Украина отправила в Грузию гуманитарную помощь

26.04.2003, 13:21

25 апреля Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций во исполнение Указа Президента Украины "О предоставлении гуманитарной помощи Грузии" и соответствующего постановления правительства отправило в Республику Грузия груз гуманитарной помощи.

Как сообщили в МЧС, железной дорогой из Харькова в морской порт Ильичевск отправлено 5 вагонов. Далее они будут доставлены в грузинский порт Поти, оттуда направятся в Тбилиси.

Продукция, закупленная МЧС за счет расходов из резервного фонда госбюджета, предназначена для населения грузинской столицы, которое в 2002 году пострадало от землетрясения, в частности, для восстановления помещения тбилисской Первой украинской школы имени Михаила Грушевского.

Работники МЧС передадут помощь из Украины специалистам Центра реабилитации жилищного хозяйства города Тбилиси. Среди материальных ценностей, которые, ориентировочно, 5 мая прибудут к месту назначения, школьное оборудование (доски для классов, шкафы для книг и одежды, ученические парты со стульями), сантехнические изделия, отопительный агрегат, строительные материалы (битум нефтяной, рубероид, стекло оконное, цемент и шифер). Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також