Яценюк обратился ко всем органам госвласти "завершить процедуру люстрации и набрать новых, качественных чиновников для страны"

22.06.2015, 16:12

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился ко всем органам государственной власти, в частности, МВД, Государственной фискальной службы, СБУ и органам прокуратуры "завершить процедуру люстрации и набрать новых, качественных чиновников для страны". Об этом он сказал сегодня, 22 июня, на заседании коллегии Министерства юстиции Украины.

Глава правительства подчеркнул, что Венецианская комиссия четко указала, что тот, кто совершал преступления против украинского государства и был частью коррумпированного режима Януковича, - не имеет права дальше руководить страной".

"Процесс люстрации в стране должен быть завершен. Тот, кто подпадает под люстрацию, тот, кто был частью режима Виктора Януковича, кто привел страну к обнищанию, к войне, к жертвам на Майдане, и сейчас сидит со значками "народный депутат Украины", - не имеют права находиться на службе", - отметил Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также