Гройсман принял участие в открытии Международной агропромышленной выставки Агро-2016

08.06.2016, 15:02

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял участие в открытии Международной агропромышленной выставки Агро-2016 сегодня, 8 июня.

"Аграрный сектор нашего государства является стратегически важным и демонстрирует сегодня успехи. Я глубоко убежден в том, что Украина будет утверждаться как мировой лидер производства аграрной продукции", - заявил Владимир Гройсман.

Премьер-министр заверил, что вопрос развития аграрного сектора является одним из важнейших приоритетов работы правительства.

"Я понимаю, что сегодня в аграрном секторе есть много проблем, но мы с вами есть для того, чтобы эти проблемы решать, - отметил он. - Мы с вами являемся абсолютными единомышленниками в том, чтобы увеличить инвестиции в сектор, разработать эффективную систему поддержки, и особенно - поддержки небольших фермерских хозяйств".

Владимир Гройсман подчеркнул, что необходимо расширять спектр производимой продукции, улучшать ее качество. Также очень важно переходить к более глубокой переработке сельхозпродукции: "Это новые рабочие места, это наша перспектива". Также, по его словам, необходимо увеличивать производительность, урожаи, внедрять новейшие технологии, которые позволят Украине удерживать лидерские позиции.

"Мы являемся мировыми лидерами и должны ими оставаться", - подчеркнул премьер-министр.

Глава правительства поблагодарил "тех, кто работает на аграрной ниве, за то, что в такое нелегкое время удерживают лидерские позиции" и пожелал всем аграриям успеха, перспектив, добра и здоровья.

Премьер-министр ознакомился с деятельностью Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, Национальной академии аграрных наук и государственными предприятиями "УкрНИИ ПИТ Погорелого", продукцией ООО "Велес-агро", а также посетил павильоны с продукцией предприятий из разных областей Украины и производителей в области растениеводства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также