Согласно указу Президента Украины Петра Порошенко, губернатора Одесской области Михеила Саакашвили охраняет группа подразделения специального назначения. Об этом М.Саакашвили рассказал в интервью телекомпании "Рустави 2".
"Меня охраняет группа подразделения специального назначения. Здесь более усиленная охрана, чем была в Киеве. Это не значит, что я не должен общаться с людьми. Эти люди оценят то, что руководители должны быть рядом с ними. Не должно быть дистанции", - отметил М. Саакашвили.
Он отметил, что П. Порошенко издал дополнительный указ о его безопасности, а сам М. Саакашвили этого не требовал.
Кроме того, М. Саакашвили выразил мнение, что в ближайшие два года события в Грузии будут стремительно развиваться, а он сам появится в Грузии, как только потребуется. "В ту минуту, как только я понадоблюсь стране, я появлюсь. Если кто-то думает, что он лишился меня, то он зря тешит себя надеждами", - сказал он.
30 мая Президент Украины Петр Порошенко представил в Одессе нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Кроме того, глава государства подписал указ о предоставлении ему гражданства Украины. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".