Путин заявил о необходимости "изучить и проработать" идею о референдуме на Донбассе

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявляет, что идея о проведении референдума на той части Донбасса, которая оккупированна российскими войсками и наемниками, требует дополнительного изучения и проработки.

27 липня 2018

В течение нынешней вступительной кампании больше всего заявлений подано в Киевский и Львовский университеты и в КПИ

В течение нынешней вступительной кампании больше всего заявлений абитуриенты подали в Киевский и Львовский национальные университете, а также в столичный Политехнический институт.

27 липня 2018

Кабмин отложил внедрение ручного контроля за скоростью на дорогах

Правительство Украины пока не рассматривает введение ручной фиксации скорости на автодорогах страны.

27 липня 2018

Денисова предложила омбудсмену РФ одновременное освобождение украинских политзаключенных и 36 россиян в Украине

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала уполномоченному по правам человека Российской Федерации Татьяне Москальковой письмо относительно украинской инициативы одновременного освобождения украинских политических заключенных, которых незаконно удерживают в оккупированном Крыму и России, и 36 задержанных или осужденных россиян, находящихся на территории Украины.

27 липня 2018

Спецпроверки перевозчиков: в полиции назвали количество выявленных нарушений

С начала спецоперации "Перевозчик" полицейские обнаружили более двух тысяч нарушений, допущенных водителями-перевозчиками.

27 липня 2018

Путин пригласил Трампа с визитом в Кремль

Президент России Владимир Путин заявил, что пригласил американского президента Дональда Трампа с официальным визитом в Москву и готов отправиться с визитом в Вашингтон.

27 липня 2018

В крестном ходе УПЦ по случаю 1030-летия Крещения Руси приняли участие 250 тысяч верующих

Сегодня, 27 июля, накануне праздника Крещения Руси, после завершения молебна на Владимирской горке, Блаженнейший Митрополит Онуфрий вместе с епископатом и духовенством Поместных Православных Церквей и Украинской Православной Церкви возглавил крестный ход с чудотворными святынями в Свято- Успенскую Киево-Печерскую лавру.

27 липня 2018

В Киеве 28-29 июля закрывается движение скоростного трамвая

В частности, 28-29 июля и 4-5 августа закрывается движение скоростных трамвайных маршрутов No 1, No 3, а также трамвайного маршрута No 18.

27 липня 2018

Эквадор ведет переговоры с Великобританией о судьбе Ассанжа

Эквадор обратился к британскому правительству с запросом о положении основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, который живет в посольстве Эквадора в Лондоне.

27 липня 2018

Участница крестного хода УПЦ МП в центре Киева развернула флаг России

В центре Киева во время крестного хода верующих Украинской православной церкви Московского патриархата по случаю 1030-летия Крещения Руси-Украины одна из участниц развернула флаг России.

27 липня 2018

ТОП-10 специальностей, на которые абитуриенты подали больше всего заявлений

ТОП-10 специальностей, на которые в этом году подано больше всего заявлений украинских абитуриентов в высшие учебные заведения, возглавили "Филология" и "Право".

27 липня 2018

Больше всего авто на еврономерах в Украину везут из Польши

Наибольшее количество автомобилей на еврономерах - более 110 тысяч - в Украину завезли из Польши. Об этом сообщает Opendatabot, ссылаясь на данные Государственной фискальной службы.

27 липня 2018

Корабли ВМС Украины и НАТО провели совместную тренировку в Черном море

Военно-морские силы Украины провели совместную тренировку типа PASSEX с кораблями НАТО в акватории Черного моря.

27 липня 2018

ГПСУ увеличивает количество охраны на границе в Западной Украине

Из-за увеличения наплыва нелегальных мигрантов и контрабанды Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) увеличивает количество охраны на границе в Западной Украине.

27 липня 2018

В Киеве во время крестного хода задержали членов "Братства"

На пути следования крестного хода полиция задержала членов организации "Братство" Дмитрия Корчинского.

27 липня 2018

Госпотребслужба обнаружила нарушения у 40% заведений общепита

За первое полугодие Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей провела более 2,5 тыс. проверок предприятий по соблюдению защиты прав потребителей в сфере торговли, ресторанного хозяйства и услуг.

27 липня 2018

НАУ: Потери бюджета от теневого рынка автотоплива составят 10 млрд грн

Украинский теневой рынок в сегменте дизельного топлива на сегодня составляет около 20%, а в сегменте сжиженного газа достиг 30-50% (в зависимости от региона).

27 липня 2018

Украина и Чехия увеличат квоту на взаимные автоперевозки

Квота двухсторонних разрешений для украинских автоперевозчиков на перевозку в/из Чехии в 2019 году будет увеличена на две тысячи штук. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

27 липня 2018

Слияние "Альфа-Банка" и Укрсоцбанка завершат в 2019 году

Юридическое слияние "Альфа-банка Украина" и Укрсоцбанка (Киев) будет завершено в первом полугодии 2019 года. Об этом сообщает председатель правления Укрсоцбанка Ивана Свитека.

27 липня 2018

В Украине введут автоматическую систему взвешивания грузовиков

В Украине введут автоматическую систему взвешивания в движении Weight-in- Motion. Об этом сообщает министр инфраструктуры Владимира Омеляна.

27 липня 2018

Морская администрация Украины начнет работу с 1 августа

Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) начнет свою деятельность с 1 августа. Об этом ведомство сообщает в Facebook.

