В Киеве подписали договор строительства метро на Виноградарь

Киевский метрополитен заключил договор о строительстве метро на Виноградарь с победителем тендера, проведенного в системе на Prozorro, - ОАО "Киевметрострой".

20 листопада 2018

На Ривненском военном полигоне прогремел взрыв

На Ривненском военном полигоне сегодня, 20 ноября, в результате взрыва ранен военнослужащий-контрактник 30-й механизированной бригады им. князя Константина Острожского, которая дислоцируется в г. Новоград-Волынский Житомирской области.

20 листопада 2018

В оккупированном Крыму списали многомиллионный долг Верховной Рады АРК перед Нацбанком

Российские власти Крыма списали более 130 миллионов гривень "государственного внешнего долга Крыма" по облигациям, выпущенным в 2011 году.

20 листопада 2018

Порошенко: Армия Украины точно способна остановить агрессора

Президент Петр Порошенко заявляет, что в Украине создана мощная и боеспособная армия, которая точно способна остановить агрессора.

20 листопада 2018

В Украине преступная группа обманным путем массово обворовывала банкоматы

В Кривом Роге Днепропетровской области задержали преступную группу из шести человек, которая обманным путем получала деньги из терминалов самообслуживания, а также подделывала деньги.

20 листопада 2018

Укрпочта получит полмиллиарда на доставку пенсий

В проекте бюджета на 2019 год закладываются 500 млн грн на финансирование заработной платы почтальонов Укрпочты, доставляющих пенсии.

20 листопада 2018

НБУ продолжает покупать валюту на межбанке

Национальный банк Украины в период с 12 по 16 ноября в рамках валютных интервенций купил $81 млн. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

20 листопада 2018

В Украине начал работу Институт цифровых трансформаций

В Украине основали Институт цифровых трансформаций (Digital transformation institute, DTI). Презентация института состоялась в инновационном пространстве HUB 4.0.

20 листопада 2018

Власти Калгари отменили заявку на зимнюю Олимпиаду в 2026 году

Городской совет канадского города Калгари проголосовал против подачи заявки о проведении зимних Олимпийских и Паралипийских игр в 2026 году.

20 листопада 2018

Впервые за 10 лет в Киеве проходят масштабные учения спасателей

Впервые за 10 лет в Киеве 20-22 ноября проходят масштабные командно-штабные учения спасательных служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период.

20 листопада 2018

SpaceX получила разрешение на запуск почти 12 тысяч интернет-спутников

Федеральная комиссия связи США дала компании SpaceX разрешение на запуск и начало эксплуатации 7518 спутников связи, которые будут использоваться для обеспечения глобального интернета.

Как сообщает N+1, ранее компания уже получила разрешение на размещение на околоземной орбите 4409 спутников, таким образом, общее количество аппаратов, которые станут частью сети Starlink, составит 11927.

20 листопада 2018

Кабмин планирует получить более 17 миллиардов от приватизации-2019

Кабинет министров Украины планирует в 2019 году получить от приватизации 17,1 миллиарда гривень.

20 листопада 2018

Евросоюз создаст собственную разведшколу

Европейский совет одобрил проект создания общей разведшколы Евросоюза (Joint EU Intelligence School, JEIS). Это один из проектов программы по постоянному структурированному сотрудничеству в сфере безопасности и обороны (PESCO).

20 листопада 2018

Кличко: Органы местного самоуправления должны иметь больше полномочий в отношении налогов

Органы местного самоуправления должны иметь больше рычагов в администрировании местных налогов и сборов. Это поможет уменьшить финансовую зависимость на местах от трансфертов из государственного бюджета.

20 листопада 2018

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид

Реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид временно запретили в Украине из-за случая непредвиденной побочной реакции.

20 листопада 2018

Повышение цен на газ для населения пополнит бюджет на 9 миллиардов

Кабинет министров Украины оценил эффект от повышения цен на газ для населения в 9 млрд грн для государственного бюджета на 2019 год.

