Круглый стол по вопросам противодействия торговле людьми

10.12.2002, 11:35
foto20021210.jpg

Сегодня, 10 декабря, cостоится круглый стол "Усовершенствование украинского законодательства по противодействию торговле людьми", который проводит Комитет Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Круглый стол организован при участии Программы содействия Верховной Раде Украины, Женского консорциума Украины и Программы предупреждения торговли людьми.

Организаторы ознакомят его участников с результатами акции "16 дней противодействия гендерному насилию" и проанализируют полученные предложения по усовершенствованию действующего законодательства Украины по противодействию торговле людьми, а также рассмотрят состояние подготовки документов к ратификации Конвенции ООН 2000 года и проблемы следствия во время применения действующего законодательства.

Cо времени распада СССР десятки тысяч женщин и детей были нелегально вывезены из Украины. Многие из них стали "живым товаром" или же были принуждены к рабскому труду. В текущем году украинская милиция возбудила свыше 100 уголовных дел против лиц, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным вывозом людей за рубеж.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також