27 липня 2018

"Нафтогаз" увеличил цену закупки газа на внутреннем рынке

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в августе этого года планирует осуществить закупку природного газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий Украины по цене 8088 гривень за тысячу кубометров (без НДС), тогда как объявленная цена на июль составляла 7629 гривень за тысячу кубометров.

27 липня 2018

Порошенко вернул в Раду закон о "едином окне" на таможне

Президент Петр Порошенко вернул в Верховную Раду закон "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно внедрения механизма "единого окна", принятый 5 июля 2018 года.

27 липня 2018

Богословская примет участие в президентской гонке

Количество претендентов на пост президента растет. О своем намерении приять участие в предстоящей президентской гонке сообщила известный политик Инна Богословская.

27 липня 2018

На Владимирской горке начался молебен в честь 1030-летия Крещения Руси

На Владимирской горке в Киеве начался молебен в честь 1030- летия Крещения Руси.

27 липня 2018

Масштабная авария в Виннице: столкнулись четыре авто

В Виннице утром, 27 июля, произошла масштабная авария - столкнулись две легковушки, микроавтобус и грузовик, в результате ДТП были госпитализированы три человека.

27 липня 2018

Кличко назначил себе двух новых заместителей

Киевский городской председатель Виталий Кличко назначил Валентина Мондриевского и Вячеслава Непопа заместителями председателя Киевской городской государственной администрации.

27 липня 2018

Суд отменил штраф Коболеву за нарушение таможенных правил

Подольский районный суд Киева признал незаконным и отменил решение Энергетической таможни ГФС, которым был оштрафован председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на 7 млрд грн.

27 липня 2018

Около пяти тысяч правоохранителей обеспечивают порядок во время крестного хода в Киеве

Сегодня, 27 июля, в Киеве по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси состоится крестный ход.

27 липня 2018

В Украине можно будет увидеть полное лунное затмение века

СегодняЮ 27 июля, в Украине можно будет увидеть полное лунное затмение века, которое, по подсчетам ученых, станет самым долгим в XXI веке.

27 липня 2018

Во Львове сегодня почтят память жертв Скниловской трагедии

Во Львове сегодня, в 16-ю годовщину трагедии на военном аэродроме "Скнилов", проходят поминальные мероприятия по чествованию погибших во время авиашоу.

27 липня 2018

Суд отменил штраф главе "Нафтогаза" Коболеву на 7 миллиардов от Фискальной службы

Подольский районный суд Киева признал противоправным и отменил решение Энергетической таможни Государственной фискальной службы, согласно которому глава правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" был оштрафован на 7 млрд грн.

27 липня 2018

Государственная "Центрэнерго" сократила прибыль в 4,6 раза

Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года сократила чистую прибыль в 4,6 раза - до 439,3 млн грн с 2,019 млрд грн.

27 липня 2018

Озвучена статистика по инфицированным вирусом гепатита С в Украине

В Украине, согласно последним оценкам, около 2 миллионов человек инфицированы вирусом гепатита С.

27 липня 2018

НАБУ закончило следствие против Онищенко по газовому делу

Вчера, 26 июля, завершено досудебное расследование против главного фигуранта так называемого газового дела - беглого народного депутата Александра Онищенко.

27 липня 2018

Киев остановился в пробках

Из-за предстоящего в Киеве крестного хода по случаю 1030-й годовщины крещения Руси и ограничения в связи с этим движения на ряде улиц, в столице образовались пробки.

27 липня 2018

Сегодня в Одессу возвращаются 12 задержанных в Греции украинских моряков

Министр иностранных дел Павел Климкин констатирует, что 12 граждан Украины, членов экипажа судна Mekong Spirit, которое принадлежит швейцарской компании, и которое было задержано в Греции 25 мая 2017 года, вернутся в Одессу в пятницу, 27 июля.

27 липня 2018

Игрок "Шахтера" Исмаили дисквалифицирован на два матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины постановил, что защитник "Шахтера" Исмаили должен пропустить два матча в результате дисквалификации.

27 липня 2018

Крестный ход в Киеве: пешеходов на Крещатике проверяют металлоискателями

Сегодня, 27 июля, в Киеве по случаю 1030 годовщины крещения Руси состоится крестный ход. Из-за этого в центре Киева перекрыто движение транспорта и усилены меры безопасности.

27 липня 2018

Из-за непогоды в Украине без света остались 15 населенных пунктов

Вследствие осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач в Украине остаются обесточенными 15 населенных пунктов в двух областях.

27 липня 2018

МВФ одобрил обновленный план Украины по созданию Антикоррупционного суда

Международный валютный фонд одобрил обновленный план Украины по созданию Антикоррупционного суда. Таким образом, Украина стала на шаг ближе к получению следующего транша в $2 млрд. Об этом сообщил пресс-секретарь МВФ.

"Как только принятые поправки вступят в силу, законодательные рамки Высшего Антикоррупционного суда будут соответствовать обязательствам Украины по программе МВФ", - говорится в сообщении.

27 липня 2018

США могут выделить на усиление безопасности Украины 250 млн долларов

250 миллионов долларов могут быть выделены из бюджета США на усиление безопасности Украины в 2019 году.

27 липня 2018

В ООН заявили о серьезных финансовых проблемах

Организация Объединенных Наций испытывает финансовые затруднения в связи с недоплатой государствами членских взносов в ее бюджет.

27 липня 2018

В зоне ООС один украинский военный погиб, один получил ранения

За минувшие сутки в ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил ранения.

27 липня 2018

Этот день в истории: 27 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июля.

27 липня 2018