20 листопада 2018

Руководителем "Оппозиционного блока" стал Вадим Новинский

Во время заседания фракции "Оппозиционный блок", которое состоялось 20 ноября, депутаты выбрали новым руководителем Вадима Новинского.

20 листопада 2018

Министерство финансов направило в парламент проект госбюджета на 2019 год

Министерство финансов Украины доработало проект государственного бюджета на 2019 год и уже направило ко второму чтению в Верховную Раду. В обновленном документе учтены выводы Бюджетного комитета Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Отмечается, что Кабинет министров одобрил подготовленный ко второму чтению проект бюджета на заседании 14 ноября.

20 листопада 2018

Водоканалы: Питьевое водоснабжение в Украине под угрозой

Централизованное питьевое водоснабжение в Украине оказалась под угрозой по причине исключения из законопроекта о государственном бюджете на 2019 год средств для финансирования программы "Питьевая вода Украины".

20 листопада 2018

Геращенко: Следующая сессия ПА НАТО впервые пройдет в Киеве

Следующая сессия Парламентской ассамблеи НАТО, которая запланирована на весну 2020 года, впервые состоится в Украине.

20 листопада 2018

Рада не дала согласия на привлечение к ответственности депутата Березкина

Верховная Рада не поддержалапредставление генпрокурора на привлечение к ответственности, задержании и аресте народного депутата из группы "Воля народа" Станислава Березкина.

20 листопада 2018

Кличко объявил о начале строительства метро на Виноградарь

В Киеве начинается строительство метро на Виноградарь. По итогам корректировки городского бюджета на 2018 год планируется вернуть 1,1 млрд грн на строительные работы по продолжению Сырецко-Печерской ветки.

20 листопада 2018

КГГА: Создание Агломерации вокруг Киева поможет развитию регионов

Киев имеет высокий потенциал для создания вокруг себя Агломерации. Основными приоритетами в проведении переговорного процесса с прилегающими к столице территориальными общинами должно быть экономико-социальное развитие территорий и транспортное сообщение между ними.

20 листопада 2018

Порошенко назначил нового главу Черкасской обладминистрации

Президент Петр Порошенко назначил новым председателем Черкасской областной государственной администрации председателя Черкасского областного совета Александра Вельбивца. Представление нового главы ОГА состоялось во вторник, 20 ноября.

20 листопада 2018

Владельцы машин на еврономерах перекрыли трассы в 14 областях

Владельцы авто с европейской регистрацией частично заблокировали проезд по трассам в 14 областях. Об этом сообщает Укравтодор.

20 листопада 2018

В Киеве из-за акций правоохранители перешли на усиленный режим работы

В Киеве в правительственном квартале работники столичной полиции, патрульные полицейские и военнослужащие Нацгвардии несут службу в усиленном режиме. Как сообщил отдел коммуникации полиции, во время акций правопорядок обеспечивают более 800 правоохранителей.

20 листопада 2018

Евросоюз ожидает от России прекращения проверок в Азовском море

Чрезмерные проверки Россией коммерческих судов в Азовском море наносят ущерб "не только украинской экономике, но и многим судам, которые ходят под флагами стран-членов ЕС", и Брюссель ожидает от Москвы их прекращения.

20 листопада 2018

Рада отклонила законопроект об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными.

20 листопада 2018

Что лучше — квадрокоптер или вертолет?

Начиная с 2013 года, вертолеты на радиоуправлении все сильнее начали уступать коптерам по популярности, и сейчас многие считают вертолеты прошлым веком, хотя это не совсем так. На каждую технику найдётся свой любитель.

Чтобы окончательно прояснить ситуацию, преимущества и недостатки двух видов техники будут рассмотрены в этой статье.

