47 жертв от окружения Бориса Германа, которого подозревают в организации "убийства" Бабченко.

02 червня 2018

Группу украинских журналистов вызвали в СБУ в связи с делом Бабченко

Помимо телеведущих Матвея Ганапольского и Евгения Киселева на встречу в Службу безопасности Украины была приглашена еще группа представителей СМИ.

02 червня 2018

МинВОТ: Боевики накрыли огнем Южное

Боевики открывают огонь на поражение по мирным жителям, которые остаются в поселке Южное (район "Чигари", около г. Горловка, Донецкой обл).

02 червня 2018

The Wall Street Journal: Белый дом готовится к возможной встречи Трампа и Путина

Белый дом начал подготовку возможной встречи американ ского президента Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.

02 червня 2018

В лесу на Луганщине обнаружили арсенал оружия и боеприпасов

Сотрудники полиции в лесу в районе пасеки в поселке Раздольное Старобельского района Луганской области обнаружили крупный схрон оружия и боеприпасов.

02 червня 2018

ВНО по английскому языку-2018

Украинский центр качества образования обнародовал правильные ответы теста внешнего независимого оценивания по английскому языку, которое вчера сдавали абитуриенты.

02 червня 2018

Президент Эстонии призвала называть происходящее в Украине и Грузии "правильными именами"

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призвала называть происходящее в Украине и Грузии правильными именами. Эстонский лидер на конференции памяти бывшего президента Леннарта Мери в Таллине отметила, что войну нужно называть войной, а оккупацию - оккупацией.

02 червня 2018

Visa частично восстановила работу после сбоя

Работа платежной системы Visa частично восстановлена. Сбой в обслуживании карт в Европе и Великобритании не был связан с хакерской атакой, говорится в сообщении платежной системы.

02 червня 2018

Президент провел телефонный разговор с Госсекретарем США

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Госсекретарем США Майком Помпео. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко поздравил Майка Помпео с официальным назначением на должность Государственного секретаря США.

Собеседники обсудили укрепление сотрудничества в области безопасности и обороны. Президент поблагодарил американскую сторону за предоставление Украине противотанковых ракетных комплексов "Джавелин". Также были обсуждены вызовы безопасности в результате реализации проекта "Северный поток - 2".

02 червня 2018

Немецкая прокуратура подала документы на выдачу Пучдемона Испании

Генеральная прокуратура Шлезвиг-Гольштейна подала документы в Высший суд этой федеральной земли на выдачу бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона Испании.

02 червня 2018

Суд в Германии частично отклонил иск против "Северного потока-2"

Компания Nord Stream 2 может продолжить строительство газопровода"Северный поток - 2" у побережья Германии, начатое 15 мая.

02 червня 2018

Лукашенко призвал РФ определиться с пограничниками на общей границе

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил Москве определиться с форматом присутствия российских пограничников на общей границе.

02 червня 2018

Трамп подтвердил проведение 12 июня саммита в Сингапуре

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что саммит в Сингапуре, в рамках которого глава Белого дома встретится с руководителем КНДР Ким Чен Ыном, состоится, как и планировалось, 12 июня.

02 червня 2018

Спецоперация СБУ помогла получить список потенциальных жертв

В результате спецоперации СБУ по имитации убийства Аркадия Бабченко "следствие получило список 47 человек, которые могли стать следующими жертвами террористов", заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

02 червня 2018

Совбезу ООН не удалось принять резолюцию по Ближнему Востоку

США в Совете Безопасности (СБ) ООН в пятницу, 1 июня, наложили вето на проект резолюции о защите палестинцев в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

02 червня 2018

Штаб: Силы ООС за сутки уничтожили трех боевиков

Российско-оккупационные войска за прошедшие сутки, 1 июня, 33 раза нарушали режим прекращения огня, из них трижды применяли тяжелое вооружение.

02 червня 2018

Этот день в истории: 2 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июня.

02 червня 2018