20 листопада 2018

Литва может выйти из Интерпола, если его возглавит россиянин

Литва будет вынуждена рассмотреть возможность выхода из Интерпола, если его главой будет избран генерал-майор российской полиции Александр Прокопчук, заявил во вторник литовский парламент.

20 листопада 2018

Кабмин заложил в проекте бюджета-2019 полмиллиарда гривень на доставку пенсий

Кабинет министров Украины предусмотрел в проекте государственного бюджета на 2019 год 500 миллионов гривень для национального оператора почтовой связи "Укрпошта" с целью финансирования заработной платы почтальонов, которые осуществляют доставку пенсий для украинцев.

20 листопада 2018

Центр Киева остановился в пробках из-за акции владельцев машин на еврономерах

Центр Киева остановился в пробках из-за акции владельцев машин на еврономерах. "Центр города стоит. По возможности, выбирайте другие маршруты", - сообщили в Министерстве внутренних дел.

20 листопада 2018

САП не будет повторно вносить представление на Березкина из-за отсутствия оснований

Специализированная антикоррупционная прокуратура не будет повторно вносить представление на лишение неприкосновенности депутата группы "Воля народа" Станислава Березкина, потому что для этого нет оснований.

20 листопада 2018

Ryanair за несколько лет планирует инвестировать в Украину $ 1,5 млрд

Ирландская авиакомпания Ryanair планирует за несколько лет увеличить количество своих самолетов в Украине до 15 и нарастить пассажиропоток до 5 миллионов человек.

20 листопада 2018

Бойко прокомментировал свое исключение из Оппозиционного блока

Исключенный сегодня, 20 ноября, из фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко заявил, что его членство в упомянутой фракции уже в прошлом и он с сопартийцами присоединяется к созданию новой депутатской группы, которая будет "воевать с властью".

20 листопада 2018

Госстат: С начала года население Украины сократилось на 165 тысяч

С начала 2018 года, по состоянию на октябрь, численность населения Украины уменьшилась на 165,6 тысяч человек. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщается на сайте Государственной службы статистики.

20 листопада 2018

Из-за непогоды в Украине обесточены 60 населенных пунктов

С 19 на 20 ноября в результате осложнения погодных условий (дождь и местами сильный мокрый снег, порывы ветра) в Украине без электричества остались 60 населенных пунктов.

20 листопада 2018

В Киеве владельцы автомобилей на еврономерах перекрыли правительственный квартал

Сегодня, 20 ноября, в Киеве владельцы авто на иностранной регистрации заблокировали движение общественного транспорта.

20 листопада 2018

Страны Евросоюза расширяют военное сотрудничество

Государства Евросоюза договорились расширить постоянное сотрудничество в оборонной сфере.

20 листопада 2018

В Брюсселе провалились переговоры по бюджету ЕС на 2019 год

Представители стран Европейского Союза и депутаты Европарламента не смогли согласовать проект бюджета ЕС на 2019 год.

20 листопада 2018

Сенаторы США призвали не назначать российского генерала главой Интерпола

Четыре сенатора США выступили с обращением к президенту Дональду Трампу и генеральной ассамблее Интерпола воспрепятствовать российскому генерал- майору Александру Прокопчуку занять пост президента Международной организации уголовной полиции.

20 листопада 2018

В Днепре в ДТП столкнулись 10 автомобилей

В Днепре на пересечении улицы Космической и Запорожского шоссе произошло масштабное ДТП с участием десяти автомобилей.

20 листопада 2018

Украинские военные сбили в зоне ООС российский беспилотник

На востоке Украины военнослужащие Сил противовоздушной обороны в составе Объединенных сил сбили российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Орлан-10", сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил (ООС).

20 листопада 2018

ООС: за сутки боевики 21 раз нарушали режим прекращения огня

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 19 ноября, 21 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Ситуация на востоке Украины остается под полным контролем ВСУ.

20 листопада 2018

Этот день в истории: 20 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 ноября.

20 листопада 2018